Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Макс уснул.. я немного отошла...

 

лекарства даже не знаю какие... отдала рецепт мужу. что то там должно освободиться внутри проходов..

 

Сейчас внимательно все прочитала, оказывается Оаэ анализ - неполучился... в выписке так и написано- оаэ - нет результата. а Аудиометрия - нифига не понимаю... вроде как левое ухо вообще не слышит (как и раньше на панометрии писали) а правое что то слышит, потому что на левом - один график и он на нуле.. а на правом графиков несколько и они выше нуля.. но все ниже не то что половины, но даже четвертинки.. все близко к нулю.. Не знаю как должно быть правильно, пойду инет пошустрю..

 

Оль, наверно и правда слух лучше аутизма... во всяком случае когда то я именно так и хотела чтобы было, что лучше тугоухость чем аутизм... надеюсь что он какой то процент все же слышит

Ссылка на это сообщение
(изменено)

эх все, молчу..

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, господи,как же с маленькими сложно...ничего не понять...то что он что-то слышит,это точно....аппарат действительно может ошибаться. то что он не реагирует на речь-в такой обстановке и мы не реагируем толком.они отвлечены новой обстановкой и ведут себя по другому....если было притупление слуха из-за аденоидов,никто не скажет точный период восстановления.по своему опыту знаю.у меня после болезней жуткая тугоухость была.резкие звуки я слышала.а например если сидела с кем то за партой и мне шептали в моё больное ухо,приходилось поворачиваться другим чтобы услышать.

а ты пробовала сама проверять его слух...есть что-то такое на которое он точно отреагирует.попищать неожиданно игружкой сзади за ухом?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если хоть какой-то процент слышит, аппараты ставят и ребенок может нормально развиваться

 

мурмурёныш, Аль, я тебе про слух так и не ответила. Нет, полностью у меня не восстановился, одно ухо восстановилось, второе не до конца, но одно ухо многое компенсирует. Кроме того, у меня так и остался этот грибок, только в спящем состоянии, но уши чешутся постоянно

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не, ну Кать)) его же вначале ЛОр на наличие серы и воспалений проверял... все чисто.

 

Что я нашла.. уровень здорового человека - это 20 дцб... допустимое отклонение 25 дцб.. все что выше - считается тугоухостью. У Макса одно ухо 76 дцб, другое 93....

 

почитала - по данным инета у Макса одноухо - тугоухость 3 степени, другое 4 степень (самая последняя и тяжела) в России при тугоухости 3-4 ст дают инвалидность....

 

Metafora, Марин.. при 3-4 ст он уже никогда не сможет нормально развиваться даже с аппаратом... поэтому он так орет на любые попытки притронутся у уху...

 

я даже не представляю как этот апарат будут ему ставить и как он не будет его снимать.. ведь пока он начнет слышать и главное понимать что то... а нужно чтобы аппарат стоял.

 

Аль он отлично воспринимает визг и сам постоянно визжит в диапозоне ультразвука... я этот визг очень плохо переношу, у меня лопаются перепонки... чужие люди вообще сильно морщатся... а он видимо это слышит и воспринимает хорошо.

 

Сейчас вспоминаю, у нас на заводе был шум 70 дцб - так слышно было речь только когда в ухо кричал собеседник.. то есть шум очень сильный был... мы в берушах ходили. а Макс получается даже этот шум и гул слышал бы слабо... 93 дцб - это наушник с музыкой включить почти на полную громкость у профес аппаратуры... Простой человек такого не выдержит - оглохнет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в любом случае слух восстановится.главное пройти грамотное лечение. меня в своё время даже к врачу не водили,занимались самолечением,слух восстанавливался сам по себе ,но в конце концов,после многолетнего хронического отита ,слух так и не восстановился....но это сколько нужно было перенести,чтоб огрлохнуть. всё восстановится,не переживай!

 

milaček-maminečka, главное хотя бы одно вылечить,если возможно!с одним ухом можно слышать больше,чем другие двумя!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я думаю у него врожденно... он всегда отличался от других, я просто это не сразу поняла... но в год уже хорошо было видно, а в полтора - сами помните как я била тревогу... отитов не было же у него, или может вялотекущие какие.... которые никто не диагностировал

Ссылка на это сообщение

Обратиться

тебе это мешает в жизни? мне мешает только в некоторых случаях.. разговариваю по телефону только одним ухом всегда и если лежу на боку нормальным ухом и со мной кто-то разговаривает,приходится приподниматься и переспрашивать.ну и ситуация типа как за партой.

ещё в плеере когда музыку слушала,двумя -нормальная акустика,одно убираешь,всё...только здоровым слышу.

 

milaček-maminečka, я помню,как ты предполагала это...никто в такое поверить не мог.

 

milaček-maminečka, я конечно нелепый пример приведу.нам когда сказали,что гипс будут ставить,я ходила в предсмертном состоянии.зная максима,я впадала в ужас и панику.ревела навзрыд.поставили гипс.он сутки орал,падал.нужно было носить его на руках,чтобы гипс полностью высох. он пытался падать и долбить ногой,а нельзя ,иначе сломается и по новой делать. потом разрешили ходить,как он кричал,падал,казалось бы идти невозможно.а потом привык,не замечал его,бегал,лазил везде. я к тому,что дети ко всему привыкают.им даже проще чем нам ко всему адаптироваться...главное перетерпеть период адаптации

 

Metafora, вернее даже ,мне это не мешает,просто такие нюансы,к которым по-началу нужно было привыкнуть,а потом уже живёшь с этим так как надо и не замечаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да точно так же, как и тебе. По телефону говорю одним ухом, да в общем-то уже внимания не обращаю. Главное, что нет вот этого состояния заложенности, как в разгар болезни.

 

milaček-maminečka, а как теперь узнать врожденно или нет? в роддоме ты говорила вроде не проверяли?

Оксан, ну а как же он какие-то слова говорит? Ты говорила, на лекарствах он что-то говорил. Ну не может же глухой ребенок повторять слова??? Интонацию он же повторял??

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  все зажило в ушах, горло хорошее. Все лечение отм,енили, кроме протаргола, его до 10 дней. Уши не мочить еще неделю, гулять только в шапке, у нас холодно. В садик с 12 числа отпускает, надо окрепнуть. Я молюсь только.

 

Девочки, у кого родственники или знакомые в Одессе, примите мои соболезнования. Трагедия страшная.

 

Оксана, держись. Если лекюи назначили, то не все потеряно. Переживаю за вас. Пусть все наладится.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, спасибо.. почитала есть какая то внутренняя имплонтация еще.. не знаю как с этим в Словакии

Metafora, ага, он не слова повторяет а интонацию очень похоже Кто там и Что это... другой человек, даже муж - и не поймет.. но я точно знаю когда он это говорит, мне даже не надо видеть его, но букв конечно там никаких.. похоже на оооо и аааа.. но интонационно очень верно. Слов у него нет. даже мама... вот на кортексине появлялись именно слова.. до сих пор в ушах стоит его Волки.... я чувствую все же есть завязка неврологии, мозга и слуха.... он кроме слуха - очень истеричный.. никогда за руку не ходит, не сидит на руках... это сильно бросается в глаза уже... ну и не слышит) Сегодня бегал в больнице по всем кабинетам.. благо это уже после обследований было, или там привычные к глухоте детской.. но никто не ругался...

 

Kattarina, спасибо.. я немного отошла.. в любом случае - ведь поведение ребенка не изменилось, за то мы знаем теперь что проблемы в слухе и надо это корректировать... вероятно надо узнавать про детсад для таких деток... там как то специально с ними занимаются..

 

Ну не зря же на жестах у него такой прогрессище пошел, помните? а то был вообще потерянный, сидел, играл с ниточкой, сам в своем мире... Господи, за что ему все это?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой Оксана ничего себе, очень надеюсь что лечение вам поможет. Это на самом деле хорошо что найдена причина, пол года ведь ты искала, держу за вас с Максом кулачки.

Ссылка на это сообщение

еще я не понимаю, как он играет у тебя в музыкальные игрушки. Вот он же играл в пианино. Че-то не знаю, странно все это

 

Оксан, ты же выкладывала видео, где он включал пианино и пока музыка играла - танцевал и пел, когда переставала играть - подходил и снова включал. Разве это возможно, если он ничего не слышит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я тоже анализирую всё,и не могу до конца поверить,что со слухом так всё плохо.может конечно одно ухо плохо слышит,но то что он слышит хоть что-то -это факт.. будем надеяться,что врачи разберутся в ситуации и поставят правельный диагноз..и правильно пролечат...

вот действительно,за что такому маленькому столько испытаний.дай бог,что всё у него наладится и он об этом и не вспомнит

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, ну он не глухой.. он слышит что то.. возможно музыку, грохот разный, телефон, звонок... но речь не распознает - как то так я поняла из интернета... я вообще последний месяц с ним больше пою чем говорю.. просто на пение он лучше реагирует, не уверена что понимает.. но как то смотрит мне в рот хотя бы...

 

Лечение - оказалось все тот же эриус (антигистамин).. а мы на них уже с ноября месяца сидим... так что вряд ли поможет.. видимо у врача была надежда что аллергическая опухоль что ли.. фиг знает...

 

Мне вот все равно кажется что причина его тугоухости в мозгу...мозг там как то неправильно работает.. ну на кортексине он же очень сильно менялся в положительную сторону.

 

Девочки - ну ему ведь комп нарисовал графики.. врачи сказали что есть вероятность ошибки конечно.. поэтому будет повтор.... там как то прибор подает в ухо разной громкости и тональности звуки и записывается реакция мозга... вот у Макса была реакция только на выше чем 74 и 93 децибела каждым ухом.. Речь так невозможно человеку произнести (ну мне то есть)..и еще, он реагирует на очень высокие звуки... поэтому наверно весь день пищит и орет...

 

сейчас читала форум, там пишет уже взрослая женщина, тугоухость 4 степень (больше 90 дцб)... она слышит многие неречевые звуки, только урывками, говорит что если играет громко музыка - то слышит ее как бы с провалами - слышит, не слышит...и речь если громко и в ухо только расплывчато, больше по губам догадывается,

 

Девочки, я решила когда тут все прояснится и если все потвердится еще в россию съезжу и там пройду обследования.. мало ли что в жизни поменяется.. пусть у меня будут все и русские бумаги по его здоровью (то что важно) а слух я считаю очень важно.. это ведь другой садик, другая школа...

Как считаете? или ненужно все это?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это ты очень правильно придумала про обследование в России. Я согласна на все 100%. Мало ли что в жизни случится. Он же россиянин, если я правильно помню? Впрочем, без разницы. Документы не помешают. У меня одна знакомая сыну с рождения карточку медицинскую дотошно вела, в регистратуру не сдавала, чтоб не потеряли, все готовила, чтоб от армии отмазать.

milaček-maminečka, уверена, что у вас все не так плохо, ведь Макс все же понимает, а без речевого восприятия это невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан, только хотела тебе написать, чтобы ты по возможности еще в России обследование прошла. Здесь ведь главное - хорошее лечение или реабилитация, если все так плохо. Поищи мамские форумы, чтоб посоветовали хорошие клиники по этой проблеме. Потому что они не обязательно в Москве могут быть. Вот насколько знаю, офтальмология в Уфе хорошая. Может и по вашей проблеме где-то есть НИИ.

А в роддоме вам разве не делали аудиологический скрининг?

 

Ой, и еще вспомнила. Оксан, я бы обязательно на русмедсервере проконсультировалась. Там достаточно квалифицированные врачи общаются, распиши им все, что где и как. В любом случае тебе сейчас надо все мнения собрать и проанализировать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...