Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, спасибо юлечка)ты за меня болела))

я б на твоём месте закруглялась после болезни,он уже большой,уже всё понимает,дальше сложнее будет.одно дело ты бы хотела кормить ,а когда появилось желание отлучить,так и будешь метаться у себя в голове.это у меня так было)))

 

тонусить вроде перестало.может после такого тяжёлого дня накрыло.я устала и морально и физически.куча эмоций,ночью не спалось,переживала..записалась на среду к врачу.будем решать

Metafora, может совпало просто.мы наоборот меньше болеть стали. это наверное от времени года зависит

 

мы сегодня ночью плохо спали.чувствую-горячий.темпа 37.4. у утру,как ни в чём не бывало....непонятно..теперь думаю идти на улицу или нет....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а у нас считается каменение матки-гипертонус после 25 недель-абсолютной нормой.Типа матка готовится к родам.Аля,а со старшим какая шейка была?Я думаю,если в первую беременность все было хорошо,то и во вторую все будет ок.А пессарий ставят по мед.показаниям или можно по пожеланию?мне кажется тонус не опасен,а вот истмико-цервикальная недостаточность опасна,конечно,но они вроде не связаны.

Ссылка на это сообщение

ЮЛь, я тоже за то чтобы грудь уже не давать, имунитет поднимется к лету.. Вы на море не собираетесь?

 

Мы сдали сегодня эндокринные анализы, на следующей недели будут готовы.

 

Моя знакомая пригласила меня в гости в Валенсию в Испанию, мне кажется я поеду с Максом наверно в июне. У нас с Кракова летают самолеты (Краков 200км от нас), нормально. Неужели сбудется моя мечта посмотреть на Испанию)

 

Максик тоже плохо спит, опять кашель начался и задыхание.... буду подключать вентолин. Благо нам уже в четверг к имунологу - посмотрим что скажет. Соплей нет.. не знаю возможно ли чтобы аденоиды увеличились а соплей не было? ушки теребит опять, думаю что еще зубы сказываются (2 нижних у нас в разной стадии вылазания, они же огромные такие)

Девочки, а у ваших как зубки лезли дальние? Нам бы главное не заболеть перед операцией....

 

Я рада что прошли мы всех нужных нам специалистов, хоть это и тяжело для ребенка... Для операции еще необходимо сдать кровь, мочу, ЭКГ и алергопробу на наркоз.

Ссылка на это сообщение

Игорь мне уже месяц рассказывает на какие буквы какие слова начинаются. Ну типо спрашиваешь, на какую букву начинается "машина" и т.п. Говорит в 99% случаев правильно. Щас читаю в книжке, пишут, что дети это могут различать только в 4-5 лет :Crazy:

 

мурмурёныш, да, я отлучила ж зимой и прям под весну попали, а весной в межсезонье все болеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, я бы уже не возвращала ГВ. Потом еще труднее будет свернуть.

 

milaček-maminečka, ну вот почти готовы к операции.

Поехать в Испанию и моя мечта! Тихо завидую.)))

 

Metafora, Света такая лапочка! Такая мимика у неё прикольная.)))

Игорь у тебя точно вундеркинд!

 

А мы в субботу закончили теплицу. Натан усердно помогал папе и дедушке.))) Совершенно не боится высоты - вылезал на самый верх довольно высокой стремянки. Говорят, муж в два года сам залез на крышу. помочь деду смолить её.))) Еще и с ведерком своим.)))

А вот вчера пошли мы с сестрой и нашими детьми в магазин за шапками. Как же мы умаялись! Магазин рядышком возле маминого дома, метров 100 всего, но шли мы туда полчаса! Какой же Натан бывает упертый! Никак нельзя заставить его идти. Короче. дошли, купили бегом перые попавшиеся шапки и пошли в парк. Честно, я не представляю, как сама буду гулять с двумя. Мы с сестрой с двумя еле справлялись, за Натаном по очереди гоняли.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, спасибо! уже прозондировала можно купить билеты на 2 человек туда обратно из ближайшего к нам Кракова за 114 евро всего) буду сейчас бронировать на начало июня)

 

Марин, реально вундеркинд)) я тут сегодня радоввалась когда Макс мою интонацию повторил точно (туту)...

Ссылка на это сообщение

Metafora, моя уже так делает со словами, что-то там с книжкой не так :) И я спрашиваю по-другому, какие слова ты знаешь на букву "К", например, и она называет. В общем уже весь считай алфавит знает, слегка путается, а вот цифры зато нам меньше нравятся (илии я просто их не давала, даже скорее так)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну как, так и будешь гулять, за ним с люлькой носиться :D отличная фигура гарантирована :)) по опыту советую искать площадки детские или места огороженные, ну или чтобы прилично было места до проезжей части, чтобы догнать его смогла. Мне бывает и люди Игоря ловили, когда я беременная была, да и сейчас тоже бывает. Это при том, что он спокойнее твоего явно.

 

sonnenschirm, ну вот там написано, это в школе 7 гномов, что сначала они начинают выделять любой звук в слове, произвольно, и только в 4-5 осознанно начинают первую букву, звук. Нинаю.

 

Тут еще баночку от сметаны взял и читает по буквам. Я спрашиваю, ну и чего там написано - Говорит - сметана :D Ну это конечно он не прочитал, я думаю,, просто знает, что там должно быть это написано. Просто неожиданно так ответил :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, аха, мы как-то спросили нашу сколько будет дважды два :) и получив ответ четыре были немного в шоке) но потом решили, что случайно) или песенку слышала :)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, не болейте.

Metafora, Света такая куколка!!!

Metafora, я вообще в восторге от твоего Игоря! Такой умный, сообразительный, так еще и шутник!

 

milaček-maminečka, Испания - круто!!!!! Хотя бы у вас все получилось с отдыхом.

 

Мы болеем. Темпа, кашель, сопли - все дела! Жду врача. Из болячек не вылазим.

 

Платон знает цифры и несколько букв.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, недорого совсем.

 

Metafora, ага, у нас частный сектор.))) Детских площадок в принципе нет.))) Буду терроризировать мужа, чтоб двор скорее приводил в порядок и поставил там качелю и хотя бы песочницу. Но у нас забора тоже нет.))) Вообще, у нас тихий район, машины редко ездят, но всё равно стремно.

Ты знаешь, я бы не сказала, что мой не спокойный. Иногда спокойно идет за руку или рядом, но ему чаще всего надо что-то делать. Не играть даже, а именно что-то делать. Типа машину чинить, или папе гвозди подавать, в котел дрова кидать. Он просто обожает, когда его муж берет к своим в типографию. недавно помогал дедушке фальцевать книгу. Забирал из фальцовочной машины сложеные странички и переносил к другой машине. Перенес 700! штук! Причем это формат а4, не маленький.)))

 

katushkastar, вам выздоравливать побыстрее!

Сейчас погода такая, не знаешь, то ли раздеть ребенка, то ли одеть. У нашего тоже сопли вчера потекли, пока не сильно. А мама моя сильно разделась в селе и простудилась.(((

Ссылка на это сообщение

Кать, спасибо) приятно что радуешься за нас)

Конечно 114 евро это я поспешила как всегда.. Но все билеты туда обратно обойдутся с багажом и сборами 300 евро. Что тоже не плохо, учитывая что жить будем в гостях недалеко от моря)))

Билеты уже бронирую 31 мая - 10 июня.

Как я и хотела уложится в 500 евро))) больше не потянем)) Хоть наемся местных морепродуктов и рыбы))))

 

Девочки - ваши детки просто умнички!!!!

 

Кать, выздоравливайте!! я жутко боюсь чтобы Макс не заболел, перед операцией нам никак нельзя!

 

Маш, по активности Натан Макса напоминает - такое же шило в попе.. Макс на стремянки стал залазить еще когда полутора лет не было))) все вокруг охают, а он даже ни разу не упал... Тут видимо кому что.. кто то читает.. а у нас все в физ развитие, к сожалению...

 

Сейчас буду возлагать надежды на Валенсию - может начнет говорить там?

Ссылка на это сообщение

Я тоже так жду когда заговорит!! Но нам еще очень далеко до этого. Мне даже снится, что Тима со мной разговаривает. Жалею что грудь вчера дала, сосал 1,5 часа! А я лежала и злилась, так уже надоело ГВ, в результате забрала грудь и он все равно орал. Ребенку нужна спокойная мама, так что думаю это был последний раз, когда я его кормила. У нас лето уже 18 градусов! Бегом купила мокасины легенькие, а то носить нечего, в деми ботинках ноги мокрые

 

Марин, я в восторге от Игоря, вот это молодец!!!!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас тоже тепло.. но ветер еще холодный.. всегда проблема что одеть, одену и переживаю что в яслях поведут на прогулку и будет жарко или наоборот холодно....

 

У меня от того что неговорит иногда депрессняк накрывает.. радуюсь таким мелочам которые другие мамы даже не замечали в своих детях....

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я выхожу гулять, у меня что в беременность, что сейчас с собой всегда мелки, мыльный пузыри, инвентарь для песочниц, молотки, пилы, вертолеты, бульдозеры. Короче, всякая хрень, чтобы его чем-то занять, чтобы он чем-то занимался, лишь бы не носился бесконтрольно. В беременность на последних сроках я его тоже занимала чем-то таким, чтобы не бегал. Собирали желуди, каштаны, ягоды всякие.

Тебе тоже надо хотя бы двор подготовить, чтобы он всегда при деле был. А другие детки у вас там есть? У нас тут еще есть детки, они с бабушками гуляют. Вот эти бабушки мне всегда очень помогали. Следят за Игорем и занимают его вместе со своими детками.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, терпения тебе. Тим уже большой, нет ничего страшного в том ,что он будет без ГМ.

Юльетта, да, у нас тоже лето. Так здорово! Я даже пожалела, что купила ему деми куртку, она толком не пригодилась.

Соседка мне отдала много вещей после своего сына, он их носил в 4-4,5 года. Нам почти все мало или впритык.

milaček-maminečka, всет-таки советую еще раз тебе Железнову. Выучи сама, показывай ему часто, просто напевай. Показывай движения его руками. Скачай музыку на телефон, включай, делай сама.

У нас с повторением движений плохо, я так сейчас постоянно делаю.

 

Платону что-то совсем не интересна песочница. А я на нее очень рассчитывала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да, дети у нас есть на улице. Тут настоящий беби-бум.))) Осенью мы гуляли с двумя соседками, у них Влад и Влада.))) У Влады в феврале родился братик, у Влада в мае будет сестричка.))) Они немного старше, хорошо вместе играют. Натан с ними неплохо ладит, но они больше между собой играют. Но мы и переехали только осенью, зимой почти не гуляли вместе. Картина еще та - мамочки либо беременные, либо с коляской.)))

Кстати, надо мелки купить.)) Ведра и лопаты есть, пузыри дуть пока не умеет.)) Машины и тракторы всегда с собой есть.)))

 

milaček-maminečka, ага, всё в физ развитие. Натан мне мужа напоминает. У него руки золотые, что хочешь сделает и придумает. А вот языки, математика - это совершенно не его. Еще и память слуховая. Надеюсь, Натан возьмет кое-что и от меня.)))

Кстати, ему очень нравиться считать. Пальчики раз 20 можно пересчитать. К маме на 5 этаж выходим только благодаря тому, что считаем ступеньки. Конечно, считаю я. Он только иногда сам говорит тгггги. ВОт нравиться ему ему это тгги и тггга.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а как ты все это с собой носишь?

Мы ходим без коляски... песок у нас новый не насыпали пока, старый - твердый как камень... в щебенке некоторые детки играются, мой не хочет почему то....

katushkastar, Макс отлично повторяет движения руками.. сказываются наши занятия жестами... ему это нравится, но только усадить его тяжело сейчас))) или просто привлечь внимание.. Мне больше Железновой нравятся другие занятия по логоритмике (где кроме движений даются специальные голосовые упражнения)... Надо больше заниматься наверно

Maria♥, у меня тоже любит считать.. немного похоже даже (Один - Ааа, Два - Ааа, Три - ииии, Четыре - ИииИии, Пять - Яяя, Шесть - Ээээ) ну для нашей развитии речи очень большой результат)))

 

У нас мелки есть, но на улице не пробовала еще... идея) Пузыри мы обычно в ванне лопаем, на улицу тоже нужно попробовать взять...

 

Кать, мы тоже носим 98-104 размер... Ну при росто 95 понятно))) а вы какие ростом?

Ссылка на это сообщение

точно, мелки!!! Мне сестра со Львова привезла целое ведерко! Только так не хочется это все носить с собой, итак уже целый пакет. А скоро начнет просить на улицу велосипед брать, толкар.

milaček-maminečka, нет, Платон у меня среднестатистический, не крупный. Рост 90 где-то, вес 12,5 кг.

milaček-maminečka, а у нас с движениями туго. Вот я и зациклена на этом, тебе навязываю :)

Ссылка на это сообщение

мы уже на толокаре-мотоцикле гуляем-так это напряжно-он его еще после прогулки и домой требует,приходится отмывать от грязи каждый раз.Один в коляске,другой на мотоцикле-жесть,особенно,когда ехать ему нужно в противоположную сторону.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в беременность таскала с собой пакет. Сейчас в люльке все лежит. А так мы ж тоже без коляски, уже год точно. И зачем покупала трость, все равно попользовалась от силы месяц.

 

А вот че-то Игорь вообще не интересуется никаким транспортом. Ни велосипедами, ни велобегами, ни самокатами, че делать-то. Так и ходим пешком.

Ссылка на это сообщение

мы на толокаре где то месяц ездили когда только потеплело.. сейчас интерес пропал.. точнее дома продолжает, а на улицу не хочет...

 

вот думаю - брать ли коляску в Испанию...

Где она может пригодится - в аэропорту - удобно при регистрации - посадил, привязал, таблет включил... не надо носиться за ребенком и думать что убежит.. или на руках держать.. Также плюс - что в коляску можно нагрузить еды, воды и прочего...

ну и наверно все.... возможно на море конечно пригодится типа если устанет - поспать...

Как думаете? Дома не помню уже когда последний раз садился в нее... полностью пешком, на автобусе или машине...

 

А зачем маме быть дома с детьми?

 

Чтобы дети могли:

- просыпаться, когда выспались.

- кушать, когда голодны.

- неразлучно находиться со своими братьями и сёстрами.

- шуметь и шалить.

- задавать бесконечные вопросы.

- читать часами напролёт.

- совать всюду свой нос.

- бегать под дождём и шлёпать по лужам.

- копаться в грязи и лазить по деревьям.

- фантазировать и мечтать.

- а самое главное – ничего не делать.

 

А для чего это нужно маме?

 

Чтобы она могла:

- учиться радоваться жизни.

- прислушиваться к себе.

- отпускать свои страхи.

- не стесняться себя и своих детей.

- не оценивать свои и их успехи и промахи.

- грустить, когда грустно.

- смеяться, петь и танцевать, когда весело.

- вспоминать себя маленькой.

- печь торты в будни.

- обнимать и целовать своих детей целыми днями напролёт.

- и расти - расти - расти, чтобы дорасти до своих детей.

 

Яна Зиниград

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аля, я знала, что у тебя девочка))) поздравляю!!!! Так здорово! Прям рада за тебя)))

Мы вчера с мужем тоже мечтали, что будет старший сын, а младшая дочка)) и как сын будет ее защищать и отгонять ухажеров))) а я почему-то плохо представляю, что у меня дочка уже... Не знаю, привыкла, что так вокруг одни мужики)))

На счет шеи пока не переживай... Пока норм по длине.. с учетом тонуса еще, главное его старайся не допускать, отдыхай больше по возможности... Поделай узи в динамике, через 2 недели. Обязательно утрик! И что у тебя с андрогенами? Ты их сдавала вообще? Хотя может и не надо.. В первую Б же ицн не было... А я вот ее прям боюсь((( у меня она расцвела как раз в 20 недель((( от этого еще боюсь второго... Что с моей ицн делать с маленьким ребенком? Ему ж не объяснишь, что маме отдыхать надо... А растет у меня шилопоп тот еще...

 

Оксан, вот видишь как хорошо с работой получилось))) зато в Валенсию летишь!!! Мне в Испании очень понравилось!!! Правда я была в Ллорет де маре и Барселоне... Я б туда поехала еще! Но хочу на Канары))) По сравнению с большинством стран Европы, там дешево... А какая там сангрия!!!! Ммммм))))

Кстати, про Турцию ты тоже зря... Ну, опасаешься турков... Вот в Египте там да, приставучие эти арабы. Мне море там понравилось, а сама страна нет. Это муж там любит отдыхать, хотя в основном потому, что дешево...

Эх, а нам отпуск светит в лучшем случае в декабре((( наверное в Тай полетим... Хоть дешево... Ну, во всяком случае, дешевле чем в остальные места, куда комфортно зимой лететь...

 

Марин, света такая милашка)) такая прям девочка)))) и Игорь умничка!

 

Блин, помню, что еще написать хотела... Читаю наскоками, вроде все, но потом не помню ничего(((

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...