Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, вот это беременный аппетит))))))Береги себя.Я в обе беременности страдала жутчайшей изжогой на последних сроках.Переесть для меня означало одно-рвота ,а потом изжога.Сидел ПОСТОЯННО НА жесткой диете.После 5 вечера вообще не ела-иначе все назад.Просто желудок сжимался как-то.А если понос и темпа-то явно инфекция.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы вернулись. все отлично. Макс в деревне тусил и очень был довольный полной свободе, умудрился правда убежать из закрытого двора))) днем не спал.

 

Я туда - простояла 2,5 часа на украинской стороне... ужесточили въезд россиянам.. взяли с меня честное слово что вернусь в этот же день)) но в целом очень мирно беседовали... долго комп выдавал ответ про паспорт (уж не знаю чего там).... в Ужгороде вообще проблем не было с русской речью..

 

Обратно словаки отмочили.. мало того что там очередеь из более чем 300 машин... я стояла 3 часа в очереди.. так придя к ним они решили что раз я русская и решилась ехать в Украину где практически война с Россией - значит я контрабандистка.. Блин, они всю машину мою просветили, простучали и прицеп... все просили меня сознаться где я прячу сигареты... потом прицепились к физраствору - а может это водка? блин....я им немножко слукавила - сказала что везу с Украины потому что там в 10 раз дешевле чем в Словакии.. на самом деле в Словакии не купить даже по рецепту, абсурд....а мне каждый день ребенку надо дышать с амбробене или без... и так было бы жалко если бы они все вскрыли и вылили.... Ходили там друг у дружки спрашивали что это такое и можно ли ввозить.. потом уже кто то сказал - да пустите вы ее уже)...

 

Еще забыла написать, обратно в Словакию ехал словацкий президент)

Я была так поражена.. одна машина.. никаких мигалок, опазновательных знаков, блатных номеров... не тонированная!!! мерс черный не навороченный... водитель - щуплик такой и сопровождающий (не знаю кто) - стройный немусккулистый мужчина.. Мужчина подошел к окошку с паспортами... я его спросила - это правда прездидент Словакии? он - да))) украинские цолники засуетеились - пустили по дипломат корридору... А я что то вспомнила Кутузовский с мигалками))) и перекрытые дороги с кучей стоящих авто в пробках пока проедет президент...

 

Интересно - что он в Украине делал...

 

а еще вопрос на засыпку (чур в инете не подглядывать)

 

В Прешове один мужчина пописал на полицейскую машину (капот) - что ему присудили и по какой статье, в смысле за что конкретно)?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ваш президент скорее всего приезжал потому что сейчас решается вопрос с реверсом российского газа из Словакии в Украину. Физический реверс не возможен технически, а виртуальные - незаконно. К тому же Словакия не хочет подвязываться под этот реверс потому что Украина России не платит за газ, а уж Словакии подавно платить не будет. А Россия 17 апреля дала Украине и европе месяц на раздумья, ибо поставлять в Украину газ бесплатно больше она не намеряна. А тк транзит в Европу идет через Украину, то и Европа газа лишится Вот они теперь все и суетятся. Ищут схемы, да найти не могут.

Ссылка на это сообщение

ну вот и мы заболели(( проснулся после дневного сна капризный. Померяла темпу 37,4. Вышли на полчаса погулять, думала может просто дома жарко. Вернулись - 38,2. Заглянула в горло, а там с одной стороны вся дужка, миндалина, и вообще полностью все прям алое, а на дужке перед миндалиной типа бляшки такой белесой... Короче приплыли.. очень вовремя заболел)) в пятницу вечером))

 

странно что Сашка на горло не жалуется.. если это тонзиллит, обычно очень болезненное..

Ссылка на это сообщение

Юльетта, по такой цене вся европа газ получает. А у Украины были особые скидки, аж в два раза!. та Украина и по этой цене не платила. Или Россия должна бесплатно Украину газом снабжать, в то время как Украина на Россию бочку гонит?

Ну вот представь, что я продавец, а ты покупатель. Мы с тобой друзья, поэтому тебе скидка в 50% на весь товар. При этом у нас с тобой договор, что если ты вдруг перестанешь платить, то мы с тобой перейдем на предоплатную систему расчетов. А скидка обусловлена не только дружеским отношением, но и тем, что например, я в твоей квартире снимаю чулан, где храню свой товар.

И тут вдруг ты перестаешь мне платить. Ходишь всем кричишь, какая я плохая, что товар у меня хреновый, и вообще сама я дура конченная. Рассказываешь соседям про меня байки всякие, просишь чтобы соседи перестали со мной общаться и перестали покупать мой товар. При этом чулан твой перешел в мою личную собсвтенность.

То есть условия договора больше не соблюдаются

1. Дружеские отношения испортились

2. Платить ты перестала

3. Скидку за чулан тоже можно спокойно отменять тк чулан больше не твой.

Как в таком случае я должна поступить? Продолжить тебе улыбаться и поставлять товар за который ты не платишь?

 

И геноцид, кстати, это истребление народа конкретной национальности по генетическим признакам. По сути именно этим сейчас занимается Правый сектор в отношении "москалей".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, да если бы он официально ездил - то наверняка бы не один, были бы сопровождния наверно, министры всякие... наверно точно за физраствором.. Тем более это почти бывший президент.. нового уже выбрали но иногурации (или как там правильно) еще не было.. официально старый правит - но уже все знают что последние деньки))

 

между Словакией и Ужгородом есть построенный газопровод) так что физически все возможно)

 

Юльетта, не, на полицейских машинах флаг Словакии.. за кощунство... 3 года тюрьмы.. тут блин ну очень строгие законы.. за езду без прав - 2 года тюрьмы...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, этот газопровод идет в одну сторону, из Украины в Словакию. И чтобы пустить этот газ обратно, необхоимо техническое переоснащение этого газопровода. Мне сложно объяснить на пальцах, да и желания нет опять эту тему поднимать, итак уже много сказала в предыдущем посте, щас наверное еще одно предупреждение заработаю)))) если тебе интересен этот вопрос, почитай в инете. Причем именно свои словацкие СМИ почитай. А потом мне в личку можешь написать, что они пишут, мне самой интересно, как ваши СМИ об этом говорят.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, есть у меня предупреждение. Одно из 10 возможных)) как раз когда нас всех тут отругали за разговоры об Украине, тогда и получила. Хотя считаю что не совсем заслуженно. тк в тот раз я наоборот призывала прекратить эти разговоры.

Ссылка на это сообщение

Sonara, а почему я его не вижу?а мое тоже никто не видит?

 

Девочки - муж вчера подарил ноут белый - Тошибу - все нравится, только к 8 винде не привыкну на словацком. До этого у меня 7 мая была русская... и я вслепую печатаю но методом руская машинопись.... а тут похоже нет такого... писать мне тяжеловато теперь

Ссылка на это сообщение

оооо!!! зря ругала!!! нашла и эту форму печати, словаки ее почему то "пишущий стол" назвали, неважно)))) главное теперь можно писать быстро и не думая

 

Оль, понятно... а я то думала что на всем форуме только я с предупреждением))))

 

Девочки а как быстро с компа на комп фотки и видео перекачать? только через юсб или как то напрямую можно?

 

Оль, как Саша? к врачу сходили? чем лечитесь? выздоравливайте скорее уже...

 

Мой спал сегодня беззадних ног после деревни... но конечно кашляет как всегда после нагрузки... все у нас переезд вплотную начинается еще....Быстрее бы его пережить

Ссылка на это сообщение

Сашка вареный весь. Капризный. Температура высокая. К врачу уже поздно. Пятница же, и затемпературил после сна. Так что теперь не знаю как быть. Еще папа как на зло в командировке, так бы завтра съездили в больницу. Не знаю чем лечить. Гексорал только брызгать буду. Больше не знаю что давать. Судя по виду, это бактериальная инфекция. Надо смотреть, и возможно на антибиотик садиться.

Ссылка на это сообщение

Sonara, у меня на все о,дно лечение - дышать физраствором.. можно капнуть антибиотик, или подышать мирамистином, серебром колоидным, носик мыть... а у вас в выходные некуда обратиться? У нас частники все врачи - но в выхи, праздники и ночью можно обратится к штатным службам... я правда ни разу не обращалась еще... слава Богу как то обходилось.

Ссылка на это сообщение

buka2012, если я последний раз поем в 5 вечера, я до сна не дотяну.))) У меня изжога на все продукты почти и не важно, сколько съела.((( Но кушать надо поменьше, это точно.

 

milaček-maminečka, я думаю, ваш президент ездил типа отдохнуть в Украину.))) тем более, если это была только одна машина, то явно не официальный визит.

 

Sonara, вообще, та бляшка на миндалине похожа на пробку при гнойной ангине. Можешь попробовать снять её палочкой с ваткой, сразу станет легче. Но всё равно, наверное, нужно аб.

 

Мне уже полегче стало, но слабость такая. Натан вчера после 3 часов у свекрови по дороге домой обрыгал заднюю сидушку. Потом еще на ночь нам постель.((( Но по нему видно, что всё нормально, просто что-то переел. Муж говорит, что при нем давали картошку, а он отказался, после этого банан дали, слопал весь и через полчаса пожалуйста. Наверное, раньше еще что-то дали.

Ссылка на это сообщение

Короче вызвала я скорую. Сашка прям вялый совсем, и жалобный такой. Но по-прежнему говорил что горло не болит. Вызвала, чтобы посмотрели, ангина или нет. Приехали - сразу давай нас в больницу агитировать. Вижу, будто они прям боятся какие-либо диагнозы ставить, про лекарства говорить. Нельзя им видимо категорически, вот и на больницу уговаривали.

Но я все-таки добилась, доктор сказал, что гноя нет, значит о бактериальной ангине говорить пока рано. Но слева сильная краснота. Пока похоже на ОРЗ. Сказали, что смотреть по состоянию, если будет температура выше подниматься и самочувствие будет ухудшаться, то ехать в больницу (они нам путевой лист выписали).

Сашка наорался, наревелся. Пока скорая была, он жаловался на тошноту, точнее просил тазик чтобы ему держала. Но не вырвало. Когда скорая уехала, я решила дать ему парацетамол сироп. Каплю глотнул, тут же подавился и его вырвало. Прилично так, еще обеденным супом.. Решила значит пока не сбивать темпу. Положила его на кроватку, он тутже уснул. Если темпа будет подниматься, поставлю свечку. А пока пусть спит.

Ему так было плохо, он так жаловался, причем непонятно что болит. Просто плохо ребенку.. у меня аж руки опускаются, не знаю чем помочь(( И причем так резко накатило. Еще в 5 часов гуляли нормально. А в 6 уже стало плохеть а в 8 уже совсем прям плохо было.

Ссылка на это сообщение

Мария, не, у него не на миндалине налет. Пробки я хорошо знаю, у меня зронический тонзиллит, у меня на одной миндалине постоянно пробки..

У Сашки на дужке, вот шторка которая миндалину закрывает, там где коренные зубы и корень языка, вот где это все соединяется, вот там на стенке белесая бляшка. Как при стоматите. Сама миндалина не увеличена. А вот вокруг до маленького язычка все прям алое.

А с правой стороны такого нет, только чуть покраснение есть.

Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, Саша герой у тебя

 

моему врач то смотрит рот - он палку чуть не перегрызает

не знаю что она там видит с егостиснутыми зубами.. а ты так детально все рассматриваешь...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я настойчивая просто)) пару раз пришлось на конфетку раскрутиться, чтобы дался))

 

щас померяла темпу спящему. 38 ровно. Упала с 38,8. Наверное из-за того что наревелся и вырвало.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...