Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, меня вообще многое пугает во мне :bye: У меня сейчас еще выделения какие-то странные.. иногда прям водичка какая-то течет... иногда что-то беловатое... иногда слизь типа ЯБ... что это не понятно... А еще яйца тянет... Боюсь воспаление какое-то... Хочу на узи...

Муж... поднабрался! Только не позитивчика, а лишних кг :grin: Как и я сама :grin:

Вообще, прадзники отлично проходят! хоть и болеем оба, то он, сейчас я... главное, сил набрались.. и весело! Осталось 3 недели проработать, а там и отпуск! :dance:

 

Держу за вас кулачки!!! Чтобы папа ваш скорее был с вами рядом!!!! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Да, меня уже научили как его мерять)))) Я теперь знаю что он высоко у меня, а внизу просто видно Максик там ручками играет с мочевым :grin: Ему еще бандаж перестал нравится, как одеваю бандаж, так мама дорогая)))) Такая атака на меня изнутри :pardon:

Kotяра, Воспаление - это в любом случае плохо, может застудилась.. Я прямо очень хочу чтобы ты быстрее попала к хорошему врачу, чтоб он за тебя взялся :friends:

Ссылка на это сообщение

milacku, ой, а ты меня где то спрашивала? Извини, наверное пропустила :scratch: мы 10 лет прожили в Ирландии, в конце октября в Британию переехали. Пузик не рассекретили)))) пойдем видимо за сюрпризом))) правда у меня в четверг узи будет, но они принципиально время на пол не тратят, скажут только если видно явно.

За сестренку спасибо, очень хочется, но и мальчика полюбим как родного :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, конечно полюбите, но я чувствую девочка там секретится у вас ;) :wave: Стеснительная она просто)

 

Понятно, значит вы на островах обитаете ;)

Ссылка на это сообщение

milacku, с переездом тебя, с наступвишим НГ и Рождеством! Я знаю и верю, этот году будет для тебя и твоей семьи очень счастливым :giverose: :giverose: :giverose: !

Пуз у тебя уже такой большой, загляденье просто :giverose: !

Какие там новости от вашего папы? Надеюсь, только хорошие?

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Жень, да, было пару недель относительного затишья))) А сейчас опять что то началось, скоро на кгт пойду, узнаю все ли там в поряде. Ночью вообще у нас борьба идет за пространство, не знаю как спать приноровиться, и на боку не нравится и на спине тем более))) Я уже одеялками-подушками вся утыкаюсь, но все равно недовольство Максика ощущаю в виде толчков))) Даже сегодня сон снился что я отсегнула животик и положила его в кроватку спать :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Проснулась довольная такая))) Жаль, что на яву так нельзя сделать) И еще жаль, что ночью Макс не хочет спать, прочитала, что тот режим который у ребенка сейчас - будет и после рождения, то есть будем ночью мы активничать а днем маленько спать, сова короче)))

*Sun*, спасибо тебе большое!!!! Я тоже верю что этот год будет для всех нас счастливым, что каждую недельку будут новости от вас хорошие, что каждая из вас увидит настоящие //.

Новостей пока нет, в Словакии как и во всей Европе очень чтут праздничные дни, а сегодня у них праздничный день, то есть ничего не работает. У них там даже магазины и почта не работают, так что даже если новости есть, узнаем их только завтра, но думаю что юристы тоже не работают :pardon: В общем продолжаю ждать.

Ссылка на это сообщение

milacku, проказник твой Максимка ;)

Врач у меня хорошая, это у меня со временем проблемы просто :blush: Перед НГ вообще завал на работе был, что ни до чего было :pardon:

Удачи тебе, ждем от тебя только хороших новостей! @@@@@@

Ссылка на это сообщение

milacku, а ты попробуй как наша Мурмуреныш говорила стоять на четвереньках,и тебе отдых да и Максимке может понравиться. :pardon: Сейчас малыш растет каждый день ему бедняжке там тесно,представь как.Вот он и толкается.Я часто думаю как там могут дети помешаться :scratch: !? :grin: Потерпи еще чуток и скоро станет полегче,потом будешь скучать по животику. :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, если малыш очень активный,то не лучше ли КТГ сделать?малыши часто компенсируют недостаток кислорода совершая вктивные движения-может на барокамеру походила бы,а?? :)

И ещё, Оксана,открыла тебя почитать в профиле и увидела ,что ты гинипрал принимаешь и матка каменеет иногда.Так это и есть тонус.А ты неоднократно писала ,что до сих пор не знаешь ,что это такое :pardon: Если тонуса нет тогда зачем гинипрал пьёшь?Это ж такие таблетки мерзкие,я их терпеть не могу ,совсем не витаминки.Одно название чего стоит-гексапреналин (мне напоминает название очень серьёзных таблов сердечных,что моя мама пьёт :shock: ).Химия химическая,одним словом.Мне их Г выписал с 18 нед.Но я до этой недели тянула,надеялась без них обойтись,но пришлось.Я по четвертушке пью всего и то у меня щёки краснеют от них.

Как там твой нос поживает? ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у врача и на узи)))

Поставили нам срок уже 35 неделек, и сказали готовиться к родом через 2-5 недель :pardon:

По узи у нас все хорошо, ни многоводия нет, ни тонуса, головка высоко пока лежит как и положена. Плацента 2 степени, но это так и должно быть при сроке 35 недель :pardon:

Все остальное у малыша в норме: сердечко, органы, обвития нет.

Вес 2250гр :give_heart:

Гинеколог моя в шоке была, очень ругалась))) По карте то я упросила ее писать меньший срок, то есть сейчас 30 недель :spiteful:

Она наивно надеется что я дотяну роды до марта :spiteful: но узист сказал что максимум через 5 недель уже буду сынишку обнимать, посмотрим кто прав.

Насчет КС спросила обоих - прямых показаний к плановому Кесоревому нет, если только не перехожу.

Прописали мне 1 раз в неделю сидеть на разгрузке, завтра попробую на твороге с кефиром) и опять кучу разных таблеток, что то по анализам не понравилась моя печенка... Уреоплазму пока отложили лечить.

Еще делают капельницу Магнезию любимую))) Короче готовят к родам. Предложила врач лечь в стационар, но я решительно отказалась, не хочу туды))))

Еа КГТ записалась на пятницу, попробую в ближайшее время и педиатра навестить.

А так известие о родах меня в расплох не застало, все готово для Максика, кроме молокоотсоса. Все никак не решусь купить. Kotяра, хорошо что врач хорошая, тогда тебе по попе нужно атататать))))

Vishenka1982, на коленках боюсь стоять, чтоб не дай Бог обратно не перекувыркнулся сынуля, хотя сегодня врач успокоил, сказал что шанс перевернуться обратно 1 из милиона.

Да он мне особо толчками своими не мешает, наоборот разговаривает со мной, мне даже приятно

Adelinka 29, на барокамеру у нас очередь примерно 2-3 недели))) а так вещь хорошая, но мне с моим ринитом сейчас противопоказанныя, там одно из условий - чтобы нос дышал. А я больше как рыбка дышу - ртом)

Гинипрал как прописали так и пью, матка каменела когда пробовала его отменить, поэтому продолжаю пить, что то врач сегодня от моего узи была в таком шоке, что забыла сказать про гинипрал, что с ним делать)) Но мне говорили что его минимальная доза - это 1таблетка в сутки, меньше смысла нет, он недействует. Я пью по 1 таблетке через день

*Вичка*, уж пора бы))) Мне сегодня опять сфотали наше достоинство уже с яичками все как положено у настоящего мужчины) Я немного переживала, чтоб яички опустились, в 22 недельки еще были в животике они. Ножки развалил, так что сфотать не было трудно, попозже может выложу)))

Ссылка на это сообщение

milacku, странно ваще :shock: А ты согласна с результатами этого узи?Ведь у тебя сейчас не 35 неделя Б,а та что на линейке. малыш крупный,так вес и размеры на таком сроке индивидуальны очень.Просто твой ребёнок может генетически запрограмирован появиться с весом около 3800-4000 кг.Это норма,может в папкином роду такие.А физиологическая зрелость и вес-две разные вещи.Лёгкие то раньше времени и другие органы не созреют.Я бы не верила. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, легкие у нас 1 степени зрелости :pardon: Врач сказал что ориентируется не на вес, а на степень зрелости органов, я в этом не совсем смыслю. Папа наш родился 3200 и 50 см :pardon: и все его братья такие))) Хотя потом вымахали ойойой какие большие, ну Марек в частности.

Я сама покрупнее родилась 3700 и 54 см.

Я не знаю согласна ли я))) Врачам доверяю, у нас уже в 22 недели было сильное опережение, так что я давно готовлюсь рожать в середине февраля)

Ссылка на это сообщение

milacku, ты же знаешь с точностью до недели примерно день О(чисто логически О тогда и была примерно.как награфике).Ты вела дневник.Тогда следуя их логике ,нормальная продолжительность Б -от неполных 34 недель :Crazy: -Они ведь считают ,если роды начнутся через 2 недели,это нормально будет для тебя :shock: Чисто хронологически нигде никогда не слышала,что роды на таком сроке -норма. :pardon: И это ведь важный вопрос,т.к.если вдруг преждевременные схватки начнутся в 34 недели,их останавливать надо вообще-то.

 

Врачам доверяю, у нас уже в 22 недели было сильное опережение,

Более точное определение гестационного срока на ранних узи.

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, я об этом не думаю) Пока никаких предвестников родов нет, вот что написано: "нижний край плаценты высоко над внутрениим зевом, толщина плаценты 32мм, степень зрелости 2, количество околоплодных вод норма, МВВС 72мм" При пальпации сыночек лежит высоко, живот не опустился) Тонуса нет) Шейка закрыта и высоко) Так что повода к беспокойствам нет ;)

Ну а готовым быть надо всегда к родам)))

Овуляцию я не знаю, я тогда в Европе была и не отслеживала :pardon: ПАчились мы с 6 июня по 17 июня))) В какой то из этих деньков и получился Максик, не раньше и не позже)

Схватки вряд ли начнутся у меня на гинипрале а сейчас еще и магнезию добавили))) Но и перехаживать нет мне резона, кесариться не хочу, самая главная причина - это мне надо будет с Максиком быть, а не после операции отходить. Папка наш вряд ли успеет к родам. Завтра узнаем более точно.

А вообще живот у меня именно на 35 недель, знаешь как тяжко с ним ходить :grin: он в талии уже 115см))) А у меня ведь помощников нет, особенно тяжко - это сапоги обувать-разувать.

А так, я не спешу, как Максимка решит и Бог даст, так и будет)

Я хожу с Пояском, который Вишенка нам прислала, верю что все будет в срок и легко и Максимка родится здоровеньким и доношенным. :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, О тут новости есть, а я расспрашиваю в одноклассниках)))Оксан не переживай на счёт веса,они часто ошибаются и разница обычно до 500гр.Моей золовке тоже говорили что малыш весит 3400, а родился 3700.Ого у тебя уже 35 неделя))) ещё чуть чуть и будешь свою чудо нянчить!!!Оксан я бы тебе не советовала молокоотсос брать у нас здесь в Германии их не рекомендуют использовать,не помню точно из-за чего но сам Г .золовке сказал..

Ссылка на это сообщение

milacku, привет!

ничего себе, я в легком шоке :scratch: не думала что можно как-то "ускорить" процесс "созревания" ребенка внутриутробно... У тебя ведь и длина цикла не позволяет говорить о ТАКОЙ разнице в сроках... целый месяц разница :scratch: Надеюсь, узист не ошибся :pardon: Переживаю за тебя, одной и правда оочень тяжко (( я вот уже вообще мало что по дому могу, только готовлю, могу погладить. А пылесосить и мыть пол уже никак, спина отваливается через полчаса активностей :pardon: Правда, я работаю. И пока зарулем. Так что не совсем беспомощная :)

Ссылка на это сообщение

JannyD, я за рулем тоже не уставала, сейчас продала машинку чему тоже рада))) Дома справляюсь, особо грязи нет, хуже с мытьем, очень тяжко, когда сяду в ванну, вставать трудно, живот сильно напрягается. А стоя тоже тяжко под душем) Вот такая безпомощная :pardon: Ну и в магазин приходится каждый день ходить, много не могу зараз взять, возьму кефир, хлеб и уже тяжко))) Ну да это все терпимо, все через это проходят и никто не умирал :grin:

ஐ☼ஐБеременный пуз ஐ☼ஐ, я вообще, Юль, не переживаю) Узист хороший, он высшей категории, аппарат тоже 2011 года Тошиба, вроде неплохой. А уж какой есть Максик, такой и есть, все ведь индивидуальны :grin: Хотя врач моя ругалась словами: "куда откормила ребенка-гиганта"

Молокоотсос я все не решусь брать, наверно пока по временю, дело даже не в деньгах, а просто не пойму, нужна ли эта дорогая игрушка, в России все однозначно советуют, ну или почти все)))

Ссылка на это сообщение

milacku, ого какой срок?Я тоже как то мало в это верю как и девочки.Мне кажется что ваш малыш богатырь просто. :pardon: Ну а в остальном все хорошо ,с чем вас и поздравляю. :giverose: .Тьфу-тьфу на вас.Пусть все будет так как решит Бог,а мы все за вас помолимся. ;) Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, да, мне важнее что все хорошо, нет тонуса, прочих бяк. :pardon: Органы развиваются как надо, сердечко бьется) Ну а уж какой будет - такой будет сынуля) Тут не в моих силах что либо исправить.

Врач решила меня на диету посадить, наивно верит, что рост ребенка остановится :pardon: Узист только посмеивался над нею) Я честно говоря тоже слабо в это верю, но завтра кухню на замок закрываю) сижу на кефире и твороге, бяка конечно, но слушаться врачей надо иногда :pardon:

А сейчас что то прямо на еду пробило))) Так есть хочется, держу себя в руках, хрумкаю яблоки, в надежде что от них не наберу вес))) А Максик требует калорий - но и ему приходится смиряться))))

Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас свои анализы:

Глюкоза моя упала до 4,1 (была 5,0 в предыдущий раз) Так что не зря я себе в сладком отказывала) Хотя последние дни все труднее и труднее это делать. Тут не удержалась и купила мармеладу жевательного :scratch: :Crazy:

Причем это тенденция, в мартятах все тоже пишут что на 8 месяце жутко потянуло на сладости :pardon: Но я то знаю, чем это грозит :pardon: поэтому держусь из последних сил.

 

Решила я: может мне в магазины не ходить? а? :grin:

 

А еще низкое железо почему то у меня при нормальном (126) гемоглобине :pardon: Ну и опять таки низкий белок в крови, а я мясо боюсь кушать....

Чуток завышен т3 при нормальном Т4 (середина нормы) и ТТГ - ближе к меньшей границе. Помню что эндокринолог говорил что это самое то, для беременности, а вот почему Т3 завышен не знаю.

 

В моче много бактерий(белка нет) + в мазке противная уреоплазма. Врач так растерялась от моего узи, что в сердцах забыла про нее, хотя начался мой прием с того, что нужно мне пить антибиотики :pardon:

 

Вообще, чем меньше анализов сдаешь, тем спокойнее живется)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...