Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль, пантогам просто нужно длительно пить.. мы первый раз пили месяц вкупе с глицином и кортексином... улучшения были заметные.. но потом пошел откат... вот я советовалась - сказали нужно минимум 4 месяца пить.. я именно на столько заказала.. Пантогам нам прописывали 2 раза по 250мг. а глицин 3 таблетки в день.. если что.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

250 мг это одна таблетка? нам выписывала в сиропе по 5 мл 2 р/д. я сироп и купила.да,я посмотрела у анотации,что нужно длительно принимать....если результат будет,то будем как нужно принимать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, есть таблетки 250мг - получается 2 табл в день и есть таблетки 500мг - то 1 табл в день делить на 2 раза.. просто таблетки дешевле... учитывая длительнось приема.. Мама купит мне таблеки 500мг.. все же полтаблетки легче запихнуть чем целую)) и цена выгоднее.. сироп очень дорого.. нам на месяц нужно было 2 бутылки сиропа.

 

а тебе с вашей дозировкой 1 бутылки хватит на 10 дней всего...

 

Ир, Юль, спасибо за мнения о поездке. Договорились на 60 евро) + бензин понятно... Девочки украинки, а на Новой Поште не будет проблем послать 2 велосипеда в Полтаву наложенным платежом (то есть чтоб я ничего не платила).. можете кто нибудь точно узнать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,проблем не будет точно, при мне отправляли велики. Только нужен номер мобильного твой и получателя и ФИО. Скажешь что за доставку платит получатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а как ты таблетки,дробишь? нам проблема запихнуть таблетку.даже если дробленную на ложечке с водичкой...он только на сиропы соглашается

 

я и не знала,что дороже...даже не узнала цену...ладно,взяли уже,будем сироп пить

 

milaček-maminečka, кстати,а маме без рецепта спокойно пантогам продали? у нас без рецепта он не продаётся

 

девочки,нафига эти куличи пекла,целый день слюни текут и хочется навернуть.с утра поела и у меня весь живот обсыпало...может ещё и на кофе...опять печенка моя страдает.максим кроме куличей ничего не хочет есть(((сейчас спрятала все,капусты с курочкой натушила..господи,хоть бы поел...я уже так устала в последнее время с этой едой...как груз на сердце,ребёнок ничего не ест нормального.... вот опять говорю лишнее наверное..

 

а ещё у нас этой весной удар по кошельку.максима полностью нужно одевать.последние донашиваем..заказала в интернет магазинах кучу всего необходимого...костюм демисезонный,штанишки,джинсовый комбезик,разные кофточки-футболочки,шортики и обувь,а мы же ортопедическую носим,её так сложно достать по дешевле...очень всё дорого...ещё сегодня купили шапочки тоже на такую непонятную погоду,когда не жарко и не холодно..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас тоже вся одежда закончилась, вообще вся.

 

Я сегодня еще заказала светонепроницаемые занавески, потому что меня достало это в 5 утра "уже светло, пора вставать"

 

Девочки, у меня дома самая настоящая жесть. Все дети больные и неадекватные. Орут оба. Но зато я хоть сегодня добралась до лора, прописали мне лечение и мне уже помогает!

Ссылка на это сообщение

Metafora, это точно жесть.давайте дружно поправляйтесь все!

мы как-то не замечаем этого...просыпаемся обычно в одно и то же время-уже светло..за ислючением истерик.засыпаем тоже часто при свете.у него когда сложный период,он кричит если свет выключаем.

максим только что увидел твою линеечку и загудел как паравоз туту))дым,дым)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, в Ульяновске все продают без рецепта) и антибиотики и адреналин и гармоны))) и тем более пантогам)))

Они не горькие.. глицин так вообще сладкие - он как конфетки их получал в награду))

 

Марин, Аль, поправляйтесь!

 

Аль, хорошо уже говорит!!! скоро расскажет почему истерит...

 

У нас с одежкой нормально.. отдают немного, остальное в секонде покупаю) сейчас ноги растут в длину прямо на глазах) уже из 98 размера вылазием)) ничего, на лето шортов полно... пошли мы немного проветрим мозги)

я шапку ему купила) она берзразмерка) даже на меня отлично сидит))) классная вещь!

Ссылка на это сообщение

у нас обычно тоже без рецепта было,а сейчас строже стало.

не хорошо конечно,но хоть что то.))на днях добавились ляля и грязь..ляля он почему то никогда не говорил,сейчас во все коляски смотрит лялю.

 

 

у нас обычно тоже без рецепта было,а сейчас строже стало.

не хорошо конечно,но хоть что то.))на днях добавились ляля и грязь..ляля он почему то никогда не говорил,сейчас во все коляски смотрит лялю.

 

 

Юльетта, я поздно спохватилась,в сп долго ждать,а уже весна полным ходом.а так да,намного дешевле выходит.а обувь все- равно намного дороже обычной и ее сложно заказать,тк они очень редко открывают закупки,а потом еще ждут пока сформируется заказ. а если брать,где есть в наличии порой и на 800 р дороже выходит.практически так же ,как в обычном магазине

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я обувь вообще не могу без Игоря купить. Да и вообще очень тяжело без примерок. Кофты, футболки еще куда ни шло. Но обувь, штаны... Обувь так вообще, можно че-то одеть,так он реально как взрослый говорит, что ему неудобно и "не, сними"

Не знаю, у нас со световым днем всегда такая фигня. Он еще прошлым годом тоже вскакивал в 5 утра и думал, что день настал. А у родителей, там шторы все затемняют, нормально спал. Вот уж надоело мучиться нам.

Вот родишь, так он будет предлагать тебе лялями поменяться на улице с кем-нибудь :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мы обувь тоже мерим и новую только... Сейчас чуток полнота спала.. а то очень тяжело было - ходили по 20 магазинам мерили.. в 21 что нибудь получалось купить

 

у нас начались майские грозы) так люблю - гром молния и обалденный запах, сейчас сходили с Максом на улицу на познавательную беседу что такое дождь и гром)) понравилось) еле убежали

Ссылка на это сообщение

Metafora,  обувь я обычно размер по стельке мерю и ножку замеряю.смотрю,чтобы одевались и застегивались удобно,большой вход в ботинок был.потому что с таким крикуном,нужно во все мигом влетать и чтобы он сам мог сейчас одеть.штаны обычные в основном беру,он не любит когда в низу заужены.ну и смоирю чтобы талия не широкая,если что подтяжки одеваю,если с резинкой,то главное чтоб не тугая была,чооб не давила,а так по росту.меритьь ходить с ним невозможно,не дается,кричит на весь магазин.вот сегодня на удивление шапки померил,понравилось,пошел довольный.а так приходится все без него брать.как вспомню,как в эту зиму ему шапку брали,это был кошмар.не давал ни в какую мерить,а с размерами там чушь какая то была.пришлось потом уже глазомер развивать

 

 

блииин,так классно! обожаю грозу и запах озона!!!!! воспоминания детства!молодости! первой любви! романтика)))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я сегодня тоже замахалась. Полдня катались по городу, то в магазин, то к родителям. Муж вчера мяско и бочок коптил - так классно вышло! Я сегодня еще испекла буженину, перемазала торт, сделала еще творожный торт, и еще хлеб хочу испекти. Муж перемазал вафли сгущенкой и орешки. Еще надо доубирать всё.

Мы куличи не печем уже давно, как-то никто их толком и не ест.

 

У нас с одеждой как-то подфартило - много отдали штанов и кофт, пару курток. Я сначала плевалась, что много курток и они такие не очень модные. А сейчас прям рада - практически каждый день приходится стирать их. Немного одежды заказывала с Америки раньше. Жалею, что не заказала больше, пока курс был более-менее нормальный. А обувь тоже надо покупать.

 

У нас сегодня не гроза, но дождь почти целый день. так что у нас тоже свежо.)))

Ссылка на это сообщение

у нас с одеждой аж до 3 лет запасы на Андрюшу,ну а про Матвея промолчу,у нас полвторого этажа заставлено приданым от старшего,мы на мелкого вообще не тратимся-ни одежда,ни игрухи.На Андрюшу беру все бу.Еще успею нового ему понакупать,когда начнет соображать.А сейчас-зачем?Андрей научился полностью раздеваться,в одежде появились предпочтения-хочет рубашку с трактором и усе))))))Словарный запас растет огромными темпами-каждый день новые слова .Ну и мочит он,такой забавный-ржем с него постоянно.Долго рассказывать,но я еще такого удовольствия от общения с ребенком еще не получала.Надеюсь дальше будет еще веселее.Наш тоже рано встает,мы повесили шторы светонепроницаемые.Не помогают,все равно рано встает((((((

 

мурмурёныш, Аля,как вы готовитесь к появлению малышки?))))Как Макса готовите?Где она спать будет?Кто помогать будет?Максик в садик скоро,насколько я поняла.Какие у тебя ощущения?Папа ваш отпуск будет брать?

 

Андрюша почти 3 недели дома просидел,ну то в отпуске были,то пасхальные каникулы,так я теперь не хочу его к няне отдавать,так привыкла к ребенку))))))Скучно без него будет.Со вторника идет.Думаю,мож лучше дома еще недельку посидит.Да боюсь совсем отвыкнет от нее,потом тяжелей отдавать будет.

 

Metafora, ой,бедные малыши.Так ты Игорька от мамы забрала.У Светки вроде ангины в этом возрасте не может быть тк миндалины у нее еще недоразвиты.Какие симптомы?ТЕмпа у детей есть?

Ссылка на это сообщение

buka2012, ой я бы не отдавала.. а зачем? какой смысл? если тебя все устраивает...я и сама думаю с мая наверно не будем ходить до сентября)) загадывать не буду.. ну или буду только в те дни когда что то нужно (на курсы например словацкого я езжу)...ну то есть по мне лучше в садике чем со свекровью, но если не истерит - то лучше с мамой чем в садике))

 

Летом можно с ним на купалиско ходить будет.. летом вообще много возможностей в плане улицы по сравнению с зимой... я обязательно с ним в Татраландию съезжу вдвоем, чисто для него, для его удовольствия) потому что для своего удовольствия нужно без него ехать)

 

я чтото тоже к нему привыкла) болячки, операция, каникулы)) у вас совсем там короткие каникулы )

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не,не.Пойдет к няне через недельку.Ему самому хочется и интересней с детками.Да рано или поздно все равно ходить надо будет.У нас не так как у вас-если я заберу,то потеряется место и в садик.Это все фиктивно конечно.Думаю,место легко восстановить можно будет.НО все равно,а вдруг это много времени займет.Да и если долго будет дома,то для него потом как в первый раз будет идти-стрессово.

Ссылка на это сообщение

праздничные куличики

Ссылки скрыты.

 

у родителей на пасху годовщина.испекла им скромный сметанный тортик.вкуснятина отменная,бисквиты из сгущёнки))

 

это я учусь плести косы.моя первая коса на ком-то.

на себе пока только такие.хочу руку набить,потом уже эксперементировать..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

buka2012, ириш,пока никак не готовимся.только кровать присмотрели двухярусную.она потом разбирается на 2 кровати. очень здоровская.потом фото скину.но пока ещё думаем.малявка в любом случае будет спать в кроватке...что-топокупать будем ближе к родам.

максима спрашиваем хочет ли он сестрёнку,он всегда отвечает что хочет.но сам ничегошеньки не понимает. когда показываю пиночки,он сразу и на свой пуз показывает ,типа и у максима тоже пуз)))вобщем дурындушка,мы особо не акцентируем.просто на улице стараюсь теперь маленьких показывать,чтобы привыкал их видеть.

а так,пока никаких ощущений,столько хлопот,что порой забываю о беременности.даже мужу тут выдала идею,устроиться на работу мерчём на выходных,а он с максимом будет сидеть.он с таким лицом на меня смотрел!!!)))))))потом вспомнила,что беременна!он был в шоке!!!))))))а я просто настолько устала ,что в голове было одно,куда бы смотаться из дому и отдохнуть)))

помогать,там видно будет.муж наверное возьмёт недельку-две.а дальше сама и как кто выходной будет)у нас все работают

 

buka2012, извиняюсь))))только сейчас немного времени нашла выложить фото))

 

чуток анекдота)

Гаишник останавливает семейную пару. Гаишник: тут знак ”50”.

Муж: -Да вы что, я 50 ехал..

Жена: - Да ты что у тебя на спидометре 70 было.

Муж злобно посмотрел на жену.

ГАИшник продолжает осмотр машины: - И фара задняя разбита.

Мужик; - Я даже не знал...

Жена: - Я тебе еще 2 недели назад говорила.

Муж еще злее смотрит на жену.

ГАИшник: - Не пристегнуты.

Мужик: - Да только что отстегнулся.

Жена:- Да ты всегда не пристегнутым ездишь...

Мужик не выдержал: - Да заткнись дура!!!

ГАИшник: - Он так всегда с вами разговаривает?

Жена: - Да нет.... Только когда выпивший...

 

ХОЖУ, ПОЮ НА ВСЮ КВАРТИРУ

- ...О,БОЖЕ....КАКОЙ МУЖЧИНА.....Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ СЫНА....ШУБУ,САПОЖКИ,СЕРЁЖКИ......

- СЛЫШУ,КАК ДОЧЬ ПОДПЕВАЕТ

- ....ЗАКАТАЙ-КА МАМУЛЯ ГУБЁШКИ.....!!!!!!!!!!

 

Maria♥, а я единственная в семье обожаю куличи..ну теперь и максим))))я по гостям пойду разнесу несколько.сегодня большой свекрови отвезла))

передачу смотрела,там диетолог всех умоляет не делать на выходных мяса,тк итак большое изобилие белка)))у вас конечно стол ломится))) здорово.я обожаю вафли со сгущенкой и орешки! всю жизнь их делаю,но как родился максим,еще ни разу! нужно будет как- нибудь сделать)

маша,я тебя с декретом не поздравляла,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Аля, Маша!! вы такие умнички!!!! Молодинки!!!

 

Ир, понятно.. жалко конечно что ради системы придется тебе скучать за ним... да и он наверно скучать будет... Тут из обязательного только школа.. в садик, тем более ясли - по желанию.. Можно записаться но не ходить.. просто платить, но там в садике немного совсем...

Ссылка на это сообщение

Воистину воскресе!!

 

Девочки, вы такие умнички!! Мы ничего особенного не готовили(( куличи я сто лет не пекла, в прошлом году мы на даче в походных условиях без воды были, в этом тоже купили...

 

У нас сыпь вроде проходить стала.. Но я фенистил давала... И еще появились полоски белые на деснах))) наверное скоро зубья вылезут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...