Перейти к публикации

Полезные сообщения

Vishenka1982, ну уж, старость :grin: ты загнула))) Тогда я кто? :grin: :grin: :grin:

У меня кстати с беременностью прошли эти приливы, видимо все же гармоны и правда были.

Я тебе тогда не советую к платным врачам.. Слушай, а ты ЭКО по квоте делала? Может тебе на очередь встать на бесплатное ЭКО? Это тогда надо в ЖК делать.

Я вчера смотрела кабельное тв про ЭКО, профессор Израильский рассказывал. Что за 50 лет наблюдений сперма у мужчин стала на 50 процентов хуже. И даже у них в клинике, за 10 лет, доноры спермы(которых вначале очень дотошно проверяют на предмет здоровья, и которым не более 25 лет) ухудшились на 20 процентов.

Он сказал, что часто стало встречаться именно мужское бесплодие, причем анализы сдают: все в поряде, а пара небеременеет, потом идут на ЭКО, берут сперму, вводят ее в ооцит, а она не фертильна :(

Он сказал, что пока еще науке видимо неизвестен какой то факт фертильности спермы...

Короче, занимайся ка своим муженьком. Это я вот к чему :Hello:

 

Ник мой, все тоже самое значит, просто написала его словацкими буквами))) А то надоело что все зовут МИЛАКУ))) А я Милачек)))

Так в Словакии муж жену называет))

 

Я сегодня на акву ходила, и была одна в группе) Ух, тренер меня и загонял за этот час)))) Ну, надеюсь на пользу, и вес может скину немного.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miláčik, Оксанчик, привет!

Рада за ваши хорошие новости с Максимкой :friends:

Ждем фоток вашего достоинства!!!! :spiteful:

Чет у меня как-то времени не хватает на форум((((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я же где то выкладывала их, а 32 недельные не отличаются от 22 недельных, разве что подросло :grin: :grin: :grin: :grin: и яички появились в обозрении :pardon: (что меня конечно порадовало)))гыыыыыы

То что времени не хватает - может и к лучшему, отвлечешься :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

miláčik, Я всегда тебя Милочка называла,и удивлялась откуда девочки там Милаку видят. :pardon: :scratch:

Я даже думала по началу что тебя Людмила зовут,отсюда и ник такой. :grin:

Вот хочу и пойти в ЖК,там хоть узи и анализы можно бесплатно сдавать,а от метформина под пыткой не откажусь пусть хоть что мне там гинеколог будет говорить.Эко я у частников делала за свои счет столько денег что голова кругом.Анализы и лекарства все манипуляции все за свой счет.Теперь все .....надоело хочу все что положено за счет государства делать.Так что если докторица скажет на Эко пойду туда еще.А мужем буду заниматься ,а то совсем расслабился. :club:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, да да, так и делай, а на ЭКО вставай, пусть очередь идет. Слушай, а почему в предыдущие разы не получилось с этим? Где делала?

Деньжищ представляю... а разочарование то наверно еще больше было....Но сейчас точно все получится, и без ЭКО думаю. :giverose:

Ссылка на это сообщение

miláčik, делала и в МЦВРТ,на Трифоновской,у нас друзья там делали удачно,прям у той же докторицы.Потом после 2 пролетов и одного неудачного начала протокола(не росли ДФ).Я першла в ПМЦ на Севостопольском,там один протокол начали ,но тоже не созрел ДФ ,вернее 1 созрел ,но я отказалась делать пункцию,смысла не видела,в др.клинике перенос 1 эмбриона был уже.Ну она меня на лапару отправила с гистерой,и к этой крутой эндокринологу.А МЦВРТ отправили в институт генетики обследоваться,анализов на 40 тыс написала.Типа может у нас генетическая несовместимость или у меня не вынашивание генетическое ну или что-то типа того.Во всех протоколах нам ИКСИ назначали,но в день пункции эмбриологи говорили что все само прекрасно оплодотворяется у нас в пробирке.Так что не знаю ...вернее думаю что дело не только в муже,боюсь не совместимости с ним... :cry:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Женечка, я в этом плохо что понимаю, но если в пробирке все оплодотворялось, то в чем проблема была? не приживалось??? Или что?

То что не росли ДФ в других протоколах я поняла, думаю что сейчас метформин убрал эту причину.

Про генетику - не думай пока, это конечно бывает, но я не верю в это.

Пока я поняла одно: у тебя либо не росли ДФ - и срывался протокол, либо все хорошо оплодотворялось - и тогда что?????? (не поняла) Нужно понять почему не приживалось. Может кровь густая? Может с эндометрием были проблемы (что гистера с лапарой сказали?)

 

 

Девочки, Марек прошение на освобождение подал. Я то наивно думала что ответ сразу говорят... Однако ждать еще до конца января - середины февраля, тогда скажут ответ :( :scratch:

Блин, мне кажется это ожидание никогда не закончится... Еще он и приболел, лежит в больничке с температурой. Почему то в этот раз мама не передала его письмо, так на словах передала мне и все. Я немного разволновалась, думаю что там что то нечисто, что не хочет меня просто расстраивать.

Поняла одно, к родам Марек не успевает....

Ссылка на это сообщение

Очень жаль, Оксанчик((((((

Представляю, как ты надеялась.... даже слов нет....

Но ничего!!! Самое важное у вас еще впереди!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да это ничего... главное чтобы отпустили. и он приехал. Как представлю что могут не отпустить и тогда еще ждать год.... Тогда вот плоховато становится, а пока надежда есть :pardon:

Я пока отвлекаюсь как могу) Благо беременных нагружают в отпуске :grin: Завтра поеду к стоматологу, а то зубки раскрошились)))

Ссылка на это сообщение

miláčik, а разве он не подавал уже ранее прошение об освобождении,ты вроде писала,что всё ждёшь ответа? :pardon:

Жаль ,конечно,а письма он пишет сейчас?

Ничего ,это всё временно,ведь ты уже никогда не будешь одна,с тобой твой малыш :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, раньше он подавал апеляции, что не согласен с судом, в разные высшие инстанции, но теперь уже срок точно установили. Чтобы подать прошение на УДО, не обходимо было дождаться 8 января, не раньше, по каким то там законам. Вот он дождался и подал. Теперь ждем ответа, который будет не раньше конца января-середины февраля, если ответ будет положительный, то его быстро отпустят, если отрицательный, то он не будет иметь права в течение года подавать прошение. Такой закон.

Письма пишет - посылает по почте маме, а она по скайпу мне их передает, и обратно также. Так получается быстро. Где то раз в неделю получаю письмо. Из России мое письмо идет к нему аж 4-5 недель...

Просто последний раз, мама почему то не передала мне письмо, сказала что Марек болеет и не в силах был написать :( :scratch: , но ей то он написал...Вот мне и кажется, что она что то скрывает от меня, не хочет волновать перед родами...

Марек он честный, очень открытый, всегда мне правду пишет, даже если она и горькая... Но это же правда.

Подожду еще недельку, может что и прояснится, обычно получаю письма от него в пятницу-субботу, иногда - в понедельник.

Ссылка на это сообщение

miláčik, я сдавала каулограмму перед протоколом,в была нормальная,раз пересадили мне эмбриошек.Да и в протоколе постоянно актовегин пила и кардиомагнил и т.д.Сама не знаю почему не прижилось. :pardon: Ответы врача я писала ,генетика .Да и после всего я почти 2 года тромбоасс пила,сейчас хочу курантил начать пить,для профилактики. :pardon:

Оксан,я согласна с Аделинкой,ты теперь одна ни когда не будешь,с тобой теперь сынок.А ожидание скоро будет не таким томительным как сейчас.Тебя скоро совсем уже Максим будет развлекать. :grin: Сегодня у подружки была ,видела ее дочу первый раз после рождения,ей почти 2 месяца.Такая крошечка ,так и хотелось ее обнять и прижать сильно-сильно.Так вкусно пахла ,я такое удовольствие получила,пронянчилась.А она зайка животиком страдает ,как и все детки,тужиться ,пукает ,а как пукнет улыбается болтает.Класс. :good: Тебе этим очень скоро предстоит насладиться.Ты главное не забивай голову себе тем чего не знаешь,может так и есть не смог написать ,решил только маме ответить,т.к она все равно тебе передаст все.Не ищи странностей в этом.Все будет хорошо.Мне кажется что ваш папа в марте приедет за вами. ;)

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, спасибо тебе, читаю тебя, и прямо слезки наворачиваются у меня. Пусть все так и будет.

Я очень желаю тебе беременности, не важно каким способом. В темке читала, что начинаешь продвигаться в плане бесплатного ЭКО, поддерживаю обеими руками своими, Максимкиными и даже нашего папки) Хотя не отпускаю надежду что может до этого и не дойдет. Ты сейчас провела хорошую терапию.

Про генетику не думай, мы же в Бога верим, Он обязательно даст тебе деточку, и будет самый любимый в мире малыш от двух любящих друг друга сердец. Плевать на генетику. Все будет у вас.

 

Кстати про курантил, я сама его оценила, решила теперь каждый год пить для профилактики в осене-зимний период, как там и рекомендуют по 2т раз в неделю. Думаю благодаря ему, я не болею ничем простудным, тттт.

Ну или Инфлювак подействовал :pardon: Кстати нам сегодня на лекции сказали, что у нас теперь практика беременных вакцинировать от гриппа бесплатно после 20 недель. Заставлять не заставляют, но очень настаивают))) Сказали что уже доказано, что ребенок рожденный от такой мамы тоже будет иметь иммунитет к гриппу

Ссылка на это сообщение

miláčik, //Vishenka//, вы меня, девочки, извините, что влезаю, но гемостаз - штука тонкая, может ухудшаться и в саму Б. Вон я спустя три месяца после неудачной Б сдала гемостаз - отклонение по одному показателю , спустя полгода - все хорошо. А по анализам на наследственные тромбофилии - аж 6 мутаций, которые и являются причиной того ужаса, который мы пережили. В заключении так и написано "склонность к ранним и поздним потерям плода", а еще там написано, что возможна низкая эффективность аспирина. А ведь это вроде тот же тромбо-асс, если я не ошибаюсь. Он мне, как мертвому припарки. В моем случае нужно будет подключать низкомолекулярный гепарин, фраксипарин, клексан и иже с ним. Так что, Вишенка, думаю стоит проверить это направление. На Опарина я в районе 5 тысяч за него летом отдавала.

Ссылка на это сообщение

Иринёша, я очень надеюсь что твой совет пригодится Вишенке.. Я к сожалению, или к счастью, в этом ничего не понимаю...

 

Девочки, по тв передали: в России официально начался период гриппа! Так что бережем себя и своих близких.

Блин, начинаю бояться, тем более сейчас почти каждый день бываю то в жк, то в своей больничке, сейчас вот в маршрутке к стоматологу поеду...

 

Еще всех с наступающим Богоявлением!!! Тоже хочу сегодня завтра в Храм сходить) У нас возле роддома будет открыта новая церковь эти дни, это очень рядышком со мной.

Ссылка на это сообщение

Подлечили мой зубик, оказывается на моем сроке уже нельзя никаких наркозов, а дыра большая оказалась, врач поставила временную пломбу, сказала что придется месяца через 2-4 снова приходить...Сверлили не больно мне, так пару раз я вскрикнула, но видимо интуитивно все равно боялась, так Максик забрался аж под легкие ко мне, бедняжка... тоже боялся...

Ссылка на это сообщение

Илона, А я сегодня узнала чем богата Словакия))))

Это оказывается горы с горнолыжными спусками на каждом метре))термальные источники :grin: ;) , замки и озера)) Так что я тоже буду жить почти на Камчатке, про термальные источники - я сделала для себя открытие

Ссылки скрыты.

это источники в горах

это замок какой то))) Они говорят у нас их много))) мы ими не удивляемся)))

Ссылка на это сообщение

Сегодня я "тихо сам с собою" :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

 

чегото мои диеты и разгрузки не действуют))) Живот растет себе, и на меня не обращает внимания))) Максик уже не пинается, стал не поворотливый, так поскребется ручкой или ножкой и все)) Даже не перекатывается, только датчики (узи, ктг) толкает

Ссылка на это сообщение

miláčik, такой пузик классный,так и хочется его пощупать и погладить. :give_heart: Мне подружка говорила ,что на последнем месяце Б ,у нее тоже дочка меньше пиналась,тесно им там беднягам. :pardon: Ну ничего совсем скоро будет морской звездочкой лежать твой сыночек. :grin: А Словакия и правда хороша ,от вида замка аж кровь застыла.Очень величественно и красиво.

Оксан ,а пломбу тебе одну поставили? Иринёша, какое встревание?!Что то ты давно не заходила сюда ;),куда пропала?Спасибо за совет про гемостаз :giverose: .У нас девочки в основной теме о крови много пишут,я понимаю что это важный аспект для зачатия и вынашивания.Мне вот тоже тромбоасс казался бестолковым,интуитивно,вот я с ним и завязала.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да, благо что только один зуб требовал лечения.. Но капитального, то есть нужно удалять нерв... Поэтому она просто запломбировала сверху, сказала наркоз сейчас никакой лучше не делать до родов. В общем я не пожалела что съездила.. а то как представлю что нерв может перед родами начать болеть :scratch: :bye:

Я вчера фотки смотрела Словацкии, тоже удивлялась, даже не думала что там так красиво, столько замков, природных здравниц. Только там оказывается не Альпы как я думала))) А Татры. :spiteful: А то я всем тут пишу - Альпы, Альпы...

//Vishenka//, Иринёша, спасибо за отзывы. :giverose: :giverose: :giverose:

Ириша и правда пропала, думаю что обосновательно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, только я не столько про гемостаз писала, сколько про НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ТРОМБОФИЛИИ. Это разные штуки)

miláčik, а пропала я потому что работы много, мне в январе еще 2 группы перепало :pardon: . Если ты имела в виду планирование, то нет. Мы еще не в планерке, к одному врачу по невынашиванию записалась в ЦИР на 15 февраля, надеюсь еще и к гемостазиологу попасть. Перед визитом надо сдать кучу анализов и узи сделать. Надеюсь с марта нам все же разрешат активничать :pardon:

Ссылка на это сообщение

Иринёша, работа это даже хорошо))) Ну я люблю работать) Главное чтобы еще все вознаграждалось вдвойне. Планирование ждем твое :giverose:

 

Наконец то получила я родовый сертификат) Теперь можно и рожать)))

Счас поеду оформлять декрет на работу (наконец то собралась :grin: )

Ссылка на это сообщение

Ой, фотки и правда на Камчатку похожи!! Вот где с басиком, так точно про нас :grin: А с замком вообще суперская фотка!! Красотищааа!!!!

И пузик твой красотища!!! Максик уже такой баааашой :give_heart:

А я наконец-то решила вспомнить, что у меня же отпуск через 2 недели, а отель до сих пор не куплен :grin: Вот, сегодня на работе полдня искала :blush: И дома занимаюсь этим же...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, так что будем жить практически в одном месте))))) Разве что расстояние будет тысяч 12000 км... А так почти рядом)

 

Отпуск - это классно!!! Очень рада за тебя! Вы на Тайвань рванете?

 

Я съездила на работу) мне сказали что я очень помолодела, похорошела, и вообще беременность меня красит) Было приятно. Подарили зонтик большой и пледик мягонький и шоколадкууууу, а у меня разгруз сегодня. Как бы про нее забыть до завтра :grin: :grin: :grin:

Зонтик вообще кстати, а то у меня все сломанные, а это прочный такой, с деревяной ручкой, и цвет мальчуковый) Самое то будет если с коляской дождик застанет. Огромный потому что))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...