Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, у нас любимая книжка - стихи про виды транспорта, читаем по 100 раз в день.

milaček-maminečka, длинное видео не могу посмотреть, не грузится.

мурмурёныш, Максим такой лапуля!!!!

 

Maria♥, выздоравливайте!

milaček-maminečka, что ж у вас такое. Хорошо ,что сегодня лучше. Про ветрянку не знаю, может ли без пузырей быть.

Аля, читаю тебя и слезы катятся. У нас последние дни сплошные истерики, нервы, психи. Делает все назло. Я злюсь, не могу сдержаться. Вчера нас с мужем вывел обоих. Где взять силы????????????? Тут еще эта ситуация в стране. Доллар был 8, а сейчас 14. Цены взлетели до небес. Страшно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, приезжай к нам)) посмотришь на Максимку и поймешь что Платоша ангельски себя ведет)))) я аутотренингом занимаюсь и песенки постоянно пою вслух - помогает))) тут главное себя настроить позитивно..

 

Девочки, все же у нас ветрянка!!!! нашла одно пятно на спине - ветрянчитое и одно на груди - полуветрянчатое))) видимо либо у нас очень легкая форма, либо они еще пойдут... но в любом случае темпы уже не будет я так поняла))) пересидим пятна и все)))

 

Девочки, ну правда приедте кто нибудь в гости с дитем.. Словакия конечно не Испания.. моря нет.. но у нас горы.. ну и просто пообщаться

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да катюнь,тяжёлые сейчас времена.у нас в магазинах цены взлетели...ничего не купил,а денег потратил пол зп. кошмар какой-то...

детей пока вырастишь,с ума сойдёшь. мне иногда стало проще опустить руки и впасть в амёбное состояние,сил на нервы уже нет...

вчера максим целый день как-будто издевался надо мной,истерил ,швырял вещи,не слушался..я включила непробиваемую амёбу и просто наблюдала за ним,как он разводит дурдом на ровном месте.под вечер подошёл и сказал,что зубик вава. я подумала,что зуб разболелся.первый раз он дал заглянуть в рот,сам его открыл и показал где болит,оказалось,что зуб режется..месяц истерик перед этим с небольшими перерывами..кошмар..потом весь вечер и сегодня утром начал подходить и говорить,что зубик вава,мы жалеем и он успокаивается...может у вас что-то намечается...я до последнего не верила,что просто так такие истерики...уже и кризис трёх лет приписала.....хотя наверное и не без этого ,но всё-таки с этим я как-то справляюсь,а когда его что-то беспокоит-тушите свет!

 

milaček-maminečka, ну ничего себе!!с ветрянкой вас что ли!)))))побыстрее поправляйтесь!и больше не болейте!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, и у нас прорезались верхние не знаю 1 или 2... мой не дает посмотреть...

ой, я так рада что ветрянка а не скарлатина.. не пойму только почему подкашливает.... сейчас еще одно пятнышко нашла) прикольно так)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Максик на тебя очень похож, да?:)

У меня Игорь сегодня тоже проснулся посреди ночи и давай орать. Вчера у него температура спала, вот и поди пойми чем болеет. Короче, орал, орал, еле успокоили. Под конец сказал, что у него горло болит. Зачем же так орать-то. Удивительно, но Светка как в танке вообще, ничего не слышу и не вижу :)))

 

milaček-maminečka, вы прям к трем годам план по болезням перевыполните, может зато потом меньше болеть будете уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora,вроде и на меня-глазами,улыбкой,повадками в детстве,а вроде в общем и на папу))

ну, проорутся,все нервы истрепят,потом озарение придёт и пожалуются))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы очень хотела к тебе в гости, но финансы не позволяют. Ветрянка? Это не плохо, главное, что не скарлатина!!!

milaček-maminečka, понимаешь, я брала себя в руки и держалась спокойно, мы с ним ладили отлично. Но последние дни меня вымотали, не могу быть спокойной. Делает все на зло.

Но у него зубки припухли, видимо в этом дело.

Metafora, Света у тебя привыкшая будет к жизни, к звукам, свету. Я вот совсем не такая. Шум раздражает, свет тоже. Как совсем меня клинит, то я в бирушах сплю. У нас недалеко заправка газовая, она гудит, я с ума схожу, не могу спать с открытым окном. Вчера все машинки спрятала, тк Платон катал их по голому полу и они жутко грохотали.

 

Мы сегодня заказали межкомнатную дверь. Цена самой двери за полтора года (у нас уже есть такая дверь) не изменилась даже на фоне увеличения доллара в 2 раза, а на фурнитуру выросла в 2 раза!!!! Двери белоруские, может из-за этого? Движемся к ремонту в детской.

 

сегодня встретила своего начальника. Звал на работу. Спросила про зп, ответил, что буду столько же получать, сколько получала ранее. Как так? Три года прошло. Я расстроена.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, я конечно опять со своей колокольни.. а Свете слух проверяли?

 

Кать, ты когда он кричит у тебя - тоже беруши одевай.. я серьезно...

 

К нам особо денег не надо.. можно на поезде от вас.. цену не знаю.. от Москвы к нам поезд 100 евро стоит. Я в Испанию сама поеду особо без денег - на проезд - да на питание) что еще надо... чисто отдохнуть, развеяться, новые впечатления.. отдохнуть и без денег можно.. Я бы с удовольствием вас с Платошей приняла :m0591:

 

Metafora, просто мы в садик ведь ходим с осени.. думаю ваши детки тоже первый год в садике болеть будут... это сильный удар по имунитету.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветик.Мы вчера вернулись в 2 ночи.Перелеты прошли отлично,отдых тоже/погодка была отличная,Матвейчик был лапочкой,как всегда.Андрей пару раз потрепал нервы,но в общем отдых удался-и по экскурсиям помотались и позагорали и каждый день в кафешках кушали вкусный мальтийские блюда.В море,правда не купались,прохладно.Но вот впечатление от страны противоречивое-я бы не рекомендовала,верней даже не знаю,как сказать-пляжей там мало песчаных,дороги запутанные и долго ехать,достопримечательностей по пальцам пересчитать и вообще грязноватая страна.Короче,уровень,по сравнению с Италией,Испанией низковат.НО свои прелести есть тоже-добрые люди,вкусная еда,какое -то ощущение истории и древности везде.Ароматы там восхитительные-лАванда,магнолии,море.С двумя мелкими сильно не разгонишся к истории прикасаться-дневной сон в отеле по 3 часа ограничивал сильно.На следующий год хотим по нОрвегии,Швеции поездить.Вас иногда почитывала,но мало.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кать точно отдых... любая смена обстановки! я тебя очень очень понимаю... еще и с деньгами напряг.. мы сами так живем... во всем себе отказываем, у нас конечно стабильно все... но цены наверно такие как у вас сейчас.. я вчера ездила в магазин на 45 евро купила.. Одна большая сумка.. ни мяса, ни молока, ничего такого... груши, бананы, сок, конфеты, творог, правда из роскоши - фисташки))) это редко позволяю)))

 

Я шепотом напишу.. Максик начал пытаться повторять.. очень отдалено, очень мало и редко, но и неожидано.. но он как бы сам боится повторять что ли... Сегодня машинку изучали с ним (у нас модели есть реальные большие), ну там все открывается.. вот он Дерь (дверь) назвал.. довольно похоже было... не знаю только как закрепить результат.. и научился головой Нет мотать, иногда говорит Не или НоНо (на словацкий манер)

 

ой еще все забываю поделиться.. на завтрак часто делаю Максику - в миксере банан, творог и маскарпоне. если банан не сладкий - можно сахар пудру.. Получается отличный творожок.. иногда я молока немного добавляю чтобы не сильно густо было... еще очень сытно))) возможно в сезон буду другие фрукты добавлять...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, проверяли, у нас в роддоме в обязательном порядке проверяют. Со слухом у нее все нормально, просто она привыкла под шумы спать. Я тоже привыкла в общаге под любые тусовки спать :))) Днем она, например, если Игорь начинает орать - тоже как заведется. И орут они оба, я только глазею на них, ничего поделать не могу.

Ну, кстати, не факт, что будет также болеть. У меня мама отдала брата в 2 года, он болел просто жесть как и меня заражал, потом она его оттуда забрала и отдала в 3 года - и нормально пошел, почти не болел. Иммунка все равно к трем годам меняется, ну и уже не так стремно, что как-то на развитие ребенка повлияют все эти бесконечные болячки.

 

buka2012, с отдыхом!

 

milaček-maminečka, зачем закреплять? если лед тронулся, то уже ничем не остановить :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну хорошо, что определилось, что ветрянка. Отболеете и забудете.

И повторяет слова! Хорошо же!

Видео наконец-то посмотрела - как по мне, то нормальный ребенок.

 

katushkastar, и я тебя понимаю. Тоже такая нервная в последнее время. Натан тоже очень вредный и много делает на зло.((( Мысли о том, где брать денег тоже наводят печаль. Ну ничего, как то прорвемся.

 

мурмурёныш, Максим у тебя такой прикольный!

 

Metafora, Света молодец, спит себе и всё.)))

 

buka2012, с приездом!

 

Натан у нас всё покашливает немного. Вот уже пару дней у него рот не закрывается, всё что-то болтает на своем. И зубы у нас тоже, наверное, намечаются - клыки.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а как на развитие может ветрянка повлиять? в любом случае, не сейчас так в 3, 5, 20 или 60 лет но встретишься с этим вирусом... везде пишут чем старше тем хуже...

 

ну а брат наверно уже к тому времени переболел всем))) я сама болела до школы постоянно... а в школе всем завидовала)) так хотелось не ходить на уроки а поболеть)))

Ссылка на это сообщение

ой еще все забываю поделиться.. на завтрак часто делаю Максику - в миксере банан, творог и маскарпоне. если банан не сладкий - можно сахар пудру.. Получается отличный творожок.. иногда я молока немного добавляю чтобы не сильно густо было...

прикольный рецептик. только у нас маскарпоне довольно дорогое удовольствие.)))

Мы фрукты в основном с йогуртом едим. Йогурт домашний делаю. Хотя в творог тоже домешиваю, но мне больше всего ягоды нра с этими продуктами.

Ссылка на это сообщение

вообще конечно я устала от болячек.. еще этот глаз от рождения (а вот он как раз может конкретно на развитие влиять)... нужно дальше разбираться...

 

Маш, а как это на зло? может тебе кажется так... неужели в таком возрасте детки могут на зло? просто многое они еще не умеют контролировать и так выглядит, ну и плюс ты беременная) а мозги беременные очень чувствительны..

 

Я в своей депрессии много читала про деток 2-3 лет... и поняла - что они только кажутся взрослыми, на самом деле еще абсолютные младенцы и вести себя с ними нужно соответсвенно... если встать и с этой позиции посмотреть на крики, психи и прочее - то внутри возникает не усталость, депрессия, злость, а материнская любовь, жалость и чувство юмора) ребенок это чувствует (даже мой Макс) и откликается тоже позитивом.. Ну мне вообщем так получилось разорвать этот круг... не знаю понятно ли я описала...

Ну и внимание - всецелое внимание)) я отдыхаю когда он спит - не делаю дела, а отдыхаю душой - смотрю комедии, инет)))или спать могу лечь тоже)))чаек с конфетками) в общем когда он просыпается - я полностью морально отдохнувшая)

 

Маш и у нас маскорпоне дорогой.. я беру уже готовый творог+маскарпоне (100гр 1 евро) там пополам.. но на 1 банан нужно немного совсем.. но маскарпоне дает вкус)) творог не дает его...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю, может и правда не на зло. Но вот ты ему говоришь нельзя, не делай этого, объясняешь, а через минуту он делает это опять и еще и улыбается так хитро.

 

Про маскарпоне - можно наверное сливками заменить, чтоб дешевле было. Хотя да, вкус он дает классный.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну ветрянка ни при чем, конечно, я в смысле, что если вообще из болячек не вылезать. Я может не права, но мне кажется, физическое состояние все же влияет на развитие. Не, брат как раз не болел пока в сад не ходил, его ж забрали. Просто к трем годам, видимо, имунка как-то изменилась и нормально потом пошел. Может стресс у него был в 2 года, это тоже влияет, а потом нормально.

 

Maria♥, тебе просто сейчас будет тяжело очень, я вообще еле ноги передвигала и злилась на Игоря, что мне приходится с ним по 2 раза гулять, а там вообще не присесть ни отдохнуть, все его куда-то несло. Ложилась в обеденный сон с ним спать и злилась, что он спал всего 1,5 часа в обед. Еще я злилась на родственников, мне казалось, что они должны были понимать, как мне тяжело, но от ребенка меня что-то никто не освобождал. В общем-то сейчас я понимаю, что это просто усталость в беременность меня мучала. Мне никогда не было физически так сложно как тогда. Даже после роддома со швом, со Светкой в слинге, бегающая за Игорем по квартире в попытках его собрать - мне и то нормально было.

 

Maria♥, был у меня еще сложный период, когда Игорь ревновал, а я ничего не могла с этим сделать и срывалась на нем от бессилия. Сейчас он уже смирился со Светой :)) Ну и я научилась избегать таких ситуация, кроме кормежек. Еще у нас обычная картина сейчас - Игорь играет на полу играет в свои игрушки. Рядом Света игорает в свои игрушки. А я чаи гоняю за компом:)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, да да... я согласна с Мариной в этом...

 

дети нашего возраста живут только настоящим.. они не помнят что там было минуту назад и также им бесполезно объяснять что будет через минуту.. поэтому тебе только кажется что назло.. на самом деле он уже не помнит)) или не понял объяснений..

Ну и самое сложное (лично для меня) говорить запрет не более 2 раз в сутки... то есть только когда очень очень надо и это угрожает жизни и безопасности ребенка... во всех других случаях нужно извращаться но не запрещать... отвлекать, или например - вместо Нельзя брать кружку и бросать на пол (мой часто это делает) - сказать - Давай возьмем ложку и будем ее бросать - от нее шуму и веселья больше)) Меня ложка еще больше раздражает лично - но это безопасно.. потом ребенку когда не запрещаешь - ему быстро надоедает))) Ну и то что запрещаешь - лучше вообще ликвидировать от ребенка (чтобы не было повода) например спрятать ножи - чтобы не запрещать их брать, конфеты и все прочее что нельзя.. Ну как то так)))

 

Это сложно вначале очень, а потом уже легко... плюс от этого огромный.. Потому что любой запрет это стресс дя ребенка нашего возраста... а где стресс там крик, плач, истерики...

 

Ну я из своей колокольни написала))) возможно у кого то все иначе....

Ссылка на это сообщение

Metafora, усталость, конечно, играет роль. Я сегодня думала уложу его спать и что-то приготовлю. В итоге проспала с ним 2 часа и ничего не сделала.))) Ну да ладно.)))

 

milaček-maminečka, у нас много именно с опасностью запретов. Ну вот ему надо чайник включать и наливать чай самому, намазать самому бутер маслом, к плите лезет (у нас электро, там никак не заблокируешь её и греются камфорки очень быстро, причем они включеные горят красным, а иногда тухнут, экономят электричество и можно подумать, что она холодная), на подоконники сам вылазит - как тут не говорить нельзя? Надо конечно пробовать переключать, но иногда это просто не реально - если что-то задумал, сделает это.))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, все электроприборы отключить из розеток, плиту тоже. Пусть включает сколько влезет. Чайник вообще убрать как можно дальше. Когда что-то готовишь - забрикадировать подход к плите стульями, ну чтобы было хотя бы несколько минут у тебя, чтобы догнать его. Да и вообще отключить эту плиту от греха подальше, перейти на мультиварку.Когда что-то готовишь и пользуешь электроприборы надо че-то иметь 100% отвлекающее его. Ну у меня прокатывает изюм, какие-нибудь рисовалки.

Выдать пластмассовый нож - пусть мажет сколько влезет.

А на подоконнике что страшного? Окна закрыты?

Короче, обезопасить все по-максимуму и забить, нервы дороже.

 

Они то как раз делают то что мы запрещаем. Как только разрешить - сразу же потеряют интерес к этой деятельности.

Ссылка на это сообщение

фуххххх,перечитала вас.Так много всего.

 

milaček-maminečka, Оксан,на счет скарлатины-ты писала вирус у вас,а скарлатина-бактериальная зараза.Ты бы ее сразу узнала-язык малиновый и горло болит страшно.

Ссылка на это сообщение

Metafora, плиту как раз не так легко отключить, она напрямую как-то подключена, там нет резетки. Ну в принципе да, пару раз дала включить чайник и типа налить в кружку и уже не так интересно ему.

А подоконники у нас довольно высоко от пола, можно хорошо так навернуться оттуда.

А вот всякие пластмассовые и игрушечные приборы ему совсем не интересны, ему обязательно надо взрослые.)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...