Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, а долго лечили? эти болячки Платона беспокоили? жаловался? кушать не мог? или как обычно было?

 

Сашке мазать вообще не вариант Потому что эта бляшка расположена очень глубоко и если туда пальцем залезть, сразу рвотный рефлекс, да и не дается Сашка, истерит. Вот у него как на картинке, на этом же месте, только еще ближе к языку, у самого корня. Поэтому туда фиг залезешь. И лекарство видимо поэтому туда не попадает если брызгать. И бляшка точно такая же по форме и размеру. Только в пятницу, когда только температура поднялась, у него все алое было до самого небного язычка и опухшее, а сейчас краснота чуть больше чем на картинке.

stomatit-u-detej.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonara, у него была ОРВИ с темпой, когда пришла врач, то сказала, что начинается стоматит. Я не поверила, тк врач дежурная, пофигистка. Но стала наблюдать и увидела язвочки, их кол-во увеличилось. Его не знаю беспокоило или нет, он же был капризный как при обычной темпе. Я обрабатывала, стало легче, спала темпа, но жутко обсыпало щеки. Кушал плохо, как обычно при болячке

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну вот и у нас начиналось все как ОРВИ, а на самом деле оказывается и стоматит также проявляется, тоже с температурой под 40 в первые 2-3 дня заболевания, а потом эти язвы вылезают. Я же тогда сразу увидела на красноте белесый налет, он почти незаметный был, сливался со слизистой и разглядела я его только при солнечном свете. Даже с фонариком если в рот смотреть неразличимо было. а через 3 дня темпа спала сама, и вроде бы уже нормальный здоровый ребенок, но во рту вот эта язва уже так сказать расцвела, то есть не просто пятнышко а полноценная бляшка.

 

а, и еще лимфоузлы подчелюстные немного увеличились. что тоже характерно для стоматита. как в общем-то и для тонзиллита тоже. Так что я вот не могу пока понять, у нас только стоматит такой сильный, или на фоне ОРВИ все это произошло.

Ссылка на это сообщение

Sonara, мне кажется ,что это очень не сильный стоматит. Сильный это года есть не могут, много язв, мажут синькой или подобными составами. У вас на фоне ОРВИ прошло, ты могла вообще не заметить эту бляшку

Ссылка на это сообщение

Metafora, разные совсем детки,наверное потому что раазнополые

 

вчера были у медсестры сказала отказываться от ночных кормлений-пора уже.Вместо еды предлагать воду.Так и сделали.В итоге поел в 19.30,а следующий раз в 4.30.Поел и еще уснул на 2 часа.Ночью вставал 2 раза,я ему водички-и засыпал.Мне такое очень нравится.Медсестра сказала,что те кто по-ночам едят соответственно днем хуже кушают-ну это про нас.Хотя последние дней 5 ест он хорошо,даже смесь.Я прям ребенком довольная.

 

Kotяра, сколько у тебя между снами?Моему нужно ровно 3 часа,чтобы выгуляться и при этом не переутомиться.И тогда он засыпает за 3 минуты.не сам правда,в коляске качаю.А после ночного сна он устает через 2 часа.и по нему сразу видно-он за ухо себя дергает-типа,устал мамко,давай меня укладывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оля,у меня раньше часто был стоматит,но гексорал всегда помогал.а мирамистин в спрее же есть,как ты с ложки то..у максима воспалялось,я помню еще язык у нас воспалился,наматывала на палец бинт и промазыапла рот содовым раствором и пшикала мирамистином.

 

 

я сейчас максиму начала иммунитет поднимать,даю сироп феррум лек и аскорбинку,ттт,ему гораздо лучше,повесе лел.на днях у него страшные боли были,говорил вава,но что вава не говорил,кричал до невозможности.я ему вставила вирбукол свечу и дала ношпы,он проспал с 8 вечера до самого утра..видимо реально его зубы изводят.я посмотрела в рот,зуб все на том же уровне прорезался,что и месяц назад.. что ж так долго то...

 

кстати оль,при даже сильном воспалении во рту мне тоже было терпимо,сильно это не беспокоило.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну дай Бог чтобы не сильный. Но не прошел еще. Даже не стадия заживления. А самый расцвет, я бы сказала.

 

мурмурёныш, Миромистином я брызгаю. А ложкой отодвигаю язык. Я же говорю, язва в таком труднодоступном месте, что ее даже не видно если просто смотреть. Только если язык сильно книзу прижать. Я картинку же показала. вот как на картинке только ниже к языку у самого корня. Марлей на пальце туда не забраться, сразу рвотрный рефлекс вызывается.

Ссылка на это сообщение

Sonara, со стоматитом никогда не сталкивалась, но пусть побыстрее проходит. Я бы в таком месте Натану вообще б ничего не смогла сделать, а ты и увидела и прыскать умудряешься.

 

Metafora, Света красотулька! У вас они похожи, как брат с сестрой, не очень сильно, а вот у Буки почти как близнецы.)))

 

Котяра, да, у тебя конкретный шилопоп! У меня Натан стал шилопопом, когда пополз, но это попозже было. Сейчас вообще жесть - встает и сразу одевается-обувается и на улицу, а там лови его.)))

Но в принципе, я всегда высыпалась более-менее.

 

мурмурёныш, у нас тоже зубы лезут и это только клыки! Пальцы постоянно сует в рот, а сейчас всё время на улице - то в песке, то с земли что-то тащит. Я уже устала бегать за ним с влажными салфетками.

 

Про писюны еще напишу - у Натана точно маленький. У нас тут есть с кем сравнивать - и племянник такого возраста, и у друзей одни мальчики.

 

Мы вчера на УЗИ были. У нас точно девочка, узистка показала письку.))) Девочка гигантенок - уже 2 кг, а еще два месяца до родов! Натан на таком сроке был 1850 и то я думала, что это уже очень много. Так всё в норме. Жаль, фотку не сделала и видно личико было не очень хорошо, но вроде она не такая, как Натан был. Хотела, чтобы муж тоже посмотрел, но было очень много людей в очереди и я пожалела его, у него много работы вчера было.

Потом целый день с Натаном были у мамы, вернее гуляли на улице. И лебедей кормили, и в песке играли, с горок катались. Короче, я уморилась с ним.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Марина, ну видно что родственники конечно, но разные все равно, Светик такая милашка, и Игорь серьезный мужчина :)

 

Маша, у меня Тима по узи в 30 недель был 2 кг, а родился 3440, вполне себе средний ребенок, так что не переживай, не факт что крупная родится

 

У нас тоже клыки вот-вот внизу проклюнутся, по ночам истерики

Ссылка на это сообщение

Оксана переезжает сегодня.

Metafora, а у вас когда переезд?

 

Нам установили сегодня дверь. Пришел установщик, Платон расплакался (на него это не похоже), потом сказал из-за чего плакал: мама забыла шортики надеть, дядя пришел, а сынуля в трусиках. Установщик не снял обувь и Платон выдал: дядя забыл ботинки снять!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а у нас регистрация сделки до 12 мая, потом еще месяц на все разъезды. Там цепочка длинная, если никто не затупит, то где-то в июне переедем.

 

Ну прально, нефиг по квартире в обуви ходить :)))) молодец!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну я чисто по своему опыту сужу - Натан 3900 родился. Я буду только рада, если малышка будет меньше 4 кг.)))

 

katushkastar, а Платон молодец - отчитал дядю установщика.)) Про трусы-шорты прикольно, такой маленький, а уже стесняется в трусах ходить перед чужими.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,с хорошим узи вас с доней! такая радость увидеться)))) может чуть пораньше родиться и по весу меньше,чем сынок будет..хотелось бы,чтобы все прошло легче)))

 

ой,кать,такой забавный))) мы тоже стесняемся,одеваться стали при других,а то вечно с голой попой бегал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, скоро уже Маша с Алей будут фотками хвастаться и сравнивать деток)))

Маш, пусть деточка ваша будет не такой большой, и маме полегче))) с именем определились уже?

 

Марин, дети очень похожи, очень много общего, но разницу видно. Видно, что разнополые))

 

Ир, у меня выдерживает обычно 2-3 часа... Чаще 2, но если развлекать активно, или мы в гостях например, то и 3,5 может выдержать... А с утра может и 1,5.. А может и 4... Короче, вообще не угадать... И у нас часто сидит, играет, активный нормальный ребенок, и тут вдруг раз - тумблер включается - резко устал и плачет, спать хочет! И если раньше начать укладывать, пока сам не устал, тоже истерика... Вчера вот тоже днем поспал хорошо, больше 2 часов.. Проснулся в начале пятого и до вечера, до 9:30 где-то.. Ну конечно, вечером уже уставший был и канючил, но спать никак..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра,читаю тебя и узнаю нас в вашем возрасте, один в один. Вот только мес в 10 установился более-менее режим и начал спать четко по часам 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня дачный сезон открыли. У меня все руки в мозолях)) Граблями убирали сухие листья с участка. Только треть убрали. Еще работы куча. Сашка всю кровь выпил, нашел там машину и все, не отдавал ее истерику закатил чтобы домой забрали. ПРишлось тащить домой, дома в хлорке вымачивать ее.. Вообще САшка стал не то чтобы капризный, а вредный и упрямый. Жеееесть...

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Сейчас пойду чмтать вас.

Про нас кратко. Мы неделю на аб просидели, нос, уши капали-промывали. Во вторник был свиду здоровый ребенок. Вчера лор на приеме сказала, что с ушами улулчений нет. Я просто офигела. Назначила кукушку. Мы записались. А вечером темпа 38. Повезли мы ее в больницу. Сделали ей прокол ушка:-( теперь дальше аб, капаем уши и нос.

Ссылка на это сообщение

Кать, поправляйтесь!!!

 

Юль, я очень жду, когда хоть немного устаканится режим.. Сейчас наверное три сна ему много, а два мало.. Может перейдем на два хоть.. А вообще жду после года, когда один сон будет... Хоть укладывать надо будет два раза в день)) нервов маме меньше)))

 

Оль, а мы еще неделю назад открыли дачный сезон))) ну правда так, шашлыки и тд))) сегодня вот продолжили!)) ох, с бабушкой правда тяжело... Она все хочет сама малого уложить, развлекать... Да он маменькин у меня((( и она ругает меня все((( но мне кажется, сейчас почти всех деток только мамы могут уложить... Ну что я могу сделать((( если я с ним круглосуточно, вот он и привык ко мне... А она его пытается утрясти в коляске (в прогулке, ага), и громко ему поет!! Но я-то знаю, что ему уже качки на вкатывают, да и громко он не любит... Пришлось потом его на руки брать и успокаивать, так разошелся.. Так она потом возмущалась, что так бы она и сама уложила.. Эх... Ниче, что он только от моего вида (ну что меня видит) успокаивается??? И вечером я его еле-еле уложила!!! Думала поседею нафик(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, а после года вообще красота,когда на 1 длинный 2-3 часовый сон переходят.

Мы вот только-только начали спать 1,5-2 часа подряд(((

 

Kotяра, у нас у бабушек, дедушек и папы гораздо легче получается уложить))

Ссылка на это сообщение

buka2012,дневное ГВ я давно убрала, еще мес в 10. Просто только начал 1 раз в день спать, до этого 2 раза по 40 мин

 

Kattarina,ужас какой((( выздоравливайте!!! Вам нужен очень хороший лор...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...