Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, а что ты предлагаешь делать?

муж тоже считает что нужно ему хорошо по попе надавать... а я не верю что это манипуляции.. иначе почему иногда просвет? почему вчера не манипулировал а сегодня орет целый день?

К неврологу нам в июле.. обещал сделать кое какие анализы (на мозг) они тоже под наркозом делаются....не так все просто...

 

buka2012, Ира, в Европе что часы перевели? совсем я от жизни отстала....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, я попе не предлагаю вовсе :)) наверное, нужны какие-то другие меры, тут психологи, думаю, в курсе. Ну это если неврологии нет. Я просто говорю, что такой расклад вполне возможен.

В яслях он себя так же ведет? Если нет - то вряд ли это неврология, если с мозгами проблемы, то они ж везде эти проблемы бы вылезали.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас лежит направение к психологу.. никак не решусь...до невролога (июля) надо по любому дойти.. тут комплексно обследуют.. меня больше беспокоит даже не это - а то что он опять перестал в глаза смотреть, глазки постоянно бегают

 

В яслях и на леч педагогике вначае был пай мальчик.. а потом началось как дома...

 

По попе это муж мой предлагает.. реально иногда очень хочется.. боюсь скоро перестану сдерживаться.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а что ты предлагаешь делать?

муж тоже считает что нужно ему хорошо по попе надавать... а я не верю что это манипуляции.. иначе почему иногда просвет? почему вчера не манипулировал а сегодня орет целый день?

К неврологу нам в июле.. обещал сделать кое какие анализы (на мозг) они тоже под наркозом делаются....не так все просто...

 

buka2012, Ира, в Европе что часы перевели? совсем я от жизни отстала....

ну да,конечно)))))))
Ссылка на это сообщение

Ир, спасибо, я случайно заметила) а то нам завтра в 7 утра на экг.. проспали бы..

 

тем не менее Макс развивается, позже конечно чем другие, но начал он одевать полностью сам на себя штаны (до этого только спускать и натягивать мог.. а вот чтобы сесть, просунуть ноги.. только сейчас... Но главное я не учила его, как то забила на все учения уже ) теперь часто перед пописами - снимает полностью, писает, делает свой ритуал, а потом натягивает.. штаны конечно не в облипку, свободные, не колготки.

Ссылка на это сообщение

Я говорю, что люблю по 100 раз на день наверно))) обожаю его затискивать, целовать в макушку, ну и на ручках мы еще часто бываем)) только Тиме по-моему особо нет дела до моих проявлений любви, вообще никак не реагирует. ну мне и неважно, все равно говорю-говорю, так как по-другому не могу))) только когда утром проснется, тогда может поцеловать меня и папу

 

Sonara, я огурцы зимой вообще не даю ребенку, там столько гадости. летом у бабушки с грядки будем есть. а так только замороженные овощи едим, ну и картошку, морковку, лук, свеклу

 

У Тимы явно продвижения с речью, начал называть некоторые слова по-своему, но каждый раз одинаково, стала его понимать, например банан - аман, сова - а-а почему-то)) кошка- кись, собака - бака, машина и мандаринка - ма, булочка -бу, кушать - ам-ам или ням-ням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так я баночные ему покупаю и каждый день даю. просто за ужином же видит, что мы едим. тоже просит. А если не дать - истерика.. Но теперь точно не буду давать.

Ссылка на это сообщение

Sonara, а я сама не могу ненатуральные.. мне надо чтобы пахли))) я помидоры и огурцы по запаху покупаю)))

Ну тут с Голландии и Испании круглый год возят пахучие.. только дорогущие не по нашему карману...

Я даже морковь беру с ботвой (или как это уже забыла по русски - с зеленью верху).. она пахучая такая в супе)

Ссылка на это сообщение

Ой, фрукты-овощи это конечно беда((( китайские есть невозможно, а на хороших разоришься!((( я так сама не могу гадость эту есть, я лучше редко, но хорошие куплю..

 

Оксан, вот недавно как раз читала и Гиппенрейтор и Эду ле шан (вроде так написала)... И не помню кто именно, они похожи во мнениях многих, но тоже написано, что выражать свою любовь надо часто, как Оля написала, раз по 8 в день... А это поведение, не что иное, как выпрашивание внимания... Ну просто он только так умеет, для него лучше хоть какое-то внимание, даже если ты ругаешься и злишься, чем равнодушие... Короче, просто внимание просит ре... А еще, это прощупывание границ дозволенного...

 

Ира, с прикормом вас)) мы пока овощи едим, вроде с них советуют.. Едим кабачок хорошо, цв.капусту, но от нее пукаем, и начали брокколи ложечку, но уже от нее прям пукает-пукает((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, ну хорошо про внимание.. но почему бывают дни - когда он нормальный и не орет целый день?

Получается ведь наоборот.. я от его крика дурею.. при крике невозможно с ним играть - если например разные физ игры (на постели или догонялки) - так он меня больно щипет, царапает, кусает.. я просто боюсь продолжать.. если сидячие - так он не подпускает - тут же все летит в разные стороны и крик... на улице - тупо убегает, как догоняю - крик.. у меня наоборот впечатление что он орет чтобы я отстала от него...

А вот редкие дни когда не орет (почему????) - там все нормально, есть контакт, можно и гулять и читать и лепить и на постели дурачиться, да что угодно.. в эти дни я не устаю морально, планов куча, делай что хочешь, ребенок как губка..

Я просто не понимаю - почему он все время требует внимание или испытывает меня, а потом раз, 2-3 дня дает мне передых... разве ребенок в таком возрасте может меняться так кардинально?

 

Я вот пока жду операции.. потом хочу постепенно отменить леки с невропобочками и посмотреть... А сколько нужно леки не пить, чтобы кончилось их действие и побочки в том числе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос. Сашка вчера не какал. Получается двое суток не было стула (с момента последнего покака), сегодня утром как обычно попросился. Сели на унитаз, и Сашка ну чуть сильнее обычного натужился. Бывает совсем не тужится, а бывает аж краснеет. Вот сегодня натужился до красноты. Ну посидел, покакал.. Я обычно на какахи всегда внимание обращаю, посмотрела и в этот раз. Ну обычные вроде. Немножко непереваренного толи помидора из баночной пюрешки, толи морковки. Ну бывает в общем. Стала вытирать ему попую Я вытираю влажными салфетками. И уже когда на смыв нажала, вдруг увидела на салфетке в унитазе будто кровь.. Ахнуть не успела, все уже смылось.. Я взяла еще салфетку и потерла ему попу, поглубже так постаралась протереть, на салфетке непонятно, толи какахи, толи есть немного красного.. Но так чтобы прям кровь, не было. И вот хожу теперь голову ломаю и нервничаю(( Кровь это была или мне показалось, а если кровь, то откуда.. От того что два дня не какал а потом сильно напрягся? Трещинка, или сосудик лопнул?.. блин, изведусь теперь до завтра, пока опять не пойдет какать..

Ссылка на это сообщение

Юльетта, молодец, болтун!

milaček-maminečka, а ты как реагируешь на его ор? Пытайся быть внутренне спокойной (как БУка), он будет чувствовать твое спокойствие и не будет так реагировать. Это наш психолог не занятиях так говорит. До трех лет мы с нашими детьми одно целое, как во время Б. Поэтому надо начать с себя. Это очень сложно. Я сама не согла справиться со своими нервами, со своей реакцией на его крик, но сейчас очень пытаюсь. Забила на все и стала спокойной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у детей, как и взрослых, может быть разное настроение. Сегодня он хочет играть, завтра он вообще ничего не хочет, может и правда хочет, чтобы ты от него отстала....Конечно, ребенок может меняться, у кого-то сильнее перепады настроения, у кого-то меньше.

Мне кажется, вам все же надо к детскому психологу или психиатру, не знаю, кто там у вас этим занимается. Просто может так получиться, что пока ты думаешь, что у него болезни какие или побочки на лекарствах, может так оказаться, что это просто такой ребенок и тебе нужно учиться жить вот с таким ребенком. Прям записать на видео несколько дней и психологом сидеть и разбирать, что происходит.

Ну вот он тебя щипает и кусает например. Это он прямо злобно делает? Или все же для него это игра? Если это агрессия психолог как раз сможет прояснить как-то ситуацию. Муж когда дома - он как себя ведет с ребенком? Может он и правда хочет, чтобы ты отстала от него? Кто его знает... Надоело играть с тобой:)))

 

Sonara, может сосуд какой лопнул. Ты не нервничай, чувствует он себя нормально? не плакал нет когда какал?

Ссылка на это сообщение

Metafora, ведет себя как обычно. Нормальный активный ребенок. Сегодня вообще весь день по магазинам, у старшего день рождения)) Сашка с нами стойко везде мотается. Когда какал не плакал, но кряхтел, и он когда тужится если сильно, у него такое лицо страдальческое)) но это так обычно, если какахи туго идут, поэтому я не могу сказать, что видно было что ему больно или не больно))

 

у нас кстати появилось слово Я. Если спрашиваю его, это кто сделал? он отвечает не Саша, а Я.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага Кать, нужно мне что ли медитацией заняться.. я плохо уже реагирую... выхожу из себя, внутри все кипит.. снаружи наверно тоже чувствуется...

Metafora, мы ходим на занятия по лечебной педагогике. Ведет психолог специалист по работе с детьми аутистами и другими отставаниями...

Я вот тут думала.. возможно я неправильно себя с ним веду... от этого истреки...

Но вот ходим на занятия туда.. Это большая игровая комната - куча игрушек.. Я и педагог полностью посвящаем себя ребенку.. отчего он там истерит, падает, кусается, бьется? Я то могу выходить из себя.. но педагог эта ведет себя как ангел... только улыбка, поет, стишки, все с улыбкой...

 

Кусает и щипает - иногда это игра, тогда вроде нормально ... иногда со злостью прямо.... и радуется когда я плачу (я понарошку, хотя реально больно)

 

Sonara, ОЛь. поздравляю старшего с днем рождения!!!!!

про младшего не подскажу.. думаю нормально все.

 

Мы были на кардиологии.. ЭКГ, ЭХО, УЗИ.. все отлично (ну хоть что то), хотели его успокоить чем то типа антидепрессанта чтобы не плакал, такая практика с плачущими детьми... дети засыпают обычно.. но узнав наши проблемы с дыханием, делали под его плач.. Врач украинец оказался))) ну конечно поговорили за Путина) но обследовал хорошо, уже в возрасте, депутат местный)))

 

Завтра на пробу на наркоз, и в среду операция.. Дыхание чистое уже...

 

У нас вообще никаких слов! никаких....

 

звукоподражание - УУУ-волк, ЫЫЫЫ - медведь, авав - собака, тррр - трактор и грузовик, мама - редко.... Этими звуками он может сам первый обозначит предмет когда видит в живую или на картинке... Остальное пока жестами также.. то есть ничего нового... хотя бы одно в месяц.. нет.... страшно немного даже... сильное отставание по речи.

 

Сейчас решила научить жесту - я люблю тебя. и Тссс))) Тссс получается, но пока не совсем понимает смысл))

Ссылка на это сообщение

Sonara, да, в огурцах и яблоках сейчас столько химии... Мы огурцы редко покупаем, а вот яблоки постоянно, но пока вроде ничего. Кстати, всё забываю написать, что очень хорошо купать в соленой воде, когда такие высыпания. Они быстрее сходят.

Старшего с Днем рождения!

 

milaček-maminečka, у нас тоже бывает прям золотой ребенок, а бывает и прям монстр.((( Но я тоже думаю, что требует так внимания. Вчера вот мы были у моих родителей, он соглашался всё делать только с мужем, потом уже с мамой моей пошел гулять. А вечером у родителей мужа, не отходил от меня. Вернее, я должна была ходить всюду с ним. Вот он хочет смотреть рыбок, я должна сесть возле аквариума и смотреть на них. Не дай Бог уйти.)))

 

Юльетта, Тим молодец, начинает говорить! У нас пока туго с новыми словами. Всё так же эээээ, уууу, ааа, с интонацией.))) Он предпочитает тянуть за руку и показывать, то что хочет.

 

Пришел наш набор лего. Но не хочу открывать его, хочу чтоб папа мой подарил ему.))

Мы, кстати, в субботу подстригли Натана. Теперь у него такая же прическа, как и у дедушки - оселедець. У них даже форма головы одинаковая.))) Папа мой доволен, как слон. На днях сфоткаем их вместе, вчера Натан был не в настроении.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ждем фоток, я не знаю что такое оселедец...

 

Девочки, а как дать ему внимание - если он орет, глаза при этом закрывает, и никак не реагирует на меня.. целый день...?????? есть какие мысли..

 

Вот например на Экг также - глаза закрыл и орет... когда через час на узи уже я сумела таки добиться чтобы он открыл глаза и посмотрел вокруг - орать перестал, заинтересовался....

И дома также, только я не вытерпливаю вокруг него прыгать часами чтобы он открыл глаза... Еще блин этот переезд, я сейчас все время пакую вещи.. а то потом операция, потом не знаю что будет, но думаю нужно будет быть больше с ребенком а не паковать вещи..

 

Вообще я стала очень нервной, плохо сплю, бессоница, вздрагиваю... деть кстати тоже вздрагивает если что то внезапное (позвать неожиданно, или появиться перед ним неожиданно)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас Натан сейчас очень любвеобильный.))) Мы часто ему говорим, что любим его. Он и сам постоянно обнимает нас (это значит у него люблю). Иногда сидит между нами и протягивает руки сначала ко мне, потом к мужу. Это тоже значит люблю вас.))) Иногда даже подлизывается ко мне, когда я ругаю его - подходит сзади и обнимает.))) Поэтому нам легко в этом плане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, ну помнишь,мы кровь в какахах моего мелкого обсуждали.Получается 2 раза было всего-значит либо сосуд лопнул либо действительно градусником накрутила.Значит у вас сосудик лопнул или трещинка в анусе появилась.Если инфекция-то ребенок и бледный будет и в животе будет урчать и температура.Скорей всего ,все ок,но наблюдай.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, дело не в том что я не говорю про любовь, дело в том что когда он кричит - он не слышит ничего... Как говорить? или нужно все равно говорить? (где взять спокойствие удава при этом?)

 

Жест есть специальный.. хочу научить - это и в будущем пригодится.. такой знак, всегда можно его подать когда слова не услышать (в школе, в садике если выступает например) как поддержка...

Ссылка на это сообщение

блин,Оксан,я не понимаю-прям орет каждый день?Со слезами все время?или просто кричит?с агрессией,это я поняла.Прям очень жалко твою психику,как представлю такое.Даже не знаю.Ты уже поняла,у всех орут-и у нас орет,но никогда не было желания его стукнуть,ну разве что пару раз за 2 года и то,когда он мелкого обижает.Я думаю у вас реально что то неврологическое-постоянные или временные боли какие-то у него.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот фотка украинского боксера с оселедцем.

Ссылки скрыты.

 

может тебе попить что-то успокоительное?

 

milaček-maminečka, да я понимаю тебя. Конечно, тяжело говорить я люблю тебя, когда он кричит. Главное, не говорить, что не любишь, потому что он кричит или не послушный. Я вот всё мужу это говорю. Он иногда так и говорит - не люблю тебя, ты плохой мальчик.(( Но вроде уже понял, что нельзя так.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, нет нет Маш, я ни разу такое не говорила даже в мыслях...

Я просто уже начала реветь ночами.. потому что не могу понять почему он орет... когда понимаю - и могу убрать этот плач - это счастье для меня... то ли болит у него что? то ли с головой? может видения какие? может страх непонятный.. Я понимаю одно - криком он пытается что то донести до меня.. а я не понимаю этого....

buka2012, Ир спасибо за поддержку.. да, кричит со слезами постоянно... когда редкие дни затишья - это просто чудо... не сказать что в эти дни он не плачет.. но как то все понятно (стукнулся об угол) хотел печеньку - ему не дали... и плач легко успокоить в эти дни (подуть на больное место), вместо печеньки дать яблоко или поиграть в догонялки... то есть он легко переключается, он такой позитивный в эти дни.. и это меня еще больше пугает - раз он может быть обычным ребенком, то что то ему мешает быть таким... почему он орет?

Счас оправимся от операции, начнем пить имунор (благо все нужные обследования прошли) и летом начнем ходить по неврологам-психологам-логопедам, еще нам рекомендовали Забыла как называется, там какие то физ упражнения делают с детьми с невропроблемами - типа вентиляция мозга... Дома поэтому много на фитболе занимаемся (туда никак не доеду, да и операция была важнее сейчас) он кстати на фитболе успокаивается.. мне кажется реально что то в голове.. Читала что может вода давить на мозг и от этого такой крик будет.... Я уже дневник вела - чтобы понять что провоцирует его нормальное поведение, никакой закономерности..... ОДно точно - на кортексине ему было значительно лучше.. а тут этого кортексина нет...

 

про успокоительное думала, попрошу маму с собой пустырник привезти.. или что заказать? тут не куплю ничего подобного)

Ссылка на это сообщение

Вчера гуляли на площадке с мальчиком, который не говорит. Он Аришин ровесник.Разница неделя у них. Бедная его мама, тяжело ей. Он орал постоянно, если ему что-то надо. Хотел покачаться с Аришей на качелях, ей показывает на качели и мычит. Она его не понимает и смотрит на меня. Я ей перевожу и они катаются. Хотя он все понимает, что говорит ему мама. Но тут еще характер я думаю. Он заорал, когда его уводили с площадки. Ариша просто шла со мной за ручку. Корочке он всю прогулку орал:-( и мама его, на мой, взгляд не права. Она стала ему говорить, ты не говоришь - над тобой будут смеяться, потом 'оставайся здесь-пусть тебя дядька заберет' и тп.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, похоже на нас)))

Я не говорю - ему подобное.. ну разве что когда он посредине проезжей части ложится и орет - говорю что сейчас полицайты приедут и заберут меня... (это правда ведь)

 

когда он показывает на качели - я прекрасно понимаю, плюс он жест качели знает давно.. Но вот часто бывает, залезет в них, качается, начинает орать.. я останавливаю - говорю Все? идем? он орет еще больше, пытаюсь выбрать с качелей - брыкается, начинаю снова качать - орет еще сильнее.. вот что делать... а рядом обычно очерерь из детишек хотящих тоже покататься... уношу с площадки под истерику и битье меня...я тут реально не понимаю...

У меня уже психологический страх ходить с ним в люди... боюсь этих истерик и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...