Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я даже не знаю смотрит-не смотрит. Сейчас многое делает осознано, поэтому может специально не смотреть.

Я тоже сейчас пытаюсь договариваться. Вижу, что взрослеет, понимает. Не все,конечно, но уже есть эффект.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читая вас я понимаю насколько мы отстаем.. сейчас смотрела вебинар по работе с неговорящими детьми, там говорят что если к 2 годам нет фразовой речи идет умственное отставание в развитии, а если этого к 3 годам нет - то глубокое отставание...

Это реально так...Из причин называют то что в мозгу жидкость давит на нужные отделы, головная боль, капризность, истеричность, неспособность повторять звуки...

 

Очень тяжело от того что он элементарно не может хотя бы кивнуть Да или Нет.. какое там договориться...я не уверена что он вообще понимает почему я так себя с ним веду... каждый раз я показываю на дороге - что едет машина, она большая и будет бум... поэтому нужно переходить дорогу за руку.. и каждый раз одно и то же - истерика, падание, уволакивание с дороги... На улице он просто убегает от меня и все... любая попытка его направить в нужное мне направление - истерика.. а я то радовалась до этого, теперь понимаю, что до этого он был под действием ноотропов, поэтому был послушный более менее управляемый...

 

Уже я что то и на море перехотела с ним ехать одна... просто понимаю что будет не отдых а сплошные истерики и мучения...к неврологу нам в июле еще... долго ждать... у меня прямо руки опускаются опять, как наладить снова контакт?

Капризы конечно интересно наблюдать, но когда весь день - один сплошной каприз... нервы невыдерживают.

Муж говорит надо снять дом, типо он там будет орать постоянно но хоть соседей не будет...

 

моя мама говорит что я начала говорить в 2 года, а в 2,5 уже болтала предложениями и задавала вопросы... Мама мужа помнит только что когда он в садик пошел в 3 года - то болтал во всю тоже...

 

katushkastar, у Макса глаза бегают прямо.. не думаю что это осознанно.. когда удается ему сфокусироваться на мне - плач прекращается.. минут через 2-5 все по новой, мы так на улице и ходим постоянно - я пытаюсь его заставить посмотреть на меня... дома тоже, но дома легче все протекает (я хотя бы не переживаю что он лежит на полу и пол холодный и он заболеет)

Ссылка на это сообщение

кстати,Оксан,ты когда то спрашивала дают ли дети сдачу,если их обижает.Оказывается,мой дает.В яслях его мальчик стукнул,а Андрюша в ответ его стукнул,да еще стаким возмущением))))))))На меня сегодня обиделся-он маленького пытается стукнуть,дернуть,ущипнуть-я естественно запрещаю,говорю,как сорока,что так нельзя.Ноль внимания.Строго говорить у меня не получается сейчас-не хочу его обламывать-ведь он такой милый и видно,что дурачится не со зла.Тогда я просто сказала,а давай я тебя так дерну,как ты братика дергаешь и дрнула его за ногу легонько-так он обиделся-слезы в глазах.Понял.Больше к мелкому пока не приставал.Но я боюсь,не оттолкнет ли это его от брата.Фиг поймешь,КАК их воспитывать

 

не,ну я наблюдаю,делаю выводы из капризов.И он делает свои выводы.В капризах главное благодушие и снисхождение с моей стороны.Он и на людях орет-ну я лицо кирпичем и гну свою линию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже самое.в глаза смотрит и плачет показушно по любому поводу.я бывает делаю вид,что сильно занята,мало ли забудет,он начинает за руку силой тянуть,а на днях и кусать мне руку начал..мне и смешно и плакать хочется.когда кусает,сам ржать начинает,что приходится к таким мерам прибегать

Ссылка на это сообщение

вот просто когда мелкий орет-меня его ор бесит и выматывает,т.к я не понимаю причины и чувствую свою беспомощность.А когда старший-я на 99 процентов уверена,почему он орет и могу им манипулировать-отвлекать,шутить,игнорировать.С мелким такое не прокатывает

Ссылка на это сообщение

девочки,я сижу в мед центре и жду узи.меня уже трясёт.в церковь с мужем сходили,отстояли огромную очередь к казанской божьей матери..

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну мой орет как твой мелкий.. я как раз не понимаю видимых причин часто.. когда причину понимаю - это уже очень легко...

 

Мой до сих пор щипет и царапает людей, я сама вся в садинах на лице от него.. было время на ноотропах это прекратилось и я думала что справилась с этой проблемой, но сейчас все поновой, сделать ему в ответ подобное - он начинает плакать, объясняю что и мне тоже больно, начинаю плакать - он начинает смеяться во весь рот и снова меня щипет... Специалист говорит пока оставить все как есть...

 

У нас как то опять прогресс остановился, мне кажется даже пошел откат в развитии...и мне очень обидно, потому что весна, тепло.. а я боюсь идти с ним на улицу.. каждый раз мучение, каждый раз готова его побить... Сдерживаюсь потому что понимаю что он не виноват, но мои нервы сдают... И дома сидеть не вариант наверно? или лучше недельку посидеть дома? позаниматься попробовать?

 

И я еще жутко боюсь наркоза, потому что читаю что для недоразвитого мозга - это может очень плохо аукнуться и надолго затормозить итак медленное развитие.. И понимаю что слух надо восстанавливать и жутко боюсь последствий (через неделю уже операция)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, в смысле смотреть тв? он будет, повторять точно нет))) уже 1000 раз пробовали, он же на леч педагогике ничего не повторяет, конечно не Железнова - но также там поет ему песенки, кривляется, разные жесты показывает, танцы... он только орет... За мной он жесты по настроению повторяет, больше пока ни за кем... Он вот даже пока по настроению, очень редко кому и когда... ДО смешного) в яслях ухожу, говорю - Максимка Папа(по словацки мы привыкли), он отворачивается по своим делам а остальные детки 10-15 человек машут мне... часто с комментами Папа Мама Максимки, Папа Тета и т.д.... мне лично сын махал всего 2 раза - так это счастье было...

Ссылка на это сообщение

девочки,шейка 33 мм..........это нормально???????????????????????????????

 

врач сказала обсудить это дело с врачом.возможно это моя нормальная длина.посмотрела все узи.у меня всегда была длинее и в эту беременность тоже.укоротилась?теперь нужно проверять шейку на узи...что-то страшно стало.из головы не выходит.пока причин для паники нет...но переживаю

Ссылка на это сообщение

Kattarina, мы едем 19 июня от интуриста. Вообще смотри еще на сайте тур-бокса, там несколько туроператоров. Да в этом году еще в связи с долларом/евро цены выше на 20%.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ты пол узнала?

Аль, ты не паникуй. Если у тебя в прошлую беременность не было ицн, по идее нормально все должно быть. А шейка в родах у тебя не травмировалась? У меня с Игорем в 21 неделю стала 31 мм, меня госпитализировали и вливали гинипрал, оказалось, что у меня был тонус и он сжимал шейку. Как только сняли, сразу нормальная стала шейка. Ты тонус чувствуешь, не? утрожестан, дюфастон пьешь еще?

 

milaček-maminečka, да, слушай... когда ты все то же самое писала в 1,5 года, я думала, что вы еще просто маленькие и все еще догоните. Сейчас я даже не знаю... ну мне кажется, просто хоть какое-то обозначение предметов уже должно быть в этом возрасте и да-нет от ребенка. Я видела детей, которые и в 2,5 не говорили, племяшка моя, но она просто все изображала. Не заученными жестами, а своими какими-то. Ну и было видно, что ребенок все понимает. Наверное, все же стоит восстановить слух сначала, может сразу все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora,  тонусов у меня вообще нет.дюф я считай не пила.(( может поэтому? шейка в родах возможно травмировалась,мне секс до 7 месяцев адом казался.постояннл было воспаление возможно из за микротрещин..

я реально запаниковала( даже забыла написать. ДЕВОЧКА у нас!!!!!!! аааааааа!!!!! я уже изнеможена от эмоций!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

buka2012, ну мне кажется, у мелкого-то не может быть много причин для ора. Поесть, пожрать, покакать и мама перенеси меня в другое место, мне тут скучно. Наверное, бывает еще без видимой причины, но это наверное характер просто такой. У меня мелкая как-то орала минут 20 нечеловеческим голосом, я уже думала скорую вызывать надо. А оказалось, ее напугал просто громкий звук, как я потом поняла.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого, девочка, вот это да!!!!!!!!!!!! круто :JC_goody:

Она может уменьшиться, потому что матка приходит в тонус и сплющивает шейку, тонус снимают - шейка сразу становится какая и должна быть. Но гинипрал вроде только после 22-ой недели. А до 20-ой как это дело прогестерон делает.

Ссылка на это сообщение

Ну и еще могут быть погрешности измерения. Все же у тебя не такая уж и критическая длина.

 

buka2012, у меня Игорь обижается, когда Света пытается его подрогать. Или трогает его игрушки или книжки. Прям ей говорит - не трогай, это Игоря. Бить не бьет, бывает что обнимает, просто руку отводит и все. Но мне кажется, он ее и за человека-то пока не считает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, про шейку ничего не подскажу,я профан в этих вопросах.Но лучше перебдеть.Но у вас врачи и так все перестраховщики,так что делай как велят.Надеюсь все хорошо

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,нашим детям наоборот нужно больше гулять.мне тоже так ремня дать порой хочется((

 

Metafora, я дура(((нужно было мне дюф пить((((((((((((((((((

 

Metafora, мне мерили вагинально.она сказала вагинально-самое точное измерение.да не критичесая и она сказала можно жить спокойно.но держать под контролем. а вдруг она уменишится.я с таким не сталкивалась,мне так страшно.я тоже профан в этом((

buka2012, Metafora, девочки,мы с мужем в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!я ревела,он сам в состоянии аффекта,держались за руки!и всё как во сне-пелена!!врач от нас в шоке наверное))))я так всю жизнь мечтала о доче,а ушла с узи в думках о шейке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, с девочкой вас!

Про шейку - со второй Б она может быть короче, это физиологично вроде. А тебе как мерили? Вагинально? Пока не паникуй, сходи к врачу, а там будет видно, что делать.

Я вообще в эту Б шейку ни разу не мерила, дюф не пила. Не знаю, может тоже зря, но пока всё нормально вроде.

 

Оксана, может если слух востановится, ему легче будет и он перестанет так истерить. Ты ж пишешь, что у него и зубы лезут еще. Может и они так влияют?

 

Натан тоже не подарок сегодня. Днем не могла уложить его. Закончилось всё истерикой на полчаса.((( Ничего толком не ест сегодня. Гуляли правда долго с ним, практически целый день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у Игоря так и держится темпа 38-38.6.Больше ничего нет вообще. Это что??? Или весь комплект завтра появится?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...