Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kotяра, спасибо)))))

илон, мне прям обязательно утрик?я сама боюсь что-то назначать.на этом сроке обычно утрик не назначают....а вдруг у меня это нормальная длина..я вообще незнаю что делать....ждать 2 недели....и прозевать страшно...а вдруг ещё уменьшится(

послезавтра к врачу.я ей по телефону уже сказала ситуацию.она вроде не запаниковала...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, так у вас многоэтажка, а у нас улочка из 8 домов. где по одной семье живут.))) Ну вот у нас как раз три дома подряд по одной стороне и у всех дети примерно одного возраста. ниже по улице еще в одном доме трое детей, но они с няней или в школе/саду.

 

milaček-maminečka, подожди еще до конца мая, там точно будешь знать, надо тебе коляска или нет.

 

У меня опять сахар в моче. Задолбало. Опять завтра с утра пересдавать.((( Главное, ну не ела я много сладкого вчера - чай с сахаром (сестра вчера сделала всем с двумя ложками, хоть у нас только мой муж любит такой сладкий), блинчик с творогом и клубникой замороженной, немного мороженого. Вечером еще чернослива съела довольно много, неужели в нем тоже много сахара?

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ты молодец так много где побыла)) У меня Канары первый муж обожал тоже)) я тоже тихонько мечтаю.. Валенсия - это не острова, но все же Испания)) потом поделюсь впечатлениями) ну и большой плюс конечно - что жилье есть, что не одна там буду с ребенком), у подруги двое деток, постарше Макса, но он к таким как раз привык в виде племяников (моих).. ну и прямой перелет из ближайшего аэропорта - это несомненный плюс.. с пересадками с дитем я еще не готова... тяжело это.

 

Maria♥, Катя, это так хорошо что много деток!!! Значит не так плохо все в стране.. помню в России в 90 е годы рождаемость на нуле была... потому что была нищета, значит в Украине все не так плохо и будет еще лучше за счет подрастающей молодежи.

 

Маш, про сахар - а в крови нормальный? ты лучше в следующий раз накануне не ешь тогда сладкого что ли...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, наша обл занимает первое или второе место по рождаемости в Украине.

Кстати, видела ссылку твою в фб, о том что в России сократилась смертность в 71 раз за 12 лет. Что-то не вериться.

 

В крови не знаю, я ж чисто мочу сегодня сдала перед приемом (на прием в четверг). Завтра сказали пересдать.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, за что купила))) но рождаемость точно повысилась, думаю как раз поэтому смертность понизилась.. ведь берется так - сколько родилось, сколько умерло, и соотношение..

 

Ира, Бука, посмотрела - Валенсия находится как раз на одной широте и рядом с Пальмой, Майоркой.. а вы же там отдыхали? какое будет море в начале июня?

а то подруга как и все живущие на море - купаются только в августе, сентябре)))) а мне не хочется просто смотреть на море, хочется купаться)))

Илон, а ты когда была в Испании? в смысле в каком месяце? как вода была?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, это хорошо, что столько детей одного возраста, дружить будут.

у нас много детей одного возраста, хочу, чтоб попали в одну группу в саду. А потом и в класс в один.

 

Мне особенно нравится наши соседи: мама и дочка родили с разницей в несколько дней!!! Плюс у мамы еще есть 2 детей. Интересно, как они будут гулять все вместе

Ссылка на это сообщение

А мы вчера взяли трость, легенькая такая, я в восторге! И велек стоит, и толокар)) коляску 2 в 1 тоже не хочу продавать, мне очень она нравится, оставили для деревни. Аль, ты уже выбрала коляску? Помню хотела как у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, да юль,я все еще хочу такую.в магазины пока не ходили.будем закупаться ближе к родам.а.коляску наверное уже когда родим возьмем

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не, ну я понимаю повысилась рождаемость - упала смертность. но чтоб в 71 раз?!

)))

 

katushkastar, у нас на работе у одной сотрудницы так же, родили с мамой с небольшой разницей. Её малый иногда говорит, пойду скажу своему дяде.))) и еще у одних знакомых так было, только детям тем уже по 18 лет.)) Очень дружат они.

 

А моя сестра вчера видела коляску, которую мы продали.))) Говорит, аж жалко стало её, такая красивая.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш а что удивительного то))) Путина весь мир хаит, а русские нет))) наверно знают почему)

 

Про рождаемость - ну в 90 е годы были роддомы вообще пустые, плюс бандитизм процветал, много умирало не своей смертью... а сейчас посмотри - у всех почти 2-3 деток, у многих 4 и больше... Это же о чем то говорит наверно?

 

Муж мой тоже - вот Путин сейчас посмотрит, ЕС откажется покупать газ и нефть от России) а я только смеюсь тихонько) ЕС откажется, а Китай с его полтора миллиардами - нет))) Россия даже не заметит отказа ЕС, а вот Словакия точно загнется.... Германия может и выстоит...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот кстати да, рождаемость поднялась сильно, во многом еще из-за маткапитала. Это для Москвы не деньги, но для регионов реально полквартиры. Вот у меня муж из ленинградской области, правда, уж очень далекой от Питера, там двушка стоят миллион, а маткапитал 400 тыщ. Ну вот и считайте. Когда туда приезжаю все время в шоке, там детей тьма, девки молодые совсем рожают.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это ж не с 90-х, а за последние 12 лет. Это как в СССР - написали красивые цифры и принимайте на веру.)))

Кончаловский пишет о России

Ссылки скрыты.

Он ведь русский.

А вообще, я не говорила, что не растет рождаемость, я о том, что приписывают нереальные цифры. Ну сама подумай в 71 раз?

Ну и кстати, где сейчас у всех по 2-3 детей? У всех по 1-2, судя по здешним темкам и блогам.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маша,извини,но у тебя в каждом посте какое-то странное отношение к России-скептическое,насмешливое,даже презрительное.Надеюсь,мне так только кажется.Ну можно порадоваться,что рождаемость повысилась,а ты сразу цифры критикуешь.А ты в России была когда-нибудь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я была в Испании в Каталонии, в тосса де мар, барселоне - в общем, много чего там объездила. Мы были в августе-сентябре. Погода хорошая была и вода тоже. Только там задождило тогда, ну как, дождь прошел, обычный дождь например. А у них это сразу "потоп, караул, спасите, помогите". Сама хочу на мальорку еще сгонять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! скачущий смайлик!!!

Еще вчера я размышляла что кормить буду с ложки Макса до школы) реально так и виделась картина - Макс идет в первый класс и там в столовой ждет когда его кто либо покормит..

А сегодня он сам отказался от моих услуг.. Вымазался, да) но съел тарелку супа и яблочное пюре))) Очень поздно мы начали?

 

Маш, да нет.. в мартятах некоторые за 5 пошли....))) у меня один ребенок например.. Но я очень мечтала о минимум троих - поэтому статистика на этом форуме не очень корректная - здесь многие пришли именно из за проблем с заберемениванием.. Вот тут мы многие общаемся еще с темки когда плакались друг другу что никак не получается....

А так лично у моих знакомых в Ульяновске и Москве 2-3 детей.. ни одной семьи нет с 1 ребенком.. как то так.. вот...

 

Metafora, ну да маткапитал) В Ульяновске за милион можно однушку купить хрущевку.. получается всего 500 000 надо в ипотеку взять.. да не вилла у моря))) но хоть что то) если бы нам Бог дал второго - мы бы обязательно воспользовались бы... потому что пока мы бомжи и тут никак не можем взять ипотеку (не дают)

 

Ну все!!! виват Валенсия!!!!

Ссылка на это сообщение

buka2012, да нет, у меня нормальное отношение к России. Я просто удивилась таким цифрам и всё. То, что рождаемость растет, хорошо. Извини, если обидела.

 

milaček-maminečka, ну вот, а ты переживала! И заговорит скоро!

Ну может я и ошибаюсь про количество детей в семьях. Просто многие тут пишут, что двое это максимум, больше не потянут, надо дать им больше в жизни. Про то, что здесь есть и те, у кого пятеро, я знаю.)))) У нас в июнятах девочка пятого ждет, правда она в Швейцарии живет.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну в развитых странах вообще рожай да рожай)) там пособия большие.... я вот очень удивляюсь что в Германии например рожают только русаки да турки))) немки не хотят...

 

Заговорит - нам еще далеко)) а вот в горшок начал сам подходить и писать и какать.. снимает штаны, делает дела, несет в унитаз, смывает, возвращает на место) умничка мой) на улице тоже начал отходить на газон (но не просится никак, ни жестом, ни словами) просто сам делает и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, чем выше уровень жизни, тем хуже рожают :)) мало денег - не рожают, много - тоже не рожают. В моем окружении в основном по 2 детей. По одному тоже есть, но там планируют, просто не получается. Больше 2-х рожают редко, потому что хотят и для себя пожить. И у многих подруг вообще нет детей, потому что живут для себя. Не в деньгах, порой, дело в общем...

Ну ходит же - и хорошо!

Ссылка на это сообщение

Про смертность интересно стало. Просто я в медицине работаю, имею к подобным данным кое-какое отношение. Про соотношение рождаемости и смертности, Оксан, ты неправильно пишешь. Это другой показатель - естественный прирост населения. А смертность - это просто смертность. Можешь ссылку кинуть, как именно написано про 71 раз?

 

И про маткапитал. Я из глуууубокой провинции), берем сейчас ипотеку. Маткапитал - примерно третья часть стоимости. Квартира по цене для нашего города средняя - не дорогая, но и не дешевая.

 

Да, квартира двухкомнатная, забыла написать.

Изменено пользователем Оля2777
Ссылка на это сообщение

Оля2777, это надо добавиться в друзья..

вот копирую полностью

 

То о чем не говорят, а только поливают грязью

 

Несколько фактов о Путине: За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).

Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.

Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

 

теперь и я прочитала внимательно, речь идет не о рождаемости а именно о смертности.. Откуда такие цифры, не знаю... кому интересно наверно нужно в инете покапаться

Ссылка на это сообщение

Оля,Сонара-вопрос к тебе.Помнится мне,что Сашка у тебя в младенчестве худенький был,если мне память не изменяет.А потом набирать стал хорошо,с какого возраста?Он на СВ был вроде.Матвей ужасно ест-бывает и 50 грамм за кормление,больше не впихну,хотя по времени должен быть голодным.Ест хорошо только в полусонном состоянии и ночью.Поэтому по-ночам я его еще долго кормить буду-он за ночь чуть ли полсуточной дозы выпивает.Только на этом и набирает вес.

 

milaček-maminečka, не смертность,а вымирание-А вымирание тесно связано и рождаемостью и со смертностью.Т.е процент вымирания балансируется снижением смертности и повышением рождаемости.так что все правильно было.

Ссылка на это сообщение

Нуууу, кое-что поняла в вымирании, а речь идет именно о нем, а не о смертности. Вообще показатель называется естественный прирост населения. Он действительно за последние годы вырос хорошо, но в 71 раз вряд ли. Я вообще в математике мягко говоря не сильна, процент высчитать не могу. Нашла такие данные. В 1999 году умерли (округляю все цифры) 2 млн. 144 тыс., родилось 1 млн. 215 тыс., то есть естественная убыль - 929 тыс. 600. В 2011 году умерли 1 млн. 926 тыс. а родилось 1 млн. 797 чел., то есть естественная убыль 129 тыс. (против почти 930 в 1999 году).

 

Если кому интересно, смотрела здесь:

Ссылки скрыты.

Строка родившиеся, умершие и естественный прирост населения.

 

Кстати, в 2012 году естественная убыль вообще 4.250)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...