Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar,  Антибиотики нового поколения совместимы с ГВ. Якобы. Ну в инструкции так пишут. Стоят очень дорого. А куда деваться, я уже чувствую, у меня в уши поползло :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, выздоравливай!! тут открыла для себя супер полоскание для горло - диклофенак раствор.. есть у вас? попробуй - облегчает на раз и обезбаливает.. ну или фурацилином.. короче не важно чем, но полоскай...

katushkastar, ой про обнимашки.. помните я жалилась что не ласковый.. по операции стал такой ласкулька)) так люблю его и говорю теперь часто))

 

Мы были у глазного.. я там получила пи..дюлей (ссори, но иное слово не приходит на ум).. короче видимо опять операция... взяли ему мазок.. жуть, я думала она ему в нос достанет, так глубоко)....

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да конечно.. постоянно как не даешь антибиотик до глазу - сразу воспаление, гной... сейчас на тобрексе лучше... Но я уже рада операции буду (пока не назначили), потому как уже не могу слушать его вопли когда ему капаю в глаз

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а ты то за что получила? Ты то бегаешь по врачам с рождения, а они все телятся операция-не операция. Поправляйтесь! Как ветрянка?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, спасибо Кать) ты меня понимаешь)

Ей не понравилось что я последний раз была в августе (тогда ему иглой чистили).. еще с дуру сказала что мазь рускую клала (ну тут блин без рецепта не купить ничего, я привезла с собой) так она сделала вывод что это от русской мази)) Все мои уверения что мазь я положила вчера потому что глаз не открывался а сегодня он хоть и красный но хотя бы видит и опухоль прошла.. ни к чему не привели.. Почему вы так долго не появлялись? объясняла ей объясняла - что бронхиты, обструкции, аденоиды, деть не дышал.. решали те проблемы.. а она как заведе

0,ная - меня это не интересует, почему глаз не приходили наблюдать... Я ее конечно понимаю - ее проблемы глаз.. Но ребенок блин один - а мы и у невролога (уколы делали 20 штук) и бронхи и аденоиды... Ну я тогда посчитала что глаз подождет... теперь вот глазом буду заниматься на первом месте...

 

Она еще блин одна в городе оперирующий детский офтальмолог...

 

Ветрянка вообще никак, малюсенькие пятнышке, почти не чешет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ну не бери в голову, она сама понимает, что виновата, вот и пытается на тебя все спихнуть. Там, возможно, надо было сразу принять волевое решение да и по другому лечить, а не мучить ребенка кучей бесполезных и болезненных процедур. Твоя какая вина вообще? ты обратилась за квалифицированной помощью, тебе ее оказали так, что теперь перелечиваться надо. Удивляюсь, как ты еще сдержалась, я бы сама ей люлей навесила.

Ты может наоборот избежала кучу ненужных процедур, сейчас зато очевидно, что без операции не обойтись, сделаете да забудете.

 

Ой, да я обложилась вся полоскалками, таблетками не знаю чем - вообще не помогает. Горло болит просто жесть-жесть, темпа 38,6. На языке налет. Молюсь, чтобы детям не прилетела инфекция от меня. Игоря завтра отправляю к бабушке, а вот что со Светой делать, если заболеет, так и в больницу недолго загреметь.

 

Игорь так прикольно со Светой стал контактировать. Сейчас приносит ей игрушку и говорит "спасибо Игорь". Ляля ноль реакции. Он опять "ляля скажи спасибо Игорь". Ляля опять не реагирует :))) Потом принес ей свои поделки из пластелина, показал ей там все. Книжки начал носить и тоже показывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, да не.. она говорит что возможно снижение имунитета из за глаза как раз.. читала мне там лекцию, я не все поняла.. Но на самом деле я тоже это связываю.. давно заметила - вначале гной из глаза, потом сопли, кашель, обструкция... сейчас после аденоидов, этап сопли пропускаем.... Молюсь чтобы быстрее уже все это закончилось...

Она тобрекс дала капли и мазь, заметно краснота спала, опухоль совсем ушла... но вы не представляете сколько там гноя выходит...

 

Марин, так классно двое деток... завидую немного... Про ангину - самое главное полоскать прямо часто и антибиотик. пройдет быстро.

 

немножко весене-летнюю Словакию порекламирую (стянула с фэйсбука)

vodopadvlu4kach_zpsbbbc635a.jpg

 

ochtinskaaragonitovahjaskyna_zps850889a4.jpg

это пещеры наши

 

liptovskamara_zps186f8f7d.jpg

озеро Мара (80 км недалеко от нас.. одно из крупных в Словакии пресных озер

 

1366975801_bigstock-Beautiful-Summer-Landscape-Wit-41978095_zpsfd86e66c.jpg

просто горы

 

02_zpsa6a69e4c.jpg

в горах еще снег) это наверно где то февраль месяц фото.. хотя в Татрах тут и в июле снег.. но это не Татры.. Кривань

 

18_zps942727cb.jpg

костолик Михаила Архангела в горах(для пастухов)

 

11_zps4f641277.jpg

ручеек в Татрах

 

26_zpse872483e.jpg

такие у нас дороги)) мало того что они постоянно вверх вниз - так еще и такие выкрутасы вдоль горных речек.

 

tumblr_mrorm4ZIKm1r26430o1_1280_zpsc57ecb87.jpg

замок уже вросся в горы (таких оооочень много) Стражовские горы

 

Ni17E0neacuteTemnosmre10D0inskeacutepleso_zpsc463fb2c.jpg

озеро в горах... тут их тоже таких маленьких оооочень много

 

Krasy-Slovenska_zps0207b8da.jpg

просто фото (окрес Ружин)

 

spiskyhrad_zpseb802f1a.jpg

ооо это почти около нас) Спишский замок и наши знаменитые Высокие Татры (от замка до Татер 80 км)

 

Bojnice-IMG_2406-blend-sharpen-X2_zps31ea2e1e.jpg

недавно проведена полная реконструкция.. от того один из самых знаменитых словацких замков - Бойницкий.

 

20090126123419_demanovska_jaskyna_3_zps8cd906a0.jpg

написано что ледяные пещеры

 

8134434_zpse4db341b.jpg

Словенский Рай - это заповедник на востоке Словакии, знаменит обилием диких животных, разных редких растений и обилием вело и пеших туристических трасс)

 

все жду когда Макс подрастет чтобы начать ходить) от нас 80 км до заповедника... вокруг него полно экзодеревуше в этностиле.

 

приезжайте в гости)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, блин,ваще жесть!как всегда мы во всём виноваты!бедный максимка,пусть уже наконец глазик проходит...аж сердце разрывается(((

Metafora, марин,кошмар!поправляйся скорее!главное горло пшикай.у меня когда жесть была на гв,мне по скорой врач йокс выписал.как же мне прожгло там всё нахрен,зато помогло!не пришлось аб пить

 

Metafora, игорь прикольный!!такой деловой весь!как же это мило!

 

milaček-maminečka, оксан,мне кажется на улице орёт из-за глаза.у меня когда воспалён был глаз,мне ужасно больно было от лёгкого ветерка и яркого света.я уверенна,вылечите глазик и всё будет хорошо!!господи,хоть бы вам его окончательно вылечили!!!!!

 

katushkastar, спасибо катюш,ттт нам полегчало.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нее)) на улице сейчас орет потому что я не всегда иду куда хочет) дома - всегда иду куда он показывает. У него период сейчас - научился показывать пальцем и ходит с протянутой вперед рукой.. если иду за ним.. все нормуль.. стоит не пойти - истерика...

 

Кроме улицы все нормуль у нас с ним)) даже боюсь писать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, какая красота! Очень похоже на наши Карпаты - ручейки, горы, пещеры.

Я всё мужа уговариваю в Карпаты съездить. Заманиваю экскурсией на сыроварню.))) Она у него в авторитете.

Кстати, сварили на прошлой неделе еще одну головку сыра.))) Затягивает.)))

 

Metafora, смешной такой у тебя Игорь.))) Когда ты пишешь о своих, я пытаюсь представить, как Натан будет вести себя с малышкой. пока не очень получается.))) К племяшке ужасно ревнует и не дает ей ни одну игрушку.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ааа,ну тогда чего боишься!ходи за ним и всё))))))))))))))))))))))у нас тоже самое сегодня было!!!но сейчас стало немножечко проще уговорить,заманить его чем-нибудь)

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль ну я хожу... просто через 3 часа уже вроде как домой надо.. темно 9 вечера а мы все ходим)))) да и холодно было последний раз.. а он все дальше и дальше от дома.... последний раз домой шли 40 минут под истошный крик...

 

Maria♥, Маш так это и есть западные карпаты)))

 

Маш, но в Ужгороде Карпаты уже гораздо ниже и реже так сказать))) дальше не была не знаю...

Ссылка на это сообщение

я сегодня вся измотана и морально и физически.целый день его что-то уговариваю.с самого начала целый час пыталась уговорить одеваться на прогулку.в итоге закончилось силой и истерикой.надавала ему как следует,вышел шелковый. потом так же с маршрутом,я где-то уступала и шла за ним,но когда он водил меня почти 3 часа и всё дальше от дома,я пыталась уговорить его идти в направлении дома,но он всё брыкался,по лужам специально прыгал..пообещала ему конфетку и пошли спокойно в сторону магазина возле дома...по-другому не смогла уговорить,думала люлей ему надаю прям на улице,так вывел...еле сдержалась......домой я уже заползала....чуть на пороге не свалилась.хорошо вчера бондаж купила,спина хоть не отваливалась....потом начал истерику,не уснуть ему было.так и не уснул...к вечеру бегает хоть бы что,играется

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, да это понятно!ты так описала,что я подумала он у тебя всю прогулку орёт!

 

milaček-maminečka, да это понятно!ты так описала,что я подумала он у тебя всю прогулку орёт!

 

ахаха!одинаково гуляем)))

 

я всегда чем то заманиваю ,что то обещаю,под истерику он просто идти не будет,на месте будет орать.я ухожу,он за мной бежит,орёт,толкается!)))))))))))))))даже при том что мне пофиг на чужое мнение,в такой ситуации совсем неприятно,ребёнок неуправляемый и справиться не могу!-картина не из приятных!приходится обещать что-то..порой даже мысли были на такси доехать,идти то долго!но получалось угомонить..правда такие случаи у нас не часто,на улице он редко закатывает.а раньше и полежать на асфальте любил!почти каждый день где-нибудь да приляжет!!!

 

на фото прошлая весна помоему

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну да, Ужгород - это уже Закарпатье. Настоящие горы ближе к нам.))) Говерла у нас около 2000 м. Сейчас все едут смотреть как цветут нарциссы. Хотя, может они уже и отцвели.

 

мурмурёныш, да, уж жесть.(((

Я уже с завтрашнего дня дома, теперь круглосуточно Натан со мной.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥,это ты уже в декрет? а муж будет помогать вам?

 

Maria♥,у нас только недавно зацвели нарциссы и абрикосы. Сегодня первый день как потеплело, а то такая холодина была, вчера снег шел целый час

 

milaček-maminečka,какая красота! Очень хотелось бы к вам приехать!! Пока думаем в Черногорию в этом году

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да, уже и декрет.))) Муж будет помогать, конечно, но у него сейчас будет очень много работы. Надо сделать перила на балконе, во дворе беседку и Натану какую-то площадку, теплицу засадить и всё там устроить, чтоб само поливалось. Ну и так, может работа какая будет.

 

У нас нарциссы уже давно цветут, а вот с четверга тоже довольно холодно было, но без снега.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль ну у меня ни одна прогулка не обходится без лежания, ползания... в лифт часто заползает...это при наших то бронхитах... он еще землю может есть... и это постоянно.. поэтому я морально боюсь прогулок. а он хочет их. и как выпутаться из этого не знаю еще.. жду лета что ли...

 

ой а у нас уже все отцветает и магнолия, и садовые деревья все.. что то в этом году я не пофотила даже магнолии.... у нас сейчас похолодало но к Пасхе смотрела опять +21 буде наконец о... Ой я сегодня начала яйца красить)

В связи с этим вопрос - сколько можно чистого яйца ребенку 2 летке? У Макс точно нет аллергии ни на желток ни на белок...

 

Маш я в географии плохо разбираюсь... но знаю что на территории всей Словакии горы называются Карпаты.. и Татры - это тоже Карпаты... поэтому не понимаю как Ужгород может быть Закарпатьем.. или Закарпатье - это относительно Словакии? в Ужгороде была - там как то плоско все по сравнению с тем же Прешовом... 120 км расстояние...

 

Аль - ты держись там.. слушай - ну а если не хочет идти гулять - зачем его насильно ведешь? я насильно если только к врачу например... в остальных случаях не хоче - сидим дома.... Но он чаще всего раньше плакал из за одежды - как только дала ему выбор в одевании, плач прекратился.. видимо из за редких прогулок - он обожает гулять) хотя никогда и раньше не отказывался...

Ссылка на это сообщение

Марин, бедняжка, держись там!!! Прикольно пишешь про Игоря))) прямо второго ребенка хочется))) на днях опять с мужем спорили... И хочется и колется((( но он уже не так рьяно усыновить хочет... Слишком много нюансов... А я наоборот, как представлю вот этот весь ужас пока жкт наладится... Да при том если еще один будет!

 

Оксан, надеюсь глазик вылечите и легче прям станет!! Бедный Макс, постоянно по врачам((( прям как я в детстве, вообще из больниц не вылазила, пока не поудаляли все нафиг - гланды, аденоиды... Мама из-за этого и на работу не могла устроиться(( мы без папы жили...

 

Красиво в Словакии!!! Но уж очень Камчатку напоминает))) ну кроме замков конечно..

 

А у нас темпа... Вчера ночью проснулся в 2, давай ныть, до 4 укладывала-укладывала, пока не сообразила что горячий.. Померила - 38, дала нурофен... Кое-как уснул ближе к 5, все скакал и стонал... Утром вроде более менее, потом 37.. В 4 дня снова 38, весь разнылся, пришлось опять нурофен дать... На ночь поставила вибуркол, правда темпа 35,7... В 5 утра сегодня опять горячий, не мерила, но по ощущениям около 38, опять разнылся и дала нурофен... В 11 утра 37, спит...

Симптомов никаких!! И десна обычные... Хз че это((( муж настаивает на враче.. А что они скажут? Вчера вечером уговорил позвонить в скорую, сказали сбивать если выше 38 и все... Типа или зубы или вирус... И если приедут, то заберут в больницу... Нафиг оно мне?? Так он канючит много, вяловатый... Ну как, не сильно прям активный, но и не амеба...

Ссылка на это сообщение

ну вот почему твой успокаивается дома,а домой все- равно идет с истериками.вот тоже самое.гулять он хочет,несет мне вещи..но когда такой период ему все нитак..а из одежды он выбирает конечно,только то,что совсем не по сезону...в такой ситуации более- менее выходит с уговорами и обещаниями,либо конфеты,либо тетю таню встречать,,но каждый раз не хочется баловать,пытаюсь другим уговорить,проходит час и я уже принципиально ничего не обещаю,иначе получается,на поводу идти,поэтому огребает.а дома если остаться будет нервы мотать.гуляем обязательно.дома остаемся очень редко,только по болезни или наоборот,если в хорошем настроении и есть чем заняться...но я и сама без воздуха не могу..

 

у нас такой же был период,когда мы каждую прогулку лежали на земле! но и дома не вариант нам было сидеть! палка о двух концах..если вам и без гулянок хорошо,то сидите дома.я вешаюсь дома,даже просто без кислорода.. начанаются плохие мысли и дипрессия.после болезни на улицу выхожу,как из пищеры,вся злая и уставшая морально и выйти уже лень...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, может быть розеолла, но врача надо в любом случае вызвать. Это твоя святая обазанность.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я в таких случаях врача вызывала,хоть послушает...обычно у нас горло красное было...ты смотрела?

почитаешь нашу темку,болеем и болеем все по очереди...поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я тоже за врача. Такому маленькому надо обязательно врача с темпой, потому что оценить его состояние самому очень сложно. Если обычный вирус, то бог с ним. А вдруг тоже ангина какая-нибудь, не дай бог.

 

мурмурёныш, вот Аль, родится у тебя девочка спокойная как танк - че делать будешь :)))) тебе же скучно будет :))

 

А Игорь вообще никогда на улицу не хочет идти. Но у него сейчас появилась любовь, так что мы ходим "гулять за ручкой с машей". И обычно прокатывает - ну оставайся дома, а я с лялей пошла гулять за ручку с машей :))))))))) Сразу быстренько на горшок усаживается и одевается. Если бы не Маша так бы и собирались по два часа из дома, так весь день в сборах-разборах проходит.

 

Да, девочки, с двумя хоть и тяжело, но смешат они мне просто очень :)))) Игорь подходит к Свете и показывает ей разрисованного краба и говорит "ляля, смотри красивый краб", "ляля, игорь нарисовал красивого краба", "ляля, краб красиииииивый". Светка лежит ржет :))))) Кстати, она ни на кого так не реагирует, а его как увидит - аж вся сияет, смеется. Может он начал чувствовать как-то эмоции от нее, не знаю.

 

Maria♥, ну вот поначалу он все у нее забирал. И вообще на человека не считал. А сейчас, видишь, контакт уже пошел хоть какой-то.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...