Перейти к публикации

Полезные сообщения

я чтобы отвлечься нашла наш будущий дом- это внизу отдельный вход в квартиру:

id3_528c8020d4655.jpg

 

вот внизу две терассы огромные - наша которая далекая

id3_528c80218567f.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксан, дом обалденный! Точно мечта)) тем более за такие деньги, что ты писала)))

 

Не знаю, как про Макса тебя поддержать((( понимаю, что все эти "не волнуйся, все будет хорошо" ни о чем... Во всяком случае, меня бы не успокоили... Ты главное помни, что любить ты его должна безусловно. Что ты, уверена, и делаешь... И показывать также эту любовь постоянно... Даже если тебе кажется, что нет отдачи, или он не понимает... Все равно они все чувствуют... Чувствуют, спокойны ли мы или просто стараемся ими быть...

Очень тяжело, понимаю... Мне вот и сейчас тяжело((( я нервничаю, плачу... А то будет со мной, если мой сын таким два года будет??? Не знаю(((

Но мы ведь ради этого и живем... И если нам хочется поддержки, внимания и т.п... Но мы как-то в состоянии справиться... То они нет! Имы должны им это все дать, и тоже научиться справляться со всем...

Вот пишу сейчас это и сама себя уговариваю... Андрюха третий день капризничает постоянно, скулит... И спит плохо, ночью вскакивает и орет((( спим второй день с нурофеном, не знаю, может зубы... Или совпадение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон спасибо зза поддержку...

 

Kotяра, Sonara, и за дом спасибо) жалко что не наш)))) Но пожить одно удовольствие) там поселок из таких домов.. штук 10 их наверно... С нашим орущим Максом нам удобно что отдельный вход, внизу нет соседей) огромная террраса - можно выпустить и будет на улице как бы но и не убежит... ну и лес рядом это отлично... Надеюсь с кем нибудь там подружиться чтобы возраста Макса детки были...

 

для нашего города недешевая цена))) у нас средняя зарплата ниже месячной аренды))) Переезжать будем в конце апреля.

В мае ко мне мама приедет.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Я так поняла,полегче с сынкой не стало.А ты уверена,что нурофен вам нужен?это все таки лекарство,мамочка.А как ваши пуки-каки?Мы как стали прикорм кушать и поменяли бутылку на НУК,то стал и какать каждый день,и пукать без надрывов.Может попробуйте кашу вместо овощей в качестве прикорма.Каша все таки как то успокоительней на животики действует.В Дании рекомендуют прикорм с каш для всех-и пухлых и худых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, домик вообще крутой! Я бы тоже в таком пожила.))) И терраса, ммм...

 

Помните, я рассказывала про сына друзей, что ему тоже аутизм поставили под вопросом. У них родилась дочка 12.03, а он очень плохо реагирует на детский плач. Его забирает сестра подруги на целый день и на ночь, домой привозят только на вечер, чтоб понемногу привыкал к сестре.(((

 

Муж сегодня сыр варит.))) Надеюсь, не испортит продукты.))

Ссылка на это сообщение

buka2012, я со Светкой тоже с каш собираюсь начинать. С Игорем все же, который в полгода 11 кг весил я все же как-то постремалась, а молочные так уж вообще с года ввела. Светка, блин, тощая. Не в коня корм. Кормлю-кормлю, вообще стала мало набирать.

Ну как так вот? двое детей от одного мужчины и такие разные???

 

Maria♥, муж у тебя однако, выдумщик :)) с таким точно не пропадешь :)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, слушай, я вчера прочитала про дисфазников. Ну вообще там описывается типичное поведение Макса, типо агрессия и истерия, потому что они не только не говорят, но и могут даже и не понимать ничего. Только там может быть еще дисфазия сенсорного типа, это когда со слухом проблемы. Вам же сейчас сделают операцию, ты же сама говорила, что он слышит плохо. Может на поправку пойдет сразу. Будем верить, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Ир, вроде легче стало... Вот когда начал только учиться ползать, нервничал постоянно от того что не получается... Но это ладно.. Потом научился - и стало еще легче... А сейчас вот третий день какая-то хрень((( целыми днями канючит((( ночью плохо спит.. Встает рано... Днем еле укладываю... ((( а нурофен два раза всего дала по 1,5 мл...

Пуки-каки норм у нас... После 4 мес стало намного легче, после 5 вообще нормализовалось (ттт)... Особенно как ввела прикорм, кабачок по крайней мере... На цв.капусту пукал сильно, но я-таки довела до 80 гр за неделю, и перестала потом... Попробовали брокколи, сыну вроде понравилось, но пукает еще сильней... Первый день ложечку, второй две.. Дальше и не стала... Сегодня вообще ничего не давала... И пыталась грудь почаще давать... Даже ел ее, но срыгивает сегодня много(( и какает жидковато... Хз... Он и смесь сегодня плохо ест... Буду пробовать наверное каши чуть позже...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, странно ,что тебе не говорят о диагнозах, не дают рекомендаций.

Уверена, что операция пройдет и у вас многое наладится.

Дом просто волшебный! Красота!

Metafora, я тебе больше скажу, смотрю на двойняшек в нашем дворе и удивляюсь, что дети, зачатые в одну секунду, выношеные вместе и рожденные с разницей в 5 мин могут быть такими разными! В одной и пар один мальчик настолько больше другого, что донашиват вещи вторго через год, те эту зиму комбез носит один, а на следующую зиму этот же комбез носит второй из двойняшек.

 

Я сегодня забрала посылку с Бэбиплюса, заказывала Платону игрушки. Это оптовый сайт, заказ делали много человик, так в посылке не оказалось одного товара, придется мне оплачивать. Мне везет. Хотела сэкономить называется.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя попробуй написать на сайт что не хватает, может повезет. У меня муж с Китайского заказывает, дак бывает не доходит, возвращают деньги

Ссылка на это сообщение

я сейчас с этого сайта СП собираю,

Ссылки скрыты.

надеюсь чуть подзаработать, там за оптовый заказ скидки. мне насчитали 250 грн в этот раз. качество вещей отличное, рекомендую

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин а дай ссылку почитать в русском языке.. У нас сегодня день истерик... я пухну)))

ему даже не стали пробу на наркоз делать (там капнуть надо было на кожу).. сказали завтра придете и перед операцией дадут таблетку успокоительную и сделают... это жуть просто как он себя ведет...

 

ага Марин нашла. оказывается Дисфазия это по русски алалия.. что я и подозреваю уже полгода.. По описанию у него все же моторная.. не сенсорная.. он реагирует на громкую речь и понимает не все, но то что учим - понимает... не так конечно как нормальные детки... я не верю что после операции изменится... Вот например это конкретно про нас))) Вместо Бац он говорит Киа, и так далее....

Примеры искажений слов: пуговица — «кубыка», «пузыка», «пузувиса», «кубиска»

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Элен //, позвонила им, разобрались без скандала, вернули деньги. Вернее не вернули, а эта сумма стала предоплатой на следующий заказ. Юль, а тебе именно вернули на твою карту?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я бы тоже позвонила и попросила бы вернуть деньги.

Мы тут недавно заказывали закваски и градусник, так градусник с отломанной стрелкой пришел. Я думала, сейчас придется отправлять за свой счет назад им, чтоб вернули, но они выслали новый градусник даже не попросив старый назад.))) Правда, мы его еще не забрали.

 

milaček-maminečka, держись, Оксана. Тут у тебя еще переживания за операцию накладываются.

 

Мне муж звонил, сказал, что сыр уже под прессом.))) Из 9 л молока вышло 1,3 кг сыра (ну еще, наверное, немного усохнет).

А у соседей роют фундамент для забора экскаватором. Муж не мог забрать Натана оттуда. Говорит, аж шышку себе набил, так падал на пол в коридоре.(((

Еще муж с Натаном за молоком ездит на велике с прицепом. Натану сейчас так нравится! Сидит такой довольный, по сторонам смотрит.)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

почитала словацких мам дисфазников.. не утешительно..

 

Мама 4 летнего сына хвастается - что после 2 лет усильных занятий у сына появлся словарный запас из 15 слов которые правда никто кроме нее и учителей не понимает (коверкает)...

 

Мама 5 летней дочки - а мы научились уже 30 минут выдерживать занятия без истерик... шли к этому 3 года....

 

Что то у меня руки опускаются.. я выдержку еще так долго??? И у нас же эта дисфазия стоит легким диагнозом.. а тяжелым - пока не знаю как перевести на русский....

 

Забыла - вчера с яслей звонили, диагностировали у одной девочки ветрянку.. сказали что период инкубации 14 дней.. блин.... все наслоилось..

А сегодня в больнице встретила знакомую - ее мама в яслях работает учительницей (наших), я ее хорошо знаю.. сегодня увезли с инсультом прямо с яслей.. в реанимации сейчас.... Хорошо Макс дома...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мой папа на своем велике на раме сделал для Платона сидушку, сын в восторге. А прошлым летом он катался в корзине на переднем колесе.

milaček-maminečka, держись, мама твоя приедет (я так рада ,что она согласилась) и тебе станет легче.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а какова причина алалии?Родовая травма или генетическое?Редкое наверное заболевание.Бедненькая ты,держись.Напрягай мужа.Пускай все свободное время с сыном проводит,маму.Ты ж одна с ума сойдешь.Особенно обидно,что были улучшения и назад откатились.А сколько слов он говорит узнаваемых?Или вообще ничего?Оксаночка,ты только держись.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так первазивное нарушение развития или дисфазия? (что тоже самое что моторная алалия) Да там речь обычно после 4.

 

buka2012, в последние времена, совсем не редкое.

 

первазивное нарушение развитие = аутистический спектр , к сожалению. Его очень часто ставят перед диагнозом аутизм.

 

это даже, когда НЕ УТОЧНЕНО, т.е может быть аутизм, но может быть нет, а такое специфическое развитие... ребенок выправится и все снимут. И так бывает, правда бывает!

 

299.80 Первазивное расстройство развития неуточнённое (Pervasive Developmental Disorder – not otherwise specified ( PDD-NOS ))

(включая атипичный аутизм (Atypical Autism))

 

это из DSM-IV

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение

Nelly S, buka2012, ага.. все поняла. Реально Первазивное нарушение развитие - и аутизм это одно и тоже. Это наш первый диагноз (под классом Тяжелый)

Моторная Дисфазия (алалия) - это второй.. сейчас все перевела.

Ну там еще стоит гиперактивность.. я это даже не стала писать, привыкла к этому...

 

Ир, ну если считать словами звуки.. то он говорит Уууу на волка, Авав на собаку, Ыыыы на медведя (я так учила), Тррр на трактор и грузовик.. Мамама на меня но что то опять редко.. на ноотропах, помните какие речевые сдвиги были.. а потом все назад.... ну и поведение это жесть.. Свекровь не выдерживает, вижу что постоянно отнекивается... ну у нее у самой проблемы с давлением, а истерики тяжело выдерживать очень..

 

Кать, мама на месяц приедет, может на 2....Но конечно мне легче станет) в Испанию вместе полетим с нею)

Ссылка на это сообщение

короче я реально знаю случаи, когда ребенку около 2х ставили а.спектр но к 3 годам ребенок практически полностью выправлялся. Ну и специалисты еще ошибаются бывает.

Ссылка на это сообщение

buka2012, я читала, что если про моторную идет речь, то там нарушена связь между полушариями в мозгах. Как таковые мозги могут быть в порядке. В общем, диагностировать трудно, но на мрт обычно видны частые для дисфазников отклонения. Фиг его знает, что на эти мозги влияет...

Ссылка на это сообщение

Metafora, ой при моторной по МРТ часто ниичего не видно. Давно в этой среде общаюсь, знаю. Порой не найти нарушений никаких.

Ну ничего, из моторной выходят. Моторная - не самый страшный диагноз.

 

milaček-maminečka, Моя тоже говорила примерно такое в этом же возрасте.

 

тяжелые моторные в 2 - совсем ни звука. да и в 3. и в 4

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...