Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки читаю вас регулярно но не пишу ничего, ибо как-то сказать особо нечего))

Меня вот единственное что жутко раздражает в Сашке, это то, что он как зацепится за одно слово. и ходит долдонит его.. например, если хочет есть, начинает через каждую секунду повторять слово СУП. Причем я ему говорю, сейчас разогрею, сейчас будем кушать, потерпи, сядь на стульчик и жди. Нет, все равно будет с характерной ноющей интоннацией "суп.. суп.. суп...". Или сегодня пошли в магазин, наш дедушка пообещал нас там встретить, но не успел доехать. А на подходе к магазину позвонила мне соседка и сказала, что я ее заливаю. У меня машинка стирала, а слив в раковину идет, и Сашка в раковину кинул тряпку, а я не заметила. Тряпка в слив забилась и вода через край полилась. И вот мы побежали домой. Так Сашка как заладил "деда .. деда.. деда.." пока бежали, все деда да деда. прибежали домой, он все деда да деда.. и так пока я уже не взбесилась и не закричала на него..

И так постоянно. Не важно, реагирую я на его слова, или не реагирую, все равно будет повторять, пока не наругаю уже.

А в остальном вполне нормальный ребенок))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, у тебя первая получилась за 0,99 доллара? Если нет: вы добавили в корзину, потом в корзине выбираете Proceed to Checkout, вводите свой адрес доставки, а справа видно сумму за заказ и есть окошечко для кода, вы вводите туда код и нажимаете Apply. Код Z099BOOKDCFFQ или Z099BOOK22AY9. Попробуй оба, смотри конечную сумму.

Ссылка на это сообщение

Во, Оксан... Мне тоже кажется, что ты чересчур накручиваешь по поводу поведения Макса, Оля вон хорошо написала))) может что-то и есть, но ты сгущаешь краски))

Ну и опять же... За один день чтобы он поменялся, это невозможно.. На все нужно время...

 

Блин, почитала по ссылке про эти сыпи всякие... Еще больше запуталась((( ну не ветрянка точно, и вроде не краснуха... Если только розеола в лайтовом режиме... Или же аллергия... Но на что?((( ну и если смотреть по ссылке, да и я как-то думала, что аллерги больше пятнами, или шелешится... А у нас как прыщички отдельные, хоть и рядом, ну и плоские, в смысле как малюсенькие пятнышки, не выступают над кожей... Хз... Две подруги говорят, что у них такая аллергия была...

А может и правда потничка? Мы ж не мылись тогда из-за темпы, а он мокрый был... Особенно ночью перед тем, как она появилась... А долго потничка держится?? У нас ее не было просто ни разу... И что с ней делать?? Было нечто подобное от памперсов, именно памперсов (бабушка купила), а от японских подгузов такого нет... Так вот там несколько прыщичков, легко убирались бюбхеном под подгуз.. А тут и на голове(((

Ссылка на это сообщение

katushkastar, первая получилась.. а вторая - я делала с компа мужа с его емайла.. почему то этот купон не берет уже... попробую второй, спасибо.

Kotяра, потничка пройдет от чистоты) помой или постриги наголо)) я кстати прошлым летом стригла и сейчас опять буду ради гигиены.

 

Девочки, позвольте уж мне лучше сгустить краски... ну и потом у нас ведь узи мозга не очень было... неврология явная...

 

Наша специалист говорит что если в 2 года ребенок не говорит простые предложения типа "мама дай" то в любом случае идет речь о его психическом недоразвитии и ему нужна помощь специалистов.. никто не говорит что он шизофреник, аутист, уо.. просто ему нужна помощь.. можно конечно ждать, но лучше помочь.

 

Макс пока не способен повторять правильно простые слога.. у него все Тата и Дада и Мама... о каких словах может идти речь тут.... есть у него большие интанационные продвижки.. но с пониманием речи опять откат... Говоришь - брось в мусор - он в ванну идет или просто стоит смотрит и не понимает.. а ведь некоторое время назад хорошо выполнял подобные просьбы.. Плюс он напрочь забыл горшок... уже 3 день как будто никогда не знал что это такое.. писается везде как младенец. может и на ходу... что мне не говорите но это чистая неврология... ну и меня предупреждали что такое возможно - что он освоит навык и забудет.. я правда не верила что так..... Но надеюсь что вспомнит быстро.. а то жалко - у нас опять лето, +25.. а мы подгузы купили для улицы и сна... дома все засикал и закакал...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Я тут совсем пропала. Два дня бегала за больничным. Сначала во вторник к своей докторше. Никогда еще не сидела в такой длинной очереди в ЖК. На следующий день пришлось идти на лекцию в школу мам (обязательное условие чтобы получить больничный!) - фигня полная - 10 мин монолога ни о чем. Притом пришлось полтора часа ждать эту лекцию. Ну главное, больничный уже отнесла, надеюсь выплатят деньги побыстрей. У меня они уже расписаны.)))

 

Сегодня всё по дому кручусь. Муж сегодня коптит мясо и бочок, а я сама с Натаном. Он уже меня вымотал к обеду. Но типа помогает.))) Полчаса перемывал за мной посуду.)) Это вообще ржач. Реально копирует меня.))) Достал все кружки из сушилки, перемыл мочалкой, сполоснул, мочалкой раковину протер, столешню вокруг неё.))) Только сам мокрый, на полу лужа. Ну да ладно.)))

Я вот уложила его и хоть почитаю немного, а то уже как выжатый лимон.

Начал постоянно болтать на своем. Реально рот не закрывается. Это уже заговорит скоро? Всюду вставляет да, нет. И начал просить что-то "дай-дай-дам". А так никаких новых слов нет.

 

milaček-maminečka, мне кажеться, что с горшком такие приколы у многих детей бывают. Два года назад мне племянница так нервы трепала с этим горшком.)) Натан вообще сейчас на горшок даже садиться отказывается. Раньше хоть утром писал, а сейчас вообще не хочет.

 

katushkastar, а можешь мне оплатить фотокнигу, а я тебе потом деньги на карточку кину? У меня не приватовская карточка, там больше возни с оформлением пэй пэл.

 

Кстати, я так поняла, что с России тоже можно заказать фотокнигу за 1 дол. Вроде из Китая шлют.))) Так что, девочки, можете попробовать. Интерессно на качество глянуть.

Ссылка на это сообщение

Кать - второй раз не получилось почему то... а у тебя получилось? ни один купон не принимается.. Я так поняла что из любой страны можно. Буду ждать с нетерпением.. правда я губу на 3 фотокниги раскатала)))) до 2 лет как раз. но что есть то есть и на этом спасибо)

 

девочки, вы если что подобное узнаете, ну в смысле о акциях каких, кидайте сюда, ладно?

 

Maria♥, поздравляю с болталками!!! с горшком - не слышала о таком.. что реально ходила и вдруг все забыла? вчера мой описался прямо сидя в качелях... я вообще о таком даже думать забыла.. сегодня пописал и лег в лужу и начал валяться как собачка) муж аж офигел от такого....

 

что то не помню, есть у нас кто из Москвы? на всякий случай поделюсь:

 

Дорогие мамы, живущие в Москве!

Нам очень важно ваше мнение, поэтому мы приглашаем вас принять участие в нашем опросе, который состоится 21 ,22 и 23 апреля в Москве в районе метро Добрынинская и Павелецкая в дневное время и займет не более 2,5 часов.

Мы ждем мам с первым ребенком в возрасте от 4 до 12 месяцев или в возрасте от 12 до 24 месяцев. На нашей встрече вас ждет интересная беседа за чашкой вкусного чая в дружественной обстановке и вознаграждение за участие в опросе.

Для участия звоните сегодня,18.04.14, по телефону 8-965-440-25-99 (Анна) до 23:59. Участниками встречи станут мамы, которые пройдут предварительный отбор на интервью и не работают в следующих областях: журналистика, маркетинг, психология.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну не то чтобы забыла, а как бы спецом не писала туда.

Да уж, в лужу как собачка - я бы тоже офигела.((( Может вспомнит скоро про горшок?

Меня вообще приучение к горшку пугает этими лужами и запахом. У вас то съемная квартира, переедете и вонять не будет, а свое жалко так засцыкать.

 

milaček-maminečka, до болталок еще далеко. Он просто на своем что-то талдычит и всё. Вот спать ложился полчаса что-то болтал с машинками. Но на само деле ничего же не понятно.))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну я поэтому против ковров еще)))

 

В этой квартире да и в новой - ламинат.. он запах не впитывает... диван у нас экокожа.. на кроватях - внизу такие непромокайки постелены.. но что то тоже надоело каждый день белье стирать.. вчера вообще офигела - 20 колготок и штанов за день.... я вообще забыла о таком и не помню было ли такое... мне кажется вначале я носилась за ним с горшком. а тут не сразу поняла, думала -ну раз, два, задумался, заигрался...

 

Может сглазил кто? я как раз 3 дня назад описывала как мы к горшку приучались и какие у нас успехи... уже боюсь что либо хорошее и писать как то....

Ссылка на это сообщение

ну я бы и за 2 доллара заказала)) я главное второй раз с другого даже компа делала.. не пойму в чем подвох - пишет - что купон можно пользовать всего 1 раз.. причем и один и второй)))

Ссылка на это сообщение

Я тут пока с Катей переписывалась, увидела, что можно и просто картой оплатить вроде, и ввела потом код - 0,99 выбило.))) Короче, лежит сейчас в корзине еще одна книга. Когда первая оплатится, попробую еще одну заказать. Пусть будет две.)))

 

katushkastar, а что за дизайн за 4 дол?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, просто картой? И получилось? Я не пробовала, но девочки писали ,что не проходит платеж.

блин, не увидела твое сообщение, ну извини

 

Ссылки скрыты.

это за 4 доллара (со скидкой, так около 20 вышло бы)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, та ничего страшного. Я еще не платила. Хочу подождать, когда изменится статус той книги, а там уже попробую.))) Может и с пэй пэл разберусь на досуге.))) Ты мне написала свой номер карты и сколько там вышло?

 

Девочки, вы много готовите на Пасху? Я вроде и немного, а уже подустала. Еще и безе для торта запорола.(( Дернуло меня взять новый рецепт с сиропом и еще и в мульте его делать. Получилась гадость редкая, на безе вообще не похожа. Иду отмывать мультю.)))

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот нас точно сглазили, у меня еще и Светка слегла с соплями сегодня, жду темпу. Лазарет какой-то. Я сейчас у мамы, Игорь вроде ничего такой, но тоже больной. А я вообще никакая, у меня все в уши пошло, завтра к лору бегу.

По поводу горшка, я Оксан, с тобой согласна, что это странно. Но опять-таки фиг знает, может это норма. Такое точно бывает у детей до двух лет, когда они на горшок еще не стабильно ходят. А вот как ты писала, что сам садится относить и т.п. и после этого перестал - правда, странно. Вот по Игорю могу сказать, если написал мимо горшка - то стопудово мне назло либо находится в жутком стрессе, например, плохо себя чувствует. Вот у него тогда запор был, я поняла, что клизму пора, когда он начал писаться на пол, это что-то просто небывалое.

 

Maria♥, я вообще удивляюсь, как ты там еще что-то готовишь :))) молодец!

 

Kotяра, где у вас прыщечки эти?

Вот у Светы когда аллергия на коровий белок пошла, это смотрелось как потничка на шее.

Ссылка на это сообщение

Metafora, выздоравливайте быстрее!

Мы гостей позвали на второй день праздника, надо чем-то угощать. Я хочу утку сделать, пюре, пару салатиков, мясо копченое-печеное, два тортика и всё.

Ссылка на это сообщение

Я завтра планирую сделать творожную паску, с выпечкой я не дружу. Яйца покрашу)) а с утра в воскресенье поставлю горшочки с мясом и картошкой, мы их очень любим, салатик овощной ну и все))

Ссылка на это сообщение

Metafora, не болейте!

Maria♥, и все???? И так полный стол!!!

milaček-maminečka, делай как сердце подсказывает. Не хочешь писать - не пиши, главное, чтоб ты была спокойна. Про горшок даже подскажу. У таких детей часто в этом деле бывает шаг назад, но так чтоб с явной конечной точки к самому началу - странно. Согласна с Мариной.

Мой вот вчера на улице обкакался, такого уже год не было.

Платона вчера опять попа покраснела, плакал бедененький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, так у нас же гости будут, надо же что-то подать.))) Пригласили 4 пары, но одна уже отказалась. А я и рада - у нас стол маловат для 10 человек.

Мне готовить больше нравится чем убирать. Благо муж сейчас почти всё по дому делает, я так, мелочами занимаюсь.

У Натана вчера тоже кожа стала шершавой - опять что-то съел. Вроде ничего такого не давали, разве что компот муж делал из клубничного варенья.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,ты правда веришь,что сглазили?Если что,это не я)))))))))хотя мы на горшок и близко не ходим и вообще нафиг мне это надо.Мне тут все советуют после 2,5,перед садиком пробовать.А на ночь наверное лет до 3 будем спать в пампах)))))))У нас бяда-мы на Украину в этом году не попадем и детские деньги достанутся нашему д..му государству.Не попадем,т.к у нас паспорта закончились и будем подавать доки на новые,а это занимает минимум 7 месяцев,а потом мне на работу и вообще не до Украины.А я так за мамой соскучилась(((((

Ссылка на это сообщение

buka2012, да ладно.. какие там детские.. по сравнению с вашей месячной зарплатой думаю вы и не увидите их отсутсвие..

 

Про сглаз: я не знаю уже что и думать.. никого я конкретно не подозреваю тем более из тех кто постоянно тут общается и пишет - все мне уже очень родные и близкие... но читают ведь и другие люди...

 

Просто уже до этого раза два тоже было такое совпадение, я писала о успехах и сразу же за этим сильный откат назад...

Так что лучше пока помолчу... про горшок пока все также, гуляли в подгузах, спать тоже положила в подгузе..

Мы правда гуляли сегодня 2 раза в общей сложности 7 часов.. так что дома были минимально и то в основном спал))) у нас плюс 20 вечером, днем 25... до футболок разделись резко. Так классно) гулял, бегал и без хрипов впервые за долгие месяцы (блин пишу и боюсь уже)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксан, я тоже давно заметила только напишу или расскажу, что спать хорошо стали, все, ночь без сна обеспечена)) но в сглаз все равно не верю!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...