Перейти к публикации

Полезные сообщения

по видео моё пмечатление хорошее.просил фотик,потом что-то или оступился или психанул,что фотик не дали...ну явно что-то не понравилось...но точно не из-за головы или ещё чего,то чтоможет постоянно беспокоить....а так,абсолютно контактный и такой хорошенький...ну ничго ненормального не вижу...наблюдаю за другими детьми,так же психуют неожиданно...просто обычно только мама можетпонять почему...я своего во всём понимаю....кога у нас зубы он психует-палец покажи..палец-это повод))))))))))

 

Metafora, вот блин приехали((точно вирусняк какой-то...пусть поправляется скорее

 

нас однажды увезли,ещё маленьких,в больницу с ушами.врач ему отит поставила,а в больнице отругали,сказали нет отита,оказалась кишечная инфекция,от неё и темпа...я конечно в афиге от врачей.и вот думай теперь,что у ребёнка могут и не болеть уши,а они их лечить будут...с маленькими очень сложно,сказатьт не могут,можно залечить по самое нехочу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У всех нормальных педиатров должна быть смотрелка для ушей, как у лоров. Такой маленький конус. Мы в частную ездили, там доктор посмотрел, сразу сказал уши воспалены. Ну неужели сложно купить всем гос педиатрам такие штуки, чтобы и на приеме, и самое главное на дому могли глянуть??? Нет, нужно специально к лору идти, высиживать очередь и по фиг, что у ребенка темпа. И это ж нужно еще понять, что именно уши ребенка беспокоят. Тиму тогда уши вообще не беспокоили вроде бы, я ему руками легонько надавливала, не плакал совсем. Мы тогда к частному вообще из-за кашля поехали

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мой до операции на аденоиды даже не давал прикоснуться к ушам (болели), сейчас спокойно дает чистить, из этого тоже делаю вывод - если болят он будет плакать когда их чистишь.

Юльетта, в Словакии, ага, педиатры смотрят уши так как ты описала...правда нашу надо постоянно просить, но когда просишь она без проблем соглашается)

 

Мы купили сегодня песочницу! на новой квартире поставлю на терраску) может будет играть? такую пластмасовую с закрывающимся верхом от дождя..

Еще у нас начались пасхальные каникулы до среды.

 

Из смешного.. после яслей зашли в гости к бабушке.. Он покакал там на пол, собрал какахи в ботинок (ха, главное ботинок мужа моего) и принес мне))) Смешнулька такой))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, я щас от Светки застрелюсь. Всё ей не то, всё ей не так. Надо Игоря вернуть обратно, уже офигела её развлекать.

 

milaček-maminečka, :))) муж порадовался?

 

Игорь забавный:

Ссылка на это сообщение

Metafora, мужу об этом не обязательно знать)

 

у меня тоже ходит с щеткой или шваброй и ведром))) а вырастут ведь вряд ли заставишь подобное))))

Ссылка на это сообщение

 

Из смешного.. после яслей зашли в гости к бабушке.. Он покакал там на пол, собрал какахи в ботинок (ха, главное ботинок мужа моего) и принес мне))) Смешнулька такой))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Metafora, смешулька)))))))максиму тоже поравилось видео))

Ссылка на это сообщение

Ну все же думаю, что уши бы не давал спокойно чистить, пусть бы и не плакал, но не спокойный был бы... Да и темпа как спала, так и нет до сих пор (ттт).. Вчера почти нормальный был, канючил, но бывало и больше... Истерики не закатывал, во всяком случае как предыдущие два дня....

Прыщички у нас в основном на голове.. На лбу, за ушками.... Совсем немного на животике... Всёёёёё.... Вот что это?... И странно, что темпа невысокая, ну 38 один раз... Так 37,5... 37,8.... Правда, я три раза нурофен давала...

Сегодня хочу погулять с ним, а то засиделись совсем дома((( на выхах только по делам мотались... Как думаете, можно? Темпы ведь нет...

 

Вообще, дибилизм конечно... Педиатр получается вообще бестолковый врач!... Вот тем более для таких маленьких, которые совсем ничего не рассказать, ни показать не могут, можно ж было и правда эту фиговину для ушей взять... Сейчас вот вспоминаю, она даже не спросила, как мы какаем... А если понос?... Может живот или еще чего болит - мало ли?... Чего вот приходила... Эх, зла не хватает(((

 

Еще и просыпаться стал в 6 утра((( и тоже скачи вокруг него целый день... Руки все хуже и хуже((( все через дикую боль((( посмотрим как дальше.... А то может до след.недели потерплю... Там сделаем прививку и буду отучать от гв... Итак только ночью осталось.... Да буду делать уколы эти... Скоро опять мама зомби-истеричка будет((((

 

Марин, про Игоря жалко конечно(((( но ты б тогда вообще застрелилась, если б он с тобой был... Вряд ли бы при таком состоянии он еще и Свету развлекал...

 

Аля, Оксана, девочки.... Я вчера че-то думала про вас... Как тяжело вам... Как Аля мучалась с жкт... Как Оксана страдает из-за этих болезней, и что не развивается... Как обе эти истерики стойко переносят... И тд... Вот где бы мне столько нервов и выдержки взять??? Я боюсь, что к вашему возрасту (ну детей имеется ввиду) меня будет нервно потряхивать.... А если меня такое же ждет??? А если хуже??? И как я выдерживать буду??? Как Оксана целыми днями одна с Максом? Да еще и не гуляя?... Я все мечтаю, чтоб муж нашел работу с более щадящим графиком, пусть и зп меньше... Хотя на этой работе вроде перспективы, но ооооооочень требовательный начальник... И график!!! Самое обидное, что зп маленькая для такой загруженности... Ну я так считаю!! Я вот на прошлой работе получала 45, и то думала мало за мою работу.... Так у меня было куча свободного времени!!! Ну кроме отчетных периодов... И сб-вс выходные... Да и премии приличные!! А тут он вкалывает аки конь и получает 50 всего(((( и все надеется, что выше будет... Обидно, слов нет(((( удивительно только, как мы живем на эти 50)))) и в общем-то мало себе в чем отказываем))) ну еще у меня пособия, подработки, родители подарками одаривают малого... Но все же...

 

Ой, чет я разнылась опять))) сразу видно, не выспалась который день подряд... И депрессняк накатывает...

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение

Kotяра,  илона,держись! выздоровите и все наладится!! когда они болеют- это самое страшное!!! но самое ужасное,когда совсем маленькие болеют,особенно первый ребенок! можно с ума сойти от безвыходности..мы так же все переносим,как и ты...а куда деваться..деваться то некуда..мы им нужны и сбежать нет возможности)

у нас сегодня тоже тяжелое утро..еще не успел проснуться,начал кричать на весь дом,бегал,никого не видел,в неадеквате..потом пришел в себя,как очнулся...что то нервное у него сейчас. впрочем,как обычно когда зубы лезут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, значит острое состояние прошло, но в норму аденоиды не пришли еще. Я так понимаю. Надеюсь ,что к концу курса храп прекратиться.

Kattarina, девочки всегда спокойнее и покладистее.

Ссылка на это сообщение

Ой Илон, ну ты чего)))) Давай ка с другой стороны посмотри.. как ты ждала, как все беременели, рожали, а у тебя не получалось)) ну дальше сама разовьешь)

Все нормуль будет. 6 мес вообще возраст отличный)

 

Аль а ты не замечала может он у тебя погодозависимый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы гуляем на площадках, нравится. Всех деток-мам знаем. Сам просится: пойдем на площадку, где много деток. Общаются между собой, играют, конечно, не так как трехлетки, но все же. У нас есть дети, с которыми гуляют только в дали от всех детей, я этого не понимаю.

Kotяра, я такая была как ты один в один. Меня только сейчас попустило. Я не пугаю. Все в твоих руках. Усокойся сама и вам обоим станет легче. Знаю ,что это сложно очень, но это так.

Хотела на занятия уже не водить, а просится, вчера ходили. Домой шли пешком. По пути молча цеплялся к чужим коляскам и шел так. Я уже научилась в чужими людьми общаться, хихикать.

Арина, как ты? Как Игорь?

milaček-maminečka, как Макс? Кашляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, это про нас)) мы часто гуляем вдали от людей...))

 

Макс кашляет но кашель такой продуктивный, влажный, мокрота отходит,

 

Часто пишу как тяжело с Максом.. а сейчас хочу написать как я им горжусь.. он преодолел свою фобию мытья головы. И начал ее сам мочить и мыть.. шли долго к этому, Но я им очень очень горжусь в этом плане!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать я тебе позже распишу как долго мы шли к этому... Как он орал.. мыли его только вдвоем - муж крепко держал или свекровь, я мыла под истошный крик....

Ссылка на это сообщение

У Игоря темпа спала, мама говорит, что симптомов больше видимых пока нет. Я думаю, у меня просто к орви прицепилась бактериальная инфекция, поэтому такая жесть. А я не очень до сих пор, у меня в уши пошло. Антибиотики я пить перестала, потому что Светка мучалась животом и ночью плохо спала, я хотя бы выспалась сегодня. Вот думаю, то ли пить дальше, то ли непонятно, че с ушами делать.

Короче, вот сейчас погуляла со Светой, как же там здорово на улице. Сегодня тут всю квартиру надраю от этих инфекций, завтра Игоря заберу, мы все выздоровеем и все будет хорошо!

 

Вчера хоть еще перебрала всю одежду детское. Часть родителям отвезу, что мы уже носить не будем. Часть вот достала, поменяла Светке гардероб :)))

 

Kotяра, береги нервяки, ты че-то там совсем на взводе. Сдай ребенка кому-дь и сходи отдохни что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мне бывает иногда тяжело с ними,особенно,когда двое дома сидят,а я одна с ними.НО я ВСЕГДА высыпаюсь,накрашена,успеваю посидеть чай попить,покушать,сделать суточный минимум по хозяйству и в нете полазить,то телефону -скайпу с подругани-мамой потрындеть.Это мой стандарт качества жизни так сказать,минимум.Если хотя бы чего то из вышеперечисленного нет,то день пошел насмарку.У нас вообще так,все зависит от мелкого-если он встал до 7 утра.то день наперекосяк,а если после,то все хорошо-вси весели,вси смиються-по-украински.ЕЩе 1 кайф-рабочий день у нас заканчивается в 19.30-в это время у нас детский отбой.Вс малявки спят,а у нас начинается жизнь-я сижу в ванной или тут,муж в игрушки играет.И еще золотое правило-я с рождения первого нокогда нив´чего не делаю по хозяйству,когда он спит.Детский сон-мое личное время.Но это наверное у всех так.Че-то многие болеют.А мы,наоборот,давно уже не болели.Уже месяца 3.Ну,легкие сопли и покашливания не в счет.

Ссылка на это сообщение

buka2012,я не представляю как я спокойно буду чай пить или по скайпу разговаривать при Тиме)) ему все нужно делать со мной, от меня ни на шаг. А чем дети занимаются пока ты все это делаешь? Тима спит 1,5 часа днем всего, за это время я бегом обедаю, мою посуду, глажу, готовлю кушать, иногда уборка, если что-то не шумное нужно сделать.

 

У нас отбой в 21.30, но засыпает около 22

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну у Иры же старший в садике полный день... и муж я так поняла когда имеет выходной или свободное время обязательно помогает.. Тут сравнивать даже нечего))

 

Я по скайпу с Максом только с бабушкой могу разговаривать - потому что она ему машет, говорит с ним.. короче ему интересно)

у нас отбой в 10 вечера подъем в 7. но днем спит обычно 3 часа))

 

я дом дела делаю при Максе сейчас)) правда ОООООчень долго))) вот варила суп сегодня и мыла посуду с утра до сейчас))) паралельно играли, кушали, писали, какали, мылись... ну как то так у нас.... после сна занимаемся уборкой)))) аааа, еще мы яйца покрасили в синий цвет)) это что то..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марин,мелкий в 19.30 обычно спит уже,а старший слушает сказку на ночь от папы.Оксана за меня ответила-да,Андрюша у меня в саду с 9.00 до 16.00,а муж всегда дома с 9.00 до 14.00.Муж мне совершенно не помогает)))))))Не люблю слово помогает.Он активно учавствует в выращивании детей,сон старшего,его купание полностью на нем.Хорошо я устроилась,правда?Мелкий полностью на мне,с мелким мне действительно никто не помогает,папу к нему не подпускаю.Это полностью мой сынок. Уборка,стирка,быт на мне.Готовку мы делим поплам-день я ,день муж.Когда я с ними одна двумя-сложновато,но по скайпу говорим со всеми)))Прям все втроем усядемся и болтаем.сегодня вот я ездила на закупку за продуктами с Андрюшей,муж остался с мелким на 40 минут,такое редко бывает.Потом муж косил траву,забрал с собой Андрюшу,пока мелкий спал.Так и крутимся.Но я молюсь на рабочий график мужа-очень хороший.Правда встает он в 4.00 утра)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, ну при таком раскладе можно и 5 деток иметь, не обрементильно))

я устаю не физически а морально.. но жаловаться не буду)))) каждый сам выбирает свою жизнь...

 

Аль я тебе хотела посоветовать.. я случайно купила масло из виноградных косточек. Оно конечно дорогое (250 гр стоит как 3 литра обычного), но во первых вкусное, хотя нет, вкусное это во вторых))) Третий день я им поливаю салатики и вторые блюда (без термообработки) и Макс начал так мягко какать и исчезли непереваренные кусочки. Может попробуешь? если не поможет то хуже точно не будет....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...