Перейти к публикации

Полезные сообщения

Андрюшу его писюн не интересует вообще.Хотя он все время в пампах.Только вечером бегает без.Кстати,про писюны.Какие размеры у ваших пацанов?Дело в том что у Матвея он оказался огромным-как мой мизинец.А у Андрюши чуть не в 2 раза меньше.Да,знаю,что они вырастут,поменяются.НО почему уже сейчас такая разница?Боюсь,что бы Андрюша не комплексовал.Хотя ни врач,ни медсестра ничего не говорили.Он,в принципе не крошечный.Нормальный.Но когда я сравниваю у одного и другого-разница существенная.

 

спасибо,девочки,за комплименты.Засмущали,прям.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про писюн.. у моего нормальных размеров.. не выглядит ни большим ни маленьким. Перед пописом да - тоже напрягается.. но вот стоян был не перед пописом.. он теребил его, потом ко мне подошел и блин - упирается им и смеется... мне реально аж не по себе стало... они там что то чувствуют уже в этом возрасте?

 

Ир у моего наверно тоже с мой мизинец..

Ссылка на это сообщение

buka2012, мне, если честно, кажется, что у Игоря маленький, но я как-то не знаю, тебе хотя бы есть с чем сравнить, он еще какой-то странной формы

У меня Игорь без пампов, порой и голый бегает, но писюном не интересуется. Стояки тоже бывают.

 

milaček-maminečka, вот я конечно не знаю, но мы часто гуляем с одной бабушкой - она с внуком, она воспитатель с большим стажем в детсаду. Она мне понарассказывала всякого про детей, что некоторые даже уже в 3 года как бы это сказать, балуются с писюнами, аж до такой степени, что без этого не могут уснуть. Поэтому она вообще на этой теме съехавшая, сразу как видит, что внук проявляет интерес тут же ему запрещает это делать. Не знаю, насколько там что правда и стоит ли вообще на эту тему заморачиваться, но вот вспомнились ее слова, она мне еще в красках понарассказывала, я в шоке была.

 

мурмурёныш, все равно Аль, тут хотя бы была надежда перекемарить днем хотя бы 10 минут. Или под елкой какой посидеть на прогулке. А тут ее вообще нет! я вчера легла в 12, встала в 6 и Светка ночью орала, у нее видимо, из-за прикорма живот начал болеть. Ну и чего вот. Сны не синхронизированы, это мне опять до 12 развлекаться.

Ссылка на это сообщение

ну коль уж за писюны заговорили. у Сашки обычный, мне кажется. В спокойном состоянии сантиметра 3. А когда стояк - сантиметров 5-6. Стояк бывает когда писить хочет, либо утром, когда проснется. Это вообще нормальное явление и вовсе не означает что у мальчика что-то не так. У всех мужчин физиологически эрекция бывает не только, когда они возбуждены)))

А про форму - это тоже индивидуально. У Сашки вот писюн слегка в сторону смотрит. ЭТо физиологическая изогнутость. Как правило передается по наследству от папы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, я педиатра своего спрашивала - она сказала что не стоит на этом делать акцент, все физиологично.. Я не могу сказать что он как то заморочен на нем.. но если голый - то постоянно теребит..

 

Ха, Оль, я тоже хотела это написать))))

Ссылка на это сообщение

Metafora,  да,это ужас ,когда они кричат(( вот у меня с одним максимом так было,никаких перекимаров у меня не было.когда он спал,я пыталась бороздить интернет,чтобы хоть чем то ему помочь. на улице я наворачивала киллометражи,лишь бы спал.если останавливалась,он просыпался и орал.а я так мечтала с колясочкой сидеть например книгу читать,отдыхать.

.я вот тоже не понимаю,что мамани устают ,если у них ребенок спокойный.и как они могут что то не успевать))))) у моей подруги сын такой спокойны и ест и спит,и все нормально,на улице она сидит на лавке и глаза красит от нечего делать,но все равно вечно на какой то панике .я постоянно над ней угараю,рассказываю ,как наприпер в такой же ситуации было у меня,чтоб ей легче стало.но я это описываю с юмором.ржом постоянно. главное ,чтоб дети не болели.я поняла,что все фигня,физические нагрузки,бытовуха- это ничто,лишь бы болезней не было.

я понимаю,что с двумя мне будет вообще атас,даже если мелкая спокойная будет..с маленькими все равно физическая усталость,а когда еще и старший отжигает ... я вот поняла,что я могу вынести любую усталость,мало спать,есть,все чтотугодно,но болезней и истерик я уже просто не выношу,я готова пойти и повеситься....

 

 

писюнами меримся)))))))

я помню,когда родился,мне моя бабушка говлрилв,что то у него маленький,у моего брата больше был))) я вообще не думала,а тут разволновалась за размер))) потом прочитала,что пока они на гв,преобладают женские гормоны,поэтому писюн маленький и типв после гв увеличиваются.у нас так и было,как только закончили гв,писюн заметно вырос и головка постепенно началаиоткрываться.сейчас тоже в стоячем большой, и тоже немного смутилась внутри,но понимаю,что так и должно быть))) у моего пса тоже вставал,когда еще щенком был,у них с рождения уже инстинкты.встает от положительных эмоций,из за того что хотят спать,от пописов и от того что трогают,видимо приятно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего маленький как мне кажется писюн))

Света лапулечка такая!!!!! Похожа конечно на Игоря, но гораздо более женственная)))))

 

 

 

У меня малой полюбил копировать все звуки, так прикольно иногда получается))) вчера сидит и тут вдруг пукнул))) потом долго бегал, показывает на попу и издает соответствующий звук))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, подбородки это мой муж размножил :))))

 

мурмурёныш, да Аль, лишь бы здоровы были, остальное все фигня на самом деле

Ссылка на это сообщение

Metafora, Светик прекрасна.дай фотку Игоря в 6 месяцев и Светкину рядом.Будем гадать

 

девочки,у меня ребенок гигант-72 см.Вес 7600.Набрали 600 грамм за месяц.я довольна.Я посмотрела по теблицам мартят,из деток только у Оксаны Макс 72 см был в 6 месяцев.Значит,тоже парень у меня высокий будет.Но при этом еще и худой.

Ссылка на это сообщение

buka2012,Тима в 6 мес был 73 см и весом 8300. А сейчас, ровно через год 83 см, совсем не высокий, средний рост. Так что не факт, что и дальше так быстро расти будет. А у вас с мужем какой рост?

Ссылка на это сообщение

Марин, Света милашка))) очень женственная, черты лица мягкие очень...

 

Хе, тема про писюны у вас такая))) мне не с чем сравнить... Разве что с папиным)))))))

А вообще, бывает же, что так маленький, но в стоячем состоянии нормальный вполне)))

 

Я сегодня опять почти не спала((( чет какие-то все мысли дурацкие...

И да, меня напрягает то, что я не могу отдохнуть, расслабиться... Зато я замечательный трезвый водитель, который всех возит... В гости родня приходит, все пьют, всем весело и здорово... Как я устаб от этого всего((( Ребенка-то я укладываю, это у меня больной вопрос.. Пока его уложишь, порой пару упаковок пустырника надо... Позавчера вот 1,5 часа укладывала((( а вчера вообще решил не спать вечером третий сон, хотя проснулся в 3 дня... Спал один раз 40 мин, и второй 1,20... И вот еле уложила в 9 вечера, и всю ночь скакал...

Опять я ною и ною(((

Ссылка на это сообщение

А мы все болеем. Температуры не было с воскресенья. Но горло все также красное. И помните я говорила про белесое пятнышко? Так вот сегодня глянула, а это пятнышко превратилось в круглую бело-серую язву с красной каймой. Короче стоматит. Причем три врача смотрели - не видели. Ну правильно, чтобы ее увидеть, надо сильно отодвинуть книзу язык, а САшка вырывается. Вот врачи и смотрят поверхностно. Типа на гландах чисто - ну и нормально. А оказывается надо было смотреть не туда. Сегодня были у педиатра, она два раза смотрела. Первый раз не увидела. Я ей говорю - посмотрите еще раз, там точно белая бляшка, уже сама Сашке в горло залезла пальцем на язык надавила. Говорю врачу, вон же она, смотрите! Так и не поняла, увидела она или нет. Но сказала что увидела. Говорит что это стоматит. По ее мнениею - герпетический. А мне кажется - обычный афтозный. ХОтя у меня дней 10 назад был большой такой герпес на губе..

Краснота на самом горле стала значительно меньше. Но вот язва эта.. вообще не знаю.. уже 6 дней лечимся, гексоралом брызгала - не помогло. Назначили имудон, фарингосепт и мирамистин. Но это еще сложнее. Брызгалки он просто тупо проглатывает. Видимо гексорал даже на язву не попадал все это время. Мирамистин теперь брызгаю с ложкой, ложкой язык убираю вниз и брызгаю. Но все равно тутже глотает..

А таблетки рассасывать тоже пипец.. надо стоять над ним и постоянно повторять что глотать и жевать нельзя! Первую таблетку имудона благополучно проглатил почти сразу. Жесть.. вот как тут лечить ребенка??

 

Но самое странное. девочки, стоматит же очень болезненный.. я сама помню как у меня при стоматите вообще рот не открывался и глотать не могла.. а Сашке НЕ БОЛЬНО! Ест нормально, говорит нормально, не жалуется вообще ни на что.. Как так????

(хотя вспопинаю старшего, как у него отиты были без боли..)

короче лечимся дальше. У кого был стоматит у детей? долго лечились? Ато что-то я переживаю что 6 дней уже, а все никак..

 

А, добавлю еще, кровь вчера сдали и мочу. Все в норме. Лейкоциты 6, соэ 7, гемоглобин 118. Только эозинофилы 9%, врач спросила. нет ли у ребека аллергических высыпаний? - ДАААААА.... запарились уже... вот опять на днях решила поливитамины подавать и тут же высыпало...

Врач сказала что вот эозинофилы и повышены.

Ссылка на это сообщение

Sonara, ох, не болейте, лечитесь

 

мы тут тоже отожгли, муж вчера играл и Игорем и Игорь в очередной раз неудачно упал. Разбил десну и теперь шатается один передний зуб, несильно, но шатается. Что делать-то теперь????

 

buka2012, я фотки найду попозже, но их легко отличить. Игорь то в этом возрасте весил 10500 :)) Там сплошные жиры повсюду. И рост в полгода у него был 74. Я думаю, что в рост уходят те, кто еще и весил много, потому что им есть откуда запасы для роста брать. Вот Игорь вытянулся сильно, такой стал высоченный, плечи широкие - крутой мужчина :)))) точно не в мужа, муж дохлик :)) А Светка в 5 месяцев была 68, тоже не мелкая, но я думаю и сильно высокой она не будет, вся какая-то худосочная. Кормлю-кормлю и не в коня корм вообще.

 

Kotяра, ребенок-анархист. Вот что ни говори, мне повезло, у меня что первый и второй более или менее режимные

Ссылка на это сообщение

Sonara, у Платона был стоматит или что-то похожее: все десны ярко-красные, язвы на внутренних поверхностях щек. Мазала болтушкой (заказывала в аптеке), она на основе облепихового масла. Но у нас на нее пошла аллергия.

 

Платон плакал весь вечер, да так надрывно, пальцы в рот совал. Не могли успокоить, дали нурофен. Сегодня на занятия не пойдем, иммунитет от зубов скорее всего ослаблен, а с нами девочка пойдет с соплями, не хочу рисковать.

Мы открыли сезон пописов на улице. Начали в деревне, вчера на улице продолжили. Надеваю памперс-трусики, но на улице снимаем и писяет под кустик. Ночью все чаще памп сухой.

 

Kotяра, держись, в полтора года полегчает! Это точно, но надеюсь, что у вас все намного раньше наладится. Как у вас с прикормом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...