Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оля2777, получается если сравнить 1999 и 2012 то в 218,5 раз уменьшилась смертность.. в проценты ночью что то тоже тяжело переводить))) Но думаю цифры нормальные)

Плюс я еще считала - что количество абортов тоже считаются за смертность, а в России они очень очень сильно снизились сейчас...Так что нормальные цифры)))

 

ага, в статье тоже идет речь не о процентах а о "раз"..

 

да, разделила 1999 и 2011 год - получилось как раз в 72 раза) Так что Маш, статья правильная)

 

Еще из фэйсбука кину стишок про Путина) понравился он мне

 

За окошком дождь и град.

Это Путин виноват!

Кошка бросила котят - Это Путин виноват...

Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска у несчастного бычка....

Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор,

или в дом залез к вам вор...

Зуб здоровый удалили...

Лавку алкаши слепили...

Не понравилось кино, иль вступили вы в говно …

У любого катаклизма Объяснение одно…

Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?

Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!

Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!

Куча под столом говна. Это Путина вина!

Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!

По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.

Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!

Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,

Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.

Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!

Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.

Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.

Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводнение? - Это Путин, без сомненья!

Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он...

Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!

Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.

Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.

Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!

Если верите в такое - Это просто паранойя!

 

автор неизвестен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ого, я не знаю что на что делить, чтоб процент высчитать, оказывается вон оно че, и правда)))

 

В России количество абортов за смертность не считается. Насколько помню, это показатель уровня жизни населения, ну допустим такой же как заболеваемость социально-значимыми болезнями.

Ссылка на это сообщение

Раз пошла такая пьянка) Вчера вроде зашла на опять на украинский сайт, по поводу которого возмущалась. Поразилась некоторой смене настроения на нем. В лучшую сторону. Конечно, остался негатив, но мне показалось меньше, прочитала такие мнения, что обе стороны "хороши". Одна высказалась, что ее в одноклассниках оскорбили и отматерили, на что заметили, типа "а вы этот сайт почитайте, что украинские девочки пишут, нисколько не отставая". Ну и что особо порадовало, люди стали понимать, что ни к чему хорошему вся эта информационная война не приведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан, в Испании я была в сентябре, самое оно по погоде)))

 

Блин, мы из-за увеличения светового дня стали раньше просыпаться(( при этом, ложимся также... И днем спим также... И вечером с 4-5 часов не спим до 10-11... Не высыпается и канючит((( особенно вечером это жесть... И не уложить же раньше((

А у меня дико руки болят, на артроз похоже(( как будто кисти кто сломал... Верней, что были сломаны и в гипсе месяц, и вот только сняли и надо разрабатывать... Таскаю его на руках через слезы((

Ссылка на это сообщение

Недавно передавали новость, ну вот буквально может пару месяцев назад, что в России впервые за 20 чтоли лет рождаемость превысила смертность. То есть население страны стало увеличиваться за счет естественного прироста, а не уменьшаться.

 

Про многодетные семьи. Да, таких семей (с тремя детьми и более) сейчас в России всего процентов 10 максимум. Но их количество растет. По крайней мере это количество выросло за последний год еще на 10%. Все благодаря мерам социальной поддержки, которые предпринимаются и на федеральном уровне и на региональном.

 

Например у нас на Камчатке кроме льгот, которые получают семьи с тремя и более детьми (внеочередной прием детей в детский сад, бесплатное питание в школе, ежегодная помощь на школьников для покупки формы и канцтоваров, бесплатный проезд в транспорте и еще куча всяких), при рождении третьего ребенка выплачивается местный мат капитал в размере 100 тыщ р (на 4го ребенка - 150 тыс, на 5го - 200 тыс и тд), а также выдается ежемесячное пособие на каждого последующего ребенка в размере 15 тыс до достижения ребенком 3х лет. Плюс еще местные ежемесячные пособия на ребенка до 3х лет ( сейчас я получаю 1130р), плюс кормящая мать получает 1200р как компенсация на питание, плюс на питание для ребенка до 1,5 лет 1200р, а если семья многодетная, то к этим суммам добавляется еще и льгота, то есть получается 2000р. И беременные тоже на питание получают компенсацию.

 

Этот момент мы с мужем тоже учитывали, принимая решение остаться на Камчатке для того чтобы заводить третьего ребенка через год.

И такие региональные меры поддержки сейчас проводятся в более чем 50 регионах страны, там где низкая рождаемость.

 

А еще у нас в России идет федеральная программа под лозунгом "Россия без сирот". Путин поручил создать такие условия для семей, чтобы простимулировать их к усыновлению, чтобы к 18 году в России не осталось детских домов. Например на Чукотке в конце прошлого года закрылся последний детский дом)))

Особенной популярностью сейчас пользуется так называемый семейный патронаж или семейный детский дом, когда семья берет на воспитание несколько детей, при этом они не усыновляют их а берут под опеку, при очень хорошей поддержке государства. Там маме например платят зарплату за это, то есть она по сути работает мамой-воспитателем. Выделяется отдельное жилье и тд. Я вот может быть тоже когда-нибудь решусь на это)) по крайней мере мысли уже есть.

 

А вообще из личного опыта. Я когда лежала в роддоме, и в паталогии, и в послеродовом, очень много мамочек было, кто пришли за третьим, а то и за четвертым, а то и за шестым)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж мой тоже - вот Путин сейчас посмотрит, ЕС откажется покупать газ и нефть от России) а я только смеюсь тихонько) ЕС откажется, а Китай с его полтора миллиардами - нет))) Россия даже не заметит отказа ЕС, а вот Словакия точно загнется.... Германия может и выстоит...

Оксана а почему ты смеешься??? если Словакия загнется???

 

У нас очень редко семьи с 3 детьми, в основном по одному. Три мои подруги сознательно не хотят детей.

а у нас я стала наблюдать очень многие рожают по 3-му, хотя конечно не каждая 2-ая семья. Подруга сейчас 3-го ждут Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение

Kotяра, илон я тоже с руками после родов мучалась,кормила лежа,старалась не носить его.но так же приходилось через адскую боль.на кистях выливалась суставная жидкость- шишки такие,я перевязки делала.. а потом само все прошло после полутора лет.может попить что можно для укрепления,вдруг осложнение..

Ссылка на это сообщение

Элен //, я так поняла, что Оксана смеется над позицией мужа. А не над Россией. Я так поняла ез ее слов, что муж хочет чтобы Россия загнулась, а Оксана считает, что загнется скорее Европа вместе со Словакией, чем Россия.

Изменено пользователем Sonara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в питере тоже рождаемость сильно повысилась,в процентах не знаю,но детей очень много!! среди наших знакомых многие за третьим собрались. раньше такого не было,чтоб идешь по улице и каждая либо беременнна,либо с детьми и коляской

 

у нас родственники третьего родили.и среди друзей родителей,многие уже за 40 родили третьего или четвертого,у них дети уже взрослые.а на форуме я смотрю,сколько мамочек 5-6 рожают!!! вон в галерее: " мой 5-й пузик" и это часто стало встречаться.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, у меня тоже такое было, муж мне массаж делал каждый день. Прям кисть, пальцы, ладошки. Особенно было жесть, если я машину повожу, у меня механика. Потом тоже как у Али стало проходить, но в беременность опять вернулось.

А сейчас я лысею. Я скоро буду такая же лысая, как и Света!!! Девочки, караул, чем помочь волосне?

Ссылка на это сообщение

Metafora,&nbsp я тоже страшно лысела после родов!! а у меня же длинные волосы- ванна засорялась постоянно! наверное это нужно пережить и молиться не облысеть)))

а у меня эти шишки так болели,что прикоснуться нельзя было,только перетяжка.а вот полность руки,предплечия,спина- от массажа балдели.но тоже больно было,но становилось легче

Ссылка на это сообщение

У меня тоже после родов волосы начали жутко выпадать. Прям залысины такие появились ужасные. Я пошла и коротко постриглась. ЧЕрез полгода все волосы восстановились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora,у меня тоже именно когда малому было 4-5 месяцев стали страшно волосы выпадать, это нормально. Просто в Б волосы физиологически почти не выпадают, а после родов все сыпятся. У меня скоро прошло и потом стало расти много, прям ежик в проборе просматривался))) маски, бальзамы - вряд ли что-то поможет, просто жди))

Ссылка на это сообщение

Sonara, ОЛь, а в Ульяновске за третьего ребенка дают участок земли под строительство дома, в поселке в черте города с коммуникациями (газ, вода)...бесплатно)

за второго и каждого последующего Ульяновск дает сертификат 50000руб.. в пропорции.. то есть второй ребенок - 50 000 третий 100 000 и так далее по возрастающей) Это дополнение к маткапиталу... на тех же условиях. Ну и все что ты описала - там это тоже есть. Поэтому там много деток сейчас) за третим все идут

Элен //, ага, ОЛя правильно написала) ну и Словакия не поддерживает позицию моего мужа))) Президенты ясно выразились - что отказываться от русских ресурсов не будут, какова бы не была политическая позиция России и ЕС... потому что все прекрасно понимают все.

 

Илон, девочки, сколько вы пережили после беременности....

 

Марин - цинк может немного помочь волосам и ну и стрижка коротко как Оля сказала.

 

У нас опять кашель + сопли... видимо операцию отложат? завтра идем к педиатру...Подключила все что можно - амбробене, вентолин, экодек, авамис, сингуляр, зодак, промывания носа.... сереберо.... Показывает на горло... но кашель лающий, возможно опять сопли затекаеют

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, про землю многодетным забыла написать) у нас тоже выделяют участки бесплатно для многодетных. А тем у кого больше четверых кажется, выдают аппартаменты в таунхаусах. У нас таких много построили, аппартаменты в два-три этажа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля2777, получается если сравнить 1999 и 2012 то в 218,5 раз уменьшилась смертность.. в проценты ночью что то тоже тяжело переводить))) Но думаю цифры нормальные)

Тут наверное не в 218 раз уменьшилась, а на 218 тыс.

Я вчера спецом смотрела данные, Олины более часто встречаются, получается, что не в 70, а в 40 раз.

Ну да ладно, проехали. Россия не вымирает и слава Богу.)))

 

вон в галерее: " мой 5-й пузик" и это часто стало встречаться.

ну вот эта девочка из галерии как раз в Швейцарии живет.)) Она почти каждую неделю фотки выкладывает.)))

 

Sonara, а вот реально, у вас сразу же дают эти деньги? ИЛи надо ходить и добиваться?

У нас тоже есть похожие программы - бесплатный проезд многодетным, питание в школах. Но главное это жилье. Пока его получишь, то дети вырастут.(( ну участок быстрее можно выбить, но ведь нужны деньги на стройку.

И у нас есть програма "Украина без сирот". Но тут такая загвоздка... Работники интернатов очень недовольны её. Это ж их рабочие места. Они вовсю протестуют, сирот стараются не дать на усыновление, чтоб только интернаты не закрывались. Моя организация работает с интернатами как раз, помогает им питанием, одеждой, моющими, устраивает праздники и лагеря.

 

Вообще, у нас в области очень много семей, где больше троих детей. Вот у сестры мужа 6, а у братьев её мужа не меньше 5 у всех. У меня самой 3 сестры, а у мужа 3 сестры и 2 брата.)))

 

Сходила я пересдала свою мочу. Никакого сахара.))) Лаборантка при мне три лакмусовые бумажки всунула, самой стало интересно.)) В декрет мне 15 апреля, еще совсем чуть-чуть.)))

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

Sonara, Оля,я на предыдущей страничке тебя про Сашу спрашивала-ты наверное не заметила-он же худенький у тебя был,а потом когда начал набирать вес?Ну до года еще?

 

Ой,день то сегодня какой радостный,новости хорошие с утра)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может на лето операцию,когда наверняка болеть не будет.Не хочу тебя пугать,но операция под наркозом-это очень ответственно.Ну ты и сама знаешь,конечно.Так вы в июне в Испанию?Классно.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ничего выбивать не приходится. Наоборот, за мамами чуть ли бегают)) у нас есть единые центры в которых можно подать любые документы по любым выплатам и тд. Очередей там мало, электронная очередь, ну максимум перед тобой человек 5 может быть.

Сразу в одно окно сдаешь все документы, там тебе объясняют какие льготы и выплаты тебе положены, все оформляют и все. Со следующего месяца получаешь все выплаты и льготы.

 

Беременным в консультациях говорят про выплаты, везде обхявления висят, а на детей в детской поликлинике педиатры нужные справки сами выдают. Я когда приехала даже не знала о выплатах на питание (точнее тогда продукты выдавали, молоко, соки, смеси, масло, сыр и тд), а с прошлого года стали деньгами выдавать. Один раз съездила в единый центр, все оформила и все.

А в школе сама классная руководительница мне посоветовала подать на бесплатное питание как матери одиночке, хотя я юридически таковой не являюсь, но фактически детей одна воспитываю, поэтому мне пошли навстречу и сын у меня завтракает бесплатно.

 

Для строительства на участках, которые выдают, также существуют программы льготного кредитования и софинансирования государством. Тем более что мат капитал можно использовать на строительство дома.

 

 

buka2012, Сорри, проглядела)) Да, худющий был. Набирать начал где-то после 5 месяцев. Мы были на СВ, а с 6 мес полностью перешли на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, мне кстати тут тоже названиваю все, просят чтобы забрала направления на молочную кухню. И вообще я в шоке, мне все Все время звонит медсестра и узнает, как у нас дела :)

И кстати, да, есть еще федеральные выплаты по рождению второго, у нас в подмосковье 100 тыс, типо как маткапитал, все никак не оформлю.Надо оформить, это тогда поллимона будет уже вместе с маткапиталом, вложу их в квартиру детям.

Кстати, у нас тут тоже появились единые центры. И вообще я в шоке в последнее время от сервиса :))) Написала письмо в управление образования по поводу детсадов, так они мне перезвонили и все подробно рассказали.В поликлинику у нас сейчас тоже сделали электронную запись. Раньше вообще было нереально попасть, придешь туда - а записи нет, так и ходили по сто раз.

Не ну воруют у нас тут безбожно, но хоть че-то для людей стали делать.

 

По поводу волос, девочки, понятно. я с Игорем тоже лысела, а потом обросла опять. Но вот чтоб прям аж клочьями высыпались - не было такого :( Ну буду ждать..... Игорь за мной ходит и собирает клочки волос и говорит "паучок" :))

Ссылка на это сообщение

Metafora, а у нас с сервисом беда... Вот в детской пол-ке еще куда ни шло, а во взрослой ужас. Мне надо к окулисту попасть, для этого надо прийти под двери пол-ки до 7 утра, занять очередь, толкаться с бабками, взять талончик на прием. А может талончика и не хватить. Или время приема не подходит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...