Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мой Сашка тоже не любит игрушечные приборы, ему настоящие подавай. Плита у нас тоже керамическая. Я готовлю только на двух дальних конфорках, поэтому не переживаю что он обожжется. Если готовлю в духовке, ставлю стулья, а еще беру Сашку за ручку и близко к плите подвожу, чтобы жар чувствовался, и говорю "Ааах! Горячо! Нельзя!". Сашка сам уже не лезет к этой духовке, когда она работает, боится.

Окно у нас одно есть опасное, там замок дурацкий, что это окно никак не обезопасить. Поэтому я купила из разряда "безопасность" такую блокировку специальную, она приклеивается на стекло на одной и другой половине окна, получается что открыть окно можно только если эту блокировку открыть, а она сложно открывается. А на другое окно тоже надо что-то придумать.

Но вообще я также как с плитой, на примере Сашке показываю что опасно, чтобы он сам боялся лезть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я за безопасность) всегда что то можно придумать...

 

Кстати Макс отлично знает слово горячо, хотя никогда не обжегался... например слово Нет может не подействовать, но горячо - отлично... учились на горячем чайнике (тоже был интерес) пальчиком... очень быстро понял.. Сейчас горячо - и он ни за что не притронется....

 

В остальном согласна с девочками выше)

 

Я уже сомневаюсь что ветрянка... фиг поймет что короче....

Ссылка на это сообщение

сейчас еще один малююююсенький прищик нашла - и то потому что чесал.. все же наверно ветрянка))) вот если бы в садике не сказали, я бы даже не подумала

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я давно так делаю)) ну или когда он в садике)) а если сутки со мной - то только с ним) и ему кстати интереснее.. хотя идет процесс конечно очень медленно) но паралельно и игра. у меня тоже с трудом засыпает в 14 дня.. я настаиваю.. потому что позже - уже очень плохо....

 

Девочки у нас опять так глазик воспалился.. фиолетово красный.. завтра рано утром прямо к окулисту.. фурацилин не берет... антибиотика нет.

Ссылка на это сообщение

девочки,простие вас не почтала.я похоже ротавирусом заболела,изнвиняюсь, поносило всю ночь,утром знобило,живот сильно болел и поясница...по-ходу муж с максимом тоже начанают заболевать...чем лечиться ?может смекту?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, бедненькие... если вирус то станет легче на 5 день к сожалению только.. Облегчит жизнь смекта и регидрон.. если поноса нет то смекту не надо...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я укладываю только если сам просит. Сейчас вообще стал часто отказываться от дневного сна, зато в ночь пораньше уходит. Ну и не даю спать дольше 16.00, во сколько бы ни лег, иначе вообще потом в ночь не уляжется.

мурмурёныш, ого, ты береги себя

Ссылка на это сообщение

Metafora,  спасибо.вроде и берегу,а сюрпризы меня сами находят.лишь бы на малыше не отразилось...

с укладыванием у нас так же.но иногда приходится насильно днем укладывать,когда конючит сильно..

сегодня 3 часа проспал,только проснулся,но он не важно себя чувствует

Ссылка на это сообщение

я если не уложу в 2 часа .. то он потом к 5 вечера так изноется... и уснет на полу.. проснется в 3 ночи... нет уж) увольте)) лучше я 10минут с ним в кровати полежу... но до перевода часов сам засыпал...

Ссылка на это сообщение

оксан,как ваш глазик?

 

ириш,фотки классные! такие молодцы! тебе не тяжело в слинге? и как вы решились с двумя мелкими на такое путишествие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну я тоже за безопасность. Но не могу ж я плиту отключить, например.))) С ней еще проблема, что все включатели на духовке, а не на столешне. Он туда прекрасно достает и они не блокируются.

Горячо Натан тоже знает, учила и трогая пальчиком духовку (у нас же племянник его возраста год назад обжег обе ручки о духовку), и чашку с чаем горячим трогали. Он когда слышит горячо, сразу говорит кххх и отодвигается от того, что горячо.

Про высоту тоже вроде знает, что может упасть. Говорим, что будет бабах, повторяет, кивает, но высоты он не боится совсем.

Еще у нас кухня огромная. Если я у плиты, а он на подоконнике, то бежать надо очень быстро.)))

Ну, пока как-то справляемся.

Вчера помогал мне резать редиску в салат.)) Дала ему нож тупой, и его рукой порезали несколько штук. Довольный был.))) Еще наверное можно ему картошку или морковку давать чистить спецножом.

 

У меня вот тоже проблемы с укладыванием теперь. Сегодня поняла почему. Раньше мы просто ложились на кровать, он обнимался и засыпал. А как начал ездить по родственникам, все его укладывают по разному. Сестра моя и еще кто-то из мужниных включает ему мульты на айфоне, мама моя поет ему, тетка одна укачивает на руках, а я его тут просто кладу возле себя.))))

 

milaček-maminečka, бедный Макс. Жалко глазик.(( Пока всё равно промывайте его.

 

мурмурёныш, давай лечись! Пей побольше, чтоб обезвоживания не было.

 

buka2012, классные фотки!

Ссылка на это сообщение

buka2012, вся обвешана детьми :))

 

Maria♥, у меня с появлением второго укладывание выглядит просто. Положила в кроватку и ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, вся обвешана детьми :))

 

Maria♥, у меня с появлением второго укладывание выглядит просто. Положила в кроватку и ушла.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я и с максимом так делала,но он заливался до посинения.господи,хоть бы малявка ни такая была

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну тут просто выбор либо старший будет заливаться, либо мелочь :Crazy: Она у меня такая...очень обижается, если ее оставить одну. Либо укладывать старшего вместе с мелочью на руках, тогда он будет отвлекаться на ее звуки и не уснет. Ну еще работает вариант, мелкой заткнуть рот сиськой и одновременно укладывать старшего.

Ссылка на это сообщение

неа,я трясу мелкого,пока не заснет.даже иногда на руках спит.я его ора вообще не выношу,не знаю почему.но вот решили через 2 недели переучивать в кровати засыпать-ну через ор,конечно.уже пью пустырник,укрепляю нервную систему

 

мурмурёныш, это не слинг,а эрго.Не сложно,если не дольше 2 часов.Потом поясница отваливается,но вообще удобнейшая вещь

Ссылка на это сообщение

Андрюша целую неделю дома будет на каникулах,а папа наш на работе-я прям не знаю,как я с двумя без мужа,так расслабилась за отпуск-в четыре руки с ними легче намного.еще за мелким глаз да глаз-уже не то что кровать,а комнату переползает в момент.ооххххххххххххохооооооооо

Ссылка на это сообщение

buka2012,фотки классные, молодцы что решились на отдых!!! А манеж не хочешь для мелкого?

 

Ох, девочки, что у нас в городе творится, ужас((((( достали эти российские провокаторы! Сегодня несколько людей убили (на митинге за Единство Украины). Я не хочу в Россию!!!! Но судя по действиям наших властей восток никто защищать не будет, также как и Крым.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир мне очень фотка понравилась где ты с ними двумя, они на коленях сидят.. ТАкая классная! ну и с отдыхом тебя!!!

у нас тоже каникулы неделю, но я как то уже привыкла с ним дома) даже подружились заново... Я теперь панически улицы боюсь.. не знаю что там делать.. он теперь дома очень быстро успакаивается при афектах. а вот на улице орет - пока до дому не дойдем... это жутко слушать, все оборачиваются... ничего не помогает...Домой заходит и успокаивается.

 

Макс сам вполне засыпает.. но часто я с ним ложусь) просто люблю такие моменты...

 

мурмурёныш, глаз краснючий.. завтра идем к врачу.. буду умолять что то делать.. Он жутко орет уже - не дает ни промывать ни капать... орет аж трясется... еще бы - эту процедуру делаю с рождения по несколько раз в день...

Ссылка на это сообщение

Я слегла с ангиной, вообще в шоке. Не могу ни есть, ни говорить. Голова квадратная, темпа под 40, а я тут с двумя детьми :(((( Начала антибиотики пить.

Ссылка на это сообщение

А я не вижу ирины фотки, не грузятся. ААААА, обидно. Но уверена, что все красиво!!!!!

мурмурёныш, как вы? Полегчало?

milaček-maminečka, я все хочу приучить окончательно к своей кроватке, но не могу. Так хочется с ним обниматься, как никогда.

Юльетта, анархия у нас. Зачем только к власти рвались? Такого натворили и руки умывают. Я в шоке. Читала, что одна годалка пророчит: 100 лет еще в У будет голод и война, только потом начнет немного страна с коленей вставать. Хотя будет ли У даже через год???????

 

Metafora, ого, где ты подхватила-то ее? Давай выздоравливай! Игорь и Света, не шалите, мама приболела!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну как где, как всегда в поликлинике, когда прививки ходила им делать. Игорь в этот же день слег под 40, но через день уже был как огурчик, а я только чувствовала, что заболеваю, а заболела только сейчас :(

Очень боюсь заразить Свету.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...