Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, не депрессуй, всё у вас наладится! Макс по-любому догонит всё.

ты лучше не пропадай, рассказывай всё нам, тебе легче будет.

 

katushkastar, нам тоже звонили на прививку, предложили отечественную АКДС и укол полиомиелита (типа лучше чем капли), а Натан ночью начал кашлять. Утром решили не делать уже.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, та я тоже решила подождать. Во-первых, он простыл, а во-вторых, мне еще неделю работать. Я не смогла бы сегодня целый день мерить ему ТТ, а на мужа в этом деле не очень то и можно положиться.))

Вообще, думаю, может после Пасхи сделать инфанрикс платно, а то что-то страшно нашу АКДС ставить. Посмотрю еще как с деньгами будет.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ты в декрет уже через неделю? Как время летит!

 

Maria♥, а сколько платная стоит? Нам не объясняли, а я не знала, что можно купить. Но мы нормально перенесли отечественную АКДС. Полиомелит капельки делали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы думаете, Свете при ее аллергиях на белок вообще можно прививки? Че-то я стремаюсь, я такого никогда не видела, чтобы за три секунды просто покрылся весь подбородок и шея крапивницей и опухли губы

Ссылка на это сообщение

Maria♥,у нас предыдущие АКДС все пентаксимом или инфанриксом в поликлинике делали. Но мы тоже не попали ни на одну, все платно приходилось делать. Отечественной вакциной я бы тоже не колола. Пойдем в 1,5 года инфанрикс делать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не поняла, в чем суть метода, но вот Игоря если попытаться обнять или поцеловать или за руку взять, когда он сам этого не хочет - 100% будет орать и драться и вырываться.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, они нам звонили две недели назад, попытались сбить цену на квартиру и требовали, чтобы мы оставили холодильник, стиралку, короче много всего. Я и так оставляю крутую плиту, кухню, посудомойку, кондей. А им все мало. Мы, конечно, отказались и они, видимо, решили подложить свинью.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага, я уже считаю дни до декрета - что-то устаю уже. Хотя я с ужасом думаю, как я буду одна целый день с Натаном. Это еще тяжелее, чем на работу ходить. Вчера мы до обеда работали, муж забрал меня, еще с часик прокатались по делам - Натан не заснул в машине, не заснул и дома. Доставал меня целый вечер, пока в 9 не вырубился. Причем спал целую ночь в кроватке (раз в неделю у нас бывает такое счастье).

 

Инфанрикс у нас раньше стоил оклоло 300 грн, сейчас наверное больше.

 

Юльетта, первые две мы пентаксим ставили, бесплатно. А третью они не делают пентаксим, потому что не хотят выбрасывать гемофильную палочку, хотя всюду пишут, что так делают.

 

Metafora, я бы пока подождала с прививками. Сделаешь после года, куда спешить.

Ссылка на это сообщение

Maria♥,лучше тогда Инфанрикс ИПВ сделать, она без хиба идет

 

Мы делаем в платной клинике, там 500 грн стоит вместе с осмотром врача и последующим сопровождением в случае чего

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила я в садик к заведующей. Она мне понравилась, грамотная, была у нее больше часа. Главное, чтоб умел руки мыть, кушать сам и проситься в таулет. Памперсы запрещены. График с 7 до 17:30, мне подходит. Попросилась в группу с нашими друзьями, с этим не обещала. Предупредила, что будут болеть, плакать, плохо кушать. Спросила про морковку: дают только в супах-борщах и в тушеной капусте. Коронные блюда: тушеная капуста, гороховое пюре. Буду приучать!

Ссылка на это сообщение

katushkastar,а вы когда собираетесь, с сентября?

 

Девочки, как думаете за сколько коляску выставить продавать, если новая стоит 2800-3000? Состояние очень хорошее, люлька вообще как новая, единственный момент в сумке для мамы порвалась подкладка, я ее наверно вообще в таком виде отдавать не буду. Муж говорит ставь побольше, а мне не хочется цену заламывать, прям неудобно как-то))). Вообще коляска супер, мне так не хочется ее продавать, но второй ребенок в ближайшее время не предвидится

Ссылка на это сообщение

Вот и я узнала, что такое истерики на запорах. Это жесть полная! Игоря как подменили. Истерил по поводу и без. Мы с мужем вчера были в шоке, а сегодня с утра он начал писать на пол. Чуть-чуть на пол, чуть-чуть в горшок, короче, я думала, у меня ребенок с ума сошел. Сделала ему клизму, навалил полный горшок и стал нормальным. У него там затвердело на выходе и не мог это вытужить.

Ужас, конечно. Аля, у вас вот так все время от запоров??????????

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я ненавидела в детстве горошницу и тушеную капусту, именно из-за садика. До сих пор это не ем:-) наверное, во всех садиках так кормят.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, с садиком хорошо у вас.

Да уж, блюда коронные супер.))) Я в детстве этого не любила точно. Еще с садика ненавидела манку и печень. А сейчас всё это ем, причем гороховое пюре вообще в последнее время очень люблю. А Натан вообще хорошо ест и горох, и капусту тушенную. Наверное, ему в садике было бы нормально.))) Кстати, недавно гулял с мамой моей возле садика (у них во дворе как раз садик) и там как раз дети на прогулку вышли, ему так понравилось! Через пару дней муж опять привез его к маме и опять совпало с прогулкой детей, потянул мужа туда, пошел к детям, девочки его за руки взяли, ходил там такой довольный.

 

А со своим садиком вообще не знаю что делать. очень хочется именно в этот, но там дорого. А с теперешней ситуацией с деньгами не хочется тратить лишнего. С одной стороны готова многим пожертвовать ради этого сада, а с другой кроме платы за садик еще ведь много растрат будет - та же одежда, обувь Натану, игрушки.

Плюсов в этом садике очень много - хороший ремонт, новая мебель, много игрушек, больше воспитателей и небольшие группы, хорошая программа, хорошее меню.

 

Metafora, да уж, запоры такая неприятная вещь, по себе знаю, что сразу настроение портиться.(((

 

Я вот сегодня не могла уложить Натана спать. Отпросилась с работы, думала посплю, а то насморк уже замучил. А он ни в какую. Истерил с полчаса. В конце концов вырубился от усталости. А я в итоге не смогла заснуть.(((

Ссылка на это сообщение

Metafora, вам надо у аллерголога проконсультироваться насчет прививок, у нас в мартятах девочке из москвы ставили бесплатно импортные прививки из-за аллергии

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...