Перейти к публикации

Полезные сообщения

Маш, просто кожные пробы на аллергены делают после трех лет. А вот кровные делают в и год и в два.. Нам все что можно взяли из крови) Так что опять начнем пить обычное молоко, вводить яйца и что самое важно в Испании рыбу начнем пробовать ...

 

Девочки, спасибо вам за пожелания про квартиру) я правда очень рада))) Главное что сдают на долго.. Хозяин в Чехии живет, приехал на Порше))) он просто деньги вложил в недвижимость... То есть ему эта квартира без нужды...

 

Я уже подумываю как дворик благоутрою) у нас есть надувной большой замок, может песочницу сделаем... качельки повесим, ну и в лес буду ходить с Максом.. как обустроимся я вам фоток наделаю..

 

А вообще там спокойно шашлыки можно делать, благодать)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, у нас с окон тоже лес хвойный видно, идти минут пять туда. Но мы не ходим, тк там много собак бродячих. В Киеве за такие деньги можно снять только убитую однушку или комнату.

 

мурмурёныш, как ты себя чувствуешь?

 

У нас отключили российские телевизионные каналы. И это называется свобода слова?! Я новости и в интернете гляну, почему я по телеку не могу фильм-передачу посмотреть???? Как это все надоело....................

Ссылка на это сообщение

Вообще ничего не успеваю писать...

 

Аля, поправляйся! Береги девчушку и себя!

 

buka2012, ты когда спрашивала - Игорь собирал камни в ведро, а мелкая дрыхла в коляске. Хотела написать, да сеть на телефоне отрубилась.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, дворик это вообще круто. Мы с мужем тоже как раз думаем, как обустроить двор. Хочу беседку, чтоб можно было там обедать, Натану качели и песочницу, и просто кусочек травы.))) Но как это всё уместить?)))

 

katushkastar, а что ты смотрела на тех каналах? Я не то, чтобы за то, что их отключили, просто интересно. Сейчас ведь всё можно посмотреть в интернете без рекламы даже.

 

buka2012, прошла я тест. Не сильно я логичная.))) 6 из 12. Вопросы конечно дурацкие.)))

 

Мой муж собирается сыр варить. Зто он всё ищет новые варианты бизнесса.))) Уже заказали закваску и ферменты для гауды, форму. Градусник, правда, пришел сломанный. В субботу, наверное, будем пробовать. Результат будет известен через 2 месяца.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня комп стационарный, не ноут. Поэтому мне удобнее телек посмотреть. Даже не знаю, что смотрела, просто передачи и фильмы. За кой теперь платить за кабельное? За обычные укр каналы?

 

Maria♥, удачи во вкусном бизнесе!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, так там всего 3 канала вроде отключили?

У нас кабельное раньше было только из-за нэшнал джеографик, дискавери и энимал плэнет, ну и футбола, а такие каналы никогда и не смотрели.

Так до бизнесса еще как до луны.))) Сначала для себя бы сделать. Из 6-10 л молока получается около 1 кг сыра и ждать надо еще 2 мес. А вдруг не получится?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну мы не в Братиславе)) и не забывай у нас огромные платежи коммунальные)) особенно зимой

 

Маш, сыр это классно!!! удачи вам!! в Словакии много частных сыроварней в основном козье и овчье молоко конечно...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, а какой сыр?Как называется?У вас и оборудование есть и все документы или вы так,для себя?Я сыр обожаю,прям сыроманка-в сырные отделы меня пускать нельзя.ММММсыыыыррррр

 

вычитала,что последующие 48 часов будут самыми тяжелыми и судьбоносными в истории современной Украины-источники для скептиков -латвийские,русские и украинские.надеюсь-брешуть люди.

Ссылка на это сообщение

Ир, я обычно на форуме, когда малой спит... Иногда удается забежать глянуть, пока он играется.. Ну или вечером, когда папа дома. Раньше всегда читала, когда мы кормились. Сейчас днем сиська - это перекус, так что не до этого.

 

Оксан, про квартиру здорово! Надеюсь, там полегче Максу будет! И очень дешево! Я вот свою двушку сдаю в два раза дороже, плюс они оплачивают свет и воду (ок 200 евро/мес). С домом мы с мужем решили пока повременить, мне хочется все таки выйти на работу для начала, ну и чтоб малой подрос... Полегче и финансово, и физически, и морально будет...

 

Маша, про сыр это здорово! Я тоже обожаю сыр)) всякий разный)) после родов подсела на маасдам вдруг... Во время Б тащилась по моцарелле))

 

Про сюсюканье, мама не только ням-ням, куп-куп и тд говорит, а вообще все слова коверкает.. Но если другие просто коверкает, то с этими прям исправляет меня. Или вот мы говорим кошка, а она исправляет - киса... Хотя, я ж вижу, сын уже все эти слова понимает - купаться, гулять, кушать, какать... И кошку знает... Хотя у нас кот, но мы его зовем кошкой)) после кастрации)) я тоже сына могу назвать - ты моя маленькая, сладенькая, напр врединка, канючка... Или плюшкой (Андрюша-плюша)... Про умницу точно нет в мозгу, что это про девочек только... Зайка могу назвать иногда... Не, ну я тоже бывает сюсюкаюсь с ним конечно, он же сладкий такой))) так его зацеловать, закусать хочется, особенно за попку!!!))) но в целом больше разговариваем с ним как нормальные люди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а какие у вас были каналы?

Я Аришу часто птенчиком называю. Было время, когда она все про себя в мужском роде говорила, так тогда я только женский род использовала, даже говорила 'это кто там пришла?':-) сейчас у нее с родами все стало нормально и я расслабилась, как люди теперь разговариваем.

Ссылка на это сообщение

Зимой будет оплачивать еще подземную стоянку для машины, летом нужды нет, парковки много в поселке...

а зачем вам Оксана подземная парковка зимой, у вас зимы теплые. Мы и то свои ставим на улице ))) ну у нас в доме нет подземной парковки. Поздравляю с квартиркой!!!

Мы в свое время сдавали анализ на иммунитет. Дак мне врач сказала что показатели могут меняться каждый день и типа надо смотреть в совокупности все сразу а не каждый в отдельности. Нам сказали что у нас иммунитет нормальный.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, milaček-maminečka, спасибо!

 

buka2012, пока с гауды начнем. Сначала для себя попробуем, куда ж без опыта продавать сыр?))) Оборудования нет, пока в домашних масштабах - 10л кастрюля, форма, пресс.)))

Мы сыр тоже очень любим, но в последнее время у нас такое Г продают, да еще и дорого так, что надо самим пробовать делать его. Даже если 2 раза в месяц делать, то себе хватит. А если будет получаться, то можно и продавать. Но это не за день поймешь - надо ж ждать, пока он вызреет.

 

Kotяра, моцареллу я тоже люблю. Её делала уже, получалось.))) Там вообще ничего сложного.

Про сюсюканье - слова нормальные то он понимает, но ему типа легче будет заговорить с этими короткими словами. Я тоже раньше была против такого, но потом и сама стала так говорить иногда. Кошку мы тоже перестали называть по кличке (она у нас Фокс). Теперь она либо киса, либо мяу.))) Натан, наверное, даже и не знает, как её зовут.)))

 

Мы еще на домашний йогурт подсели. Так классно - вскипятила молоко, остудила, закваску добавила, в банки и в мультю на ночь. А на следующий день уже можно кушать. Я добавляю замороженную чернику, клубнику и немного сахара. Натан вчера съел почти всю мою порцию.)))

И еще вчера делала картошку на пару в мульте. Так вкусно получилось! Вкус как у молодой картошки. С маслом и укропчиком, ммм.

Ссылка на это сообщение

Элен //, ну понятно.. нам тоже в совокупности смотрели.. а вы тоже так много ? более ста наименований? я просто вообще не подозревала что так много можно в крови разных штук смотреть..

 

Зимы теплые - но снег бывает иногда и мороз ночью обычно... ребенка все же лучше сажать в теплую машину по утрам (в садик возить на машине буду зимой)

 

Максу опять кровь брали сегодня.. тыкали 2 вены... в итоге вместо трех набрали с трудом полторы.. не знаю.. Это пред операционный был отбор.. полчаса сидел с иглами в венах... бедный деть...

 

Пока операция так и под вопросом.. в понедельник уже точно скажут, еще на ЭКГ нам, не знаю как перенести, он так боится уже врачей... плачет как только видит.. узи когда делали - все 40 минут орал как резанный...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, бедный малыш.У меня младший брат часто с ушами по больницам лежал.Так в 1,5 года видел врачей и кричал БОЙЙЙННОО.Мама моя и сейчас с болью вспоминает(((((Анддрей врачей не боится,хотя и пробы из пальца и вены брали и к ЛОРУ часто ходили,а там всякой аппаратуры дофига,на я считаю это заслугой врачей и сестер-они тут чрезвычайно ласковые-заговорят,задарят игрушками,отвлекут.Я прям думаю,они курсы по задобриванию детей проходят.

 

у нас сегодня цирк был-Андрюша же жуткий соскоман.Так вот сегодня грыз соску,баловался и оторвал ее от основания.Как он орал-я за 2 года такого не слыхала-он прям причитал,чуть до рвоты не дошло,икал,бился в истерике,я испугалась.КОгда немного успокоила,выкинула ее в мусорник,дура.Что опять началось-снова истерика до икоты,пришлось доставать,показыватъ,объяснять и в нонце концов еще 1 ему дать.А у него их до этого 2 уже было.Прям маньяк-моя пресеееееееееесть.Мне и жалко его и смешно было.Вот как от сосок отучать.Вернее отучили бы.-за 2 дня забыл бы,но у нас младший с соской-Андрей видит и вспоминает о своих.Ужас,короче.Я сама лет до 4 с соской была-прям на фотках видно.Ну ничего.

Ссылка на это сообщение

Меня сегодня Игорь со всем дури огрел доской по коленке, когда я Светку кормила. Такая доска, ну типо как в которую вкладыши деревянные ставить. А вы говорите, дерется... Не знаю, как сама его в ответ не отдубасила. Короче, истерика в итоге случилась у троих. Светка тоже за компанию орала.

Вообще он сегодня сам не свой какой-то, заболевает что ли.

 

buka2012, а у меня Игорь везде с мягкой игрушкой таскается, с тигрой. Прям ни уснуть ни погулять без нее :)))

Ссылка на это сообщение

ох, извините конечно за эгоизм, но когда вы пишите что дети ваши тоже орут, дерутся.. мне кажется что у нас не все уж и запущено...

Мой дерется, щипется, бросается, тоже может огреть чем нибудь...

 

Ир, тут вроде тоже сюсюкаются... Но кровь уже берут третий раз в марте и каждый раз с боем.. он толстенький - вен не видно, иглой наощупь тыкают и елозят ею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,ревнует,наверное.Мой ,когда я кормлю или на руках укачиваю начинает кубиками в нас кидать,орать громко.Когда не кормлю и не укачиваю-нормальный ребенок.Специально так делает.Как Света сейчас засыпает,сама?Матвей до 4 месяцев сам засыпал,теперь или в коляске или на руках надо укачивать.

 

мы кстати прикорм пробуем-на неделе съели ложку яблочно-бананового пюре,а сегодня полложки черносливового.Чернослив,думаю,с нашими запорами-самое то.Через пару дней кашу попробуем.Надоели мне смеси и отворачивания от бутылки.пюре ему понравилось

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, бедный Макс, конечно будет бояться врачей.((( У нас почти у всех знакомых дети боятся моего папу, потому что он хоть раз смотрел им горло или еще что-то такое.

Натан тоже дерется, и кричит, и истерит еще как.))) Вчера истерил, чтоб молоко налила в бутылку. Причем, молоко уже кипяченное, остывает в кастрюльке, а ему надо обязательно с холодильника достать! В итоге, кричал, забросил бутылку далеко и упал на пол. :Crazy: И так каждый день почти, какая-то похожая ситуация.

Последние два дня он был с теткой мужа и племяшкой, так его не нахвалят, какой послушный мальчик. А приезжаем домой и послушный куда-то девается.)))

 

buka2012, соска это жесть.)))

Слава Богу, мой толком не брал её. Но видя у младших детей иногда забирает сейчас. У нас в семье вообще никто соски не любил.

Ссылка на это сообщение

Маш, у меня также себя ведет.. с другими - послушно)

 

Маленькая радость -Макс начал активно мимиковать (не знаю слово), ну повторять за мной движения губами, щеками.. это очень хороший знак)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элен //, ну понятно.. нам тоже в совокупности смотрели.. а вы тоже так много ? более ста наименований?

не меньше, мы на аллергены не сдавали. У нас примерно 15 наименований

 

Зимы теплые - но снег бывает иногда и мороз ночью обычно... ребенка все же лучше сажать в теплую машину по утрам (в садик возить на машине буду зимой)

а понятно, мы то привыкшие ) тебе то вообще можно выбежала машинку включила и домой, сам пьешь кофе 10 минут ))) Мы когда на 2-м этаже жили частенько так в морозы делали (у меня нет автоподзавода)
Ссылка на это сообщение

Элен //, ага, понятно.. у нас аллергены около 15 штук - ну я выше их все описала.. а вот остальное вообще сплошная шифрограмма))) мне только знакомо было Имуноглобулины (так их вот как раз около 15 видов разых и подвидов) а дальше вообще не знаю даже что...

Ссылка на это сообщение

Мой дерется, щипется, бросается, тоже может огреть чем нибудь...

мой тоже, я как-то сильно на этом не заморачиваюсь если честно как ты )

 

. он толстенький - вен не видно, иглой наощупь тыкают и елозят ею...

мой худой, дак тоже проблемно, она убегает вена, я чуть сама в обморок не падаю, когда долго не могут в вену попасть
Ссылка на это сообщение

А мы можно сказать отлучились! Теперь Тима каждое утро приходит ко мне (я сплю в другой комнате), открывает грудь, вначале целует)) а потом нажимает как на кнопочки)))) и все, больше не просит)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Элен //, а я что заморачиваюсь? я вообще вскольз упомянула) если бы я каждый день детально описывала как он себя ведет, тогда наверно бы заморачивалась, нет? просто со стороны виднее.. мне казалось что как раз на этом я вообще не зациклена.. жду когда перерастет или хотя бы говорить начнет чтобы можно было что либо объяснить...

 

Мне кажется я уже и на речи не заморачиваюсь.. вижу что потихоньку но движемся вперед... может просто тоже часто пишу??

У меня сейчас все мысли вокруг операции а потом вокруг переезда)))

 

Юльетта, поздравляю!!! мой до сих пор нажимает как на кнопочки) не знаю - помнит ли он что когда то это был его основной источник питания)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...