Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, там видно будет.мы с мужем говорили по этому поводу,скорее всего он будет этим заниматься первое время..вобщем посмотрим.может бабушка,как у них с работой будет..пока всё неопределённо..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам похоже сад совсем не светит, что-то там поменяли, за один день очередь выросла на 200 человек. Буду звонить узнавать, что происходит.

Ссылка на это сообщение

Metafora, тут тоже берут только в сентябре и если есть полных 3 года.. с 2 лет очень мало групп и трудно очень попасть в муниципальные.. если бы не блат у нас в костоле мы бы ждали еще полтора года.... в лого саду нет групп с 2 лет... В частных нет проблем.. но разница 200 евро в месяц оплаты.... в муниципальном всего 50 вроде евро надо...

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже как-то всё не понятно было.я в феврале ходила в отдел образования,писала заявление,только после этого они нам позвонили.определили в сад

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, что за заявление? мы ходили перерегистрировались в электронную очередь, когда Свету ставили в очередь. А само распределение у нас в мае-июне происходит. Я уже думала все, там нормальная была очередь, а сейчас бац и свдинулась вся.

 

milaček-maminečka, ну у нас такая же ситуация. Не знаю, что буду делать, видимо, буду отдавать в частный, скучно-то ему дома уже. Осталось только понять, где взять бабло на это дело :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, я с этой очередью так ничего и не поняла.у меня в постановлении вообще написано приходить в августе ..я пошла в отдел образования в феврале чтобы вообще узнать,хотя бы какие мы в очереди.там сказали писать заявление.я села за стол.она прочитала моё заявление,нашла нас в списках.спросила в какой сад хотим.хотя при подаче доков я это всё заполняла и отмечала сад.сказала позвонят.через пару недель нам позвонили,сказали,что зачислены в конкретный сад(куда мы и хотели).а на днях позвонила заведущая,сказала приходить непосредственно к ней в сад,писать заявление.теперь ,как обойдём врачей,в мае в сад к медсестре с пройденной мед картой

 

я так нифига и не поняла.если бы не пошла в отдел образования,то наверное до сих пор бы ждала звонка.а к концу мая мы должны всех врачей пройти.а там же запись хрен знает какая..вобщем тупость полнейшая.кто что говорит.я просто сильно боялась затишья и что пролетим.пока была возможность,сгоняла туда,чтобы быть спокойной.

Ссылка на это сообщение

Metafora, как у вас с квартирой? Ваши продавцы не нашли других?

 

мурмурёныш, нам, елси все нормально, в сад 22 августа, но врачей можно уже обходить. Я хочу после майских начать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, так странно, у нас вообще в принципе невозможно попасть в сад вне распределения. Вот нам тоже давали бумаженцию "приходите в феврале". Мы туда в ноябрь пришли, нас в электронку перекинули и все, ждите основного распределения. Я им все время туда названию и пишу письма, т.к. эта электронная очередь живет своей жизнью.

 

katushkastar, с квартирой там так, мы переавансировали квартиру - эту трешку. И нашли нового покупателя на нашу, но эта девушка ипотечник, вот завтра-послезавтра ей должны одобрить нашу квартиру, ну и тогда только сделку остается ждать. Т.к. я не в курсе что там на другом конце этой длинной цепочки, но что-то мне наш агент сказал, что будем ориентироваться до майских праздников это провернуть. Я уже честно говоря и не надеюсь что-либо купить :))))

.

 

Уже тут губу раскатала на ремонт, но, видимо, надо закатывать обратно. Если купим, то с мужем вообще с голым задом останемся.

Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, тьфу-тьфу-тьфу на вас прям!!!!! Даже боюсь что-то говорить.... Но прям рада))) - шепотом...

 

Да, за активными будущее, это точно)))) не, я не жалуюсь... Наоборот, думаю, ему потом в жизни будет легче... Он очень общительный и социальный у меня))) весь в папу)) а теток лююююююбит))))) всем улыбается и глазки строит)))

 

Про веру... Тоже бы не перекрещивала, подождала бы пока повзрослеет и сам выберет.. Мы и своего решили не крестить пока... Родители правда против, особенно моя мама, прям заставляет... Ну не знаю, мы пока не созрели.. Ну а если есть какие-то свои причины, Оксан, то конечно делай как знаешь))) тыжемать))) тебе видней)))

 

Аля, так здорово пишешь про масю свою))) так трогательно))) прям самой хочется беременной побыть))) но так... побыть беременной, а потом чтоб сразу взрослый был ре))))

 

У нас пока как-то с речью плохо, бу да гу... Ма да ба... Пф да бв.. А, о... И тп.. Ну короче ни о чем... Хотя вроде к 6 мес должны какие-то типа мамамама, бабабаба и т.п. говорить... Ну у нас иногда мам получается, когда есть хотим)))

Ира, Марина, у вас что-то похожее есть?

Не, я не парюсь))) просто интересно))) у многих у нас в октябрятах уже что-то более менее складное получается... А у нас больше физическое развитие... Мне кажется, рано пойдем, если уже стоим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра,  ну у нас классическое ааа, ггг, эээ. Игорь все время услышит и бежит рассказывпет - ляля сказала ааааа,.ляля знает букву ээээ. Вообще она более общительная, чем Игорь в ее возрасте. Если он тут трындит постоянно, даже не знаю какая она будет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я имела в виду в теории знатока)))))) ты же написала это последний этап перед разговорной речью, вот мне и стало интересно какие еще этапы есть)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ну у нас тогда хуже с речью)))

Юльетта, да чего тут теорией делится)) пусть лучше практики поделятся... а то напишу чего не того.... в теории ведь одно, а на практике другое.. В теории дети в 2 года должны предложениями говорить.. а в практике вон как бывает...

Ссылка на это сообщение

Юль.Вам сейчас сколько?1,5?Мы тожже слогами в это время говорили.Ба,ма,тата.Повторяли звуки животных,верней только начинали повторять.в 1,7 вроде сказали ТАТО-на папу нашего.А некоторые малыши в год уже стихи рассказывают,Ариша,например.Не знаю почему,но у девочек речь быстрей развивается.Этому подтверждение-100 процентов моих знакомых.Так что следующий этап у вас -короткие слова и обращения-типа МАМА;ПАПА;ДАЙ.В 2 года,говорят детские психологи-дети должны издавать простейшие предложения-типа ДАЙ ЕЩЕ ВОДЫ.Это може звучать,как ДА ЩЕ ОДИЧКИ.Но смысл понятен.Но вообще,в норме не говорить до 3 лет.У моей знакомой старший заговорил как раз около 3,причем словами и короткими предложениями.Но он вообще очень сложный,она его постоянно по психологам таскала-у них там еще и к младшему ребенку ревность была дикая-старший мелкого убить пытался(.Душил подушкой,давал ему раскаленные сковородки.Короче,знакомая там пару лет жизни потеряла.Сейчас братики-личшие друзья.Страший увлекается биологией.ему 7 лет.Чудесно разговаривает на 2 языках.Идет в школу.Но все равно пакостный ребенок.мама его постоянно строит.И явно больше любит младшего.Это очень в глаза бросается.она даже сдерживаться не может-младшего нацеловывает,ему около 3,а к старшему очень строга.

Ссылка на это сообщение

buka2012, жалко ребятенка.....

 

отдала сегодня в ясли.. а учительница заболела.. сижу скучаю не могу.. хоть едь и забирай его.. дома так пусто, тихо, скучно.... мы скоро переезжаем уже, убираться не охота.. еды навалом... чем заняться?

 

Вчера нашла работу в ресторане... но блин как всегда 170 км от дома... ну почему в Прешове ничего не попадается....туда конечно можно ездить, там можно и график выбрать любой - там есть комнаты для проживания, плюс питание, все бесплатное.. Ну типо - два полных дня отработать с ночевой - потом домой.. но я не представляю как я так оставлю ребенка... пока не готова.. а мотаться каждый день тоже смысла нет - дорога 2,5 часа в одну сторону...

Ссылка на это сообщение

buka2012,да, нам год и 5. Обращения папа, мама, баба у нас есть. Звуки животных легко повторяет. Еще начало слов говорит, ну например банан у нас ба, мандаринка ма, мяч мя, машина буууу, собачка ава ну и т.д.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите выбрать посудомойку и ноутбук.. В посудомойке на что обращать внимание?

 

Ноутбук такой как думаете

Ссылки скрыты.

mPSCJEE-01F00NSK.jpg

Тошиба, виндоус 8... я в них вообще ни бумбум.. муж хочет то и то подарить, попросил выбрать....

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Платон начал говорить в год и три, это были простые слова-слоги. В полтора уже более сложные слова, в год и 9 уже мог сказать "пожарная". У Каттарины Арина вообще в год кажется уже говорила, а в полтора уже стихи рассказывала.

Ссылка на это сообщение

у нас по- тихой,но что то пытается . каждый раз по новому слову.заметила,что теперь меня га-га и ава не устраивают))) внутри так и ломится,ну скажи! но не напрягаю,пусть как есть и этому рады. все как то слишком постепенно и само собой.а ведь в два года совсем мычали.кроме мамы папы и тд. сегодня вот

" плов" и " тень" сказали,на днях-" чайка" .что то на своем бормочит и звуки активно повторяет,типа " уууух","опа" .вчера шел иакал,как ослик иа))но мычания все- равно еще много,знаю,что умеет уже все повторять,но ленится,так проще,помычал и все поняли.

 

незнаю почему,у меня такое спокойствие за всех наших детей,уверенна,что все заговорят,кто раньше,кто позже..мысли плохой даже нет..

оксан, и наши с тобой" разговорчивые" разговорятся,главное сдвиги есть хоть какие,значит все будет хорошо,остается ждать.

нашему креснику уже 3 года и 1 месяц- не хочет говорить,зато весь алфавит знает,все цифры,цвета,рисует все геометрические фигуры,вобщем все знает,может очень редко что то сказать,неожиданно,потом снова молчит.но ведь может..непонятно почему,может стесняется.. он до сих пор в сад не ходит.они недавно второго родили,сидят дома все вместе.все у них спокойно,никто никуда не торопиться ,никто не напрягает с речью.

Ссылка на это сообщение

Вот у нас есть подружка Поля, ей 2 и 4. Ее мама утверждает, что Поля уже год как разговаривает, но я током ничего от нее не слышала. Если ей что-то не так, она мычит. На занятиях есть мальчик, ему в августе уже три. Он не разговаривал, мы его дней 10 не видели, пришел сегодня и болтал без остановки. Все понятно, предложения не сложные, но прогресс бешеный.Так что все дети разные.

 

Про рисование. Я уже писала, но еще раз. Мы рисуем очень давно и очень много, прогресса почти нет. Только полоски научился рисовать, разукрашивать не умеет. На занятиях все уже хорошо разукрашивают, даже те, кто рисует только на этих уроках. Есть мальчик, младше моего, дома они не рисуют, он сегодня разукрасил мелкие детали как пятилетка, не меньше. Вот как так? Опять таки все они разные

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вообще это не очень хорошо - что ребенок знает алфавит и цифры а не умеет говорить. Спецы очень не рекомендуют учить читать и писать пока ребенок не освоит речь хорошо. Забыла почему - но это тормозит речевое развитие...

 

Ну про нас.. то что я называю речевым прогрессом - меня поймут только мамы неговорящих деток, деток дисфазников))) К словам мы пока только далекими кругами подходим...)) я не переживаю - просто это отражается на психическом развитии ребенка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...