Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль, хорошие эмоции!! поздравляю!!!!

 

Девочки, а ваши детки не пытаются в алтарь? мой просто норовит убежать в алтарь.. Вообще я в шоке была, какие тут детки спокойные... правда деток немного было - церковь православная, в основном пожилые люди были, украинцы-переселенцы... А когда мы пошли крест целовать - священик мазал маслом, мой разистерился сильно...

 

Ир, моего вообще нигде никогда не усадить - максимум на 1 секунду... В конце мы забрались на хоры - на второй этаж, и он залез ко мне на руки, свесился с перил и кричал АААааа))) в этот момент священик говорил Христос Воскресе) ну может на Максовом языке это было Воистину)))

 

В целом мне понравилось, но под конец он освоился там, хотел бегать сам, естественно в алтарь... я за 1 час узнала полностью строение храма, исповедален, крестилни, хоров, где столовая, где выходы... пришла домой как после фитнесс клуба) спокойно постоять получилось за все время может 5 минут (по минуте 5 раз).. и то он печеньки в эти разы ел... Большую часть службы конечно на улице были, бегали вокруг храма.. уходили с плачем.. Завтра еще пойду вечером.

 

У католиков в костоле есть спец комнаты для детей, там они могу носиться сколько желают, никому не мешают.. трансляция идет на тв и слышно все.. для родителей...У православных такого нет.. но и дети такие спокойные (кроме моего) я в шоке была...

 

Вообще я же решилась перекрестить Макса в православие, муж не против... походим немного, буду разговариватьс со священиком местным.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, у нас тоже самое!!!!!особенно раньше и сейчас в новой обстановке!ему нужно время на адаптацию.я тоже за ним никогда никуда не носилась и не ношусь.но сейчас заметно храбрее становится.мне кажется,освоятся!главное им привыкнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Боже, я читала пока тоже обзавидовалась)) К слову - мой тоже не забирает ничего.. в песочнице может чужими поиграться, но если кто заберет - то беспрекословно отдаст... в яслях его бьют детки и он их боится... когда приходим - он показывает мне кто его обижает и очень грустный.. Но будет постарше - это пройдет. Я его драться не учу. он итак очень крупный и потом его будут боятся уже из за роста только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, и ты говоришь что наши похожи??? нет, нет и еще раз нет) я ношусь за ним везде... при этом ему абсолютно на меня наплевать, он убегает и даже не оглядывается где я... это самое сложное на улице.. ему вздумалось и он побежал, при этом никак не дав мне понять... я бегаю за ним как собачка))) я уже подумываю кого попросить чтобы он убежал и его напугали что ли....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у нас тоже если сядет,то на минуту,на алтарь пытается бежать,но папа наш перехватывает и отвлекает.А вообще,мы чем чаще ходим,тем он спокойней себя ведет.Последний раз вообще спал всю службу в коляске,так как по дороге в церковь в машине не поспал.

Ссылка на это сообщение

Мне тут все предлагали стульчики)) смешные))) усадить Макса - это нереально.... если бы он хотя бы бегал вокруг меня. так он норовит убежать подальше, потерять меня...

 

Ему кстати очень понравилось целовать иконы.. это было неожиданно.. просился даже..

 

Да, наверно я совершила ошибку покрестить его в католичестве... сейчас это поняла.

 

Ир, понятно... я коляску уже сложила где то в чулане.. столько хлопот с нею... налегке нам проще.. Мы ходим с ним очень далеко.. Вчера весь город - на автобусе и пешком пересекли, в этом нет проблем...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юля,у нашей няни иногда бывает такая девочка,как твой Тима.Почему иногда?Ну она гостевая,т.е если ее няня заболела,то девочка идет к нашей.Помню ей тогда было год и 6.Она сидела в песочнице и игралась минут 20 вообще не вставая,пока я с няней трепалась.Такай тихая девочка.Другие носились,посыпали друг друга песком,а она сидела и ковырялась в песочке.Детки ведь разные.Храбрее сделать не знаю,как.Но главное,не перегнуть палку.с робкими и тихими детками нужно очень уважительно к их складу характера,что бы не привить комплексов.нельзя из голубчика сделать бойцового петуха и наоборот.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну мы же обсуждали другую похожесть.в этом я никогда не писала,что он у меня носится.наоборот встанет как столб.но это в таких моментах с детьми.а если например ходим по улицам ,идёт туда куда ему нужно,не слушается,постоянно нужно уговаривать,заманивать.он делает только то,что ему нужно и хочется. разные бывают ситуации.те,которые ты описывала,назовём это моментами аутизма,незнаю как ещё сказать,вот в этом,да,похожи...ну и на видео твоём,все моменты поведения узнавала.

 

у кого то бегает-тяжело,а у нас с места без труда не сдвинешь..тоже очень тяжко...ещё и орать начнёт,не унесёшь.некоторые орут,но идут,наш будет на одном месте добиваться своего...лучше бы шёл и орал....но шёл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я думаю перерастут они это.. когда начнут как другие говорить нормально.. я правда не знаю сколько еще ждать.. настраиваюсь на 2 года еще)))

 

У меня что то ребенок вообще речь забыл.. так немного читаю - что вы уговариваете, заманиваете.. у нас такое никак не пройдет, он не понимает сейчас вообще ничего.

Ссылка на это сообщение

и так и так плохо..хорошо когда дети спокойно идут за ручку куда им говорят родители.понимаю,что таких детей не бывает,но всё-таки есть рамки разумного.у нас их нет.всё должно быть по его.например маме нужно по делам,в магазин,оплатить квартплату,погасить кредит и ещё чего,к тому же врачу...у нас это всё-целая проблема.по доогое будет останавливаться,не давать руку,требовать идти в другую сторону,то одно то другое...к тому же врачу я за 2 часа выходила сегодня. получается то что я наметила,мне с трудом удаётся сделать и это с самого рождения.. ..постоянно приходится что-то обещать,но в основном прокатывают сладости...я понимаю,что нельзя идти на поводу,но как ещё мне дела сделать..иначе начинается невыносимая для меня истерика.я уже не могу их терпеть.мне проще предотвратить...дома,да ,воспитываю,а на улице ни к чему это не приведёт

 

milaček-maminečka, я представляю,как тебе тяжело!тут хоть конфеты спасают,а так конечно,очень сложно...

у меня ребёнок до сладкого сам не свой...именно сейчас,на зубах...готов мать родную за конфетку продать)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль мы тоже ходим с конфетками в кармане... я покупаю жевательные Хариба, даю по маленькому кусочку) на 10 шагов хватает).. так вчера весь город обошли.. я как раз за это не периживаю.. во первых - зубы еще молочные... вот кореные уже буду беречь, но и он я надеюсь к тому моменту уже вменяемый будет хотя бы))) А во вторых - главное это спокойная мама)))так с ним хоть можно стало ходить куда то.... иначе невозможно.. Раньше когда с коляской были - хоть в коляску пристегнешь и идешь... Ну мне еще проще - я все дела делаю когда он в яслях.. А с ним.. например если бы он захотел уйти из храма - мы бы ушли.. мне жалко бы было конечно, но не критично... Плюс он понимает хорошо это " Хочешь домой? идем!" говорю очень строго и глядя в глаза.. обычно успокаивается.. уж не знаю - понимает ли смысл.. но интонацию понимает... ну и за последние 2 дня он научился немного за руку ходить и тянуть меня куда ему надо не выпуская моей руки)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже конфеты уминает тольо за ушами трещит..поэтому я беру сосучки на палочках-их на долго хватает.сразу такой послушный за ручку идёт.но так же нельзя каждый день.приходится бесконца уговаривать.он всё понимает абсолютно,но у неё свои планы всегда...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,мы ногами вообще никуда не ходим. Это просто нереально, даже к соседнему дому я его на руках тяну, 14 кг. К счастью, он очень полюбил новую коляску-трость, мы можем даже на дальние расстояния с ним ехать, при этом ему интересно, смотрит по сторонам, все что видит, комментирует на своем. А если прошу ногами пройтись, точно как ты рассказываешь, станет как истукан и будет плакать.

 

milaček-maminečka,но Максим все равно не боится в ясли идти, да? Я просто боюсь, что его будут обижать и он будет закомплексованным из-за этого. А ты не подходишь к детям, которые его обижали, ничего им не говоришь?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да вы еще маленькие)) ну куда ты сравниваешь))) тем более он у тебя поздно пошел.. вот к концу лета, посмотришь как изменится)) не будет же он всю жизнь в коляске... хотя тут вижу и трехлеток в коляске... но это все же редкость.. и тоже ничего страшного.

 

мурмурёныш, мой сосучки не любит.. попробуй жевательные, я такие маленькие покупаю и еще их на 2 части делю))) чтоб поменьше каллорий и на дольше хватало..

 

Юль а вы проверялись на всякий случай у ортопеда? может ему больно ходить? может обувку специальную надо? Дома хорошо бегает? а если дома сандалки одеть - будет бегать целый день?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас раньше тоже любил постоять на одном месте очень долго. я уставала не от беготни,а наоборот от того что постоянно стоим.зимой я постоянно мёрзла,как незнаю кто..прогулки очень пассивные были..а потом начал киллометражи наворачивать. в 2 года совсем коляску оставили дома. сейчас я с ног валюсь от наших дальних походов..идём,идём,идём,без конца...но бегать ,как вжик,так и не бегает...но это уже от характера наверное зависит....а когда что-то новое,дети на площадке,или кто то подойдёт к нему чужой,встанет как столб и стоит....в гости к нам кто-то придёт,ему не привычный,будет долго бояться,зажиматься,а ещё хуже истерить..и время должно пройти,чтобы он почувствовал себя спокойно...по-началу как детки начали на площадках гулять,он начал обходить их стороной,отказывался идти...потом вроде адаптировался...в то лето такого не было.ходили на площадку,но любил там постоять столбом.некоторые такие неволяшки,ещё еле ходят,а их не остановить,как энерджайзеры,что-то делают,бегают,падают,встают и снова шустрят,а мы НАБЛЮДАЕМ за всем происходящим)))я сейчас так радуюсь,когда он ковыряется с детьми в песочнице,гоняетс ними мяч,катается с горки..вобщем срочно в сад ему нужно))я уверенна,там они адапритуются,зашибышами точно не будут))

 

просто напрягало всегда то,что дома он нереальный электровеник,а где-то постоянно на что-то отвлекается..тормозит...наблюдает....и права свои качает...в той же поликлинике он всегд лучше всех себя вёл,потому что наблюдал за бегающими и орущими детьми))))но до этой поликлиники ещё дойти было нужно...туда не хочу,хочу туда и всё тут...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Интроверт он у тебя, я думаю. Да и вообще радуйся!

Вот только что была на площадке, у меня Игорь там стоял целый час возил экскаватор по песочнице. А там была девочка, это просто жесть! Она как электровеник носилась по площадке, а ей свиду года 1,5-2. Попутно хватая все игрушки у себя на пути, даже залезла ко мне в коляску, а я даже не заметила, так быстро, раз и нет лопаты. Смотрю потом мама ее идет с лопатой. Короче, вот где жесть!!! Там мама носилась за ней высунув язык. Очень надеюсь, что Светка моя такой не будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,дело не в том, что она просто бегает, она бегает идейно. Вот она хватанула мячик и понеслась за ведерком в другой конец площадки, из того конца она понеслась на горку, чтобы из ведерка запустить этот мячик с горки, потом с горки сбежала и побежала за мячиком прямо под качель, по пути увидела лопатку в коляске и цепанула ее по дороге с этой лопаткой побежала закапывать елку и т.п. и т.д.

Честно говоря, меня больше эта идейность удивила, на вид она еще маленькая, а поди ж ты какая изобретательная :))

 

мурмурёныш, я в поликлинике езжу на машине, а собой беру бананы :))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, мой именно из тех, кто носится по всей площадке. У нас песочница, горка, качели и рядом еще советское поле для футбола-баскетбола. А в сотне метров школа. так мой носится по всей этой территории, потом в школу тащит. Сейчас выносят коляски-велики-толкары. Мой любитель коляску покатать, велик. Ношусь за ним как сайгак.

Мой с горки не катается, только машинки спускает.

 

мурмурёныш, вот-вот!!! Гулять еще можно когда он бежит куда хочет. Но есть же дела, которые надо делать(сходить в магазин ,на почту, в банк). А как???? Из коляски он уже вырос, автобус не всегда подходит

 

Metafora, ооо, залезть в чужую коляску и достать оттуда машинку!!!и Это про нас! Хотя стал понимать, что нельзя, надо разрешения спросить.

Ссылка на это сообщение

Metafora, не ну мой тоже не бесцельно бегает)) иначе бы точно я с ума сошла) все примерно как ты описываешь))

 

у нас бананами очень быстро наедается, не вариант

 

katushkastar, а у меня наоборот автобусы обожает! иногда это прямо как поощрение для него - поедем на автобусе) сидит там сам, не убегает, смотрит в окошко... полчаса спокойно едет... могу даже отойти билет закомпостировать - он не убежит) очень их любит.. но мы конечно в час пик не ездим когда много народа...

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас поликлиника в ста метрах,а идём до неё окольными путями!)))

 

 

Юльетта, Интроверт он у тебя, я думаю. Да и вообще радуйся!

Вот только что была на площадке, у меня Игорь там стоял целый час возил экскаватор по песочнице. А там была девочка, это просто жесть! Она как электровеник носилась по площадке, а ей свиду года 1,5-2. Попутно хватая все игрушки у себя на пути, даже залезла ко мне в коляску, а я даже не заметила, так быстро, раз и нет лопаты. Смотрю потом мама ее идет с лопатой. Короче, вот где жесть!!! Там мама носилась за ней высунув язык. Очень надеюсь, что Светка моя такой не будет :Crazy:

вот я себя этим и утешаю,что лучше так,чем бесцеремонный ребёнок!)

 

девочки, я такая довольная,купила максюше вещичек,оказались очень хорошего качества,я даже не ожидала.так приятно купить в нете и не прогадать

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, у вас ещё компостеры стоят!!!нифига себе!!!))))мы тоже в автобусе хорошо едем,ТТТ,устала сплёвывать) для нас бананы-это ни что..что-то вроде каши,психует когда даю))ест только когда реально хочет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я уже никуда не хожу, ни в почту, ни в банк, изредка в магазин. Хожу тупо дом-площадка-дом. Еще маршрут "встречаем папу". Потому что не могу, если Игорь где-нибудь зависнет, пиши-пропало, Светка проснется и орет, я вся не нервяках. У меня муж ходит или я хожу в выходные одна. Я уже даже еду из инета заказываю :))))

 

По поводу чужих колясок хочу сказать, что 80% детей лезут ко мне в коляску. Я ж с люлькой таскаюсь по площадке и она видимо мозолит глаза бедным детям :)) Но как-то такого, чтобы кто-то незаметно проник в коляску - не было такого ни разу. Эта же девочка за секунду оттуда все достала и еще успела умотать.Я этого даже не видела.

Видела разных детей на площадке, но такого ребенка видела впервые. Удивилась, что у нее мама еще такая пухлюн, мне кажется, с такой девочкой там вообще 90*60*90 за месяц станешь :))))

 

мурмурёныш, классные вещички! а где ты заказывала? в каком-то питерском магазине?

 

Вот этот комбез ветровочный очень клевый. Давно такой ищу не могу найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нам просто маршрут автобуса не всегда подходит: город маленький, всего три маршрута. К банку автобус не везет (раз в месяц хожу ипотеку платить и еще раз бабушке ком услуги), на занятия на автобусе ездим, но нам до остановки идти мину пять моим шагом и после автобуса еще мин 10, с ним идем полчаса, выезжаем на полчаса раньше, чтоб не опоздать. Но на занятия его еще можно заманить, а вто после... Раз истерика была у него, а потом уже и я орала на всю улицу.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а нельзя у вас через инет платить ипотеку и комуналку? я уже все плачу через инет.

 

почему у тебя орет? должна же быть причина.... нужно выяснить.. Мне сейчас легче стало - во первых я полностью согласилась с японцами и все ему разрешаю кроме угрожающего безопасности его жизни.., по абе учу хоть малейшему послушанию за конфетку. Долго морально не была готова к этому.. но сейчас стало полегче.. Хотя моего ребенка кто то подменил что ли)))

И он все все забыл.. от горшка до жестов и пассивного словаря.. учим все сначала, правда гораздо быстрее чем раньше..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...