Перейти к публикации

Полезные сообщения

Еще на Игоря напал жор, щас мы на двоих огромную запеканку умяли :)) Не в коня корм, в рост растет, а вес не меняется.

 

milaček-maminečka, да, это реально многое облегчает. Вот щас на улице тоже фигней начал страдать, потом заявил, что пошел, мама пока-пока, и реально пошел с площадки. Я его поспрашивала, что за дела, выяснилось, что писать человек очень хочет :))

 

Сегодня еще за завтраком, начал вилку сувать внутрь стола, я ему говорю - Игорь не балуйся. А он мне: папа вчера тоже сказал, Игорь не балуйся" :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,что вы делаете,что бы быть красивыми?Я че то на себя в зеркало смотрю и пичалька.Раньше могла часами любоваться,крутиться возле зеркала,а сейчас противно-ну про фигуру я промолчу-я сейчас в процессе похудения и вес начинает нормализоваться.А вот лицо-особенно кожа,конечно.Не радует.Хотя пью и витамины и рыбий жир и яблочный уксус.И не курю и правильно питаюсь и на хорошую ухаживающую косметику не скуплюсь.Ну не радует меня лицо и все((((((((Мож секреты есть какие-то,кому за 30 )))))))))Кстати,всем советую яблочный натуральный уксус-неделю принимаю в капсулах-настоеение классное и сил море-на нервную систему и для защиты иммунитета-просто находка.Я до этого в депрессиях и на нервах была,а как начала пить уксус-все прошло,сама удивляюсь-всех люблю и секса хочется.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мне об этом только мечтать, он даже Да или Нет не умеет кивать, только орет постоянно и уже в яслях начал так себя тоже вести.... Я не представляю как я еще 2 года так выдержу.....

 

Говорили мне специалисты что похоже у него на речевую алалию, а при этом заболевании по самым радужным прогнозам и занятиях со спецами (мы ходим) дети к 4 годам начинают слова говорить, иногда до 8 -12 лет молчат....

Ссылка на это сообщение

Metafora, классно когда поговорить можно с ребенком

buka2012, а что за период такой? мы такое не проходили...

ну такой период-когда они начинают чето уметь,например садиться и так этому радуются,что даже посреди ночи садятся.У нас такое было.Все новые умения и во сне тренирует.Нервная система то еще не сформировалась.Сами не знают,что с ними.Не было у вас такого?
Ссылка на это сообщение

ой Ир)) я вообще ничего не делаю.. ну раз в год могу к косметологу заглянуть. Периодами сажусь на витамины - цинк хорошо для кожи, если не кормишь уже, его при ГВ все же не советуют...

 

Не Ир, такого не припоминаю.... на ноотропах помню говорить слова во сне начинал... но сейчас все закончилось, а физически - ничего подобного не было, но физически у него не было никогда отклонений.. он уже до 2 лет начал забираться например на вертикальные лестницы и спускаться (расстояние между ступеньками 35 -40см) и не дай Бог подойдешь чтобы подстраховать, я сейчас вообще забила на подобное - упадет так упадет, потому что когда подхожу чтобы помочь или постраховать - дикий ор...

 

Как я устала от этого постоянного ора.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У меня Игорь тоже по ночам и переворачивался и ходил и ползал. А когда говорить начал - во сне говорил.

 

buka2012, Какая кожа :)))))))))) У меня хватает времени только на физ. упраженения 20 минут. Ну кожу, лично я считаю, легче в порядок привести, чем тело. Какой-нибудь курс пройти специализированный. В любом случае она у меня выглядит сейчас лучше, чем до беременностей. А вот живот мой меня совсем не радует. Главное, я уже 55 вешу, но на животе это никак вообще не отражается. Че за дела такие.

Еще в мае наконец промелируюсь, сейчас стремаюсь, боюсь облысеть :))))

Ну муж мне проходу не дает, из чего делаю вывод, что все не так уж плохо :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже кмйфую сейчас от возможности поговорить с ребенком. Вот позавчераона уже извелась вся от моей компании:-) мы неделю дома с соплями просидели. И стонала весь вечер. Я с ней уже села и говорю, ну что ты хочешь? А она мне 'в садик хочу. Мама пойдем в садик' я гтворю так завтра пойдем, сопельки пошли, теперь можно. Она расстроилась, что не сейчас:-) тогда, говорит, поедем к бабушке и дедушке. Пришлось в 8 вечера ехать к ним на часок, а то ребенок исстрадался. Зато повеселела сразу и вечером уснула хорошо.

Ссылка на это сообщение

у нас получается ночью не растет нервная система??

 

Он когда что то научится новое, просто раз 100 повторит это действо тут же и все, как бы навык закрепился, ночью не помню....

Ссылка на это сообщение

Kattarina, да,садиковские ребенки-они такие-им с нами скучно.Мой так радуется,когда с утра папа приезжает.что бы к няне его отвезти-я даже ревную.Вчера ездил к гостевой няне и сегодня-так даже не расстроился-ему все равно где и с кем-лишь бы новые игрушки и детей побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос задам по нашему возрасту, может кто вспомнит =)))

У нас ночной сон был с 21 до 8-8:30 и одним кормлением часов в 5-6. И 2 дневных: с 11 до 13 и с 15:30 до 17.

Сейчас Димка начал вставать часов в 7 :Crazy: . Соответственно, первый дневной сон сдвинулся, теперь с 10:30. И вот ребенок уже дрыхнет 2,5часа... Ему уже обедать пора, а он все спит. А во второй сон вчера поспал всего минут 40. Это он готовится на 1 дневной сон перейти, или что?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, у меня с вашего возраста спал уже 1 раз.

 

buka2012, а мой что то перестал садик любить - начал плакать при подходе к нему... Спросила воспитательницу - говорит что часто так, когда взрослеют, понимают, начинают плакать.. Ну и деток там сейчас стао гораздо больше чем было зимой, может от этого? внимания не хватает?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, может и переходит на один сон, а может просто весна - светлеет раньше, вот и просыпается раньше, а потом раньше спать хочет. У нас Натан зимой до 11 спал, а сейчас может и в 8 подорваться, но тогда его в 12 уже просто вырубает. Мы на один сон перешли после года и 2 или 3 мес, наверное.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да, наверно ты права... Я вот только сегодня мужу жаловалась, что Димка все прошлое лето вставал в 7, а потом перешел на 8-8:30 и я кайфовать стала =))) А сейчас обратно. Правда, когда светло, он раньше встает.

Все-таки 1 сон подразумевается после обеда, а он в 10-10:30 вырубается уже.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и все, я сдалась, ночью грудь дала. Так орал. Получается раз в 2-3 дня грудь ест, пусть пока так будет, думаю скоро сойдем на нет

 

Manzhurka, у нас до сих пор два сна, первый 40 мин и второй час. О 2-3 часах беспрерывного сна я могу только мечтать... Вчера на второй сон спать отказался, устроил истерику. С боем уложила спать и он проспал 5 мин! Получается с 12.00 до 21.30 ребенок не спал, ну нормально вообще???

Сегодня решила на один сон только положить спать, но он в 10.30 уже начал зевать, пришлось идти на улицу, мы на первый сон в коляске спим. Значит не готов еще к 1 сну. Точно как Марина сказала, 1 сна мало, а 2 много)))

 

У нас тоже раньше в 9 вставал, а сейчас четко в 7.20

Ссылка на это сообщение

Maria♥, в вашем возрасте у меня Игорь ложился в 22.00, вставал ближе к 8, а сон был в 12 дня где-то. Это потом уже он к обеду сдвинулся.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас сова.))) Ложится с нами, самое раннее 22.30, обычно в 23, а иногда и до полуночи бегает.

 

Manzhurka, ну лучше пусть еще минут 40 вечером поспит, наверное рано еще ему на один сон. ПО-моему, у нас тоже так было, сначала вечером стал меньше спать, а потом отказывался ложится на первый сон, стали укладываться позже и так постепенно перешли на один сон. ВОт с месяц назад было пару недель, когда опять спал по два раза. Муж его возил с собой в те дни, и он до обеда засыпал в машине, потом после обеда уже не спал, а часиков в 6 опять в машине засыпал.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну он у нас вообще соня.))) Реально любит поспать с утра.)) Иногда его даже разбудить тяжело. Днем засыпает около 2 и тоже спит долго, особенно если с ним еще кто-то спит.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мне самой морально тяжело когда деть вечером поздно ложиться, помню был такой период когда он в полночь засыпал - никакого личного времени))) переучила потом рано засыпать, меня это больше устраивает, он засыпает а я еще 2-3 часа имею личного времени)

Ну тут кому как нравится) ну и плюс мы в ясли ходим, потом садик начнется... В ясли берут с 6 утра, в 8-30 у них завтрак, приводить позже мне просто нет смысла деньги платить за 1-2 часа нахождения там...

Вот в садик смотрю водят с 7 до 8 утра... как раз по нам..

 

Юль, мой пока не стал спать днем 1 раз - тоже спал по 20 минут за сон... я не верила что дети могут спать дольше.. а с переходом на 1 сон - стал спать вначале 1 час, потом 2 и 3 часа, иногда и 4 может проспать)))сейчас если днем спит меньше чем 2 часа - я считаю то недоспал и вечером раньше укладываю - он обычно уже вырубается) Но у нас именно режим пришел с переходом на 1 сон, до этого никакого режима не было) ну а с вводом яслей - вообще четкий график) только в выхи ему тяжело перестраиваться и в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я пробовала ложить его раньше - он не спит без нас. Может заснуть, но через полчаласа проснется. Мне больше нравиться, когда он раньше утром встает, но по утрам с ним муж, ему наоборот легче, когда он дольше спит.))) Если бы в садик ходили, тоже вставали бы раньше. А с дневным сном у нас всегда было более-менее. Сейчас нормальный сон часа два у него.

Ссылка на это сообщение

а я не помню,когда на 1 сон перешли,гдето в 1,2.И началась красота.Спит по 1,5-3 часа.Бывало правда,что ему и 30 минут хватало передремать.но буквально пару раз такое.В среднем 2 часа спит.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, погода у нас правда меняется.фиг знает

Metafora, говорит,что ничего не болит.

у нас он очень разборчив в еде-не обманешь.но бывает соглашается на замену.а иногда готов костьми лечь за свою конфетку муму

 

девочки,я уже молюсь на садик.ему реально со мной скучно.папа приходит, тоже столько радости..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...