Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, вот-вот, сыпь такая как потница, на шее, как будто там просто запотело. Причем оно проходит быстро. Но ваш опыт как-то воодушевляет.

milaček-maminečka, нет, там обычный белок, есть смеси со специальным расщепленным белком, стоят феерических денег. У той же хуманы такое молоко. Ты не такой смесью поила? Я ж потом ей вчера дала еще каплю коровьего молока, чтобы проверить - такая же реакция пошла моментально.

 

А сегодня я ей попробовала на козьем дать. Реакция не такая ужасающая и моментальная, но тоже есть. Ну че тут скажешь, овощи, безмолочные каши, смеси с расщепленным белком. Я-то тут губу раскатала, щас введу ей молочную кашку и заменю кормление. С Игорем то я долго не вводила. Ага, щаз. Кисломолочку попробуем месяцев в 9, наверное, посмотрим. Еще мне стало страшно за мое ГВ :)))) Я-то кормлю тут и типо страдаю, как мне это надоело. А если б не кормила - вот где ужас-то. Разорилась бы на специальных смесях :Crazy: И еще не факт, что подошло бы.

 

Kotяра, с юбилейчиком :))) я тебя как-то по-другому представляла. У вас очень красивая семья!

 

Юльетта, скоро заговорит совсем, я думаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.. Андрюха полностью папин))) мне кажется, я там вообще не Участвовала)))

Я тут на фотке правда после ужасной недели, вся замученная, еле как успели на стол что-то накрыть перед гостями, и в домашней одежде все... И фон ужасный! Но это единственная фотка, где мы наконец втроем!!!

Еще добавила несколько в график...

 

Марин, ну надеюсь это пройдет у вас! Я че-то сама очкую.. Вот и ввожу все по-тихоньку... Хотя с гв у меня все совсем плохо, грубо говоря, только ночь осталась... И то, мне кажется, ему не хватает.. Но как-то в полусне присасывается и до 8 утра терпит... Хотя, говорят, к этому возрасту должно вообще по идее хватать еды перед сном... А сиська, она может уже просто как успокоительное какое-то...

 

 

 

Оксан, за вас рада... Все равно, пусть и не так активно, как тебе наверное хотелось бы, но прогресс у вас колоссальный за последние полгода!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон с миниюбилеем вас!!!

Ты прямо помолодела!!! и муж у тебя отличный)

 

Марин, есть смеси НА и каши молочные НА, там этот белок еще больше расщепляют.. Мы питались таким молоком где то год.. стоит дорого и вкус у них горький.. ну а что делать? а вот потом перешли на обычную хуману, потом безлактозное молоко, сейчас обычное пьет молоко..

 

Девочки, да вы что )) какой прогресс) то что 25 месячный ребенок почти нагоняет в развитии ребенка 17 мес?? и то надо что б у него было особое настроение чтобы он что то повторил.. да и каша у него во рту не сравнить с годовалыми детками...

В остальном он развивается как положено.. то есть это не прогресс, просто каждый месяц читаю развитие - все кроме речи идет сейчас по плану, выравнились мы то есть...

 

Насчет речи я не строю иллюзий.. Спецы обещают к 4 годам.... еще 2 года ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смеси я такие видела, а вот каш на таком молоке у нас не видела :( читала, что просто разводят такую смесь и туда кашу безмолочную. Да..горькие, а че делать. Фруктов подсыпать можно.

Ссылка на это сообщение

да, посмотрела в России почему то нет таких каш... Есть два вида гипоаллергенных смесей- НА - частично расщепленый белок и забыла как называется - но там полностью расщепленный белок... если НА не подойдет, то нужно второе пробовать... у нутрилон называется Пепти аллергия.. но и цена выше понятно....

можешь сою попробовать.. но лично нам имунолог очень не советовала, не знаю почему.

 

Фрукты только испортят вкус)))) но у меня Макс как то быстро привык к вкусу.. чем меньше ребенок тем быстрее привыкает. у них еще вкус не испорченный как у взрослого))) вот сейчас бы наверно точно отказался пить такое молоко)))

 

Забыла) можно нас поздравить - отказались от подгузов и на ночь.. Кто поверит.. что деть сутки без подгуза, при этом ни разу не попросился на горшок... судьба неговорящих детей все делать самим...

 

Вчера ночью вычитала метод холдингтерапии... воодушевилась попробовать на практике.

 

Сегодня отдала в ясли, предупредила что полностью отказывается ходить за руку.. посмотрим что в яслях будет.

Ссылка на это сообщение

Оксана, ну что ты. Прогресс явно есть, если и не сравнялся со сверстниками, то все-равно идет вперед.

 

Илона, вы красивые! Поздравляем с полугодием!)

 

Марина, Вас с пятерочкой! Про смесь хотела спросить. А она нормально бутылку взяла у тебя? Ну ты ей смесь впихала или сама присосалась? Если нормально, то может стоит сцедиться как-нить, чтоб на сделку оставить ей?

 

А мы опять в соплях. Надоело уже. В садик не пошли, ходили в пк. Жесть там была, сидели 1.5 часа, потом тетки всякие полезли опять, меня они так взбесили, что я одну прямо из кабинета выставила. Достали. Больше туда не пойдем, бесит.

В среду договорились с лором в городской больнице. Поедем к нему.

 

А еще у нас тут грандиозный этап ремонта прошел. Мы перестилали полностью пол в коридоре и на кухне, до бетона все выкинули и новое сделали, плитку в прихожей и ламинат. Неделю маялись, дым коромыслом, я драить все устала, но теперь красота. Еще батарею на кухне убрали, а в детской поменяли на новую. Устали кошмар как.

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажеться, что у Макса сейчас пойдет большой прогресс. Наверное, многие проблемы у него были из-за того, что плохо слышал. Вот ведь обидно - ты пишешь, что у него слух есть (на пианино играет), а ему эти аденоиды так мешали.(((

Ну и с подгузами у вас круто, конечно.

 

Metafora, есть еще вариант, что у вас не аллергия, а просто не хватает фермента, чтоб переварить это молоко. У нас в августятах у одной девочки было похожее - малую сыпало на всё, особенно на молоко, даже козье, а сначала на смеси (у них какие-то проблемы с ГВ были). В итоге, оказалось, что не хватает ферментов, с поджелудочной какие-то не большие проблемы. Пропили креон вроде и теперь не сыпет совсем. Причем, там вся семья аллергики.

Вот у нас тоже с молоком был не сложняк сначала - АД начался после того, как свекровь накормила булкой в молоке (хорошо хоть магазинном, а не домашнем). До года я не давала молока совсем, потом в кашу добавляла по чуть-чуть, и то козье. А сейчас вот пьет литрами обычное молоко. С кисломолочкой тоже нормально, йогурт, кефир, творог - всё ест.

 

Kotяра, я тоже тебя не такой представляла.))) Да, сын у вас папин.))) Красивая у вас семья.

 

Юльетта, Тим у тебя молодец! Мой тоже на вашем уровне болтает, а то и меньше.

 

А мы в субботу в село ездили к бабушке моей. На меня там такая тоска напала - так всё уныло там, молодежи нет почти, всё такое мрачное... Зато Натан был в восторге. Мы с ним целый день были на улице. Объехали всё село на велике, посмотрели курочек-гусочек-коров-коней. Там еще и ЖД рядом, целый день товарняки ходят, считали с ним вагоны (он потом ночью во сне тоже считал)). Огород копал с бабушкой-дедушкой.))) Единственное, не смогла уложить его на дневной сон и после обеда был вообще кошмар.

 

Еще папа мой наконец-то подарил Натану лего - очень понравилось ему, в отличие от обычного конструктора, такого крупного. Тот просто разбирает, а с лего старается что-то построить. Сегодня просматривала, какой еще набор купить и увидела, что на наш набор сейчас акция - на 100 грн дешевле! И чего я не подождала немного?)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ремонт классно! хоть и тяжело, а где Ариша это время была?

 

у меня что то немного опять депрессия насчет речи.. а так все нормуль.. счас может в яслях будет - успею соскучиться и набраться сил)) ну и мама приедет, море потом.. надеюсь в порядке все будет.. тут главное чтобы мама верила в ребенка) остальное приложится.

 

Сегодня открыла сезон шпаржи.. наконец то пошла) делаю ризотто.

 

Maria♥, ну ты напишеь "играет на пианино"))) так брынькает или там режимы разные есть - вот их включает и танцует... но главное что поет.. это вот очень ценно.

 

да, детям классно в деревне) а на меня бы тоже тоска напала)))

 

у меня Лего просто кубик в кубик вставляет - башенки.. но без смысла.. сейчас поднадоело.. нужно будет спрятать на немного...

У нас хит сейчас пластилин)) катает шарики, колбаски(змея) и делает шшшшшш (научила так) пытаюсь улитку научить.. но видно надо дождаться чтобы вначале живьем увидел.. никак не доходит до него)

И пазлы 6 кусочков.. очень хорошо начал собирать.. (в книжке которые), я ему первый помогаю правильно поставить, дальше сам... Вот вроде мозг работает хорошо... а речь никак.... В яслях мальчик сегодня его возраста, тоже мартовский - так чисто говорил, предложениями, вопросы задавал, так легко с ним.... Макс чуть не так - сразу в крик...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну ты ж раньше писала, что гаммы играет, аккорды какие-то - всё равно слух есть музыкальный.

нам тоже надо пластилином заняться - я уже столько раз хотела купить и всё откладываю.

А с лего тоже, не то чтоб прям строит домик, но хоть старается башенку построить и её приткнуть на домик, а сверху цветочек, например. Эти цветочки ему больше всего, наверное нравятся. Ну еще двери и окна.)))

 

Еще, такой он у нас хитрющий стал. Так нами манипулирует. Вчера прям вообще смешно было - мама моя его отчитывает за что-то, а он сидит, типа слушает, а глаза такие хитрые-хитрые - типа, рассказывай, рассказывай, я всё равно буду делать, как хочу.

 

Kattarina, ого, представляю, как ты намучилась с этим ремонтом.

 

А мы с мужем выбираем сейчас что-то типа беседки или террасы, и Натану какую-то мини площадку. Столько всего красивого, а места у нас во дворе так мало. Я бы еще и бассейн хотела, и небольшой курятничек.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, нет, бутылку она конечно не взяла. И так смотрела на меня еще, мама ты че офигела что ли. Впихнула, а сложки ела охотнее.

 

Maria♥, может и ферменты, кто знает. ну ладно, все равно ж сейчас на ГВ, а там видно будет. Надо будет анализы сдавать, видимо.

 

Мда, а сделка тем временем сорвалась. Наши покупатели слились :(( накануне сделки прям

Ссылка на это сообщение

Maria♥, это классно что понимает крыши, цветочки.. мой пока никак с этим... разве что зверушек научила его в двери проводить...

 

Бассейн классно!!!!! я бы тоже хотела)

 

Metafora, ну значит еще лучше будет вариант.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так бассейн уже не влезает на нашу территорию.)) Разве что Натану маленький надувной.)))

Да, в двери Натан тоже всех проводит. Это ему нравится.

 

Metafora, да, жаль. конечно. Ну ничего, будет другой вариант.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я думаю о надувном небольшом... чтобы чисто поплескаться на солнышке) витамин Д опять же))) ну посмотрим)

не знаю только как с ним быть - постоянно наливать выливать? у нас ведь неогорожена территория.. на ночь заносить что ли? на случай дождя там, ветра... а так отлично было бы...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас в прошлом году был надувной небольшой. Каждый день не выливали воду, но раз в пару дней приходилось - грязи на дне столько скапливалось. но у нас еще племянники тогда были. И еще бы теплую воду сразу набирать.))) А от ветра, дождя можно накрывать чем-то. От ветра с водой не улетит же.

Ссылка на это сообщение

а где Ариша это время была?

Ариша днем в садике, вечером ездила с нами по магазинам за стройматериалами))) закончили в субботу, вместе с ней все прибирали и таскали кухню) Одну ночь только у родителей переночевали, когда плитку положили, ходить нельзя было.

Ссылка на это сообщение

 

 

В общем, я не из-за молока переживаю. Щас продуктов полно, без молока явно не умрет. А из-за того, что особенности одного ребенка вносят некий раздрай в уклад семьи что ли.

блин,вот это неожиданность у вас.а если на коровий к примеру аллергия,то на козье может не быть?может на козьем попробовать?а может это просто единичный случай и смесь не пошла.....всё настолько индивидуально и никак не подгадаешь не пробуя

 

вот у нас из-за особенностей максима постоянно разлад..это очень тяжко.надеюсь,у вас всё хорошо будет

 

Kotяра, вы-классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

milaček-maminečka, о классно,с новыми достижениями вас!!!!

 

Kotяра, Metafora, девочки,ваших деток с датками!и когда успевают так расти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня не очень хорошие новости.. хотя как посмотреть...

 

я поняла что мой ребенок все же имеет болезнь связаную с головным мозгом... (первазивное нарушение развитие) точного диагноза нет.. нужно пройти еще кучу анализов и тестов... Специалист писала сегодня рекомендацию неврологу на медикаментозное лечение... Плюс сказала что если в обычном садике будут проблемы или он не выправится к 3 годам то даст направление в коррекционный садик для неговорящих деток...

 

попробовала сегодня холдинг терапию.. читая о методе я неверила что ребенок в объятиях матери под ласки и люблю может орать 2-4 часа... но мой орал 2 часа как раз... при этом меня искусал, исцарапал... правда я смогла вытерпеть (правда последний час сквозь слезы - не обиды, не боли физической, а боли душевной за своего ребенка) и в конце результат пришел... К сожалению холдинг только потвердил о аутистическом характере сына... вряд ли здоровый ребенок бы себя так повел..

 

Ну и рекомендовали внедрять Абу.. выглядит это как дрессировка собак... к сожалению, иначе нужного поведения не добиться...

 

На занятиях Максик сильно истерил, швырялся.. на внедрение Абы жутко агрессивничал.. что то я подустала... все вспоминаю Марины слова.. лучше бы мой сынок был аллергиком на все на свете чем так.. жизнь собаки... хотя сравнивая со своим псом - овчаркой.. у нее контактнось была раз в тысячу выше....

Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, скажешь тоже... Помолодела))))) наоборот, вся опухшая и куча морщин повылазило((( да еще и времени на себя не хватает... Вечно с хвостом, да неухоженная какая-то((( но спасибо, приятно...

 

Про ваш прогресс - ну он же точно есть!!! Пусть вы и отстаете от сверстников, но на фоне самого себя Макс очень развился в последнее время!!! Вот и к горшку приучились! Между прочим, далеко не все в вашем возрасте это умеют!!!

 

Кать, ремонт это жесть!!! У нас вот как раз на кухне еще не сделан, дак я даже боюсь это представить!!! Тем более с малым!

 

Марин, жалко про сделку конечно(( что ж за люди такие?? А почему без залогов? Я вот как только квартиру присмотрела, сразу предварительный договор и залог, который в случае отказа не возвращается... Так бы я кстати может и не купила бы квартиру...

 

Оксан, успокойся, дорогая... Все наладится!!! Он все равно у тебя самый лучший и самый родной!! И ты ему очень нужна... Нужна спокойная и добрая... И терпения тебе и сил!!!

Ссылка на это сообщение

У меня что-то с интернетом: вчера еще смогла почитать вас, написала, а сообщение не отправилось

Kattarina, не болейте!!!

Платон сопливит сильно, как это уже надоело. А еще позвонила медсестра с пол-ки, позвала на прививку. Я отказалась. Это последняя прививка пока, потом только в 6 лет. Ну еще манту, но их не буду делать, буду с фтизиатром (если не путаю) договариваться.

Kattarina, ремонт - круто!!!! Муж тоже все выходные занимался плиткой в ванной: половина уже готова! Платону так понравилось!!!! Вчера сестра пришла к нам, он ее сразу за руку и в ванную: !красиво!

 

milaček-maminečka, главное, что есть прогресс. И что ты занимаешься. Не стала ждать. Возраст такой, что не упущена возможность все догнать. Мы с тобой!!!!!!!!!!!!! Твой Макс - самый лучший и родной !!!!

Ссылка на это сообщение

Kattarina, 50 тыщ, да ну че там разжились, это был единственный вариант во всей округе :( сколько теперь ждать - неизвестно. Потому что они сейчас быстренько найдут себе другого покупателя, они ж за это время все доки подготовили, опеку прошли. Аванс я думаю, в этом случае, они нам вернут. А вообще у нас до 12-го аванс, если мы за это время покупателя не найдет, думаю, и мы свой потеряем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...