Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сюсюканье тоже наша беда(( моя мама постоянно сюсюкает... И я например говорю, сейчас сына купаться пойдет.. А она исправляет - Андрюша, куп-куп... Ням-ням... Баю-бай... Бесит аж(( по мужниной линии наоборот все удивляются, почему у нас до сих пор горшка нет? Типа уже давно высаживать пора... Не, ну я понимаю, они так делали, у них памперсов не было... Но так-то он даже и не сидит до конца самостоятельно...

Это еще не сюсюканье.))) Сюсюканье это когда намеренно искажают звуки, намеренно говорят вместо конфеты кека и т.д. А баю-бай, ням-ням можно говорить и даже вроде нужно. Где-то читала, что так детям легче начать говорить. Типа это будут первые слова ребенка. как-то так.

 

Sonara, а ты мажешь эти шершавости чем-то?

 

Metafora, у нас у знакомых мальчик тоже повернут на буквах. Украинский и русский алфавит уже давно надоели, выучил английский и всё равно целыми днями буквы и буквы.)))

Да, бедная ляля.)))

 

Оля2777, рецепт запеканки:

0,5 кг творога

4-5 яиц

сахар по вкусу

ванильный сахар

2 ст л манки

100 г масла (можно домашнюю жирную сметану взять)

 

Яйца разделить на белки и желтки. В творог (хорошо перетереть) добавить желтки, 2/3 сахара, ванильный и перемешать всё хорошо. Белки взбить с сахаром. Смешать всё, добавить манку и растопленное масло или сметану. Выложить в форму, лучше на пергамент. Запекать минут 40-50.

Можно добавлять всё, что угодно - изюм, чернослив, курагу, цукаты, вишню (если с вишней, то надо немного больше манки).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня тоже ест песок и валяется по земле и прыгает по лужам.Мне пофик,свои нервы дороже.Такое я ему разрешаю.Он еще в комбезах,даже если запачкается-не беда.Если бы бросал песок в людей-отволокла бы в машину и отвезла домой.Орал бы,раз,два,три.На 10 раз дошло бы,что так низзя.Словами последние несколько дней не доходит вообще-делает хитрую,милую морду и не могу его ругать.А наказываю,отбираю что-то-помогает сразу.Раньше еще бесило,как он в земле ковыряется,а потом в рот лезет руками-перестрадала-еще ни разу не травились ничем-пускай дальше в земле ковыряется,тем более у нас везде кругом одни поля,огороды, земля.

Ссылка на это сообщение

Вчера заказала таки лего, придет в понедельник вроде.)))

Муж мой в выборе не участвовал, так слышал, что папа сказал купить лего и всё. А вчера включал Натану мультики и включил рекламный ролик лего про пожарную станцию. Сюжет офигенный - кошка убегает от собаки, залезает на дерево, вызывают пожарку, вертолет, пожарники стоят. Сначала кошку типа пытаются снять с дерева, чего-то автомат на неё направляют, но не снимают. Потом с вертолета поливают водой и она слезает, но опять залезает на дерево. В итоге тетя достает револьвер и вроде как стреляет.))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мы 24 октября родились))))))Ну с вашим еще можно сюсюкать-я с Матвеем вообще не разговариваю и просто обсюсюкиваюсь от умиления.Ну а об чем там с 5 месячными мужиками -на умные темы говорить=======))))

 

хе,вчера писала про наши умелки Андрюшины.Так вот-он умеет ползать,переворачиваться с живота на спинку и сосать из бутылки,причем сам держит ее ручками))))))Вчера целый день именно этим и занимался.Я фигею-он полностью копирует Матвея,какое там развитие,мы вернулись во младенчество.Причем я ему еще должна помогать переворачиваться,как Матвей-циркус сплошной.

 

Kattarina, а то она реально как бульдог вцепилась-представила картинку))))))))

 

у меня если какая царапина на лице или чтото подобное-он меня все время замахивает-трогает и так жалостливо говорит ВАВА БОИТ

Ссылка на это сообщение

Kattarina, творог вот только начала снова давать. А так вообще творог кушали с 8 месяцев, нормально все было. Не думаю что на творог. Все-таки думаю на яблоки. Ибо проанализировала, яблоки были везде. И каши с яблоком, и в соках во всех яблочный присутствует (зачем, не понимаю.. для удешевления чтоли, яблоко-персик, яблоко-вишня и тд), плюс пюрешки тоже с яблоком, плюс за пару недель до высыпания начал много кушать яблоки свежие, по 2-3 в день (кроме соков и пюрешек). Так что, думаю на них.

 

Maria♥, мажу только детским кремом.

Ссылка на это сообщение

Sonara, если хочешь, быстрее убрать эти шершавости, купи преднитоп. Он безопасный для детей, я в полгода Натановых его мазала. Его нужно мазать раз в день 5 дней. Всё сойдет быстро. Еще эклоком хорошо помогает.

И купи что-то лучше, чем просто детский крем - эммолиум, мустеллу или биодерму молочко.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, А он не гормональный? я не хочу гормональными мазать. Я знаю по себе какие от них последствия могут быть.

Ссылка на это сообщение

Sonara, гормональный. Но, как мне объяснила врач (можно доверять ей), безопасный. То ли не всасывается в кровь, то ли еще что-то. От него нет привыкания и доза гормонов там очень маленькая.

Если всё равно боишься, тогда возьми что-то из тех кремов, что я ниже написала. Они не гормональные, но тоже очень хорошо снимают эти шершавости, правда дольше.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не соглашусь насчет умницы) Это слово так называемого общего рода, так как согласовывается и с женским, и с мужским родом. А молодец - это в принципе синоним, но немного другое. Но в любом случае сочетание "Платон - умница" не будет ошибкой. Это я как филолог говорю)

 

Спасибо, девочки, за рецепты!

Ссылка на это сообщение

Элен, а зачем вам 2 базовых набора? он так много строит у тебя?

мы сначала купили 1 базовый небольшой+1 набор с фермой. Потом я на новый год ему купила большую платиковую коробку (она типа тоже базовая, но там и человечки есть и колесики и окна и заборчик). Ну и нам подарили 1 набор с машинками, сейчас получается целая коробка, вот ее точно достаточно ))))

 

Девочки, напишите пож-та подробно как кто сырники готовит. А то у меня не очень получаются. А теиерь надо как-то творог давать.

я покупаю творог (наш В-Пышминский), 500грамм упаковка+1 яйцо+1 ст.л. сахара+2ст.л. муки. Жарю на подсолнечном масле Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение

Девочки - у всх детки умницы и молодцы!!!!

 

Я своего умничкой называю, даже не думала что кто то может обижаться... ну и нямням, бум, туту и прочие - у нас самое ходовое.. он только недавно начал без них понимать, но часто с ними говорю.. иначе даже не знаю как бы общалась.. тут видимо от детей зависит, кто то в 2 года буквы все знает, а мы только начали понимать бум и нямням)))

 

Мы были у имунолога)) Представьте себе лист А4 и там на компьюетере обычным текстом набраны наши анализы в строчку через запятую... вот их полтора листа А4...

Я в основном ничего не поняла.. Кроме аллергенов - все что можно было взять в 2 года - взяли, и аллергии нет (ни на собак,кони, кошки, береза, яйца, молоко, треску, пшеничная мука, рис, грецкие орехи, соя, еще какие то орехи, морковь, картошка, яблоко, лактоза, казеин,некоторые виды цветов), остальные аллергены берут в 3 года, не раньше..

 

Сказала выпишет нам спрей для имунитета или таблетки (прослушала), но после операции через месяц, почему то сейчас нельзя (связано с операцией) Боже я и не знала что такие анализы бывают...

Вот бы врача - чтобы расшифровать, я смотрю и ничего не понимаю))

Гемоглобин у него кстати 131 (норма 107-128)

смотрю анализы на имунитет - у него больше половины выше нормы...

имуноглобулины все в норме кроме М - завышен.. вообще не знаю что это за зверь, раньше нам только А, Е и Джи брали...

 

короче без врача не разобраться.. Сказала что ждем операцию и месяц после нее.. Дальше будет видно.. море нам очень рекомендовано, чем больше тем лучше.. 10 дней сказала что мало очень... рекомендовала ходить утром и вечером к морю дышать..

 

Посмотрела про лекарство - Имунор назыывается.. вначале офигела от цены 45 евро за 4 дозы.. (нужно от 5 до 56 доз для 1 курса, курсы повторяют при необходимости 3-4 раза в год)...

в руском инете подобного не нашла названия... действующее вещество transferendi factor suilis 10mg

 

Уф, выдохнула, страховая оплатит 35 евро с упаковки.. то есть 4 дозы будет для нас 10 евро.. куда нишло.. отзывы на мамских форумах про него хорошие... причем дают и малявкам меньше года....

Я бы и себе подобное бы купила....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Так Макс же атопик.И нет аллергии ни на яйца ни на молоко?странно.У нас пробу брали,нет ли аллергии на пенициллин-показало,что нет.Только непонятно,почему он весь как ящерица был после него-с крапивницей и жутким поносам.Не доверяю я тестам.

Ссылка на это сообщение

Забыла главное написать - нашли мы квартиры.. в середине апреля будем переезжать. Поселок на окраине Прешова - малоэтоажные дома, у нас квартира на 1 этаже, отдельный вход. Солнечные батарее (съекономим на энергиях) большая терраса - Летом прикольно)) 1 спалня, и огромный зал.. хотели конечно с 2 спалнями но по деньгам дорого очень... Квартира новая, никто не жил, дома только только ввелись в эксплуатацию.. Самое главное - вокруг хвойный лес))) прямо в окна дышит этот воздух.. а Максу это отлично.. ДО городского автобуса минут 10 наверно пешком.. На велосипеде до свекрови и яслей доеду за 10 минут (летом так планирую передвигаться), до садика - минут 15 будет.. ну и машину никто не отменял.. Я очень довольна! Зимой будет оплачивать еще подземную стоянку для машины, летом нужды нет, парковки много в поселке... Смотрела с детками есть семьи там, надеюсь подружимся с кем нибудь...

 

Ир, ага, на молоко уже брали год назад - тоже показало что нет аллергии... вот хрен знает, видимо контактная аллергия идет или на пыль... ему летом всегда хорошо - минимум одежды и максимум солнышка...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки,блиц-опрос,что ваши дети сейчас,в данный момент делают-мой младший дрыхнет,старший в садике.Просто интересно. :D

 

Ссылки скрыты.

прикольный тест на логическое мышление,я получила 8 из 12 баллов-так себе результат.С логикой проблемы)))))

Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение

Ир - спит))

 

девочки спасибо) квартира 280 евро + энергии.. надеемся в 100 евро укладываться с учетом солнечных батарей - в этой трешке платим 220-250 евро энергии...

Ссылка на это сообщение

buka2012, я целый день думаю,что он там делает...так скучаю ужасно.увижу его только в следущую пятницу. он будет у свекров в области.свекровь отгулы взяла на неделю

 

оксана, про квартиру здорово!! один лес чего стоит)

 

 

я максимку называю умничка,лапочка,моя сладкая,птенчик мой.мама его называет часто максютка и катюшка( от слова котик)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, наверное, поэтому говорят, что до трех лет особо нет толку сдавать на аллергены. На что ж аллергия?

Квартира по описанию супер!

 

мурмурёныш, на выходные тебя не отпускают домой? Как себя чувствуешь? Есть тонус?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...