Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sonara, ну и хорошо, что нет гноя и вроде не ангина. Надеюсь, вам полегчает скоро.

 

А Натан сегодня вообще нормально себя чувствует. Сам оделся гулять, вышел и потопал к своему любимому экскаватору. Я его еле догнала. Муж еще как-то с ним гулял и хозяин разрешил Натану посидеть в кабине. Теперь вечно требует зайти во двор и залезть в кабину.))) А я как-то стесняюсь так ломиться к чужим людям.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonara,написала про политику и стерла. Выздоравливайте! Желаю чтобы это была не ангина, а обычный вирус!

 

Sonara,вот если резко плохо стало, то очень похоже на вирус

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, потому что ангина это бактериальная инфекция и бактерия может улететь внутрь

 

Sonara, слушай, может траванулся просто? или ротовирус? вы им болели?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, считается что нет. А ангина это стрептококки или как их там - в легкие могут. Ну не знаю, мне врач так говорила.

Ссылка на это сообщение

девочки,всем привет,не болеть.Мы сегодня ездили в Копенгаген,300 км в 1 сторону.Подавали на новые загран паспорта документы.Матвей всю дорогу ныл,Андрей в Копене истерил,не хотел идти,куда надо.Мы неправильно припарковались и получили штраф 100 евро.2 раза стояли в огромных пробках.НО-нам вернули старые и сказали ими можно пользоваться,пока делАЮт новые.Т.е мы едем на УКРАИНУ:Я счастлива.Маму повидаю,денежки детские заберем юпппппппиииииииииВ сентябре поедем.

 

Metafora, не могут,стрептококки специфические,тока в горле живут.У нас 4 раза стрептококки находили за 5 месяцев,помните.

Ссылка на это сообщение

Ночью температура спала до 37,5 А утром коггда проснулся начала медленно расти. И в обед была уже 39. Но сам Сашка активный, бегал играл. Покушал хорошо. Решила не сбивать пока, положила спать. В комнате работает увлажнитель, зажгла аромалампу с сосной-кедром-лимоном-мелиссой. Уснул. За темпой буду наблюдать.

 

Читала у Комаровского, что если 39 и кожа-щеки-уши розовые и ребенок активный носится, то это вирус. А если 37, а ребенок бледный, вялый - то бактерия.

На всякий случай антибиотик купила, пусть стоит. Но пока не даю. До понедельника хотя бы понаблюдать надо, а там вызвать педиатра.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

У нас снега навалило караул! Трассы стоят, город замерз. Кошмар, как зимой. Еще ветер и пурга.

Я неделю отработала. Арина заболела в первый же мой рабочий день. Про все мучения рассказывать не буду. К среде разболелись уши и высокая темпа. Короче, отит. Сопли зеленые, кашель. На аб сидим. Вот такие дела. Беготня, я как белка в колесе. Но ничего, лиха беда начало.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну летом должно полегче стать с болячками

 

Sonara, только хотела написать-высокая темпа и красный ребенок-это хорошо,т.к инфекция вирусная.А бактериальную так просто и не распознаешь.У нас стрептококки находили вообще без других признаков-только легкое покашливание и отказа от еды-горло болело.Что то опять все разболелись.Отставить..Лето скоро,а вы болеете.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Боже, какой кошмар!!!! Аришеньке выздоравливать... извини что вклинюсь - читала что если в год больше 3 отитов у ребенка то есть серьезный повод проверить аденоиды и возможно их удалить... Отит это просто жуть, ребенок сильно страдает ведь...

 

Я сегодня подала документы на завод в Прешов - 3 смены там.. но зарплата по нашим меркам неплохая (около 500 евро в чистом).. плюс - что это Прешов... минус - 3 смены.. пока плохо представляю как будет ребенок... Еще плюс - что работа на прямую у работодателя (тут обычно все через посредников)... даже не знаю - хочу я чтобы взяли или нет....

 

Sonara, Оль вам тоже выздоравливать.. я что то вирусов вообще перестала бояться) они так легко и сами собой проходят обычно.. хуже разные кокки..... вот где затягивается надолго....

 

Ир - вас с поездкой!!! предстоящей, рада за вас!

 

Марин - наверно твоя врач имела ввиду паровые ингаляторы. Компрессорные небулайзеры разбивают лекарства в такие мелкие частицы - что ничем это не грозит)

 

Мы пытаемся переехать))) дождь пошел .. Макса бабушке отдала, сижу пакую.. счас заглянула к вам и поела заодно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот похвастаюсь-мы уже месяца 3 ничем вообще не болели,даже соплями.Исчезли набухшие лимфоузлы с шеи.И уже с полгода ничем серьезным-т.е высокие температуры,страшные сопли и больные уши-все это мы переросли.Иммунитет выработался.А как мы болели до 1,3-страшно вспомнить.Вирусными инфекциями раз 15 точно.Я,конечно,понимаю,что это еще не все.И не раз еще заболеем,но будет точно легче и лучше.Теперь,главное,с мелким с ума не сойти,года с осени опять начнет хватать любой чих.Но буду оптимисткой.Может с мелким полегче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир хочу тебя немного попугать.. но вы же в муницип сад идете.. там наверно группы побольше? готовся что имунитет снова подвергнется атаке.. пока выработали имунитет только на тех детей с кем контактировал он в яслях... ну и на некоторые болячки имунитет пожизненный.. У нас пока на ветрянку, ротавирус и пневмококк выработался пожизненный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,Оксан.ты права,но всех знакомых мамочек поспрашивала-все говорят,что все таки полегче уже после 2.в муниципальных садах по 20-30 детей вроде.на них 2 воспиталки и еще 2 помощника.это я так к слову.у Максика сколько воспитателей?

Ссылка на это сообщение

да понятно что легче будет) я сама на это очень надеюсь!!!!

 

У него сейчас 5 воспитательниц на 10-15 человек... + еще помощницы на кухне.

 

В муницип группы тоже 20 человек, мы идем в церковный - там группы 15 человек. Сколько воспитательниц не знаю... Садик огороженный - большая территория. Кухня у садика своя (в ясли привозят готовую еду). все что видела и знаю) берут от 6 до 4-30... при необходимости работы можно договориться позже забирать.

Ссылка на это сообщение

а я свозила Сашку в инфекционку. Забеспокоилась, потому что заметила что у Сашки под челюстью и ушком со стороны воспаления в горле немного припухло. ПРощупывается что-то мягкое но большое. Я не могла понять, толи лимфоузел, то ли что. С другой стороны тоже есть такое, но меньше. В принципе у него всегда там в этом месте такой типа валика катается, с обеих сторон. Особенно когда головку поднимает высоко, прям видно на шейке под челюстью становится вот эти валики. Но что это мне было непонятно.

Врач посмотрела, так и сказала что да. горло плохое, предангинное состояние, но налета пока нет. Инфекция судя по всему вирусная, но для профилактики осложнения порекомендовала начать антибиотик.. Я спросила у нее про припухлость на шее. Она прощупала, говорит - ничего нет, только лимфоузлы. Значит это лимфоузел так увеличился из-за болячки?..

вот не знаю теперь, что делать, давать антибиотик или нет, если инфекция вирусная.. взяли мазок из горла, но результат только через 5 дней.

Температурил весь день до 39,4. Перед выездом в больницу все-таки сбила свечкой. Темпа падала постепенно, в больнице была 37,4, по возвращению домой - 37,5. А вот покушали и легли спать - 36,9. Щас вот вообще прохладный лежит.

 

Ир, говоришь у вас были лимфоузлы увеличены? а какие именно? и насколько?

у нас сейчас припухлость размером где-то 1 на 3 см, но там вроде бы не один, а два лимфоузла. И один под ушком размером в 1 см или чуть больше. Мягкие, вроде бы подвижные, но поплотнее чем с другой стороны.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,у нас на группу 30-35 чел 1 воспиталка и нянечка(((( ужас

 

Оля, я бы однозначно аб не спешила давать, на 3-5 день вам точно станет лучше, если это вирус, а вот если нет, тогда уже подключать аб

 

Аб на всяк случай делают большую каку, мешают организму бороться с вирусом, убивают полезные бактерии и подрывают иммунитет

Ссылка на это сообщение

Юльетта, какой возраст у деток? мы же в яслях, тут от 6 мес детки.. полностью за ними уход.. подгузы, соски и т.д.... поэтому так много.. в групах муниципальных садиках до 3 лет - тоже много воспитательниц.. потому что многие не говорят, не писают в горшок... чем старше детки - тем вроде меньше учительниц) Но 2 на 35 конечно жесть по любому....Sonara, у нас при ангине АБ сразу назначают.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так у нас ангины нет как таковой. Миндалины не увеличены и нет гноя. То есть пока просто воспаление, а к чему это приведет, пока не ясно. Может организм справится, а может ангина начнется.. ох..

Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, так я поняла - ты сама отличный диагност) и АБ купить не проблема.. если начнется - дашь АБ.. нет так не будешь давать.. я хожу к врачам только за рецептами)))

 

мой врач даже не знает что мы ветрянку пережили)))) ну или хожу когда не знаю что с ребенком... Не переживай - скоро уже пойдет на поправку.. тяжело только первые 3-5 дней... а если кокки будут - то на АБ сразу будут улучшения тоже... счас организм поборет уже болячки.. они малыши - у них имунитет еще не покалечен разными лекарствами - быстро справится с атаками.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот потому и не хочу давать лишний раз лекарства. ХОчу чтобы иммунитет укреплялся. Я на тебя насмотревшись и фероны не хочу давать в этот раз. Только гексорал в горло брызгаю и все пока. Ну витаминчики купила, аскорбинку. При высокой лихорадке обтираться не дается, так я придумала, в пульверизатор налила водичку, туда по 3 капли лимона и мелиссы (они дают жаропонижающий эффект), и бегаю за ним брызгаю его))

 

milaček-maminečka, да какой уж из меня диагност)) я же повезла к врачу, на такси, именно потому что не могу сама понять что это. Точнее вроде бы интуитивно понимаю, судя по его состоянию, что это вирус, но мнение врача тут важнее. А врач сама засомневалась.. Говорит вирус, но вот-вот перейдет в ангину. Я ее понимаю, она во-первых старой школы, а во-вторых она врач стационара - а у них протоколы для всех одинаковые - антибиотики назначают всем.

Поэтому я просто убедилась, что мое мнение с мнением врача совпало, и решила наблюдать. Завтра еще день переждать, а в понедельник уже к нашему врачу пойдем. Как раз будут третьи сутки болезни, то есть еще не критично, но уже будет что-то более менее понятно.

Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, я так сейчас к имунке ответственно подхожу... чуть что тоже имунологу звоню.. все же дыру в имунке труднее всего залатать... а вирусы - все ерунда, лишь бы имунка работала... Вот еще вспомнила - имунолог мне говорила - что когда темпа (без жаропонижающего) сама по себе скачет верх вниз (2-3 дня) это отличный знак, что имунка начала атаку на вирусы... то есть идет там борьба.. и скоро организм победит) как то так)

 

у Макса в прошлый раз как раз так было - темпа скакала верх вниз и очень быстро он потом выздоровел прямо на глазах... хуже когда темпа держится и не уходит либо постоянно вверх ползет и еще хуже когда ее совсем нет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот с темпой у нас в этот раз похоже на то. Вчера без жаропонижающего ночью она сама упала до 37,5. так держалась до утра. Потом начала медленно повышаться. Поднялась до 39,4.. И так туда -сюда, то 38,8, то 39,3. не хотела сбивать до последнего. Только водичкой опрыскивала. комнату увлажняла, аромалампу зажигала. Но ехать к врачу с таким жаром не рискнула. Пришлось поставить свечку. Но вот уже 6 часов прошло после свечки, а темпа не поднимается. Сашка спит. Аппетит у него ороший кстати, даже после дневного сна, на фоне жара, попросил пельмени. Любит он их очень, пришлось варить. Слопал с аппетитом. А на ужин попросил борща, и еще фруктовой пюрешкой закусил))

Я конечно жалею, что сбила темпу, но Сашке заметно стало легче чисто физически. Он уже мучался видно было по нему что тяжело..

Ссылка на это сообщение

Sonara, да не жалей) мой просто легко очень темпу переносит. а аппетит если есть то это вообще отличный знак) скоро уже забудешь про болячки))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да САшка тоже нормально бегал-играл весь день. Но днем поспал всего час, этого мало для него. ВОт через 3 часа и начал кукситься, капризить. И вроде бы хочет играть, но сил будто нет. Лезет ко мне, ластится, то попой кверху ляжет, то ноги задерет. А как свечка подействовала, сразу успокоился, повеселел пока ждали очередь в приемный покой на улице немного погуляли. Правда в приемном опять истерику закатил. Но на врачей у нас всегда так..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...