Перейти к публикации

Полезные сообщения

мы наверное нечто среднее между электровеником и наблюдателем.Сегодня например стыбрил чужой толокар,хотя сам приехал на своем почти таком же)))И в коляски чужие заглядывает и игрушку чужую без спроса возьметНо сломя голову не носится-ходит степенно оглядывается-если что то заинтересовало-подбежит,с другими детками в контакт вступает.СЕгодня в парке катались с папой на катамаране-я думала он там ни секунды не высидит и в воду прыгнет.А нет,сидел 10 минут спокойно даже не встал.Бывает и поорет посреди парка,но легко успокоить.Такой себе стандартный сангвиник.Легкий ребенок,как раз мне подходит))))Мне жутко интересно,каким мелкий будет.Они по характеру уже сейчас разные.Андрей орал по любому поводу и без,но не долго.Матвей тихий-тихий,но в тихом омуте я уже чертенка вижу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, хорошие вещички, костюм уже на следующую зиму? а что у Максимки в руках?

 

Ир, если тихий то и будет тихим) мой всегда орал с 1 месяца))) и никогда спокойно не лежал.. всегда в движении...

Но я уже точно знаю, что из таких активных детей вырастают нормальные люди.. просто тяжело родителям до школы примерно... Тяжело не то слово)))

 

Тут с учительницей своей разговорилась, она говорит что у нее младшая сестра была один в один Максимка) через дорогу ее несли под истошный крик за руки и ноги... потому что она не хотела за руку... а я думала только мы так ходим)))а сейчас ей 17 лет, в престижном университете учится, я очень надеюсь что Максимка тоже израстет...

Ссылка на это сообщение

buka2012, вот и мне тоже интересно, какая Светка будет. Вот она очень сильно отличается от Игоря, что когда видит что-нибудь, что ее интересует - сразу глаза во все лицо, руками ногами машет и издает всякие звуки :)))И хватает все что не приколочено. Любопытная, короче. Меня, если честно, это смущает, вот чувствую, кто мне все шкафы разберет :)))))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня максим до ужаса любопытный!! так же с рождения- глаза завидущие ,руки загребущие.в шкафы слишком активно лез,но всегда это делал аккуратно,ничего не ломал,книги не рвал,я ему могла дать все,знала,что ничего с вещью не сьучится.потом так же в рот не брал вмякую гадость,с самого начала слишком избирательный и бризгливый))))) даже свекровь это отмечала,что у нее дети,хоть и спокойнее были,но менее аккуратные.и про меня в детстве так рассказывали,что очень была ,просто дотужаса любопытная.максим замечает все,от него ничего не возможно скрыть,даже мою новую кофточку и ту заметит..что бы понимал..а вот пуз не замечает,как так и надо)))))))

 

Metafora, да,в питерском магазине.я сама такой искала,в магазинах все холодные,как ветровки,уже на более жаркую весну.

оксан,а этот демисезонный,именно на непонятную погоду,когда в зимнем жарко,в весеннем- холодно.взяла на весну- осень

 

у максима в руках багет в пакете))))

 

у нас щас жара,ходим в ветровке,но думаю еще похолодает.если что на осень пригодиться.беру,пока берется.потом и времени не будет и трат очень много. еще я почему то захотела рожать вместе с мужем,думаю как это подешевле сделать.возможно ли у нас приехать в родах и заплатить,но меньше стоимости контракта,тк с определенным врачом мне не нужно и палата мне тоже не нужна....читаю отзывы,даже закон такой есть про бесплатные совместные роды,а в роддомах все- равно гтказываю,родилок у них нет.а для платных родов всегда находится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, нельзя платить через интернет. Мне же еще для налоговой нужны квитанции, поэтому приходится ходить в банк.

milaček-maminečka, причина для ора есть: он хочет стоять и смотреть как ездят машины (это после занятий), я пытаюсь на остановку отвести, если опоздаем на автобус, то придется еще 20 мин ждать. А ему то пофиг.

 

мурмурёныш, а муж согласен на совместные роды?

 

milaček-maminečka, еще один код Z099BOOKSEFBS

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, это ты думаешь, что не замечаешь. У меня Игорь меня знаешь как копировал, как я уткой хожу на последних сроках. Я в шоке была :))))))))) А тоже думала, что не замечает ничего. До сих пор, если попросить показать, как мама ходит - пуз вперед выпячивает и идет уткой :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аль, а как он писает на улице в таких штанах?

 

Кать, может почаще ходить на магистраль просто смотреть? я бы осталась с ним на 20 минут - пусть смотрит... это же некритично для тебя?

 

а нет у вас в банках функции автоплатеж? то есть делаешь например что каждый месяц 10 числа на такой то счет списывают такую то сумму.. очень удобно на кредиты или мы квартиру так платим хозяевам...

 

Кать, код этот уже пробовала, не берет.. наверно буду за полную стоимость.. жалко просто книгу уже оформила - это треться от года до полутора) там фотки такие красивые летние... Бургас, купалиско, магнолии, фотосессия...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тк это было после занятий, он уже уставший, спать хочет. Если опазадать не автобус, то потом орать начнет из-за того, что спать хочет. Да и вообще, бывают ситуации, в которых надо просто маму слушать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать да я понимаю.. ну попробуй тоже конфетки... только по методу Ава. то есть говоришь - вначале садимся в автобус потом получишь то что он хочет - будет смотреть в окошко на машины и жевать конфетки например (ну я не знаю что, главное то что ему очень нравится) Только наши детки еще маленькие и

нужно давать малый временный интервал.. то есть если он начал плакать а идти еще 20 минут до автобуса - то ждать когда он получит конфетку в автобусе ООООчень долго.. нужно сделать еще интервал.. например - дойдем до тоого дерева, машины (неважно) постоим минутку посмотрим на дорогу и съедим конфетку... Надеюсь понятно написала... Попробуй...

 

Понятно что есть ситуации.. но потом будешь корить себя что не нашла иного способа управиться с сыном кроме как накричать и/или нашлепать

 

Девочки, мы к глазному.. записались на аудиометрию под наркозом 5 мая...

Ссылка на это сообщение

Metafora, :Crazy: нееее)))))мой точно не замечает)))))

milaček-maminečka, я их только вчера купила.но у нас зимний такой же.на улице мы ни разу не писали.перед гулянкой и после.

 

katushkastar, муж на удивление согласен.с максимом ,что он что я, были оба категарически.он считал,что не мужское это дело,а я не люблю когда смотрят на мои мучения .это меня только отвлекает.в этот раз почему то мне захотелось и он как-то не отказывается...думаем...загвоздка только в деньгах...но если очень надо будет,то сказал найдём

 

katushkastar, у нас тоже самое с автобусом!!))))вчера вдали увидела,говорю,побежали на автобусик,к врачу опоздаем,а у тёти врача большая конфетка,если не успеем,не получишь.успели)))

 

milaček-maminečka, кстати,по поводу писать на улице.даже если например будет писать ,то комбез так же снимается,как и штаны.мы и в штанах на подтяжках часто ходим.а если уж штаны снимем,то не проблема курточу быстро немного растегнуть,чтоб продеть подтяжки.но в холодное время я не хочу попу морозить.на крайняк я спрашиваю,если совсем будет никак,то до дому или до ближайшего туалета.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мой просто не просится.. то целая проблема снимать подобные... я очень любила джинсики с грудкой.. все лежат без дела.. носим обычные...

Но у нас уже лето) +20..

 

Ну что в июле сделают ему еще одно зондирование под наркозом.. а потом на операцию аж в Прагу.. в Словакии блин не делают такие... а Прага это 1000км от нас...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, мы тоже будем типа Оксаниного Макса))) уже шило в попе... Вообще не остановишь, постоянно в движении... Везде залезет, все достанет... А если что-то не нравится, то ор(((( и сам устает конечно, но до последнего ползет, встает, лезет куда-то... Ночью и утром, толком глаз не открыв, уже забирается на меня, переползает... А там же еще и папа, к нему рвется... В коляске сидеть не хочет, надоедает.. Надо его постоянно развлекать...

 

Не помню уже, что написать хотела(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, это нас еще как астматиков пропихнули на лето))) а так очередь на конец октября.. вот блин - один на весь край оперирующий детский офтальмолог... а Прешовский - очень большой край...мы в очереди то сегодня 2,5 часа сидели по записи.. ужасть, одно слово....

Kotяра, да ладно) за активными людьми - будущее)))) но очень тяжело с электровениками)) мой сегодня всю детвору в поликлинике завел)) а то сидели все спокойные мультики смотрели) под конец, родители очумели там - дети в футбол играли, бегали, пищали)) и только я спокойно сидела - чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)))) вот все вздохнули когда моего электровеника наконец в кабинет позвали))) когда мы вышли - все дети опять чинно сидели с родителями))) умора.. итак везде.. такой заводила в этом плане...

 

Девочки, помните я писала про наш сильный откат во всем... так вот пошел опять прогресс причем резкий..и шепотом - речевой.. не говорит конечно, но очень много звуков появилось, пока расплывчатых... и лепет уже такой взрослый типа Иба... ну сложный то есть... говорят это последний этап перед осмысленными словами.. Сегодня в поликлинике ходил стучал во все двери со словами Туктук (я его научила давно когда то).. а сегодня вспомнил)) вот я задолбалась всем врачам извинятся - что ребенок балуется))))) а ему такое счастье - туктук и дверь открывается)))

 

Не, реально - там все смотрели на меня и жалели наверно)) я за 2,5 часа 1 разок всего расслабилась когда на 1 минутку попить дать ему)))) но мне главное чтоб не истерил

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы считай только недавно стаюли без пампа гулять.я всегда одевала на прогулку и на ночь.как начал сам приходить домой снимать памп и писать в горшок,так и отпала нужда в пампе.и так же на ночь.пока не просился не хотела лишней заморочки

 

у нас сегодня тоже жара.пришлось идти в макдак охлаждаться мороженым.сьели с максимом напополам макфлури и рожок.потом сходили в сад,написали заявление.максима было оттуда не увести,заходил ко всем в группы.дети как раз после сна были все в трусах))) воспитательница ему сказала,кто это к нам пожаловал,заходи))))смотрел разные апликации.потом с площадки при садике было не утощить.потом встретили знакомую с коляской,максим столько нежности проявлял к малышу,заглядывал в коляску,ляля,ляла,аааааа,укачивал,потом сам катил,без нашей помощи.потом подруга пошла домой накинуть ковточку,я осталась с двумя детьми и пузом)) как на меня смотрели)))))) настрогала блин))))вобщем,пришли домой только в шестом часу,так и не спали.зато наелся с голодухи все ,что дала,а то вечно нос воротит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Христос воскрес!

 

Мы эти дни всё по гостям ходим и у себя гостей принимаем.))) Наелись уже до отвала. Вчера у нас в обед были гости, которых я приглашала, а вечером еще одни напросились. Но всё вышло так хорошо, хорошо посидели. Они с детками были постарше и хорошо играли все, потом даже игрушки убрали.))) Ну и подарили нам для дома вчера немного полезностей. С готовкой тоже всё хорошо было, муж много помог мне ивсё получилось очень вкусно.

 

milaček-maminečka, мы ходим в протестанскую церковь каждое воскресенье. Натан сидит у нас на руках от силы полчаса. Еще полчаса-час может поиграть с другими детьми. Ну как поиграть - поменяться машинками, повозить их вместе. Детей у нас много ходит. Остальное время бегает, причем ему надо вниз (служение на втором этаже).

Про крещение - я бы не стала "перекрещивать" в другую веру. Вера то в одного Бога, разве не так? Ну и еще у нас например принято принимать крещение уже во взрослом возрасте, когда человек сам принимает решение служить Богу. Я бы на твоем месте тоже оставила это решение Максу. Сейчас не важно, в какую церковь ты ходишь - католическую, православную. Главное, что ты молишься Богу, а Он один.

Ну и с прогрессом вас! Очень приятно читать такие посты! Скоро Макс точно заговорит.)))

 

мурмурёныш, с УЗИшкой! Мы тоже на этой неделе сходим.))) Я уже не дождусь.)))

Вещички хорошенькие!

 

katushkastar, milaček-maminečka, у меня с фотокнигой до сих пор висит статус pending for processing invoice. У вас тоже так долго было? Или он и не меняется? Или это из-за празника?

 

Натан у нас тоже похоже как у Буки. И не электровеник, но и не чисто наблюдатель. И побегать за ним приходится, и немного сам может поиграть.

 

Мы опять в гости убегаем.))) Еще хочем прогуляться посмотреть на лебедей - пару дней назад только завезли их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тихо радуюсь,ттт.дай бог!у нас как раз после каких то слогов непонятных пошли потихонечку слова

 

Maria♥, спасибо)) удачного вам похода на узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Христос воскрес!

 

 

Мы опять в гости убегаем.))) Еще хочем прогуляться посмотреть на лебедей - пару дней назад только завезли их.

мы вчера на лебедя в парке насмотрелись))Андрюша чуть в штаны не наложил,и я и наш папа-подошли к огромному лебедю или к лебедихе)))Как он шипел,бежал за нами,крыльями махал.Метров 30 бежал за нами,папу нашего за штанину схватил.Андрей напугался,конечно,визжал,но не заплакал.А потом мы долго ржали.Люди нас фоткали и наверное на видео снимали.Смотрите нас в ютубе.А лебедя мы всего лишь покормить хотели
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maria♥, про статус - такого не было... а что это?

 

Я хотела перекрестить чтобы его причащать можно было.... С мужем говорила он не против. Вот только с садиком засада - взяли то нас в католический.... хотя нам с трех лет вроде как лого садик светит... короче я хочу, но нужно разговаривать еще с местными священиками.. ну и для свекров моих шок будет.. они такие истые католики... Ну думаю Бог поможет принять правильное решение... Есть еще кое что, о чем писать не хочу в открытую

 

buka2012, Ир, дай ссылку)

мурмурёныш, Аль вы когда в садик? тебе бы его до родов лучше отдать, чтобы он потом не подумал - что его отдали потому что ляля дома появилась и он стал не нужен... а так за ранее он привыкнет и все гладко пройдет. В садике он разговорится.. на моих глазах в яслях мальчик заговорил тоже наверно как твой Максимка возрастом.. помню в 2 года ровно - ни одного слова тоже...

Я так мороженое хочу!!! но боюсь и себе и Максу.. Сегодня в имуноцентре предложили в Хорватию - спецрейс для астматиков с врачами... там спец дыхания и прочее... и цена хорошая..- половину страховая оплачивает.. получается без дороги но с полным питанием и всем остальным за себя и Макса я бы 330 евро заплатила за 8 дней, но блин ехать или на автобусе или своим ходом... а Макс еще мал наверно для того и другого.. посмотрела фотоотчеты за прошлые года - в основном старшие дошколята и школьники...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не выбираю .знакомиться с воспитателями идём в августе(может с папой),а в группу 1 сентября.да не,он такое не подумает,он уже понял,что в сад пойдёт)

 

buka2012, :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

buka2012, у нас с гусями такое часто!))))))))))))я их боюсь,а максим напролом идёт,не боится,хотя поменьше был,в том году,тоже пощипали за штанину,плакал.а я то со шваброй,то ещё с чем иду через участок,там ещё петух обнаглевший,хоть в скафандре ходи))

 

milaček-maminečka, я уверенна,что разговорятся,даже не думаю плохого

 

milaček-maminečka, а сколько своим ходом ехать?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ну смотрите сами.. просто часто так получается...

нас не возьмут раньше.ничего не могу поделать.как уж будет.постараемся чтобы не было такого
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в начале августа рожать. почему то совсем за это не переживаю.наоборот мне будет легче,с малявкой немного попривыкну,адаптируюсь,максим немного привыкнет и в сад уже можно будет идти спокойно и привыкать там..вобщем,там видно будет.будем решать проблемы по мере поступления.в платный-точно не вариант.нам сейчас и деньги нужны и бабушка в отпуск уходит летом,будем в деревне постоянно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...