Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, из-за чего эти аденоиды бывают? Это предрасположенность такая? Как этого избежать?

Я смотрю, вообще как-то у многих.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, да уточнила, он сказал, делать так: сначала убрать сопли. то есть сморкаемся, что есть сил, потом берешь пипетку и заливаешь отвар в нос, по 7-8 пипеток в каждую ноздрю, голову сказал просто запрокинуть немного, чтобы она проглотила или сплюнула (это как ей захочется),то есть должно это все в рот стекать. Потом опять сморкаемся, досасываем соплеотсосом. Потом квикс. снова сморкаемся и через минут 10 протаргол по 3 капли.

Через какое-то время снова промываем, сморкаемся, ирс-19. Потом снова промываем, сморкаемся и назонекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, как я поняла они от частых болезней, то есть соплей, эта ткань так реагирует, что разростается. А потом уже из-за них страдает иммунка и начинается замкнутый круг: бороться организм с вирусом не может, опять и сопли и т.д. Ну а потом становится просто трудно дышать. Дышит ртом ребенок и храпит ночью.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, пипеток. много короче надо лить, можно из шприца, я думаю, но моя не хочет, из пипетки соглашается. Я купила почки в аптеке, там написано приготовление для приема внутрь. Я просто залила кипятком и настояла. попробовала, получается такая горькая водичка.

Ссылка на это сообщение

Прочитала. Оксан, там очень много как про вас пишут. Пишут, что это в основном генетическая предрасположенность к особой структуре ткани лимфоузлов - это именно истинные проблемы с аденоидами, такие дети часто могут иметь эндокринные проблемы - склонность к лишнему весу из-за дисфункции щитовидной железы. Вы щитовидку проверяли? Еще пишут, что у ребенка возникает кислородная гипоксия мозга из-за сильного ухудшения кровоснабжения, из-за этого ребенок может сильно отставать в умственном развитии. После удаления аденоидов ребенок, как правило, быстро догоняет сверстников.

Бывает еще не истинные проблемы с аденоидами, а вследствие болезней и т.п. - вот это можно попытаться вылечить консервативно.

 

Ну это я типо своими словами пересказываю прочитанное в разных источниках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, да, я так же все поняла. Вот мы стараемся консервативно лечить. Врач сегодня сказал, что отрезать в нашем случае - это лишить ребенка иммунитета, отрезать надо в крайнем случае. Вот у Максика это крайний случай, видимо, и был.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, так нам же имунку перед операцией проверили, как анализы были готовы, имунолог сказала - срочно оперировать)

Metafora, щитовидка, ага, в норме.. но вот про гипоксию я не знала... хотя это же логично.. плохо дышал - значит гипоксия.. посмотрим.. Одно могу сказать точно, после операции я забыла что такое сопли))) до этого они постоянно были у него при том что я ему мыла постоянно, капала, ингалировала, отсасывала... посмотрим что будет следующей зимой.. сейчас в лето наверно не показательно сравнивать...

У него походу врожденное.. я вспоминаю он от рождения спал запрокинув сильно голову назад.. а ЛОР сказала что это первый признак у маленьких деток..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, дышит ночью носом, но храпит. Прямо храпит, а не сопит.Темпу не меряю, пониженная не страшно, думаю.

 

milaček-maminečka, так у вас то сомнений нет, что правильно прооперировали. Они огромные были, ну и тяжелые болячки на их фоне.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, когда я его начала лечить - он уже не храпел у меня кстати, просто сопел.. а когда начинал храпеть - это было сигналом что плохо все... я тогда начинала капать в нос антибиотик... и сосудосуживающие либо в нос капать либо в небулайзер дышать (второе лучше помогало, он спал спокойнее) потому что после храпа он начинал задыхаться.. ну у нас так было...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, главное, она спит нормально с этим храпом, у меня все-же ощущение, что храпит она от соплей именно, дышит она нормально. После ванны (когда мы оооочень долго сморкали нос), она не храпела почти, но так почему-то нос всегда не вычищается. хотя стараюсь очень. Да чего загадывать. Буду следовать рекомендациям врача, а дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение

про холдинг - но нормальные же дети не орут? а аутистические - понятно что орут))) для них же это неестественно.. мне результат понравился)

А мне нет, жестоко как то( Да еще и соседи чего доброго ментуру вызовут)

 

У нас тоже не хватака витамина Д, В Америке высокими дозами витамина Д лечат аутиков. Есть такой метод. Ну там под контролем врача. А еще нередко у них нехватка Цинка сильная.

 

milaček-maminečka, у моей тоже аденоиды (

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот там еще писали, что ребенок периодически испытывает сильные головные боли, из-за этого становится нервным и истеричным. А еще я нашла форум, так там некоторые мамы пишут, что у их детей уходили симптомы аутизма после удаления аденоидов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, вроде не всегда, но засыпает и сильно храпит, потом может просто сопеть. Перевернется и опять храпит.

Вот она сейчас сидит раскраску рисует. Старается и дышит носом, но иногда замечаю, что ртом дышит.

Но сейчас у нас сопли. Без соплей она не храпит и не сопит, дышит носом нормально, может аденоиды эти не так запущены и воспаляются только при болезни, хрен знает.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, ого, интересно про витамин Д.. нам 3 капли в день вигантола прописали после анализов (но врач эндокринолог) на цинк вроде не сдавали... посмотрю... помню что калий, кальций, железо...

Metafora, вдохновляет.. но у нас что то усилились симптомы сейчас... фиг поймешь.... имунку бы еще восстановить.. почему то имунолог до конца мая сказала самим восстанавливаться, потом уже медикаментозно подключат.. чувствую тут есть какая то связь...

а как быстро проходили симптомы..

из улучшений - это он постоянно что то издает, звуки в смысле..попробую выложить как поет он и какие звуки издает

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,мне тоже кажется, что после операции все наладится у вас и с развитием тоже. Кстати а что с глазиком решили? Там тоже нужно было что-то оперировать вроде

Ссылка на это сообщение

Kattarina, пока тттт.. дышит) бронхи чистые. гармоны для носа отменили (авамис), а для бронхов пока оставили до конца мая.. + сингуляр. Зодак я тоже отменила.

Юльетта, в пятницу идем покажемся ЛОРу.. глаз слезится но не гноится... мне кажется что проход лучше стал но не до конца... но я ничем не капаю и не массирую его.

 

поснимала я сегодня видео))) но что то и выложить особо нечего))) мне кажется что если видео не смотреть, не видеть ребенка.. то наверно лепет 7-9 месячного что ли? но после операции мне бросается в глаза (или уши) - его интонация.. то этого очень монотонно было.. и сейчас целый день татата... а до этого редко когда что произносил... счас попробую загрузить

 

в конце видео кто то в дверь позвонил)) он соскочил.. Но в целом весь день он говорит Тата с разной интонацией.. редко когда что другое удается из него выжать)))

Ссылки скрыты.

 

второе видео подлинее) может у кого хватит сил посмотреть)))

тут он поет... понимаю что для других деток его возраста это пением нельзя назвать, они во всю уже со словами мелодии напевают. но для нас это огромный прорыв)) тут же на видео видны краткие вспышки его. Такие кратки за день до 1000 раз бывают, периодически переходя в длинные... Кто то писал что от невнимания дети раздражаются.. но у нас точно не от этого... Сегодня например истерика у него была когда он ел грушу (я ему чистила напротив), первую половину молча чистила о чем то задумалась, потом обратилась к нему ласково Максюша - а он вдруг как заорет аж с дрожью в зубах... так сильно орал... правда минуты 2 всего.. потом как ни в чем не бывало успокоился, доел грушу и пошли играть... Меня вот такие моменты больше всего расстраивают...

Ссылка на это сообщение

Оксан, мне конечно тяжело судить... Но я не заметила каких-то там прям вспышек у Макса... По крайней мере, сужу по знакомым деткам... Ну не понравилось вдруг что-то... Да, начинают канючить, показывать это... Бывает, вот дай то, даешь - а они раздражаются и плачут... Как будто сами не знают, что им надо... Может это не нормально конечно... Или может я чего не понимаю...

То что ты пишешь про грушу, сильно орал... Я не понимаю... Но вот вчера заезжала к друзьям, они на улице были.. Там девочка 1,5 года... Гуляет, гуляет... С ней ласково разговаривают... А она вдруг - аааа, и лицо такое недовольное... Ну не знаю как обьяснить, не совсем плачет, но и не просто недовольно, а с психом таким... Поорала, на нее внимание не обращали.. В смысле, не заморачивались, чего это она... Ну когда убегать пыталась с тем же криком, догоняли и возвращали на место...

Ну это я просто внимание стала на это обращать... Хз, по-моему все дети такие... Ну криком своим эмоции выражают так... Не знаю...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю, Оксан, так в целом по поведению отличная у вас коммуникация идет. Особенно видно, когда он книжку просматривает. Он же спрашивает, что это, а что это. И с пианино тоже, включает, такнцует и ищет твоего одобрения.

По речи, конечно, да. Напоминает Игоря где-то в 1-1,5. Но он явно пытается этим тата говорить.

А вообще такой лапатуля!

 

Досмотрела еще. В целом, если как-то по деталям - то как он смотрит, как книжку изучает, как вот вопросительно смотрит, вот эти игры - включить пианино покружиться вокруг себя, я бы сравнительно с Игорем дала бы может 1, 5 года где-то. А ты можешь снять еще какие-нибудь его занятия?

 

Kotяра, это другое немного. С ней же разговаривали, кто знает, что они ей там сказали, пусть и ласково. Предложили пойти например в магазин - она и заорала от возмущения и еще рванула убегать. Это нормально, так делают все дети, когда что-то не по их происходит. Особенно двухлетки начинают такое творить. А вот так, с бухты барахты, когда ребенок орет непонятно почему - я вот такого не видела, видела только у Игоря, когда запор его замучал, вот тогда он был абсолютно неадекватен. Такое ощущение, что его раздражало даже просто мое присутствие.

 

На площадке тоже сколько гуляю, бывают истеричные дети, типо хочет на качели покачаться, а она занята и давай вопить. Или игрушку не дают. Но там явно видны причинно-следственные связи.

Хотя вот бывают дети старше 2-х, которые вообще никаких эмоций не выражают вообще ни на что - вот странно как-то.

 

milaček-maminečka, вот я видео тебе сняла. Но там конечно нифига непонятно, что он говорит, но вот так вот говорит, типо вот сломался ковш, надо починить, загружает и погружает и т.п. Но Игорь классический интроверт, очень лаконичен.

 

 

ИЗвиняюсь за бардак, мне Игорь там постоянно кровать разбирает. То домик там строит, то стройплощадка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...