Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ох, Оксан, тяжело конечно! я обычно всегда понимаю что хочет, когда истерит. иногда на руки беру и говорю, идем покажи что ты хочешь. обычно пальчиком показывает и доводит до нужного места. вот недавно увидел в журнале фотку Комаровского)) потом взял журнал в руки, начал хныкать и бегать по комнате. долго не могла понять что ему нужно, взяла на руки, ходили по комнате, потом он как потянет меня к шкафу, а там оказывается на верхней полке книга Комаровского у нас стоит, и на книжке сбоку фотка напечатана)) он оказывается ее искал! дала ему книжку, он еще долго показывал, что в журнале и в книжке одно и то же лицо.

а так конечно трудно предположить что же Макс хочет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, ого, для меня это еще нереально.. Максимка еще не дорос до такой коммуникации...

 

последние недели после ванной - несу его на руках, он постоянно орет и выгибается (а очень тяжело удерживать на руках мокрого 20 кг ребенка).. никак не пойму что хочет.. из ванны сам просится (из воды в смысле) беру на руки, открываю дверь и начинается... изо дня в день.. я боюсь его уронить.. и уже начала реже мыть его из за этого например... Останавливаюсь спрашиваю Что? крик и выгибание.. бегу быстрее до кровати - там успокаивается моментально... Не хочет на руках чтобы несла? а как его голого и мокрого? Мне вообще от него не хватает ласки элементарной.. не надо чтобы даже говорил.. просто ласки, чтоб обнял сам, прижался... это так редко бывает.. хватит пальцев одной руки за всю его жизнь...

Ссылка на это сообщение

оксан,я понимаю тебя.такой же пример с качелью у нас бывает..в такие периоды с ним явно что то не так,но я до сих пор не понимаю из за чего..он становится истеричным,много пьет,потом стул становится реже,аппетит хуже.. но эти периоды проходят и все нормально и болтать начинает больше,а на истериках мычание....что то явно не так,а вот.что я не знаю...зубы? растет? с кишечником проблемы?переутомился? внимание хочет? погода меняется? вроде и нет никаких явных причин....а вроде и может быть....я не знаю....

про внимание сомневаюсь..когда истеричные дни,он только отталкивает меня и бьет.поэтому не нарываюсь.а целую,говорю о любви- это всегда

Ссылка на это сообщение

buka2012, да вот почитала, что если кровь на салфетке или в конце покаков, то это самый безобидный вид кровотечения, связанный либо с трещиной, либо с лопнувшим капилляром.

В остальных случаях кроме крови в кале были бы еще сипмтомы - температура, боли в животе, понос, или слизь и тд. А у нас ничего этого нет, ТТТ, поэтому я немного успокоилась. Понаблюдаю.

 

У меня самой один раз была трещина. Я испугалась ващееее... аж к проктологу ходила, думала геморрой.. год назад как раз было..

Ссылка на это сообщение

ха,Оксан.У нас каждый день после мытья в ванной ор был,когда вытаскивали,несли до кровати,вытирали.Так 2 года.пару недель назад купили халатик махровый,уютный.И в нем несем до кравати.И мама в халате и папа в халате и ,о чудо,ор прекратился.ПОказывает,что он в халатике и мой халат рассматривает.Ларчик просто открывался.

 

я вообще с ним как с идиотом,простите разговариваю.Ну не с идиотом,а как со слабоумными стариками,тут с детками до 3 лет так и рекомендуют.Типа-ай ,какой Андрюша молодец,халатик одел-да,одел халатик.Идем в кроватку.Какая теплая кроватка.И У МАМЫ ХАЛАТИК И У ПАПЫ.Вот молодец.Давай снимем халатик.Я с ним вот так общаюсь.Ну не все время,конечно.Иногда по ситуации-если дурачимся,то эмоционально разговариваю и как со взрослым.

Ссылка на это сообщение

ОКСАН, когда орет, попробуй не разговаривать с ним вообще, а просто взять его на руки, и крепко к себе прижать.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, он боится халата..

а в ванной у вас не кафель? у нас просто кафель.. нужно подумать как это организовать... в этой квартире мальнькая очень ванная комната, не протолкнуться вдвоем.. там где переезжаем - там побольше.. Буду пробовать.

Он любит ходить по дому в шлепках периодически...

buka2012, Ир я всегда так разговариваю!!! еще проще даже) Идем Па (гулять ), сядем в Туту (машина) поедем трррррррр к деткам в ясли, там будеш НямНям, потом Ураааа(играть) и тд..... как то так.. пусть меня закидают камнями.. но сын только только такую то речь начал понимать, мы и к этому долго шли...

Sonara, Оль попробую.. но он очень в эти моменты агрессивный, бьет меня, кусает, ногами пинает, я не удерживаю его, разве что на полу.. он сильно извивается...

 

Ну о хорошем) Дали нам добро на операцию. Кровь хорошая пришла, вирусов и бактерий не обнаружено (не знаю хорошо ли это, потому что не понятно от чего тогда бронхит?), но для операции хорошо... Дыхание чистое, сердце хорошее, эндокриные анализы в норме, витамины все в норме (а я то собиралась магний давать ему с России), кроме вит Д.. прописали вигантол 3 капли до конца мая.. и потом повторить зимой по 2 капли..

Завтра идем на наркопробу, в среду в 7-30 операция.. придем туда к 7... Не теряйте нас, вряд ли там будет инет. планшетник возьму с собой..

 

Девочки, у меня паника... сегодня пока ждала эндокринолога (это в детской больнице, где детки лежат)... медсестра блин рассказала что сегодня умер у них мальчик 2 месяца... а чуть ранее 2 года... Они там все в шоке.. потому что смертность в год менее 5 деток... а меня как затрясло.. я почему то так реально Макса представила.. я там чуть в обморок не грохнулась, рядом кофемашина была -выпила кофе....

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юлечка,спасибо,у.нас все хорошо.пока про выписку намека нет.я,как домой приеду,наптшу подробности.с телефона жутко неудобно и плохо грузит.

 

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, попробуй так делать. Просыпаетесь и ты сразу нежничай с ним, целуй, рассказывай ваши планы. Если он капризничает, то будь спокойна как скала, будь доброй и нежной. Задай хорошее настроение с самого утра. Пербори свою раздражительность.

milaček-maminečka, в последнее время часто встречаю детей примерно нашего возраста ,которые не говорят. Мамы их не заморачиваются. Даша, дочка моей подруги, на год старше нас. Платон даже начал раньше нее говорить. Но в 2,5 года она начала говорить и за пару месяцев заговорила как взрослая предложениями и с размышлениями.

 

milaček-maminečka, мой тоже много орал. Но я вычислила, что для него важно и что ему нравится. Это начать что-то (идти, катить машинку) именно с того места, с которого он хочет. Те если я поставлю машинку на пару см дальше того места, то он будет орать. Но показывает, куда поставить. Так же у нас с ванной: покупаю и надо поставить его на пол в ванной, чтоб он смог сам перешагнуть порог, иначе ор. Еще он любит всякие бордюры, ступеньки, любит скатывать с них машины. Дома у нас один порог, это межд\у ванной и коридором. Раньше дверь всегда была закрыта, он е ене умеет открывать, сейчас открыта, чтоб он мог пересекать этот пороженк на машине. Если закрыть дверь - ор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, оо, это моя мечта, но он уже давным давно, как научился ходить, встает и убегает.. даже не будит меня никогда... а если я уже не сплю (или днем) пытаюсь его взять на руки, пообнимать то часто орет, вырывается, не хочет.. а мне так этого не хватает.. я каждый раз беру на руки в надежде что в этот раз не будет вырываться.

 

Про неговорящих - уверена что все эти неговорящие детки имеют в словарном запасе активное звукоподражание и хоть пару слов обращений.... а не как у нас - из слогов Та, Да, Ма. все..... причем в перемешку он не умеет их сказать, например ТаМа.. только татата, мамама.... ну и отдельно гласные недавно начал хорошо говорить - Ы, У, О.

 

katushkastar, мне бы выяснить причину ора... я бы счастлива была ...

 

Кстати про обнимашки по утрам - есть закономерность - если после сна (ночью или днем) он не орет и дает себя обнять - то половина дня до следующего сна пройдет отлично... Все решает у нас сон.. после сна он или орет или нет.. до следующего сна... Когда он орет - я только и смотрю на часы чтобы быстрее уже пришло время спать.. а когда не орет - то боюсь давать спать.... оттягиваю...

 

Сегодня кстати заснул на своей вышковой кровати сам и очень быстро...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну значит настрой себя на позитивный лад, сюсюкайся с ним, говори очень ласково. Не жди какое у него будет сегодня настроение, сделай этот выбор сама.

milaček-maminečka, ну не знаю, мы буквально вчера общались с двумя детками год и 8, они не говорят ни одного слога. Папа мой сказал своему другу (мальчик это его внук), чтоб они шли с нами на занятия. Но там совсем ребенком не занимаются.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, медсестры у вас там не тактичные какие-то.Мне, когда слышу о смерти какого-то ребенка,становится плохо физически прям,сразу представляю себя на месте их мам.Бррррррр.Господи,храни всех детей.

 

если бы моего ребенка увидел бы кто на улице,они бы подумали,что он не разговаривает ни слова.Ответ прост-он чужим слова не скажет,стесняется.Даже с бабушкой по скайпу не говорит.Он снисходит только к общению со мной,папой и няней.Только мы знаем,как много слов он знает,только мы его понимаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, все будет хорошо! не переживай!!! твой настрой Максу передается, поэтому думай о том, как хорошо ему станет после операции, все болячки останутся позади. а мы будем тут все держать кулачки за вас!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, как у вас дела с ГВ? Покончено с этим?

Мы утром гуляли с девушкой, ее дочке 2г и 3 мес. Они еще на груди, малая не умеет засыпать без сиси. Это уже вымотало маму, она никакая. Видно, что устала.

Ссылка на это сообщение

buka2012, там случайно вышло.. я ждала эндокринолога и рядом семья сидела с 17 летней девушкой.. а медсестра была ее старшая сестра.. она мимо шла (тоже молодая лет 20) и поделилась с ними эмоциями, вся на взводе была... а я просто невольным слушателем стала.... но в обморок чуть не упала реально...

Юльетта, спасибо Юленька!

katushkastar, мне врачи говорят что это паталогия что в 2 года ребенок не умеет слоги говорить.. уже во всю должен болтать на своем хотя бы.. пусть без слов.. но слоги должны присутствовать и звукоподражание.. У нас отличное жестоподражание только.

 

мммм, Аль, почитала про витамин Д.. а вы не сдавали на него анализ?

 

вот начальные признаки рахита (нехватка вит Д как у нас)

 

Ранними симптомами рахита являются нарушение сна, запоры, запаздывание прорезывания зубов, гипергидроз ладоней и стоп, податливость краев большого родничка, облысение на затылке вследствие повышенной нервной возбудимости и потливости: волосы вытираются о подушку.

 

смотри у нас все есть - сон. запор.. зубы вроде нормально лезли, разве что длительно очень каждый зуб не 2-3 дня как положено а 2-3 недели мучает..., что такое гипергидроз не знаю.. а вот дальше прямо про нас - сильная потливость и повышенная нервная возбудимость в том числе во сне.. Он часто просыпается в поту и по кровати швыряетс во сне....

 

и еще прочитала что есть взаимосвязь - если в организме недостаток витамина Д - то внимание, это ведет к ожирению!!!! стоит восполнить витамин Д - и мышечная масса начнет набирать необходимое а не откладывать все в жир... посмотрим.... может в этом наши проблемы? не зря нам эндокринолог назначила на витамины анализы.. а я еще репу чесала)))

 

с другой стороны еще читаю: признаки недостатка вит Д:: слабость, нервозность, развитие кариеса, ухудшение зрения, «ломота в костях», нарушение сна, снижение аппетита и потеря веса, диарея, повышенная потливость кожи головы.

ОДнозначно про нас потливость, нервозность, черный налет на зубах, сон, диарея или запор... блин как все сложно в организме... какая то малость может так повлиять....

Ссылка на это сообщение

Он заорал, когда его уводили с площадки.

мой тоже орет, частенько беру на руки и домой, или уговариваю пойти покушать, книжку почитать, когда как что проканает
Ссылка на это сообщение

медсестра блин рассказала что сегодня умер у них мальчик 2 месяца... а чуть ранее 2 года...

нафига она тебе это рассказывала, жуть
Ссылка на это сообщение

Блин, почитала сопровождение к операции от педиатра.. там все что Макс проходил - все врачи, анализы и диагнозы..

В диагнозах стоит Превазивна Вывинова Поруха.. не знаю как перевести. Но это относится к классу аутизма - тяжелое психичиское расстройство.. нарушение контактности и взаимодействи, отставание в развитии (значительное), речь либо сильно задерживается либо совсем не наступает,

 

что то я даже пропустила кто и когда нам это поставил.. я то только удивляюсь чего каждый врач (эндо, имуно, кардио) так подробно о его речи расспрашивают и поведении.. конечно все все рассказываю.. мне сейчас уже кажестя что нас именно по части этого аутизма гоняют по спецам...

Сегодня эндокринолог например написала - со стороны эндокриной системы связи с нервозностью ребенка не обнаружено, кроме недастатка витамина Д.. контроль через полгода...

Кардиолог - со стороны сердца взаимосвязи с нервозностью ребенка нет.... а я ведь половину не понимаю, они все кодами пишут...

я про наш код почитала... ага как с Макса списано - у ребенка отмечаются постоянные нервозы и психозы и на их фоне случаются время от времени периоды когда он полностью нормальный.. в этот период он развивается но дальше наступает период порухи и развитие останавливается.. Прогнозы слабоутешительные: если до 2 лет ребенок не заговорил, возможно он не заговорит никогда... все зависит от длительности периода нормальности ( унас в месяц 2-3 дня, это ведь очень мало? или нет?)

правда у нас еще пишут вывинова дисфазия (не знаю на русский) - и там пишут что окончательно диагноз подтверждают между 3 и 4 годами.. до этого - необходимо много заниматься с логопедами и психологами чтобы ребенок начал хоть чуть чуть говорить и научился контакту

 

Пишут что если ребенок заговорит то ему будет рекомендован специальный лого сад для дисфазных детей, перед школой - дополнительный 0 класс (тут такого нет) то есть он пойдет в первый класс на год позже... по рекомендации психолога из 0 го класса либо в обычную школу в спец класс для дисфазных детей, либо в спец школу для детей аутистов класс дисфазников....

 

Что то я расстроилась... я только сейчас узнала что у нас стоят эти диагнозы, причем не под вопросом...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, слушай, ну они же с твоих слов все это писали? или Макс тест какие-то проходил?

вообще не понимаю, как могут поставить столько диагнозов, а матери ничего не сказать??? это как так???

Ссылка на это сообщение

организм часто творит чудеса.нужно надеяться на лучшее..диагнозы- это еще ничего не значит.не накручивай себя лишний раз.я уверенна после операции все наладится,а там и лето впереди.все будет хорошо.

я так много написала и все стерлось,сбрасывает и не грузится((( бесит этот телефон

 

 

мы когда лечились у ортопеда перед гипсом.сдавали анализы и рентген.показало,что у нас признаки рахита.пили кальций и вит д отдельно.пролечились.как раз лето прошло и осенью ребенка подменили.стали жить душа в душу.летом ещк были страшные истерики..и вот всю зиму было все хорошо. и недавно опять началось,может и правда витаминов не хватает..сейчас когда дни солнечные,такой счастливый ходит,радуется солнышку,прям показывает на него,потом в глазик,что светит,такой счастливый.не хватает детям нормального питания и климата...верю,что летом будут улучшения и болтать больше станет

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже думаю, что у вас всё наладится после операции.

Ты верь в своего ребенка! Он у тебя будет говорить и будет нормально учиться вопреки диагнозам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, в том то и дело, что я ничего не говорила.... от невролога у нас был Аутизм под вопросом.. Тесты он у психолога проходил.. думаю после них появились диагнозы.. я наоборот педиатру всегда его расхваливаю...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...