Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, у нас завтра тоже холодает до +12+16 (посмотрела на 10 дней) жалко.. но все цветет активно очень, одуванчике в большинстве своем уже белые)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, да марин,вёл себя именно неадеквато пока не прокакается.иногда и с адской болью.с 7 месяцев до двух лет каждые 3-4 дня такой ужас был.потом такие жестокие запоры прошли.

 

Maria♥, мы что-то тоже 2 дня уже не спим днём..хотя и гуляем много и спать вроде в середине дня хочет,но что-то ему не даёт уснуть.

 

milaček-maminečka, здорово у вас-лето))максим такой большой стал))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у вас лето! А у нас сугробы:-)

Мне кажется, что 18 кг при вашем росте вполне нормально.

 

Юльетта, я всегда выставляю вещи ровно за пол цены, и то, если в отличном состоянии. Дороже никто не купит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попробовала сегодня холдинг терапию.. читая о методе я неверила что ребенок в объятиях матери под ласки и люблю может орать 2-4 часа... но мой орал 2 часа как раз...

У нас сейчас часто негативные отзывы о холдинге слышу. Я со своей тоже пыталась, она тоже орала , орала будто ее пытают, будто очень больно... Короче, интуитивно чувствую - не то.

 

ОН ростом почти с МАЙЮ , а у нас в принципе нормальный рост для 4 летки)

Ссылка на это сообщение

Nelly S, мы были недавно у эндокринолога по поводу роста и веса.. вот все гармоны и показатели кроме вит Д в норме.. по ее таблицам мальчик ровно в 2 года может иметь нормальный рост от 80(или 85 забыла уже) до 100см) так что мы в абсолютной норме.. просто высокий будет как папа.. вес у нас немного выше.. но не ожирение.. не знаю термин по руски, на словацком дословно звучит "вышенормы". Но вес уже 2 месяца стоит на месте, что немного обнадеживает... и у него пропал волчий аппетит (мне кстати это обещали на витамине Д.) возможно правда нехватало его и он ел все подряд... ну посмотрим что к осени будет...

 

про холдинг - но нормальные же дети не орут? а аутистические - понятно что орут))) для них же это неестественно.. мне результат понравился)

Сегодня ходила с печеньками на улице внедряла Абу... чтобы зайти домой без крика... помогло.

 

я из депрессняка вышла, спасибо форумчанке Полине :Hello::flower:

Макс ушел с бабушкой гулять, пошла я прибираться)

я кстати стала последнее время днем с ним спать заваливаться ))) все же выспавшаяся мама - легче переносит крики и философски другие проявы сына)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, придет на твое отделение укрпочты, доставка бесплатная. Я хочу еще сделать с другой элпочты на адрес своих родителей еще одну фотокнигу. Обещают через 2 недели.

Maria♥, это ты хочешь его в частный сад? Сколько надо платить? Мне кажется, что если там группы маленькие и не пускают приболевших, то вам стоит тратиться, чтоб малышку не заражать.

milaček-maminečka, классная у вас площадка!

А мы тоже сегодня уже по-весеннему гуляли: в спорт костюме!

Но у нас поднялась темпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я сегодня Натана тоже пробовала успокоить обьятиями - ни фига, орал всё равно, и вырывался.

 

katushkastar, вроде 800 грн было зимой. На осень может еще поднимут.((( Группы маленькие, но приболевшие всё равно есть.

Ссылка на это сообщение

ну у нас после одного холдинга с объятиями и успокаиванием немного лучше стало)) вообще там надо каждый день делать.. но сегодня просто времени не было.

и я неуверена что этот метод подходит для неаутичных деток..

Ссылка на это сообщение

Maria♥, 800 грн это считай почти бесплатно для частного сада))) у нас частные сады от 3000 до 5500. и все равно дети там болеют, это неизбежно в детском коллективе

Ссылка на это сообщение

Марин, мда, обидно... А не проще сейчас в ипотеку взять, а как продадите свою - погасить сразу? Наверное как раз выйдет на ваши 50 тыс залога?... Зато без всяких цепочек...

У меня залог был 350 тыс... Мне невыгодно отказываться было)))

 

Оксан, Макс такой взрослый прям!!!! Красавчик!!! И у вас прям лето)))) у нас днем наверное до +5 поднимается, ну может чуть выше - типа весна)))) а ночью еще минус((( и на вых снег выпал новый... Бееее((( на завтра вон тоже смотрю снег на три дня((( а так лета уже хочется!!!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, не проще :( у этих чуваков неузаконенная перепланировка в санузле. Неизвестно, пропустит банк или нет. Будем узнавать сегодня. Если не пропустят, то им надо узаканивать, а фиг знает, сколько это займет. Ну попробуем...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, а у меня был опыт продать дороже чем за 50%, прогулку продала так, посмотрела на авито за сколько все продают и за столько и выставила. В итоге купила за 8500, а продавала за 5500, ну потом все таки скинула 500 рублей, хотя она готова была купить и за 5500. Но я продаю если что-то то в очень хорошем состоянии.

Катя, подскажи как ты кроватку продавала? я пока еще конечно не готова продавать, но вот думаю в каком виде ее покупают? ее в разобранном состоянии забирают? а не бояться что деталей не хватит? как вообще продают???

Ссылка на это сообщение

Элен //, у меня собранная была, муж в командировке был. Они приехали, сами разобрали и увезли.

 

Ну вот и у нас аденоиды 2 степени поставили:-( лечение на месяц расписали. Ездили к очень хорошему врачу.

Ссылка на это сообщение

Глянула сейчас такая коляска как у нас стоит уже 4000! Из-за доллара цена подскочила. А мы за 2500 брали. Выставила 1750 с торгом, пока никто не звонит, не сезон видимо, все прогулки берут

Ссылка на это сообщение

Юльетта, это у нас не то чтобы частный сад, а даже не знаю как он называется правильно.))) Вроде и государственный, но лучше, чем обычные.

Про коляску - не переживай, продастся. Я свою в мае выставила, а продала в октябре.))) Но не за полцены, а почти за то же, что и купили. Мы на нее потратили около 9000 грн, а продала за 7500. Выставила за 8000. А сейчас по-любому продашь её. У людей нет денег лишних, многие будут покупать б/у.

 

Я что-то такая нервная стала. Вчера готова была прибить всех, кто попался бы под руку. особенно, мужа.))) Ну и Натану вчера досталось.((( До чего же он вредный к вечеру. Я вообще ничего не могу сделать по дому. Даже если и начинаю, то лучше бы и не делала, потомц что потом приходится убирать то, что он нашкодил, пока я занята была. Новая фишка у Натана - моет посуду сам.)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, тут зимой)) днем обычно +5, ночью минус)) если ночью минус короче - это еще зима))) как стабильно сутки плюс - это уже весна)))

Элен //, надо же.. а в Словакии я многое продаю за 70-90 процентов))) правда от русской цены в основном... а так да.. 50 процентов где то на вещи.. одежка дешевле идет.

 

Я сегодня ездила в новый садик, в который будем с сентября ходить. Макса уже приняли, оформили.. садик церковный) пришлось учить их католические приветствия и прощания) в целом все понравилось.. рассказала что он не говорит,а они мне девочку показали она ровно на год старше Макса, то есть в марте 2011 родилась.. тоже с 2,5 пошла в садик к ним... и вот первую неделю как начала говорить какие то слова.. до этого все показывала и экала... успокоили короче... Берут они деток и не приученных к горшку.. Короче все понравилось особенно цена) 15 евро в месяц (независимо был ли он в садике хоть 1 день) и 1,6 евро на 1 день на еду... если болеет - то эти деньги переходят на следующий месяц.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, расскажи,что вам прописали.

Мы пока с аденоидами ничего не решили. Хочу, чтоб выздоровел, окреп и я поняла, сопит он или не сопит. А то так мы с одной болячки в другую. Но в планах есть.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы поехали именно к этому врачу. так как меня пугает то, что сопли у нас обычно по месяцу, а в этот раз почти прошли за месяц, и снова все началось опять. Так же было с ноября по январь. Теперь опять храпит.

Короче аденоиды в итоге.

Врач сказал, что попробуем консервативно полечить, прогнозов не дает, пойдем снова к нему через 2 месяца.

Итак: промывать постоянно отваром сосновых почек, квикс для снятия отека, потом протаргол, еще ирс-19 (его раз в 3 месяца по 2 недели, так как аденоиды сильно влияют на иммунку), назонекс на месяц, внутрь тонзилгон на месяц.

Ну и конечно сказал, что вирусы наши самые главные враги, если часто болеем, то это все усугубляет. Но в садик сказал ходить можно, правда я теперь не знаю как ей днем мыть нос, наверное буду забирать раньше до 21 числа, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...