Перейти к публикации

Полезные сообщения

buka2012, я думала ты про поездку в Крым...

делать пересадку - очень накладно для нас.. с учетом того как болят уши у него... тем более в Киев летают с Братиславы а это 400км на машине... какой то круговорот.. буду поезда смотреть.. или все же машину... может найду у кого переночевать по пути можно было бы...

Я украинцев не буду бояться) у меня машина на словацких номерах, права - словацкие и говорить если что могу по словацки)))

 

у меня племяница 4 года ей, так она при Максе даже писать не сядет - стесняется))) на улице один раз приспичило ей, так долго просила чтобы Макса увели (ему тогда еще и 2 лет не было).. поэтому не представляю как ее в мужскую раздевалку к голым мужикам... другой менталитет все же....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, ничего у нас не стреляют, прям пугаешь людей так. Ну убили Сашу Белого и что? Каждый день кого-то убивают. Иностранные номера не доставят никаких проблем, у нас здесь очень много людей ездят на польских номерах и нормально.

 

milaček-maminečka, с пересадками самолетом через Киев не выгодно точно. Подожди еще, летом будет видно и решишь, как ехать и ехать ли вообще.

Может к пятнице еще и пройдут сопли ваши и не перенесут операцию. Или по-любому будут переносить?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я чето тебя с утра не понимаю-может не выспалась я)))))))Как Макс спал?

 

buka2012, ничего у нас не стреляют, прям пугаешь людей так. Ну убили Сашу Белого и что? Каждый день кого-то убивают. Иностранные номера не доставят никаких проблем, у нас здесь очень много людей ездят на польских номерах и нормально.

 

milaček-maminečka, с пересадками самолетом через Киев не выгодно точно. Подожди еще, летом будет видно и решишь, как ехать и ехать ли вообще.

Может к пятнице еще и пройдут сопли ваши и не перенесут операцию. Или по-любому будут переносить?

Ну убили Сашу Белого и что?.....Действительно,убили ...и что?Мне этого не понять.Сегодня Сашу,завтра Петю.Послезавтра Катю.Демократия,етить ее за ногу))))))))))))
Ссылка на это сообщение

buka2012, я не о том, что не важно, что его убили. Но это не значит, что тут на каждом шагу стреляют, особенно в машины с иностранными номерами. Нормально всё, спокойно.

Вам не угодишь - то не нравиться, что этот человек делает, а как убили его в ходе задержания, так нет демократии.

Ссылка на это сообщение

ой,Маш,хотели бы взять живым-взяли бы.чай не дети малые,профессионалы.по-моему он мало кому нравился,но вот так пристрелили как бешеную собаку.не знаю,мне все родичи и друзья запрещают ехать в украину-страшновато.особенно с детками.

 

мы идем на вторую акдс сегодня.Первую акдс делали с гепатитом вместе.Вторую тоже с гепатитом будут?Или гепатит тока 1 раз?на первую реакции не было.значит ли что на вторую тож не будет?

Ссылка на это сообщение

buka2012, обычно на первую нет реакций, а на третью - самая тяжелая реакция.. у нас так было.. на вторую - несильно температурил

 

Ир, Маш - не ругайтесь :flower: :flower:

 

Ир, Юль, спал хорошо, спасибо, в 5 утра начался приступ кашля... это нормально уже для нас... РАда что бронхи чистые и горло... будем бороться с насморком.. Если к пятнице уменьшится - то сделают анализ крови и до понедельника еще подождут, как сопли прекратятся - возьмут на операцию в среду.. Я надеюсь на это...

Потому что сопли как раз от аденоидов идут, стекают в горло ну и далее вся цепочка...

 

Я на машине немного боюсь ехать из за отсутствия сервиса, плохих дорог... Если найду у кого ночевать - то решусь на машине.. а то я надолго планирую)) шмоток много будет) а встречать нас особо некому... сами понимаете) ну ничего, прорвемся как нибудь) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, ясно, что он мешал кому-то.

Ну вот в Крыму всё хорошо, а у нас почему-то стреляют.)) Я бы в Крым не рискнула ехать сейчас, а вот Западной Украины точно не боялась бы. Живём же мы тут с детьми.))

По идее инфанрикс с гепатитом надо два раза ставить. Реакция обычно на третью.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, мое мнение исходя из информации, которую я черпаю из РАЗНЫХ источников.

Ехать на машине через всю Украину - опасно. Во-первых, даже если номера иностранные, но вот вдруг остановили тебя на дороге, и выяснили что ты русская и паспорт у тебя русский.. проблем не оберешься. А во-вторых Украина сейчас всячески блокирует въезд в Крым. Для граждан Украины вплоть до уголовной ответственности за въезд в Крым без специального разрешения. А значит на границе с Крымом тебя будут проверять с ног до головы. Нужны ли тебе эти стрессы?

 

Лично мое мнение. наиболее безопасно - лететь через Москву. То есть всячески минуя контакты с Украиной.

 

Что там будет летом, не известно. События там меняются со скоростью света. Поэтому окончательно надо думать уже ближе к делу.

Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Sonara,ну вот про уголовную ответственность за въезд в Крым неправда. Люди ездят, их тщательно досматривают при въезде и все, всех пускают, соседи уехали на днях. По телеку не все правду показывают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гаишники же неимеют право паспорта спрашивать)))

Через Москву у меня денег не хватит лететь... это очень дорого, да и разные аэропорта.. я на это не решусь одна с ребенком...

Я все же о поезде помышляю.. не думаю что меня там убьют с ребенком за то что я русская и еду в Крым который отобрали у Украины... вот только боюсь что Украина отменит поезда в Крым....

Смотрела инфу - самолеты из Москвы в Крым летают минуя пространство над Украиной..

 

Да, жалко если из за этой путаницы не смогу на море длительно ребенка свозить..... нам очень море нужно, чем дольше тем лучше.. ну и родствеников хочется немного поддержать, помочь, убраться элементарно...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а поезд прямой?Тогда,конечно,хороший вариант.А долго ехать?Да не убьют,конечно.Что ты такое говоришь.Но все равно опасно.Я вот не ГАИшников боюсь,у них самих сейчас волчьи паспорта ,а всяких народовольцев,нац.гвардию и прочий сброд.В селе моего мужа устроили 2 недели назад самосуд над 2 гаишниками-избили до реанимации.Знают,кто избиввал-мой муж их знает,а вот в новостях такое не показывают.Виновных не наказали.Вот отчасти изза них я и боюсь ехать домой к мужу-вдруг им мой акцент не понравится((((((((

Ссылка на это сообщение

buka2012, не могу понять - прямой или нет.. я украинский не знаю.. может кто из вас поможет? Ужгород-Севастопль - есть поезд? и какая цена в купе или лучше СВ... как долго идет?

Ссылка на это сообщение

buka2012, а за что избили гаишников? За русский язык?

 

milaček-maminečka, подожди до лета, посмотри что и к чему и там уже будешь искать, чем ехать. Сейчас ты всё равно ничего не решишь.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да я поняла что сейчас отменили этот поезд.. как наверно другие с Украины в Крым.. может к лету наладится.. мне бы удобно было на поезде с Ужгорода...

на машине можно конечно часть пути проехать по Румынии и выехать в районе Черновцов.. но получается крюк чтобы объехать Молдову.. у меня же визы нет к ним... через Молдову можно было бы уже в Одессе выехать... По румынии мне спокойнее ехать, хоть там я не бельмеса))) но все же Европа, сервис какой никакой....

Ссылка на это сообщение

ириша,со всеми зубками вас,ура!!

 

девочки,а у меня максимка заглядывается и под юбки тоже.мама со свекровью стремаются этого)))) им кажется это необычным.у них с детьми такого не было)))а я стараюсь быстренько передиваться, прикрывабсь,голая никогда не хожу.мне кажктся это обычное любопытство))) много забавных моментов бывало,но писать догло и неудобно с теьефона((( нас с малявкой все таки в больницу положили...угроза,гипертонус....посмотрим,что скажут по поводу шейки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, а я не по телеку смотрю, а украинские СМИ читаю.

Ссылки скрыты.

 

вот тут нашла сам закон

 

но в нем отличие от того, что пишут в СМИ. вот что говорится в законе:

 

(извините за гугловский перевод)

 

2 . Граждане Украины пользуются правом свободного пересечения границ временно оккупированной территории . Запрещается пересечение границ временно оккупированной территории гражданами иностранных государств и лицами без гражданства . (ОКСАНА ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕБЯ)3 . Органы Службы безопасности Украины с целью обеспечения национальных и государственных интересов Украины , защиты прав и свобод граждан Украины , выполнения международных договоров , согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины , содействие восстановлению в пределах временно оккупированной территории конституционного строя Украины могут предоставлять разрешение на пересечение границ временно оккупированной территории гражданами иностранных государств и лицами без гражданства , а также устанавливать ограничения права свободного пересечения границ временно оккупированной территории гражданами Украины .4 . Пересечение границ временно оккупированной территории без соблюдения требований настоящей статьи влечет за собой уголовную ответственность .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, да, жалко будет если не пустят....вполне возможно что украина пойдет на такие меры чтобы не было туристов... посмотрим что в июне будет.... я собиралась в июле ехать или на крайняк в августе.. 1 сентября нам в садик надо быть

 

думаю если украина не будет пускать русских в Крым, то Россия тоже не будет пускать Украинцев же в Крым или куда либо на другие территории России... не знаю кто от этого выиграет...

 

и как Украина может не пустить русских в Крым если например живущие в крыму будут русские? но все можно ожидать.... Путин вроде мост собрался строить жд через керченский пролив.. чтобы поезда в обход украины пускать.. но мне от этого не легче)))

ОДна надежда что Симферополь откроет какой рейс с Восточной Европы.. что вполне возможно если цены упадут на отдых там, европейцы ломануться за дешевизной)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Россия для украинцев границы не закрывала и закрывать не собирается. Путин прямо сказал, что даже введение ответного визового режима для граждан Украины (как Украина хочет ввести для России) прежде всего ударит по тем 3 миллионам украинцев которые работают в России для того чтобы кормить свои семьи. Он так и сказал "Не нужно этого делать!".

Ссылка на это сообщение

Аль, правда - пусть тонус уходит... что то с этим Крымом тебя пропустила я....

 

охох. тяжело с политикой а страдают реальные люди.. моим так вообще побарабану - россия или украина.. а вот то что к ним родственики теперь не могут приехать - это ужас... Не дай Бог что случится, дядя то уже очень старенький.. и что?? в угоду политикам - это пример как люди страдают от этого всего....

 

Maria♥, но поезда ходят исправно Украина Россия... и билеты продают... думаешь там только русские что ли ездят? как не пускают то? может нелегалов работающих по черному выдворяют (в Москве много таких)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот так и не пускают. Ну это в основном работяги, конечно. Но всё равно. Кто же там тогда будет ремонты делать?)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого, давай успокаивайся)) все хорошо!)) проси чтобы пессарий поставили. Тебе самой будет спокойнее так.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...