Перейти к публикации

Полезные сообщения

buka2012, у меня тоже недавно Светка задрыхла весь режим подорвала. Я подхожу, а она одеяло на голову натянула и дрыхнет как в танке :)) Она и спит лучше всего, когда мы с улице приходим, я ее перекладываю в люльку прямо в шапке, комбез расстегиваю, она тогда еще спит, видимо, не слышит Игоря во всем этом. Скоро халява закончится, будет тепло. Не знаю, как она будет спать под вопли на детской площадке, а дома-то вообще без шансов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, Ир, ты обжариваешь грудку с луком и морковкой а потом сметану? воду или молоко не надо туда?

Я делаю молоко+вода+мука, хочу попробовать со сметаной. У нас есть обычная сметана густая и сливки, что надо?

Ссылка на это сообщение

Я Турцию не рассматриваю вообще, а вот Египет бы зимой поехала наверно....

Оксана а почему Турция не рассматриваешь?

 

а в Турцию нужна виза? я еще рассматриваю только безвизовый въезд. заморачиваться визой просто лень.

для России виза не нужна

 

а мы уже купили путевку в Турция в Мармарис. Я хотела в Египет, но там опять какие то непонятки. Поэтому для нас самый бюджетный вариант с ребенком это Турция. В Европе я к сожалению не была, конечно там лучше, но и дороже.

 

Оксана в Турция не приставали ко мне вообще (но я правда с мужем ездила). А вот в Египте проходу не давали (туда я с подругой ездила). Мне показалось Турция это вообще как наше Сочи, много много русских

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я сейчас вообще ничего не обжариваю. Наливаю воды в сковородку и тушу лук и морковку. Потом туда кусочки грудки. Все это потушится еще немного, потом туда сметану кладу и под крышкой дотушиваю. Ну и посолить конечно.

 

Элен //, Лена, супер! Когда едете? Сколько вышло у вас на троих? Я была в мармарисе, там классно, ветерок всегда есть, в других городах душно там. Сейчас вообще не вижу в продаже мармарис. Кемер в основном, алания, сиде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012,вот список банков, которые ликвидируются

Ссылки скрыты.

А моего мужа зовут на работу в Амстердам и еще есть предложение в Польшу, есть возможность переезда с семьей. Думаем, взвешиваем все за и против, ни в Голандии, ни в Польше никогда не были, даже и не представляю как там и вообще переезд это все с ног на голову, боюсь не осилю такое, боюсь незнакомой страны, чужого языка. Но и в Украине оставаться не хочется

 

Я Турцию обожаю, там совсем не страшно)) правда ко мне приставал массажист очень нагло! Пришлось мужу идти разбираться))

 

buka2012,такие хорошенькие детки! Ну очень похожи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, не бойся, если есть работа это классно!!! и в Голландии классно) и в Польше неплохо) к украинцам в Польше отлично относятся) там их более 400 000 человек по офиц данным, что для такой небольшой страны довольно много... и языки похожи с вашим)

Я бы поехала - заработаете денег, потом вернетесь.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я бы подумала о переезде. Сейчас вообще актуально это. Если в Голландию, ты ведь знаешь английский. Там все говорят по-англ.

Ссылка на это сообщение
просто виллы я смотрела без проживания - 250-300 евро 10 ночей на 2 взрослых + 2 дети. Меня это очень устраивает,
Оксан, это что то из области фантастики для Крыма! 30 евро в сутки это скорее всего с 1 человека! Тогда реально. И то еще вопрос?

Вот смотри, мы в 2011 году были в мае (!!!) в Алупке, вот тогда 30 евро/сутки (по новому курсу) стоило нам проживание в двумесном номере (класс стандарт) в минигостинице, на тот момент это была стандартная цена. Ни чего кроме проживания туда не входило. Обычно так мы не отдыхаем (тогда был повод), мы снимаем квартиру или комнату в частном секторе, с возможностью самостоятельно готовить. Так дешевле.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Польша не такая уж и небольшая страна.Она здоровенная

 

Юльетта, че там думать/конечно в Голландию езжайте,если есть работа.Это просто мечта.Молодые,дите молое/я б даже не раздумывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика, я же вчера ссылки кидала на Букинг) там я и Болгарию бронировала, можешь сама посмотреть.

Цена за номер, я смотрела 2 взрослых и дети.

buka2012, ну по сравнению с Россией))) Польша это мизерная страна))) а по европейским стандартам - большая) да)

 

Вчера взяла фонарик и рассмотрела - вырос 1 зуб снизу. Итого 17, но перерыв маленький был (3 дня спокойствия), сегодня опять целый день истерики, руки во рту... вчера видела что с другой стороны внизу тоже набух... наверно пошел процесс... Дала камилу - сейчас успокоился...

Соплей нет тттт.... хоть бы и не было....

 

уф, у нас на следующей неделе опять врачи : понедельник, среда - заборы крови и мочи (гармоны по эндокринологии щж, инсулин, сахар и что то не понятное) и общее - перед операцией.. блин, так жалко что нельзя за раз все взять...

А во вторник идем наконец к имунологу - готовы наши анализы. Узнаю хоть что было...

 

С работы пока не звонили... обещали к пятнице... наверно не возьмут

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку, это пока еще просто предложения, конкретно никто ни о чем не договаривался пока. Нужно более подробно узнавать какая зп, где жить и т.п.

Оксан, а что ты сама решила? Пойдешь на работу, если позовут?

Еще мы думаем об иммиграции в Черногорию, очень выгодные условия для украинцев плюс с мужниной работой можно туда податься

Ссылка на это сообщение

да, я бы вышла на работу попробовать... Паралельно хотим моей маме оформить временную прописку, это ей даст возможность безвизового въезда в шенген когда угодно и возможность тут жить сколько угодно...

 

Черногория наверно классно! там море)))) Если работа есть - то это самое главное.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня максимка с цепи сорвался,такое неуправляемые,агрессия часто,постоянно капризы,чем то недоволен.а у нас наверное нет такой,камилы..незнаю что ему дать(((( не могу понять что с ним(((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а как со стулом у вас?Ты говорила он агрессивный на фоне запоров.Или кризис 3 лет?,вам пора ,вы же трошки старше.

 

чей то сегодня опять что-то невероятное-дети дрыхнут,еще не вставали,а я тут выспанная чаи гоняю.

Ссылка на это сообщение

buka2012, стул нормальный,но реже стал.аппетит плохой.отказывается от нормальной пищи. постоянно конфеты просит-до истерик.нам ещё 2,4.

у нас вчера весь вечер прошёл в слезах и истериках.я уже сама разнервничалась,сегодня такая опухшая проснулась,как будто били всю ночь.спали без задних ног.ни разу не проснулся и не попросил попить.посленее время безконца чаи гоняет...замучались уже...незнаю,что у него...может правда зубы на подходе,но руки не тянет в рот...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,у нас тоже такой вредный стал, но только когда один на один со мной, папа или бабушка приходят и снова золотой ребенок. Играется, резвится. А со мной только виснет у меня на ноге и просит бесконечного моего внимания, чтобы я вместе с ним игралась, сам ни к одной игрушке не подходит. В комнате сам ни на секунду не остается, только я на кухню, крик и бежит за мной

Ссылка на это сообщение

Я чизкейк закинула в мультю, но беременный мозг меня подвел.))) В рецепте 750 гр творога. У меня в холодильнике было 2 пачки по 200 гр, а я думаю, что по 400.)))) Пришлось откоректировать немного рецепт. Но если честно, не понимаю, как бы в чашу влезло 800 гр.

дай рецепт, пожалуйста.

 

И хорошо что ни соски ни бутылки не берет, а то потом всю ночь не с сиськами так с другими устройствами будешь прыгать :)) Мы вот с мужем ошибку совершили. Отлучила я его без заменителей, но потом он заболел и мы компот ночью давали, вот он нас потом терроризировал по ночам, пока на воду не заменили.

вот мой никакие заменители не брал, а теперь не знаю, как от большого пальца отучать!

 

Света весит 7 кг, посмотрела, Игорь столько весил в 2 месяца :Crazy: :Crazy: :Crazy: Светка голодает что ли..

Мы к году будем весить не больше 9кг. 7кг весили только в полгода.

 

А еще мне не нравится, когда начинают бросаться фразами "да мы братья славяне!". Потому что это просто пафосные слова. Всё равно мы разные народы, у нас разный менталитет.

да, и в моем окружении все так считают. Вот это тоже обидно. Мы вас считаем родными... А вы к нам относитесь совсем по другому.

Очень много хотела написать, но это все равно ничего не изменит.

 

 

А моего мужа зовут на работу в Амстердам и еще есть предложение в Польшу, есть возможность переезда с семьей. Думаем, взвешиваем все за и против, ни в Голандии, ни в Польше никогда не были, даже и не представляю как там и вообще переезд это все с ног на голову, боюсь не осилю такое, боюсь незнакомой страны, чужого языка. Но и в Украине оставаться не хочется

Юль,я думаю, это идеальный вариант.

Я смотрю, многие украинцы работают в Европе, впоследствии переезжают. Это вам так часто предложения оттуда приходят? Или сами находите? Среди русских у меня нет ни одного знакомого, которому бы предложили работу в Европе =)

Ссылка на это сообщение

Аль у меня также... у нас тепло уже, утром +10 днем +25 вечером +20.. гуляй не хочу.. а я не могу из за его капризов... просто стыдно уже на улице.

Утром еще более менее идем в ясли - но обязательно нужно на автобусе, он прямо бежит к нему.. Ну едем (но у нас дорого очень ехать 1 остановку, ну да ладно) а обратно веду пешком его из за экономии денег, и если на автобусе ехать то он потом домой жутко не хочет, ну я как бы выгуливаю его перед сном.. так это ужас, постоянно орет - чего хочет не знает, падает, руку мою вырывает, щипется... через дорогу перейти - кошмар просто, падает прямо посреди дороги...

Вечером гуляли - все также... убегает, потом задыхается, ночью приступ был кашля... Мне невролог говорил что то что ребенок не умеет ходить а все время бежит - это гипер тонус. У нас раньше так было, потом на ноотропах ушло - ходил спокойно, такая красота, а сейчас опять началось- бежит не остановишь.. А дома то еще хуже, постоянно кричит...

Вчера вечером дала камилу - спал хорошо, но ее можно давать максимум 3 дня, потом перерыв минимально 3 дня....

Завтра решила в центр с ним на автобусе прокатиться - страсть у него эти автобусы, так бы и катался на них, а как объяснить что денег нет у нас столько?

 

За то вчера как то видимо понял что на улице нужно писать под кустик) подходит теперь на газон - снимает штанишки) ну хоть что то))))

Сейчас легче стало, перестала поддевку одевать - трусы да штанцы.. а то трое штанов тяжео стягивать с себя

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Платону выздоравливать!

 

мурмурёныш, может из-за погоды такой он?

 

Manzhurka, рецепт чизкейка здесь http://4multi***varki.com/122-recept-tvorozhnoy-zapekanki-v-***ke-redmond.html

звездочки убери

Но, я взяла 400 гр творога 9%, 5 яиц, 1,5 ст л крахмала, сметаны столько же, сахара 150 гр. Вышло хорошо. Реально. 800 гр для 5 л чаши это очень много. А, и запекать надо, наверное меньше - у меня за час немного подгорел низ.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще у нас началось-тренировки в ползаньях во сне-спит и ползет и переворачивается и выкручивается.Я помню этот ужасный период со старшим.Ой,потом еще садиться во сне будет,потом ходить.ААААА.

 

еще вчера пришла корректирующая подушка-ну такая,что бы он спал на бочку,т.к у него голова немного плоская с 1 стороны.Ага,так он в ней и лежит((((((((выкинули деньги((((((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а если у него спросить, не болят ли зубы - не отвечает?

 

у меня тут Игорь на неделе кидал и в меня и мужа и в Свету, что под руку попадется и дрался. Я его прессовала и ругала, потом дошло, что можно тупо поговорить. В результате выяснилось, что ему не нравится, когда мы на него забиваем. Ну там муж пришел с работы и сел за комп передохнуть - тут же летит в него игрушка. Договорились, что теперь когда будет злиться - будет топать ногой. Реально теперь топает, не знаю, надолго ли.

А вчера он копировал меня на улице, мне аж стыдно стало.Как я ему говорю, Игорь что ты делаешь или Игорь, куда тебя понесло :D Еще так все интонации копирует, ужас, надо держать себя в руках.

 

buka2012, у меня че-то Светка тюлень какой-то. И не ползать и не переворачиваться не хочет. Ворочается только с боку на бок :(

 

мурмурёныш, я вместо конфет даю цукаты, орехи, сушеные бананы и изюм. Они там разноцветные, вкусные. И утверждаю, что это конфеты :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...