Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kotяра, Илон спасибо тебе за поддержку!

Максик да, поменялся в лучшую сторону.. что то осталось, но вот даже сегодня - устраивает истерики, но стоит ему сказать строго НоНоНо (истерики понятные - например муж уходил, он выбежал раздетый на площадку и побежал по этажам, я его отловила, домой отнесла, а он у двери упал и орет, хочет обратно).. так вот успокоился не прошло и минуты.. Это просто лафа)

Встал подошел ко мне улыбается НоНоНо повторяет))) на свой манер но интонационно верно)

 

А вот спал очень плохо, что то ему там мешает опять дышать.... в 2 часа кричал, забрала к себе, успокоился, но до утра стонал, постоянно на горло показывал, глотает как бы ком внутри стоит, дышит шумно.. Но вот когда не лежит этого нет... Сегодня к педиатру идем, узнаем.

 

Девочки, у нас скоро Пасха, а у вас когда? совпадают католическая и православная?

Поеду сегодня вкусняшек племяникам куплю..

 

Ира с семьей наверно уже на Майорке)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, и мне понравилась идея с книгой, но смущает система оплаты, у меня такой карты нет :( Там есть ссылка как ее создать, но как-то мне это вновье, еще не решилась. Как ты оплату переводила?

Ссылка на это сообщение

buka2012, удачного отдыха!

 

нам вчера позвонил агент, сказал, что в следующую среду сделка :Crazy: :Crazy: :Crazy: там сложилась вся эта квартирная цепочка, а мы уж отчаялись ждать. Теперь бегаем тут доки готовим и бабло. :Crazy: :Crazy: Надеюсь, ничего не сорвется...цепочка длинная очень получилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,только прочитала про вашу операцию. Как хорошо все прошло! Дай Бог чтоб Макс и дальше тебя радовал улучшениями!

 

Ира, хорошего вам отдыха и благополучного перелета!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня ваще удивилась))

Ребенок первый раз сегодня пошел без мамы к бабушке. Я думала будет плакать.. нифига. Взял бабушку за руку и пошел, даже не оглянулся и рукой маме не помахал)) У бабушки и поиграл, и пообедал, и поспал. Потом я пришла, он только вышел посмотреть кто пришел и дальше играть. Я в шоке))) Я переживала, мне как-то неудобно было, что ребенка нет дома.. а ему ваще пофигу мороз)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксаночка!с удачной операцией!слава богу всё позади!пусть максимка поправляется и всё у него наконец наладится!!!дай бог ему здоровья!!

наконец то смогла написать)я дома))сегодня едем за максимкой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем!!!!

я на минутку.. у Макса горло красное, дали антибиотик.. то ли ветрянка начинается? врача предупредила. БОльше ничего, активный.. там вроде темпа должна быть..

Ссылка на это сообщение

Metafora, с удачной сделкой вас!!! это хорошие хлопоты)

мурмурёныш, с выпиской! пусть уже до родов будешь дома ты с Максимкой. как он без тебя? соскучился?

 

Ну теперь я поняла почему сын ночью не спал.. горло болело.. хорошо врачу показала.. может еще и с больницы подцепили заразу. мы же в ЛОР отделении были, там куча больных... Вообще у него горло всего один раз болело и так быстро, я даже в растеряности чем лечить, как облегчать.... привыкла все дела с носом и бронхами иметь..

Хрипы в бронхах наши почти ушли.. а я к ним уже тоже привыкла с ноября))) они ведь практически постоянно у него...

 

У нас маленькая радость, во первых какает в горшок, а то приходилось когда вижу что тужится быстро его хватать и сажать, а сегодня сам все сделал..

во вторых, начитвшись мартят, он теперь спит днем без подгуза.. да и ночью думаю пора уже...

в третьих - отказались от бутылочки) пьем молоко из кружки

в четвертых - днем засыпает сам.. ложится и спит.. на ночь правда с боем)))

 

а еще мне что то так оливье захотелось русского) пока спит - сделала и отвела душу)))

Очень вкусно получилось с отварной индейкой + франкфуртские колбаски (тут просто русской вареной колбасы нет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, удачи со сделкой! Скоро будете жить в большой квартире!

 

мурмурёныш, с выпиской! Больше не попадай в больничку.

 

milaček-maminečka, с новыми достижениями вас и не болейте.

Ты про оливье напомнила мне. Уже с неделю дико хочу какого-то майонезного салата и всё никак не получается сделать.

 

А моего Натана тоже обсыпало. Не знаю на что. Покрылся пятнами на животе, спине, ногах. Щеки немного шершавые (но это и от ветра может быть). Ни я, ни муж ничего такого ему не давали, а вот что он без нас ел, не знаю. Могу подозревать пока яблоки и клубничное варенье.

Еще нам надо было в понедельник делать третью АКДС, но я всё колебалась - в ПК сказали будут делать отечественную + капли полиомиелит, а я хотела бы опять пентаксим, но говорят, что не делают они так. Короче, отложила я прививку до декрета, а теперь еще и сыпь пошла.(((

Вчера целый вечер были на улице, невозможно затянуть в дом. Даже, когда дождь начался, не хотел идти. Даже не знаю, как я буду с ним одна целый день.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, привыкнешь))) я после яслей тоже думала не смогу с ним одна.. а ниче)) привыкли и день как то быстро пролетает (когда нет длительных истерик) но видимо меня эти истерики закалили что ли))) мне теперь вообще все легко с ребенком))) Плюс я выработала тактику, у нас работает метод кнута и пряника. За любое мало мальское правильное действие - сильно хвалю особенно тактильно (просто не уверена что на слух все верно распознает) поэтому обнимашки, целовашки и т.д..

Кнутом выступает строгий голос. пока хватает))) Он кстати уже понял что если что то строго прошу - то бесполезно сопротивляться (ну я строго только когда реально надо, к врачу например одеваться надо было.. а ему приспичило самому, оделся: шорты, поверх штаны, поверх трусы) и никак не снять было.. орал) я понимаю его самостоятельность.. и если бы мы не опаздывали позволила бы ему походить в этом дома.. но мы опаздывали)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я про чисто физически переживаю. Мне тяжело уже за ним даже час побегать, а он реально хочет постоянно быть на улице.

Ссылка на это сообщение

девочки,спасибо вам.я если честно,очень отдохнула и теперь настраиваюсь на суровые будни)максимка наверное скучал,спрашивал обо мне,но вёл себя хорошо.я наверное сильнее скучала.уже не терпится его увидеть.

в больнице было совсем не скучно,как на курорте,врачи очень обходительные и внимательные,кормили вкусно,но мало-диета у нас была.с девчонками познакомилась,болтали дни напролёт,судьбы у всех такие непростые,как сложно многим достаются беременности( одна девочка научила меня плести французскую косу.всю жизнь мечтала научиться.сейчас могу сама себе заплести такую.теперь буду укреплять навык и учиться косоплетению,хочу красоту доче на голове наводить)

держали меня там из-за печени,показатели алт были высокие,подозрение на гепатит.ставили иссенциале и пила хофитол.показатили снизились до нормы. похудела на 2 кг с шейкой сказали ничего делать не надо,им она понравилось.зависит не только от длины,но и от структуры.одной девочке поставили пессарий с шейкой 41,она у неё рыхлая с рубчиками,а мне наотрез отказались. врач рекомендовала половой и физический покой...и всё... ещё у меня мазок был плохой,пессарий бы в любом случае не смогли поставить..только после лечения..слава богу не пришлось

 

оксана с покакаки в горшок вас!!нам дай бог к школе этому научиться :Crazy: и вообще с новыми достижениями вас!!!!!очень рада за максимку)))))))))))

Maria♥, маша,возможно на яблоки.меня в больнице сильно с одного яблока обсыпало,весь живот и даже на шее пятна были...пипец ,что с моим организмом,как у ребёнка блин

 

я тоже переживаю теперь,как буду с ним справляться.я безумно стала уставать долго ходить.+ шейку нагружать нельзхя,нужно лежать больше...врач сказала физические покой,избегать усталости,а я последние недели безумно уставала..на детских площадках он не любит особо гулять,приходится киллометражи наворачивать....мне реально нужна помощь...понятно,что выдержать можно,но рисковать мне страшно...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, о да, я помню, как я мучалась с Игорем. Еще на эти качельки-карусельки затащи, стащи. На горки лезет и оттуда падает. Вот он у меня шишек себе набил в этот период. Гуляйте в компании с другими детками, они тогда как-то вместе тусят и меньше бегают. Еще может тебе помогут небеременные девушки или бабушки какие, мне всегда помогали. Где и куличики Игорю полепят, где и проследят на горке, где и догонят.

Не знаю, что бы я без этих добрых людей делала, они мне и сейчас помогают.

 

мурмурёныш, так а с печенью что в итоге? она у тебя наверное из-за токса так поехала

Ссылка на это сообщение

Metafora, да,я тоже думаю из-за токса. показатели снизились,анализы после капельниц пришли хорошие. сейчас ещё хофитол пропиваю

Элен //, да конечно дорого,денег нет совсем лишних.в сентябре только пойдём

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а нет возможности маму или свекровь попросить?... иначе вообще жесть, реально очень тяжело. Или няню? Мне кажется, достаточно даже если с ним один раз в день кто-нибудь бы другой гулял.

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня после работы опять 2 часа гуляли. Причем холодно у нас, ветер жуткий. Я замерзла, у Натана руки ледяные, а домой не заманить ничем. Пока не объехали полрайона на велике, потом еще полрайона пешком обошли в поисках тракторов-экскаваторов, он не успокоился. Заманивала домой всё равно мультами.

Площадок у нас поблизости нет. Это если мы у мамы гуляем, то там да, приходится и на качельки сажать, и т.д. А дома с великом гуляем, в песке сидит еще.

Что-то наши соседи после обеда не выходят на улицу, гуляли сами всю эту неделю.

Каждый день планирую сделать что-то по дому и ничего не делаю. Сегодня вот стирку закинула, прогресс.)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так рада, что у вас налаживается. Столько улучшений!

Maria♥, мне кажется ,что увести их домой - целая наука. Я сегодня тоже замерзла, намокла, а его не могла домой загнать. Еле-еле уговорила.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я тоже беременная эссенцеале пила.. это из за СПКЯ.. после родов в норму все придет..

Жалко что с садиком нельзя, ты бы реально разгрузилась и немного отдохнула перед родами..

Maria♥, моего тоже домой не затащить.. он еще бегает, практически приступы начинаются.. домой прихожу сразу за вентолин... и всегда домой с боем... скучно им дома..

katushkastar, о Кать) еще один товарищ по затаскиванию домой))) Я заманиваю молочком и мультами)) а сегодня он что то вообще отказался пить молоко - ни коровье, ни безлактозное (оно сладкое

) ни хуману... во, засада) ну да ладно, не беда)) придется мультами) Но блин, мы опять посадились на небулайзер - так 4-6 раз в день мульты смотрим, ему хватает..

 

Насчет улучшений - самое главное - это выход из истерик.. то есть он может с ними справится.. его можно отвлечь.. Это просто класс) Ребенок вменяемый..

 

С речью видимо туго придется...

Ссылка на это сообщение

ИЛОНА, Котяра, спроси пожалуйста про грыжу у своих знакомых!!

Мне же покоя не дает эта операция предстоящая. Решила проконсультироваться на медфоруме с хирургами еще. Написала как есть, что грыжа маленькая, ребенок аллергик, операции только полостные делают, неделю лежать со швами..

Один хирург пока ответил - При таких обстоятельствах операцию следует отсрочить на неопределенное время. Особой опасности не вижу. Сделаете операцию и в 10 лет. Грыжу без этого не ликвидировать.

 

Вот как тут быть? Буду искать еще в городе хирургов опытных, чтобы проконсультироваться. Ну не лежит у меня как-то душа сейчас оперироваться.. Особенно потому что операцию делают полостную. Да и хирург в детской, которая нас смотрела, мне показалась малокомпетентной.. начала нам накручивать, что у нас все лимфоузлы увеличены, что у нас может быть инфицирование туберкулезом или вообще болезнь крови какая-нибудь.. Пошли к педиатру, потом к фтизиатру. Фтизиатр вообще ВСЕ лимфоузлы прощупала и сказала что совершенно нормальные лимфоузлы.. А педиатр так ухмыльнулся, когда увидел на справке фамилию того хирурга, дескать, знаю я ее, та еще шиза..

УЗИ она наше даже не смотрела, так пощупала и сразу на операцию записала.

Я спросила про эндоскопическую операцию, она начала рот кривить дескать эндоскопически намного сложнее и дольше и могут быть последствия.... странно, в интернете везде пишут РОВНО НАОБОРОТ, что полостные операции сложнее и длительнее..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...