Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оксана, слава Богу что все хорошо!)) Читала, саму аж трясло(( нам это еще только предстоит.. я вообще не представляю как выдержу это((

Леве в октябре делали операцию на глазу, тоже под наркозом, но с Левкой как-то не так бояздно было. Операция быстрая и легкая, 15 минут и все. Да и Левка большой уже.

А Сашка маленький(( И операция будет полостная(( И лежать мы после операции будем неделю, пока швы не снимут. Не представляю, как ребенка все это время сдерживать чтобы он не бегал и не напрягался и не плакал((

 

Kotяра, Илон, ты не спрашивала своих знакомых про операцию то?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Оксан, ничего себе вы пережили! Скорейшего Максику восстановления! Я думаю, сейчас вообще все у него выправляться начнет. Это ж представить только 80%- ужас какой, может это как раз его и беспокоило.

 

buka2012, Ир, а у вас по какой схеме каши вводят? Сразу молочные? Или безмолочные сначала? и с каких начинают?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так рада, что все хорошо прошло. Надеюсь, что дальше будет лучше и лучше!!!!!!!!!!

milaček-maminečka, нам когда делали общий наркоз тоже заснул и проснулся со мной. Правда укол делали, он хныкал. Нам темпу не мерили, только заходил анастезиолог и врач узнать как дела, не мучали. Денег не вымогали, просто сказали сколько стоит операция и наркоз. Но у нас в другом был напряг

milaček-maminečka, на счет ветряннки. Чем раньше (с 2-х лет где-то) заболеет ребенок, тем легче он переносит. У моей подруги 2 сына: 6 и 8 лет. Младший не температурил и не чесался, а старший 3 дня лежал с высокой темпой и чесался сильно, плакал. Я бы хотела, чтоб малой до сада переболел. Потому что в саду если кто-то заболеет, то группу закрывают на карантин, детей по домам, больничный не дают. А это на 21 день. Куда дитя девать???

Но вам-то сейчас никак нельзя болеть, думаю, что пронесет

Ссылка на это сообщение

Kotяра, в ульяновске обычным мерили градусником подмышкой...

 

тебе вряд ли эндоскоп вводили в горло, в те времена это не практиковали, а сейчас вводят для чистоты операции, поэтобу болит, мне так объяснили...

 

Такой сынок у тебя! уже так повзрослел!!! трудяга) и с котом не скучно, не обижает кот? я вот начинаю о дом животном задумываться....Sonara, я помню про вашу операцию, будем держать кулачки.. все же чем младше тем все равно легче... Полостная это тяжело.. а нельзя сделать лапороскопию?

 

katushkastar, а вам почему наркоз делали.. надо же сколько наши детки уже много перенсли...

 

 

Девочки, всем спасибо огромное за поддержку. Максик ночью плакал - я забрала его к себе и спал спокойно, утром были первые его проявления ласки, гладил меня, улыбался.. Так это непривычно.

Пока не понятно, есть ли еще изменения.. Падать по ходу он привыки, сегодня уже раз5 падал, но как то быстро переключается, если его пощикотать например, заговорить... то есть не напряжно.. И стал много болтать.. но все также тата и нана... Утром за стол говорю медленно - Максим -Ма, пьет НА чай Та... так он повторяет... ну ничего.. главное что есть охота повторять... потом может логопед что придумает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин,мы с молочных начинаем,водой разводятся.просяная или пшенная,не знаю точно.Есть еще рисовые.И овсяные.Всего 3 вида.Но вкусные очень.семперовские.а схема,ну по-немногу,с ложки начинаем и в течении 5 дней доводим до полной порции.Мы уже 200 грамм за раз кушаем,нравится.Вот только вчера 1 щека покраснела.Думаю,может ли алерргия на 1 щеке быть?

 

milaček-maminečka, в дании не разрешили оперировать,тут это серьезно,а в украине плати деньги и тебе,что хошь отрежут))))))))мы предпочли отрезать.Гемангиому,если помнишь

 

у нас вгруппе у девочки брат переболел втрянкой,а она сейчас тоже сильно с температурой болеет,но не ветрянкой.Ох,надеюсь мы ничего не подхватили.я хотела бы,что бы мелкие переболели,но не сейчас,перед полетом.Они и так все в соплях,еще не хватало нам ветрянки на Мальте.

Ссылка на это сообщение

buka2012, вы когда на мальту? просто инкубационный период 10-21 день через это время после контакта возможно проявление ветрянки.. не дай Бог вам в отпуске... нам бы тоже если заболеть то чтобы выздороветь до 31 мая...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, завтра в 17.00 вылетаем.ох,хоть бы недельку продержался.А еще обидно,апрель в этом году там холодный-16 градусов всего((((((

 

а еще чемоданы не собраны

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хорошо, что всё уже прошло. Мне кажеться, что улучшения у Макса и дальше будут.))

Про ветрянку - не факт, что заболеет. У нас племянник не заболел, хотя все его братья переболели, потом еще две волны ветрянки было - двоюродные его приезжали (кстати, высыпало уже перед самым полетом, они из Ирландии сюда летели. У нас как раз Натан родился, я еще очень переживала.), и в школе потом еще эпидемия была.

 

katushkastar, у нас вроде не закрывают группу, если ветрянка. Знаю, что вот со скарлатиной двоюродная сестра месяц не ходила в садик, но группа их работала.

Слушай, а ты заказала себе уже эту фотокнигу? Получилось? Я вчера пока пришла с работы (здесь не установить то приложение), уже ничего не хотелось.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Желаю чтобы поездка прошла благополучно, вы отдохнули и вся семья заразилась морским крепким имунитетом!

С вас фотки и хорошее настроение)

Maria♥, да пусть уж переболеет.. почитала что правда чем старше тем больше вероятности на коже что останется...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не делают у нас почему-то эндоскопически. Только полостную((

 

А про ветрянку - Лева у меня два раза болел. в 2 и в 4 года. Первый раз без температуры, и высыпаний не очень много было. А второй раз темпа под 40 и усыпан был не просто прыщиками, а целыми бляшками. Сначала ставили опоясывающий герпес. Лишь потом по анализам подтвердилась ветрянка. Врачи сказали, что в первый раз видимо не сформировался имунитет потому что перенес легко очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, я вот вчера читала что у некоторых в имуной системе остается вирус ветрянки как видимо у Левы твоего и они повторно заболевают очень тяжело, диагноз ставят опоясывающий лишай или герпес...

Ссылка на это сообщение

Я болела ветрянкой в 2 месяца, было всего 3 пятнышка на мне и темпа 37, тогда брат из садика принес. очень легко перенесла, больше не болела, хотя заразиться было где.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Кать, там не написано что легко - это значит повторно будешь болеть.. написано что у некоторых имуная система не до конца убивает что ли вирус, он остается и при следующей атаки болезнь повторяется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан, спасибо! Кот не обижает))) скорей наоборот - коту шерсть регулярно прореживают)))

Макс пусть скорей поправляется!!! И пусть все налаживается у вас!!

 

Оль, прости... Я вечно не вовремя вспоминаю(( я ж без памяти совсем((( надо позвонить и пообщаться с девочкой...

Ссылка на это сообщение

Маш, а у меня к тебе вопрос.. точнее к твоему папе анастезиологу...

Вот был ребенок истеричный.. точнее его мозг не мог быстро переключиться, из за этого как следствие длительные истерики

Мог ли наркоз повлиять на мозг, что теперь он легко переключается, очень легко отвлечь..

 

Инет пошустрила - везде пишут про негативное влияние на мозг.. а может по Максу он наоборот ударил? Анестезиологи были в курсе всех максовых диагнозов по неврологии и психологии.. Помнится еще перед операцией меня спросили, могут ли они надеятся что после наркоза ребенок будет контактовать с ними. Я уверена ответила - что нет. Ну это правда...

Однако в заключение с операции написано - что придя в сознание ребенок пошел на контакт.

 

Сейчас ребенок более гиперактивный чем раньше.. такой шустряк, аж глаза не успевают следить за ним.. но без истерик... и без агрессии.. для меня это удивительно. Не верю что аденоиды были причиной.. вот может наркоз??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как увижу папу, спрошу. не забыть бы. Только у меня папа ведь не детский анестезиолог.

Ты подожди, ведь только один день прошел, может пока и наркоз как-то повлиял, а может и правда аденоиды так ему мешали. Они ведь мешали ему дышать, по сути, да?

Ссылка на это сообщение

там не написано что легко - это значит повторно будешь болеть.

не-не, я не против. я просто написала, как я болела, так сказать тему поддержала, не спорить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, ну почему же не могло быть причиной? Дышать нормально не мог, слышать нормально не мог - тут любой будет истерить. Вот нормальный ребенок сейчас, активный шустрый и не орущий постоянно.

Анестезия сейчас не такая как раньше. Я так подозреваю, что делали такую анестезию по типу как мне при фертилоскопии. Сделали, вырубили на 15 минут, потом встал и нормально. В тот же день свободна. Никаких отходняков. Это раньше делали, что вертолеты потом в глазах минимум день, сейчас уже все не так.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ты спроси все равно.. на мозг ведь одинаково влияет.. ты ему скажи что у ребенка дисфазия.

 

Дышал плохо, но когда на гармоны сел - то днем не было приступов, да и ночью практически тоже... то есть не из за этого.. потом куча деток с аденоидами - это не означает что они истеричны...

 

Metafora, я потом найду бумажку и напишу название наркоза..

 

У меня сейчас впечатление что он свой голос услышал.. Он постоянно что то произносит, ну такое мычание, но постоянно и похожее интанационно на речь, не, скорее на лепет, такой полноценный лепет.. причем он играется голосом - громче, тише, выше, ниже... для него это как бы новые ощущения что ли.. надеюсь что это будет толчком..

 

Но алалия у нас осталась.. Например он все за мной сейчас повторяет голосом.. но совершенно не правильно.. Самое близкоотдаленно похожее это я Бум - он Мэ...

 

В понедельник идем на лечпедагогику, послушаю что скажут нам...

Ссылка на это сообщение

Погуляли мы (сейчас +18, ветра нет).. что дома что на улице, за то ребенку восторг..

Ну нет конечно, он очень сильно отличается от других детей даже младших его по возрасту.. Во первых он меня как бы не видит(дома с этим проще)... все время бежит (а я то надеялась), увести от куда либо невозможно..

И смех у него какой то истеричный...

Ну да ладно, в целом хорошо погуляли, практически без истерик... Но я пришла с улицы прямо истощенная нервно.. Очень тяжело...

На улице он молчит))) Хотя один раз бегал между детьми (они там в игру играли совместную типа догонялок) Дети лет 9-12... и одна девочка крикнула Не.. и Макс повторил так точно...

 

Наверно все же в понедельник уже в ясли пойдет.(хирург сказал на 3-5 день можно) а понедельник будет 5 й день как раз.. посмотрю что завтра еще педиатр скажет..

Ну и думаю будем гулять раз так тепло..

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну мне кажется любого ребенка, если что-то беспокоит, то он и будет раздраженный и нервный... А представь, если постоянно?... Да и что там, ребенка... Если у меня что-то болит, какой-то дискомфорт, то и я нервничаю...

А он может и пытался как-то показать, да не мог... Вот и истерил часто...

 

И, Оксан, не все сразу)))) уже какие-то улучшения - это уже хорошо! Но он же не может за один момент поменяться полностью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Платону под общим наркозом водянку яичка оперировали.

Maria♥, да, заказала фотокнигу. Хочу еще новый аккаунт создать и еще заказать. Пока времени нет и интернет барахлит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...