Перейти к публикации

Полезные сообщения

оксан,я не суеверная,но сама об этом иногда думаю...и не то что про сглаз,а про мое лишнее слово..как что скажу,так сама и сглажу..

 

я сегодня целый день с куличами провозилась и яйца покрасила.. наконец то все сделала!)) к вечеру ноги так гудят,совсем старушенция стала.

девочки,выкладывайте потом фото своих пасхальных трудов)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Юльетта, получается можно только проблемы писать, болячки....???

 

я сегодня хотела рассказать о победе над вторым маленьким страхом.... Такая гордая была за сына сегодня на улице...

Ссылка на это сообщение

Я сама такая же... Как что хорошего напишу-скажу, так все(((( вот в выхи нас похвалили и ппц((( и еще вон только писала, что какаем хорошо, и кабачок слабит... Так у нас запор, и после кабачка((((

Я уже на вопросы: как спите? Как дела? Просто отвечаю: боюсь говорить...

 

И парадокс - нельзя плохое рассказывать, тк притягивает плохое... И по опыту, нельзя хорошего, тк сглазишь... И что тогда, о погоде и яйцах разговаривать???(((

 

Мы сегодня опять в 6 встали((( а легли в 22... Сама я легла после 00, опять вся разбитая(((

 

Пятна у нас на голове, на лбу и за ушками... На спине, на пояснице... И на животике... Но их не прям так уж чтоб много..

Ссылка на это сообщение

Я тоже никогда не говорила, что спит хорошо и ест (да такого и не было особо), тк знаю ,что только скажешь и будет все наоборот. А здесь пишу смело, не переживаю. Люблю вас и всех деток!!!!

 

А я вчера наконец-то нашла хозяев собаки ,которая бегает по двору сама и лает во все горло. Напугала сына уже 2 раза. Как я хозяйку эту вычитывала!!! Муж мой даже слова не мог вставить. Но вроде бы женщина поняла. Ну а если увижу еще хотя бы раз эту псину без поводка, пусть на себя пеняют!!!!!

У нас тепло, гуляем очень много. Наша страсть: коляски, велосипеды, самокаты, машинки на веревочке. Хотя вчера в песочнице хорошо игрался. Вот бы такая погода была всегда: и не холодно, и не жарко.

 

не забудь про мытье головы написать. Вчера муж пытался помыть, не смог, истерика. Как быть? Лето впереди, песок, пыль. Да и сейчас в соляной комнате играют, сольна голову кто-нибудь насыпет, как не мыть?

 

Еще хочу посоветовать мини-сериал (4 серии) Мотыльки. Мне очень понравился, необычный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну ты героиня)))))Куличиков напекла.Для меня это невыполнимый подвиг-жесткая непереносимость с самого детства,когда мама пекла на пасху штук 100 и меня всегда ЗАСТАВЛЯЛА помогать.И я 12 летний ребенок до 12 ночи помогала.Ну не то что я прям золушка была)))))И мама у меня хорошая,но вот почему то считала,что я должна ей помогать.Наверное никогда я куличи печь не буду.Вот творожную паску попробовала бы сделать,но не в этом году.Да и муж завтра работает и в церковь не пойдем.И дети малые,не поймут ничего.Мы лучше всей компашкой в парк сходим погулять)))))

 

блин,я все думала,что младший у меня кабачок такой,как Марина придумала говорить,что немного отстает от старшего в развитии в таком возрасте.Ан нет,он ТАК ползает.Он по всему дому ползет за мной,за братом,за машинками,за всем,что движется.причем с таким энтузиазмом,по пластунски,как гусеница.Я еще помню,кому то из вас не верила,что дети могут по пластунски много ползать.Могут,убедилась))))))

Ссылка на это сообщение

я конечно в сглаз не верю, но все равно стараюсь как-то особо не хватстаться. Обычно говорю просто, что у нас все нормально))

Ссылка на это сообщение

buka2012, а у меня так и лежит кабачком :))))

 

мне кажется, сглазить можно как-то больше вживую. Вот тут да... энергетика людей витает. А так по интету, где в общем-то и лично друг друга не знает никто - вряд ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, а переворачивается?Попробуй ее вниз головой подержать),потормошить,раскручивай,подкидывай.Пускай ее вестибулярка там включится.Мой после таких вот занятий стал активничать,3 недели назад он тоже лежал себе глазел,а сейчас как вездеход прет.Может совпадение,но нам висения вниз головой помогли

Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, дело не в хвастаться... но о чем еще писать как не о достижениях своего ребенка... постоянно о болячках - с ума сойдешь... и чем хвастаться? что сегодня например он очень похоже на Мяу сказал -Мя? это хвастоство для 25 мес ребенка? но для меня это большая гордость за него... это большое достижение... или Ира написала что ребенок ползает - это же физиологично... но для мамы - это радость большая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, она переворачивается с живота на спину. Хотя по идее должна наоборот :))) Врач мне сказала, что это неважно, главное, хоть куда-то переворачивается. Массаж мы ей сейчас опять делаем, массажистка в ней ничего подозрительного не увидела.

Ну вообще у меня Игорь пополз где-то в 7-8. Видимо, это гены такие :)))

Вообще она активнее Игоря, так все хватает вокруг - я в шоке. Вообще ничего нельзя оставить рядом. Пальцы тонкие и цепкие.

Ссылка на это сообщение

А мы ддя мытья головы купили козырек для купания, вот в понедельник будем пробовать, мы по понедельникам голову моем, всегда это происходит со страшными истериками(((

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль хороший козырек, расскажешь потом..

 

Девочки, сколько бы вы взяли денег за услугу : перевезти 2 взрослых велосипеда с Прешова до Ужгорода и отправить Новой Поштой... 120 км в одну сторону + 3 часа на таможне примерно в одну сторону... ну день короче надо убить на это...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спросила у мужаСтарые велики не растамаживаются,те за них платить не надо,а новые-не знает.Если бы ехала своей машиной и мне по пути все это было бы сделать,то я бы денег не взялаА если специально просить человека осуществить подобное-то минимум 100 евро плюс расходы на бензин.Это муж сказал.у нас тут все знакомые почти все что то гоняют через границу постоянно)))))

 

я такой козырек рекламировала в мартятах года полтора назад.))))))Мы моем голову с криком,но не критично.Без истерик

Ссылка на это сообщение

buka2012, не, я не по пути.. я специально если что... раньше часто гоняли в ужгород.. а сейчас в связи с ситуацией на украине все заказчики отказались.. вот эти нашли.. Тут еще у них проблема - им как минимум нужен минивен, а у нас он есть.. или машину с прицепом.. то есть на на каждой поедешь..

 

Я хотела сказать 50 евро + бензин - это мало получается?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю,Оксан.Муж на машины ориентировался-гонщики берут минимум 100-150 евро только за сам факт пригнать авто.Но это из Дании,Германии.Словакия ближе,значит и дешевле можно предложить.Попробуй 50.Откажутся,предложишь больше.Торг никто не отменял.)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксана,я на эмоциях побежала в аптеку,купила курс от нервов,какой нам выписывала невролог в год- магне б6 ампулы, эдас успокоительное и пантогам..а сейчас думаю,не занесло ли меня.как думаешь,это не страшно,так без врача....читаю,под показания мы попадаем...ну и если в год нам выписывали то сейчас наверное не так страшно....а? у него сейчас кошмар какой то ,даже описывать не хочу...неадекват

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я маме заказала пантогам и глицин на 4 месяца... тоже сама.. Магний мы просто недавно сдавали анализ и на витамины, у него все в норме кроме вит Д.. его пьет.. поэтому не хочу такое давать. про эдас совсем не знаю ничего.. А ты не хочешь ему тоже анализ на витамины сделать? может ему чего не хватает? любой дисбаланс может отражаться на психике. Я вот знать не знала, но сейчас он пьет вит Д и стал гораздо лучше.. может совпало конечно....

buka2012, попробую) но для Словакии 75 евро большие деньги)) я пока им описала мои расходы на бензин и спросила их цену))) так то я и за 50 бы съездила.... Хотя раньше я с поездки зарабатывала где то 200 евро в среднем.. но там трудностей было больше и мороки...

Ссылка на это сообщение

buka2012, да,мама тебе желание все отбила)) у меня мама наоборот никогда не пекла,может поэтому у меня все наоборот,я люблю печь,люблю готовить,тем более пока есть возможность,максимка большой и малявка еще не родилась..потом опять не до готовки будет))

 

 

я вот тоже думала,почему так происходит,как скажешь,так все меняется ,думала почему...может это и правда хвастовством считается,а это же грех...хоть мы и думаем,что не хвастаем,а просто делимся эмоциями..

Ссылка на это сообщение

оксан,с анализами наверное ехать куда то нужно..у меня просто нет сил с ним куда то мотаться..

прочитала еще раз про пантогам,у убедилась еще раз,что стоит попить...думаю попьем немного магния,потом витамин д тогда начнем.нелюблю я это пичканье лекарствами,но я уже не знаю что с ним делать..и к врачу тоже не вижу смысла идти,ничего нового наши врачи не скажут,а клеймо на нас будет стоять..

нам кстати уже нужно врачей обходить...заведущая позвонила,сказала приходите.на неделе иду заявление писать

 

оксан,ты снова хочешь курс пантогама пройти?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...