Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sonara,  думаю, что полостные хирургам старой закалки проще. Эндоскопическое, это ж новое, уметь надо. Думаю, что ты права, надо еще с хирургом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonara, проконсультируйся еще с врачами. Но и тому хирургу я бы доверяла. Они такое видят по 100 шт вдень, они с одного взгляда и прощупывания знают, что к чему. У нас тоже так было, зашли, посмотрел-пощупал и на операцию. Без узи. А что ему там на узи смотреть? У него опыт. Тем более тот, кто нас на операцию направлял, тот и оперировал.

Ссылка на это сообщение

Оль решать в любом случае только тебе.. но я бы поискала лапару.. сама проходила и полостные на живот и лапару.. так лапара гораздо легче в плане заживления.. тем более для ребенка... там сразу встал и пошел... и ничего особо не болит...

Ссылка на это сообщение

Хорошо, буду искать с кем еще проконсультироваться.

 

 

Еще вопрос, девочки. заметила у Сашки во рту на щеках ранки. С обеих сторон. И много кровоподтеков, мелкие точки, по 3-4 на каждой стороне. Причем одни проходят, новые появляются. ранки эти явно от прикусов. Причем с одной стороны просто будто немножко содрано, а с другой стороны прям ранка, белая такая, вокруг красновато. и твердая. Так Сашку вроде не беспокоит.. Вот хочу узнать, у ваших деток тоже такое есть? Думаю к стоматологу может пойти в понедельник? если так прикусывает постоянно, это же не правильно..

Ссылка на это сообщение

Sonara, у нас нет. а зубки все уже выросли?

 

Уф, мы пережили 2 зуба, вырасли полностью внизу.. осталось дождаться верхних 19 и 20...

 

Что то Макс после операции взял моду - просыпаться посреди ночи, орать, дожидаться что я беру его к себе и досыпать со мною... Девочки, может не стоит его уже забирать? я вначале просто думала что у него стресс после нракозный... а теперь боюсь привыкнет))) До этого нормально же спал в своей комнате.

Днем и сейчас хорошо спит, сам засыпает, просыпается спокойно, без крика..

Ссылка на это сообщение

Metafora, эндоскопическое это не такое новое, как ты думаешь, мне в 8 лет уже делали. Мама правда специально возила в Москву тогда, но это же уже 22 года назад...

 

Sonara, я тоже думаю нужно еще консультироваться и может если не увас, то где-то в ближайшем городе делают по другому или узнаешь хоть, что в данном случае только такая возможна.

Ссылка на это сообщение

щас заметила, что там где уголки губ с внутренней стороны тоже такие же микрошишечки, тоже будто накусал. У меня тоже есть там типа сосочков, ну наверное у всех есть, а у Сашки они прям твердые такие. Видимо точно кусает.

 

я тоже себе часто прикусываю щеку, у меня зуб мудрости растет в сторону щеки, и на щеке аж шрам теперь и следы зубов. Вспоминаю, что тоже, когда прикусываю, такая твердая шишка бывает как кароста.

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, что бы вы сделали. У нас же в среду сделка намечается. Мама готова подстраховать меня с детьми. Но мне надо что-то в плане еды сообразить для Светки, чтобы мама могла продержаться 3-5 часов. Цедиться вообще не умею, ну т.е. я могу убить на это всю ночь и нацедить 50 гр молока - вообще ни о чем.

Чем ее лучше покормить? Смесью? Смесью из бутылки кормить или ложки? Или кашку лучше за эти три дня ввести??

Ссылка на это сообщение

Metafora, я бы смесь дала.я так и делала в такие случаи. у вас.же пробоем со стулом нет,она точно сытая будет..с кашей я бы перенервничала.за 3 дня что там успеешь ввести.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, невозможно вообще. Тут же еще Игорь. Ехать в Москву по пробкам, мама не водит машину к тому же. Я хотела ее с собой взять, а потом подумала, что это ж не месячный ребенок, вполне может и перетоптаться другой едой.

 

мурмурёныш, да, тоже склоняюсь к смеси. А у меня тут ни бутылок, ни смесей ничего нет, в жизни ни разу не кормила ею. Вот нашла тут бутылку с одной дыркой, это видимо совсем для малышей. Пойду изучать матчасть.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я много разных пробовала заранее,перед тем как оставить его,он от многих отказался,помню,что фрисовом хорошо кушал.у нас же со стулом были проблемы и фрисо более менее пошла,не крепила.от нана кисломолочного жуткий запор. а так еще симилак понравилась,но у нас что так чтоттак со стулом были проблемы.с доней буду семилак пробовать на такие случаи

Ссылка на это сообщение

Metafora,я цедилась заранее, за 2 дня, молоко в холодильнике хранила. И что в результате - не пил все равно с бутылки. Меня не было 4 часа, продержался, хотя ел каждый час тогда. А смесь вы вообще пробовали до этого? Она станет вообще пить? С кашами тоже может и отказаться поначалу

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Юльетта, нет, мы еще ничего не пробовали. Завтра смесь куплю, попробую покормить. Нацедиться все равно не смогу, у меня месяки прорываются, кормлю вообще страдая, сиськи болят ужасно и молока маловато по ощущениям. Мне кажется, она и 4 часа продержиться без проблем, но на всякий пожарный надо иметь вариант.

Ссылка на это сообщение

Забыла ответить про фотокнигу: у меня есть карта привата, в приват 24 открыла долларовую интернет карту и подключила ее к Пай Пэл. Так и оплатила

Metafora, Свету с 5 месяцами!

milaček-maminečka, как вы сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо)

Была жуткая истерика почти час.. еле вывела..

К вечеру начал (точнее на кортексине это уже было) Дядя говорить, Где - Там (там очень расплывчато, наверно только я и пойму, но интонационно очень верно за мной повторяет, а Где - у него Дэ) пытался Тётя но пока плохо..я ему предложила словацкий вариант Тета, но он отверг почему то, замотал головой))) еще начало проскальзывать Не иногда с мотанием головы (я сейчас активно учу Да с кивком и Не с мотанием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...