Перейти к публикации

Полезные сообщения

Элен //, нам панцеф назначили, мы вчера закончили его пить. У вас быстро дырка затянулась? А то эти праздники блин, нам только в пн на прием. Я и не знаю промывать дальше или нет. Она орет страшно и бегаю за ней по часу, чтоб эту процедуру сделать. У нас тоже темпа сразу спала. Уехали в больницу на нурофене, больше не поднималась. Про пневмокок спрошу в пн у лора. Мы, кстати, до сих пор манту не сделали, которую в 2 года надо делать. Все время болеем. Очухается, я жду недельку, чтоб не сразу, и она снова болеет.

 

Metafora, фига се свекровь у тебя. Я этих сект вообще боюсь.

 

Ха, меня дочь вчера постригла:-) несколько прядей прямо отрезала. Я расстроилась конечно, но сама виновата, бросила ножницы где попало.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, неее, секта это страшное дело. Хорошо, что она не с вами живет.

Kotяра, а мой муж уже месяц на работе: если ночевать приходит, то хорошо. У него неприятности там, он этим сейчас живем. Мы, правда, ходили гулять с кумовьями, он выпил, мы разговаривали. Но только о его работе, о нас ни слова. Вот как так? Да я уже молчу, мне хотя бы дома появлялся. Вот вчера кинул меня с этими тетками. Нафига оно мне??? Помню ко мне брат приезжал, которого я 15 лет не видела, а мне муж не разрешал его в гости позвать. А я его родственников в жопу должна целовать.

 

Девочки, простите, это уже крик души.

 

Вчера начался дождь и одна из теток побежала на балкон и сняла с веревки мои трусы (плохо, что здесь нет смайла ,который лупится лбом о стену). И смотрит на меня и так хитро говорит: я тебя понимаю, я же женщина. ААААААААААААААААА!!!! Потом еще отломала нам крышку от унитаза. она у нас уже 5 лет и ниче, как можно было ее сломать??????

 

Я еще могу страниц на пять написать вчерашних приключений (опять бьюсь лбом о сену)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сейчас тоже начну биться головой о стену.столько всего написала,муж позвонил и у меня все сбилось((( пишу то с телефона. удивитеььно ,что вообще темка грузится,обычно все висло.

марина,тебе конечно срочно нужен отдых.я от усталости начинаю всех,грубо говоря, ненавидеть.постоянно какие то стычки,все и все кажется несправедливым ..хочется плюнуть на все и убежать из дому..но такая видимо наша учесть.вот она и есть - настоящая жизнь..которая начинается с рождением детей. только этим я всегда себя успокаиваю,что лучше так,чем детей бы не было. когда очень хочется помощи,постоянно внутри себя настраиваю,что ребенок мой,рожала для себя и никто мне ничем не обязан,так же как и я ничего никому.чтобы потом не упрекали,что я кого то повесила на них и сама не справлялась.каждый же себя считает самым нужным.а я тоже гордая,никого не хочу обременять.сами вызвались- пожалуйста,нет..ну и не надо.не считая крайних ситуации...а мужей конечно нужно иногда запрягать,что бы и они побывали в нашей шкуре и более понимающе относились к ситуации и нам отдых какой никакой. нам нужен иногда глоток свежего воздуха

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, вот у меня все то же самое. Я прекрасно понимаю, что я родила и моя ответственность и никто мне ничего не должен. И тоже никого не обременяю. Просто вчера накрыло нереально просто. Муж уже второй день уходил в лес рисовать картины по 4 часа. А я вообще тут фигачу без отдыха 24 часа в сутки. Вот вчера вырвалась на пару часов и все прошло! И нормальный человек сегодня, уже поняла, что меня похоже просто пмс кроет. Сегодня еще всей семьей по магазинам съездили отлично и в кофейне посидели! Вообще отличное настроение :)

К мужу то претензий на самом деле нет, он правда занимается очень много с детьми. Просто у него есть возможность отдыхать, а у меня нет. Вот и срываешься на всех подряд.

 

milaček-maminečka, вы переехали?

 

Kotяра, выдай ему тоже ребенка и уматывай. Тем более он у тебя смеси нормально ест. Скажи мужу, что если не отдохнешь, то с катушек съедешь и в дурку попадешь и тогда ему вообще придется без тебя несколько недель с ребенком развлекаться.

 

Че-то нас всех накрыло :(

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а мне было бы интересно почитать все 5 страниц =))))

 

мурмурёныш, мы когда с мужем в конец замотаны и уже хочется сорваться на этого маленького монстрика =))))) я смотрю на мужа, улыбаюсь и говорю "но ведь мы об этом и мечтали все эти годы" =) И сразу усталость и злость куда-то деваются =)

 

milaček-maminečka, хуже с чем?

 

Гы, а я вот 10 дней полежала в больнице, и сама отдохнула, и муж теперь вообще во всем помогает, т.к. знает, что такое с ребенком ежедневно без отдыха =)

Ссылка на это сообщение

У вас быстро дырка затянулась?

Я точно не помню, Андрюше было 7 месяцев, но вроде где-то за неделю
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что случилось? Тебе надо выговориться. Подружку б тебе найти.

У меня сейчас затишье с подружками ,почти ни с кем не общаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  повеселило про больницу))))))

 

Катюшка, я бы тоже почитала))))

 

Да, у всех все одно и то же... А всего-то надо немного отдохнуть)) и выговориться кому-то... У меня сейчас с этим тоже плохо, выговориться в смысле... И вообще, редко с кем общаюсь... Все в основном как-то семьей, ну бабушки наши приходят... А так, трудно подгадать, чтобы режими детей совпали... И еще с выхами мужа...

И с одной стороны, гости это тяжело, а с другой общения хочется...

Сегодня вот мы в гостях были, ну часа 2 выдержали...

Ссылка на это сообщение

марин,вот я об этом тоже хотела написать,что вроде мы понимаем,что мужья у нас хорошие,они нам помогают,но усталость делает нас мегерами и мы срываемся на всех подряд. разрядка нужна любому человеку,мы же не роботы.

все-равно сходи куда-нибудь с подружками....это большое дело..

 

Ссылка на это сообщение

девочки,я идиотка.У меня задержка 3 дня.Типает уже,а тест боюсь делать.ОООООООООООО

 

ненавижу себя(((((((((((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, в следующем году легче будет: в песочницу посадишь, а сама познакомишься с мамашками. А сейчас с кем-то гуляешь с коляской?

 

buka2012, я конфетой подавилась, Ира!!!! Делай быстрей

Ссылка на это сообщение

buka2012,  конечно,быстрее тест сделай.если ты паникуешь,значит был какой- то промах? главное спокойствие,что есть то уже есть.сказала самая спокойная аля

 

Manzhurka, ага,я тоже в больнице как на курорте побывала))

 

ну вот,сейчас еще и сайт до ночи вырубят(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, да уже получше.. хотя внутри все равно какой то надрыв..

 

Кать, ты верно подметила, выговорится не с кем.. мама приедет немного полегче будет, но она же не на совсем.

 

Мы да, переехали. еще несовсем все разложено, но ерунда... Вчера пришла седушка детская на велосипед) теперь у меня полностью семейно-городской велик) сзади дите, спереди корзинка для покупок (мы на отшибе, так что можно немного физически порязмятся ездя в магазин). Максу велик понравился, шлем только никак... надеваю сбоем, но иначе никак по тутошним правилам.. надеюсь попривыкнет... из меня велосепидист еще тот.. сев на велосипед с ребенком чуть его не уронила, но потом ничего вроде, попривыкла, но ноги болели) Тут еще мы на горе живем.. то есть когда едешь "туда" - то катишься вниз все время 2,5 км) а вот обратно нужно работать педалями + еще ребенок и покупки.. тяжело очень. Но зато здраво))

 

Сегодня похолодало, гуляли пешком по поселку опять же вниз и верх) я боялась что будет убегать на дорогу, но как то нормально даже) послушали петухов вживую)))повторили) Ой вчера еще корову живую встретили - я жутко испугалась, а Макс хохотал у меня на руках) потом я допетриа - у него в руке печенька была и корова на ее запах пришла, отдала ей печеньку и она отстала от нас) но сердце у меня в пятках было)))

 

Справа от нас живут молодая пара) Макс подружился с девушкой) они так весело переговаривались, я очень порадовалась, у нас террасы разделены растоянием наверно полтора метра всего.. вообще терасса это вещь - это улица настоящая... сегодня часа 2 следил с терассы за косьбой попутно кидая в косильщика мячиками) тот вначале ему возвращал, пока не понял что Макс играется... Ну короче и ребенок был занят и я свободно и он на улице...

 

Так как у нас отдельный вход и первый этаж, то мы с ним вместе ходим в пивницу (погреб) - но он на одном уровне с нами, у меня так гардеробная и велик стоит))), выносим мусор, заглядывали в гараж (он общий), смотрели как чинят машины, были в котельной (на каждую квартиру свой котел стоит).. в общем интереснее жизнь чем в многоэтажке...и ребенку интереснее и он больше на улице.. Вот только лес у нас не хвойный)) чего то я попутала) но все равно дышит в окна вместе с мурашами жуками пауками и не знаю названий прочими насекомыми, очень большими -2-4 см длиной.. Макс их берет руками, хохочет и выбрасывает с терасы)) а я жутко боюсь))

 

Я тест тоже никак не сделаю - боюсь.... задержка тоже приличная.. груди перестали болеть приливами... может придут меськи? Марин у тебя как долго приливы были в беременность?

 

о плохом писать не хочу...

 

Еще про нашу речь... он очень очень много говорит - но невразуметельное.. Похоже очень получаться стала только фраза "кто там?" и "что это?" употребляет их по делу и по милион раз на день)) ходит стучит в двери и спрашивает Кто там? и хохочет)))) ну а "что это?" - это наверно как у других деток "почему"))

 

Кать, ты книжку получила?

 

Кому надо - есть у меня купоны на бесплатную доставку с того сайта, любого продукта неограничено по цене... смотрела - у них чего только нет) и значки, и сумки, косметички и проч....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Ира и Оксана!!!! Ну скорей же тест делайте!

 

Оксан, так здорово у вас там!!!! А детки есть? Макс умничка!)))) видимо ты очень часто ему говоришь, что это и кто там)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я сутра разозлилась на старшего и сгоряча пнула его по ноге. Походу сломала палец себе об его пятку)) Бог наказал..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, у меня приливы прекратились ровно как задержка началась, так что.... видимо имплантация свершилась и поменялся гормональный фон. Но я сразу поняла, что беременна.

Игорь тоже не говорит "почему" или что это. Все спрашивает через "а это что такое" или "ни нанаю что это или кто это"

 

buka2012, Ира, да ты что!!! Это вы так отдохнули? У тебя вообще как цикл полностью уже восстановился?

У меня месяков как таковых нет, мажет один день через какие-то промежутки, видимо, прорывает через пролактин.

 

Sonara, ого! и чего теперь? гипс?

 

мурмурёныш, у меня все подруги родили и теперь сидят дома в шоке переваривают случившееся :))) одна меня вообще убила. Говорит мне, ты представляешь, я в выходные ходила по магазинам 4 часа, но ведь это же не то, нужен какой-то драйв, активные действия :)))))))))) я даже в ступор впала: 4 часа???? одна??? в магазине???? я тоже тааааак хочччууууу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксан,как здорово все описала,надеюсь на новом месте вам будет очень хорошо и максимке будет по душе )))

девочки,не томите, делайте тест!

 

katushkastar, я тоже стала не выносить такую суету,раньше как то не так к этому относилась,а сейчас ощущение,что мозг весь выносится,прям до трясучки,а после пластом лежу с квадратной головой..может от того что дома сидим...

Ссылка на это сообщение

Metafora, да не знаю. надеюсь что это просто ушиб Но палец распух так нехило и местами посинел. Но вроде уже не больно, вроде шевелится.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, научила его стучать в двери и вначале тук тук говорили с ним.. его очень забавляло что стучит и дверь открывается) а после Простоквашина - научила кто тамкать) теперь стучит - отбегает и Кто там?)) забавно так...

Деток полно.. но в нашем доме - одна девочка чуть его старше... Тут осложняется тем - что все игриска частные... он их видит, хочет, а я не пускаю... потому что нужно свое строить

Sonara, Оль, что случилось? чем довел?

Metafora, да надо купить тест тогда... у меня просто живот распирает, как будто там арбуз целый сидит и мешает при ходьбе и наклонах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Очень давно вас читаю, и вы мне стали как родные уже))) Пора уже вылазить с подполья, примите в свою компанию, захожу к вам и утром и вечером, вас почитать, узнать что у кого нового, а сама не пишу почему-то.....Одним словом не могу уже без вас))))

 

Расскажу немного про себя, зовут меня Настя, я из Беларусии, у меня есть доченька Женька, она мартенок, 28 марта ей исполнилось 2 годика. Сейчас на меня навалилась какая-то хроническая усталость.....я даже боюсь что б не депрессия(( Вас читаю, что всем тяжело с детками и капризы и бессонные ночи и самой как-то полегче становится....честное слово, кажется что только у меня такое.....а нет....оказывается все так же устают, как и я......Бабушки живут в других городах и видят внучку очень редко, мы с мужем приезжие и что бы не снимать очень дорогое жилье( а оно у нас прилично дорогое)сами мы живем в общежитии, дали от мужа работы. До этого 3 года снимали квартиру, а потом как все подскочило в цене, решили перебираться в общагу, т.к что бы что-то отложить на свое жилье в ббудущем уже и не ббыло речи...Женьке на тот момент было 3 месяца. И живем мы в общаге уже 2 года... Вот это и омрачает наш быт, живем мы в блоке с соседями, с ними не сошлись характерами и поначалу выясняли отношения. Мы люди не конфликтные с мужем, но в одной комнате живет разведенная женщина с 2-я детьми, дети кот. постоянно носятся и голдят в блоке, дочке всегда была проблема заснуть, а во второй комнате женщина за 40, ббездетная и одинокая, кот. глубоко на всех наплевать, лупит дверями ит. и.т.п.... Вобщем то ли они нам завидуют, что у нас полная семья и 2 комнаты...или что...но отношения не сложились......общий туалет и душ никто не хочет убирать....и т.д. и.т.п. вобщем БЫТОВУХА........И она меня так сводит с ума....То что нужно терпеть этих людей рядом....делить с ними туалет, душ.....Готовить надо идти на общую кухню....кругом сквозняки с ссобой ребенка не возьмешь, а Женя орет постоянно, не выпускает в туалет даже сходить....сейчас правда повзрослела и немного попроще с этим стало, но раньше как вспомню, так вздрогну.....С мужем тоже отношения стали портиться.....постоянно на взводе....как переселились в общагу, стали много ругаться, т.к. усталость бешенная...а условий никаких ...не те что в квартире, когда все под боком......а еще Женя добавляет.....много плачет и капризничает....иногда посещают мысли, что одной мне было бы намного проще....страшно от этих мыслей.......Муж у меня хороший, не пьет не курит, после работы сразу домой....но вот что-то сломалось во мне....не могу найти радости в жизни...ничего меня не радует почему-то...даже дочка не радует...очень капризная она....плохо ест, на горшок до сих пор не ходит, ничему не хочет учится...меня уже посещают мысли, что я никчемная мама и ничему не могу научить своего ребенка.....Утром даже вставать не хочется с кровати.....т.к. подумаю, что все одно и тоже изо дня в день.....что это депрессия или что....??? Девочки извините, что столько много ббукв, очень захотелось выговорится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, довел тем, что сутра просыпается сразу злой, все его достал. Сашка к нему утром прибегает в комнату, ну соскучился, поиграть хочет. А Лева его с такой агрессией прогоняет, и сразу ор на весь дом. Вот сегодня мы утром все проснулись уже позавтракали, скоро на дачу ехать, а Лева все спит. Я к нему постучалась. типа пора вставать. После меня Сашка открыл дверь и зашел к нему. Слышу рык типа "чо те надо! иди отсюда!" ну я и не выдержала. Начала его ругать, а он глаза выпучил, рот скривил в гневе, как волчонок загнаный.. Ну я и подскочила и пнула по ногам его. Аж искры из глаз посыпались..))))) сначала думали ехать в травмпункт, но потом сроде смотрю, зашевелился палец. Решили не ехать. ОТправила мужиков на дачу. А пока они там были, палец посинел. Щас вечером опять не шевелится. До завтра посмотрим, а там может и съездим хоть снимок сделать..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, отлично вы устроились! А как там с площадками? Каждый на своей играет в одиночестве? С великом супер вообще!

С мужем нелады?

 

Девочки, меня тоже бесит тот факт, что отдыхать имеет праыо только муж. Он мне в пятницу заявил, что ему нужна разрядка и он поехал к родителям. Там у него друзья еще. Приехал сегодня. Я зла. Очень зла. Хотя я работаю, но вот разрядки что-то не прошу. Ребенок блеет. Какие разрядки? Муд@к!

 

Но в пт мы были в зоопарке. Хоть ариша немного повеселилась. Прокатили ее на пони, ей не понравилась:-) сказала, что больше на лошадке кататься не будем:-)

Завтра к лору идем утром, потом я на работу.

Ссылка на это сообщение

Иветта), привет!!! присоединяйся!!! сегодня просто воскресенье, а по выходным тут всегда затишье...

 

а ты в СПКЯ шках не была? мне почему то знакомый твой ник...

 

Охох... у меня примерно моральное состояние такое же, сейчас уже лучше..

 

С общагой вообще засада.. не знаю как ты выдерживаешь, про мужа - наверно у всех такие мысли бывают Пишу уже с самого утра) никак не могу... сын уснет я подробнее отпишусь

 

Kattarina, ага, с ним)))

 

площадки все частные.. скидываются несколько семей с детьми и строят.. играют там эти дети... мы вот только заехали. Буду на велике его возить на ближайшее городское игриско (как раз с горы с нашей скатится 2,5 км)))) но сегодня зима пришла +10 и ветрище, сидим дома...

 

Оль, у него еще переходный возраст не начался?

 

 

А мой целый день тычет на шкаф с конфетами, ничего не хочет - только конфетки... надо где то их перепрятать что ли...

Ссылка на это сообщение

Иветта, ага.. Ник знакомый))

Не представляю, как это в общаге еще((( мне тогда и жаловаться не на что... У нас еще не бытовуха((( хоть квартира своя...

Мама меня моя правда с ума сводит((( и я понимаю, что мама, что самый родной человек... Но так тяжко((( итак какой-то депрессняк, ничего не радует, волнуюсь и переживаю за все чересчур... И она вечно меня попрекает, что за сыном ухаживаю не так, гуляю мало, прикорма мало, не даю никому, что типа маменькин сынок растет, будет нелюдимый.... Хотя уже сейчас по нему видно, он очень социальный, особенно девочек и тетенек любит, глазки строит, разговаривает... Маленький бабник)))) но вот укладывать спать, это только я... Ну надо ему, чтоб он меня видел.. Ну или в коляске его укачать, я просто подсказываю как надо, что он не любит уже укачиваться сильно, и в тишине спать любит, не надо ему петь, особенно громко... А она воспринимает, что я ЕЙ не даю ребенка, пытаюсь к себе приручить(((( ну если не понимает она, а ребенок только в истерике заходится, мне проще самой взять и укачать... Или вот она с 3 месяцев докапывается, что надо яблоко, причем свежее, соки... Да много чего НАДО! А я такая плохая мать, не даю! Или вот на даче с ночевкой не остаемся, не даю ребенку свежим воздухом дышать! хотя ну на обычной кровати не уложишь его сейчас, верней уложишь, но тогда сама не встану, тк он вставать может, а просыпается он каждые 2 часа точно, а то и чаще... Короче, всего не перечислить... Я во всем плохая!!!((( и воспринимает все на свой счет, что я ей назло делаю!!! И вообще, очень обижается, что не по ее!!! Ну как объяснить, что Я - мать!!!!

 

Простите за многобукв((( и опять меня понесло.... Просто на эмоциях сейчас(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...