Перейти к публикации

Полезные сообщения

Напишу про нас. Ариша говорит много и постоянно, уже умозаключения делает прикольные. Видно, что логика заработала. Поет много песен, стихи рассказывает.

Памперсами не пользуемся совсем. Описаться может, но только дома. Поэтому напоминать надо про горшок, уже не сажаю ее сама, а прлсто предлагаю, и она все делает сама. Во сне и на улице не писается.

Многому учится в садике, социализация отчетливо видна. Например, старательно развешивает одежду свою на спинку кровати перед сном. Или поосит сделать ей прическу. До садика категорически отказывалась от заколочек и резиночек. Дома скучает.

Видно, что стала осознанно просить то, что хочет. Например пойти в садик или поехать к бабушке, или в магазин за мороженым.

Не любит говорить по телефону, только здоровается и отдает мне телефон.

На планшете и в моем телефоне спокойно находит, включает,выключает и использует свои приложения.

Кушает только сама, не помогаю совсем. От творога отказалась наотрез недавно. Кефир так же нежно любит как и прежде.

 

Девочки, напишите пож-та подробно как кто сырники готовит. А то у меня не очень получаются. А теиерь надо как-то творог давать.

 

Аля, скорейшего тебе возвращения домой! Отдохни там как следует. Я на сохранении, помню, дрыхла целыми днями. Зато последние не колько ньчей не спала, выспалась:-)

 

Оксана, напиши, пож-та, про аденоиды. От чего они появляются? Я думала, что от частых болезней, а оказывается наоборот, они и провоцируют блезни постоянные. И что должно насторожить, чтобы не проморгать их?

 

И про гв напишу. Все-таки еще раз убедилась в том, что природа мега умна. У подруги дочка, летом 3 года будет, до сих пор посыпается по несколько раз за ночь и пьет-пьет-пьет, причем бутылку сосет. Кошмар. И памперсы естественно полные. Я сейчас счастлива, что мы не использовали этих заменителей груди при отлучении, а тогда я завидовала тем, у кого бутылку сосут:-)

 

Что-то целый трактат получился:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ну вот там как раз есть набор из 85 штук в пластиковой коробке, наверное его возьму.

 

Романтика, у нас родственники мужа любители сюсюкать. Им сказала, перестали. Еще они любят называть мальчиков девчачьми именами. Ну, например, Натан у них Наташка или Натана, Марк - Маруська и т.д (у них для всех племянников почти есть варианты). Против этого тоже высказывалась, перестали.

Суржик, конечно, жесть. У меня двоюродная сестра 3 г так говорит по русско-украйонски. У нас все по-укр говорят, а бабушка её на суржике. Очень смешно, когда после так и ни девочка вставляет скарэй-скарэй (быстрей).))))

 

Kattarina, я на полкг творога кидаю ложки 4 муки, ванильный сахар, чуть соли и сахара по вкусу. Только творог лучше брать домашний, но сухой. Из магазинного мне не нравятся сырники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, точно, про яйцо забыла.))) Кладу, конечно. Жарю на раст масле. В духовке не пробовала сырники, только запеканку делаю. Тоже вариант, кстати. Можно еще из того же теста, что сырники, делать ленивые вареники и варить их в воде или на пару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а можно в творог еще добавить немного манки,чернослива и сметанки.Ням-для запеканки

 

я поклонница сырников и запеканок-только ими бы и питалась.И для фигуры хорошо.Делаю как Маша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать - мой тоже вредина.. я не пойму - то ли характер, то ли кризис, то ли нервное.. тоже с ума схожу...

 

Ир, у нас тоже 2 языка, но мой не говорит никак.. но понимает оба.. не все конечно, но базовое.. стала с ним говорить на двух языках - по русски, по словацки.. не знаю как правильно... В Испании будет русскоязычное окружение ну и в Крым если попадем то тоже...

 

А Макс начал ходить писать в унитаз, я не учила.. в яслях научился) иногда и присаживается)) но там детские а у нас взрослый) но с туалетом очень удобно конечно, неужели чудо случилось)))

Ир, мы все же раньше вас начали гораздо - и тут еще нужно чтобы в яслях тоже этим занимались, иначе будет ему тяжело понимать где нужно, где не нужно.. у нас в яслях как взялись за него - дело пошло сразу. Сейчас на улицу стали ходить в яслях с ним без подгузника, но иногда бывают промахи еще...

Ссылка на это сообщение

Я сегодня в шоке была, Тима калякал-малякал на листочке, я ему говорю а давай кружок нарисуем, он взял и нарисовал! Ну кривенький конечно, но узнаваемый. Думала совпадение, попросила еще, опять нарисовал) еще если я ему пишу на листочке цифру 1, один пальчиком показывает один. животных всех узнает, очень любит картинки в книжке где много-много всего нарисовано, панорамы кажется называется, я его прошу отыскать медведя, зайца, лису и т.д. А он находит. Иногда при этом звуки животных выдает. Вчера фотки смотрели с ним, увидел папу и говорит папа, раньше не было такого. Обычно у него мама и я, и муж, если зовет нас. Движения повторяет, любит стихотворение Мишка косолапый, повторяет все движения, качается как мишка, топает ножкой, приседает.

 

Аля, держитесь с малявкой!!! Отдыхай пока есть возможность в больнице)) все будет хорошо!

 

Мы горшок еще в глаза не видели, когда буду видеть, что ребенок готов, буду приучать, а так мне памперсов не жалко))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Арина совсем уже взрослая!!! Про сырники: советую посмотреть передачу в ютубе "все буде смачно про сырники". Там подробно рассказано все.

Maria♥, меня аж бесит, когда свекровь на Платона говорит: рыбка моя и умница. Ну как можно мальчика по-девчачьи называть???? Я с ней ссорилась по этому поводу. Она продолжает в своем духе.

А мы рисуем с 1,5 года почти каждый день помногу и с удовольствием. Но овал нарисовать не умеет, линии с трудом даются. Зато стал лучше разукрашивать, понял, что не следует за контур выходить.

milaček-maminečka, я сегодня рыдала полдня. Так он меня довел. Стыдно самой перед собой, корю себя за слабость. Такое впечатление, что у него переходный возраст. И почему я такая слабая?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать,а что именно он делает,чем тебя выводит из себя?На улице ли дома?Мы сейчас с Андреем как друзья-можем вместе на кровати валяться,фотки смотреть.Или просто обниматься.Он такой ласковый,любит обниматься.Единственное разногласие,вернее 2-желание им потреблять большее количество сладостей,чем я считаю нужным ,ну и Матвей-яблоко раздора-он просто мимо пройти не может,то палец в глаз засунет,то погладит по голове и не забудет за волосы дернуть и смеется.Меня это бесит ужасно-я между ними как амортизатор.Очень выматывает.

 

Metafora, Марин,ну я вижу,что он реально мало и плохо ест.При ГВ не видно,а я знаю,сколько я смеси выливаю в раковину.И КАЖДОЕ корление с ором-он давится молоком,хотя и бутылка авент и дырка там 1,хотя в 5 месяцев должен с 3 дырками,а с 3 он просто захлебывается.А ессли еще и нос заложе-вообще беда.Хорошо ест только ночью и днем в полусне.Собралась от ночного кормления отлучать-какое там.С нашим весом мы до года будем по ночам кушать.Врач ,правда,офигел,что я по-ночам крмлю,еще и 2 раза.Сказал-такое бывает?)))))))))))

 

я сюсюкаюсь с Андреем страшно-и умничкой называю.Лучше так,а то моя свекруха мужа в детстве придурком дурнуватым называла.))))))))))))Ну любя типа)))))))))

Ссылка на это сообщение

Kattarina,  Аринка такая умняша! Молодец какая!

Сырники я делаю, чтобы муки меньше было, на полкило творога 2 ст ложки муки, сахар по вкусу, но то же поменьше, 1 яйцо, изюм. Набираю ложкой, смоченной в холодной воде, обмакиваю в муке как котлеты ))) Получаются более творожные, чем если вымешивать и котать колбаской.

Юльетта, не, живем не с свекрами, но приезжают часто. Мне бы хотелось реже, для меня это испытанием становится. Ух, как нибудь прорвет меня!

А я смотрю у многих «любовь» к свекрови, про тещу анекдотов много, а реально женщины просто терпят больше своих вторых «мам».

 

Все малыши, такие умницы! Всем есть чем похвастать! Это здорово!

 

Maria♥, Маш, с женскими именами для мальчиков вообще круто ))) Хорошо хоть реагируют на замечания. У меня свекровь и обидится и делать будет посвоему.

Ссылка на это сообщение

Кать, я не рыдаю, просто иду курить на балкон... никак не брошу.. вечером тоже корю себя что мало внимания ему даю.. Он постоянно орет, падает, бьется головой у меня... То что пишут Ира, Юля и Катя - для меня это за гранью фантастики) мне кажется я бы такого ребенка на руках носила и пылинки сдувала)) мой особо не дастся на руки - так брыкается, за волосы меня хватает, кусает, орет...

Сегодня ввела - когда плачет без причины (или причина недопустимая) то увожу его в комнату и закрываю дверь... Ну просто реально уже голова трещит от постоянного крика...

Когда не кричит - то вполне нормальный ребенок можно и позаниматься даже))) То что у Юли делает - мы не умеем.. во как отстаем...

Очень упрямый - чуть не по его - истерика.. а сказать не умеет что он хочет.. задолбалась я уже предугадывать желания))

Еще последнее время какает в горшок - потом руками какашки в унитаз выбрасывает.. кто научил? в садике что ли подглядел? не знаю как отучить...

 

Ну и мульты.. сейчас подключила небулайзер- мульты значит.. Стоит их выключить - крик истошный.... а как дышать без них ума не приложу...

 

Кать про аденоиды я не знаю.. у нас врожденное наверно (вспоминаю все - очень похожие признаки с раннего детства) возможно генетика (у меня и у моей мамы их вырезали в 2 года)

Аденоиды дают осложнения на слух как у нас, и на систему дыхания... сопли постоянные, трудно дышать ну и любая инфекция - тут же заболевает, слабый иммунитет.. это как гнойник в самом сердце организма))) постоянно гной стекает...

Ссылка на это сообщение

Kattarina,Ариша такая умница!!! Я тоже не планирую к бутылке и к соске приучать, мы уже три дня без сиси, надеюсь отлучение пройдет успешно в этот раз)

 

Оксан, ну должны же быть причины его плача, истерик. Что ему не нравится? У меня тоже капризничает бывает, то хлеба просит, а я не даю, то гулять не хочет идти, но самые большие истерики если я ухожу в другую комнату или на балкон, бежит за мной, не дает ничего сделать. Даже когда вроде сам играется, все равно ему нужно мое присутствие, периодически вовлекает меня в игру. Если я отказываюсь, плач, виснет на ноге, требует взять на руки. Очень тяжело, нужно же и по дому что-то сделать. Спит он мало днем, ничего не успеваю.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, а напиши пожалуйста рецептики запеканок, которые делаешь, только прямо подробно все. А то я как-то не делаю, но люблю)))

katushkastar, Кать, слово умница подходит и для мужского, и для женского рода - можно сказать и Маша - умница, и Ваня - умница. Это так же как начальник - может быть и женщиной, и мужчиной. Так что не переживай. Ну и за рыбку тоже)

Ссылка на это сообщение

Вот вроде все как вы делаю, но сырники не очень. В духовке сухие получаются.

 

 

Я насчет поведения еще не написала. Арина ноет и стонет очень часто. Это и есть кризис трех лет. Я сама кричит. Играть одна не хочет. Игрушки ее интересуют только в моей компании. Только петед сном надо ей играть постоянно. Пора спать, а она начинает играть САМА:-) но вот кукол любит и всяких зверюшек. Ролевые игры у них:-)

 

Катя, а что Платон делает, как доводит? Скоро в сад пойдете, легче будет. Я очень быстро привыкла к садику:-) теперь если мы дома, то не знаю, чем ее занять и она скучает:-)

Ссылка на это сообщение

Ну вот, опять забыла что хотела написать((

 

Про многодетные семьи, ага, много их стало... И у меня многие знакомые, кто больше не собирался, вдруг беременные стали)) у многих по трое детей.. Вот и мне как-то не хочется на одном останавливаться, с одной стороны...

 

Сюсюканье тоже наша беда(( моя мама постоянно сюсюкает... И я например говорю, сейчас сына купаться пойдет.. А она исправляет - Андрюша, куп-куп... Ням-ням... Баю-бай... Бесит аж(( по мужниной линии наоборот все удивляются, почему у нас до сих пор горшка нет? Типа уже давно высаживать пора... Не, ну я понимаю, они так делали, у них памперсов не было... Но так-то он даже и не сидит до конца самостоятельно...

 

Про умелки: мы активно ползаем за котом)) и выдергиваем из него шерсть)) также можем за телефоном или планшетом)) не, ну так тоже ползает, но не так быстро и активно... Перелазит через подушки, заботливо расставленные мамой по периметру.. А как-то совсем по полу не хочу чтоб ползал... Хотя много раз его оттуда вылавливала...

Кстати, так умилительно пытается взять какую-нибудь веревочку или что-то тонкое.. Двумя пальчиками прям как будто)) очень любит этикетки!

 

Ира, а вам с кашки сказали начинать? Так-то 7 кг не очень маленький, тем более если активный и довольный... Это мы кабанчики, в 5 мес были наверное 8,5-9 кг.. Хотя сейчас мне кажется такой же, как пополз, похудел прям заметно... А ест аки конь))) особенно на ночь! Ну и ночью постоянно на сиське... Я прям удивляюсь, куда в него столько?? А какого числа вы кстати родились?

 

Про руки... Вчера была у хирурга... В общем, это тупо связки, от нагрузки... А с учетом гв ничего нельзя(( только уменьшать эти самые нагрузки... А как?? Кстати, кормлю я его лежа с рождения... Были попытки переучить, но мне так удобней самой... А сейчас перед сном укачиваемся на ручках у мамы со смесью во рту(( хотя вчера вот первый раз у папы уснул!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас появилось "САМ". Теперь это "сам" везде.. а если не получается, говорит "бэги" то есть помоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, хорошо что я не вижу, сколько съедает Светка :)) Но по ощущениям - мало, Игорь меня аж выжимал, никогда с одной груди не наедался. И по ночам она все чаще 1 раз всего ест. Мы тоже с Игорем как друганы. К Свете он довольно нейтрален. Пытается ее воспитывать. Она своими загребущими руками везде лезет, а он ей "не рви книгу", "не бей Игоря", "не трожь моё". Ну и смешно меняется :)) Подходит забирает у нее все игрушки и дают какую-дь ерунду и говорит "Игорь поменялся. Это Игорю, а это ляле" :D

Мы Игоря стали называть капитаном очевидностью :)) Вчера ухохотались. Приходит с картиной, а на ней полосы нарисованы. Ну мы с мужем спрашиваем, что это? Думали, ответит как всегда труба с дымом, или кораблик какой. А он говорит - полоски! Еще с таким выражением, типо вы родители совсем того что ли.

С утра просыпается и говорит "уже светло. Значит пора вставать" :D

 

Еще он начал буквы рисовать. Реально получается. Все дети как дети бабочек рисует, а у него шиза на буквах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оля2777, умница девочка, а мальчик молодец.

 

buka2012, я с ним круглые сутки, устаю. Если б он в сад ходил, мне б легче было. Вчера сыпал детям песок в глаза специально. Потом ел песок. Я увела его с площадки, встретили знакомых, гуляли на другом месте, там опять сыпал песок детям в глаза. Пошли домой, стал валяться в подъезде, на ступеньках. Одеть-раздеть целая история. И так целыми днями. Ему не скучно, мы много танцуем, рисуем, занимаемся. Еще он дерется, у меня все в синяках. Не могу с этим справиться.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас с песком то же самое было. Но у меня разговор короткий. Бросаешь песок в людей - сразу уходим домой. И тоже дерется. Сначала его ругала, но это бесполезно, все равно продолжает. Сейчас просто стараюсь не акцентировать внимание на этом, просто спокойно говорю, что нельзя. Как-то вроде меньше стал. А то вообще пулял в нас с мужем игрушки.

 

Бедная ляля. Сейчас у нас лялю поднимал подъемный кран, потом по ней ездил бульдозер, а буровая установка сверлила в ней дырку :))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, как же достала меня эта сыпь(( вроде бы побледнее стала, но она как-то кучками, в такие пятна переросло. В обсновном на лице и на руках. Кожа на лице прям шершавая(( На ногах меньше сыпи, и на спине и животе еще меньше. Зодак уже не даю. Никакого толку. На диете относительной сидим. Не даю яблоки и красные овощи-фрукты. Остальное потихоньку ввожу. При этом Сашка прожорливый стал ужас, постоянно клянчит есть. А даже перекусить ему дать нечего - нельзя ничего. До аллергии вообще не накормить было, а как только стало все нельзя - сразу все хочет.

Переживаю, что если сыпь не пройдет нас в конце мая на операцию не возьмут((

Ссылка на это сообщение

Меня тут тоже Ариша побила впервые:-) не дерется никогда, а прямо злая была. Я у нее забрала сумку с леками, она ьрала дай, я просто сказала нет. Так она озверела прямо, вцепилась мне обеими руками за щеки:-) чуть ниже глаз, и давай тянуть в разные стороны, поцарапала с одной стороны. Мне таааак больно было, я ее просто откинула в сорону, а то она реально как бульдог вцепилась. У меня теперь короста под глазом:-) она заплакала сразу тогда и подлизываться давай. Ну договорились, что маму обижать нельзя. Теперь постоянно показывает на эту коросту и спрашивает что это. Сама отвечает, что это ариша маме сделала, айяйяй, мама хорошая и гладит меня. Я ее очень хвалю за это и проговариваю, что ариша хорошая и маму больше не обижает. Больше у нас подобого ни разу не было.

 

Sonara, Оля, я так же тогда забила на антигистамины, ибо толку ноль было. Само прошло, но долго. Так что пройдет сыпь, ну до мая точно должна пройти. Вы творог кушаете? У нас на него накопительная была в виде пятен. Но это где-то в год было, тоже долго проходило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля,подробно не напишу,т.к все на глаз делаю-полкило творога,2 яйца,2 ложки сахара,ложка сметаны,ложка муки,ложка манки,пару черносливин-все примерно-смазываем форму маслом и в духовку)))))все просто.Ребенок любит.Муж не ест,ему не достается.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...