Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, она еще не знает наверно.. я не рассказывала... когда полгода назад говорила - она - нет, он все слышит...фиг с ними...

 

Я вот что поняла, я то думала что деть у меня отсталый.. а оказывается он такой умничка... не слышит а приспособился читать и понимать по губам, жестам...

 

Я еще одну загадку разгадала - есть у него детский комп, там знаете жмешь на букву и произносится слово - потом каждая буква, одновременно все дублируется на экране - картинка, и буквы... он всегда любил этот комп, но иногда нажмет случайно и экран выключит - то есть звук есть а изображений нет - и сразу хнычет, несет мне тычет.. включу изображения.. сядет довольный... Получается он только картинки и рассматривал...а я то думала слова учит) еще говорю - ну повторяй по буквам))

 

и вот книжка с звуками животных и птиц - он там высокие такие визги повторят.. слышит получается их... Ну и то что неправильно повторяет то что я говорю - встало на места) он по губам же читает а то что произносит не слышит.. вот и результат - я Бац - он Киа)))

Но однозначно после операции слух лучше стал... получается ДО - он вообще не слышал? ведь 94 дцб это практически глухота.....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, Оксан, да что ж у вас с мужем-то еще? Как не приходится, он же отец все же...

А так, да, деньги решают все. Я давно уже поняла, что в наше время "здоровье за деньги не купишь" не работает. Многое можно купить(

А про врачей я имела ввиду не то, что лучше в Европе или в России. А то, что есть такие врачи и клиники, которые занимаются отдельными заболеваниями и методиками. Определенные виды онкологии, например, отлично лечат в Израиле, поэтому туда и едут со всего мира. Отличные результаты приносит реабилитация больных ДЦП в Китае. Это только то, что я навскидку вспомнила. Просто надо все это изучать, консультироваться, обмениваться опытом. Возможно, Максимке в России отлично помогут. Может быть, в Словакии нет хорошего специалиста именно по этой проблеме (насчет аппаратуры, да, согласна). Возможно, можно поискать в Германии. Но естественно все упирается в деньги. В любом случае, Оксан, болезнь конечно серьезная, но по крайней мере есть возможности по лечению и реабилитации. Крепись, борись и все нормально будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля2777, Оль, про мужа не хочу писать.. все на совести каждого...

Про деньги и здоровье - тоже согласна) еще как купишь здоровье и хорошую жизнь.. Я пока только Бога молю....потому что ну не может же быть так, что такое дитя должно потерятся в этом мире, ведь если не научится разговаривать - это большая потеря будет для него во взрослой жизни...

Ссылка на это сообщение

оксаночка,как я переживаю за максимку,вы у меня из головы не выходите.главное он хоть чуть-чуть,но он слышит.говори громко.занимайся,не упускай момент.всё будет хорошо. я безоговорочно верю,что никак на развитие его это не повлияет и слух его восстановится.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Аль, теперь хоть знаю как позвать его - громко хлопнуть в ладоши - он реагирует.. а то до этого до психоза моего доходила - зову зову а он ноль реакции.. списываи то на аутизм...

 

у меня 10 е число еще решающее.... если что то случится, то тогда в субботу отпишусь. поможете советами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нравится

только что "пусть говорят" смотрела про екатерину шаврину.оказывается она в 2 года скарлатиной переболела и потеряла слух.родители возили её на операцию в другой город,даже корову для этого продали.и после операции,отец что-то ей сказал и она услышала,вот слёз было!! )))))вот такая история
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, там какая-то есть группа антибиотиков, которая может вызывать глухоту. По-моему, их сейчас уже не применяют.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ты очень красивая!!!

 

milaček-maminečka, а вам что такие применяли???

че-то мне кажется, ты зря так про мужа и про его родню, что мол бог с ними, надо их трясти как следует. Речь идет ведь не о тебе, тебе-то понятно ничего от них не нужно

Ссылка на это сообщение

katushkastar, katushkastar, Кать,в Луганске цены на медикаменты тоже взлетели?у меня невестка в донецке аптекарь-говорит-прям в 2-3 раза.

 

у нас через полчаса евровидение стартует.но я не смотрю,не фанат

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, очень хочется вас поддержать. Ты такая сильная, уверена, что справитесь с этим недугом! А Максимка действительно умничка.... Старается как может... Насчет обследования в России или другой стране я согласна полностью, странные врачи в Словакии. Почему раньше слух не проверили не пойму???? У ребенка давно с речью проблемы, кучу неврологических диагнозов понаписывали на основании только твоих слов о поведении ребенка! Помню ты недавно писала, что у вас в карточке написано, ужас! Получается это все неправда, ничего серьезного по неврологии. Нужно было просто проверить слух... Может лечение раньше начали бы, сейчас уже все в порядке было бы. Мне почему-то кажется, что вылечится Максюша, будет все слышать скоро! Нужно только лечение адекватное найти. А когда он маленький совсем был как думаешь слышал также или нормально все было? Я помню одно время Тима когда лежал, я ему хлопала возле ушка, или звук какой издавала, а он не поворачивался, мес 2 ему было. Я тогда собралась везти его слух проверять, но скоро он начал поворачиваться на звук и реагировать. И потом с 9-10 мес уже вовсю танцевал ручками, когда музыку включала. А у вас как было?

 

Маша, так красиво все! Очень классная традиция у вас!

 

Почитала, в Украине тоже много центров, занимающихся проблемами слуха, даже у насв городе, в основном частных, можно прийти любому, естественно за деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот ,Оксан,а у моей знакомой здесь,украинки,дочка родилась с очень плохим зрением,почти слепая.С рождения она с мамки не слазила вообще,все время кричалаКогда пошла,только тогда догадались-она начала натыкаться на вещи ,не видела препятствий и постоянно падалаТогда и поняли в чем дело.А малышка с рождения не видела и просто тактильно должна была ощущать маму.Сейчас ей 5 лет,ходит в толстенных линзах,но вообще все видит.Ей операцию сделали,но все равно зрение плохое,но в очках видит добре.Надеюсь и у вас история со слухом будет со счастливым истокм.Много стен тебе придется пробить,во много дверей стучаться,много нервов потратить-Но ты справишся.Потому что никак иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, нифига себе! а как это они раньше не заметили?? они же и взглядом следят и игрушки берут целенаправленно и ползают... ужас, что все эти дефекты так просто упустить можно, как же непонятно все с этими детьми :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, не Марин.. я уже не в силах никого трясти... для них ребенок слышащий и не имеющий никаких проблем со здоровьем - в том числе то что он дышит каждый день астматическими спреями - это моя придурь.. врачи просто по моему желанию выписывают их ребенку...

про слух - ошибка. он все слышит, потому что в 2 года читать по губам дети не умеют. Денег у них нет ни для ребенка, ни тем более для меня) мы живем то с ним на 200 евро которые платит государство до 3 лет.

не хочу все писать... лишнее это, тем более тут много беременяшек

Юльетта, месяцев до 9 отлично реагировал на мой голос...проверку слуха назначили сразу как обратилась, но мы не вылазили из обструкций, потом выяснили аденоиды, сказали что делать проверку смысла нет до операции.. после операции минимально 2 недели нужно было подождать восстановление,, ну я решила месяцок выждать.. так что все нормуль тут.. мы же ходили пару раз на аудиометрию - но каждый раз отказывали слыша как он заходится в кашле, нужно было привезти здорового ребенка. Поэтому лечили бронхи, нос, аденоиды... Не так все просто...

 

В Словакии каждому новорожденному проверяют слух аудиометром... поэтому они как раз удивлялись что я не знаю - врожденное это или нет.. говорят что если неврожденное то шансов больше.

Metafora, очень даже можно... вот теперь я вспоминаю и понимаю - точно не слышит.. а вообще по статистике родители начинают подозревать что ребенок не слышит после 3 лет... когда уже он не говорит и не понимает.. а до этого все их успокаивают фразами - у вас же мальчик... а мой тоже в 3 заговорил и ничего не делали и т.д.....

Ссылка на это сообщение

У нас при рождении проверяют слух, и мы еще в 3 мес ходили проверяли, это обязательный скрининг в 3 мес... Там какой-то комп типа чемоданчика, и наушники в ухо вставляют, то в одно, то в другое... У нас все норм было... В след раз вроде в год...

 

Страшно все равно, что вот так вот и не догадаешься в жизни, что что-то не так, пока запущено не будет((((

 

Оксан, и про мужа как-то грустно пишешь.. Ну как же так... Это ж и его сын тоже, и внук свекрови...

 

Ты все равно узнавай все, где и что лучше... А там уже будешь думать, что делать... Обследования обязательно надо, и здоровье сына очень важно.. Надо делать все возможное, пусть машину продать или там еще чего, мама твоя может поможет... Не отчаивайся, верь что все будет.. Кто ищет, тот всегда найдет.. Главное руки не опускай, что ничего не выйдет и денег не будет...

 

Маша, ты красавица!!! Так обалденно все это, прям мимимишно)))) все такое нежное))

 

Мы немного в графике)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,как здорово! какая у вас большая компания! такие все молодцы! тебя нарядили,так приятно!жаль,у нас такого нет.очень празднично, как- будто на выписке))) у вас какие- то конкурсы были? а что за вкусняшки приготовили?

натанчик красавец!

имя придумали красивое! а какое у вас отчество?

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже при рождении проверяли слух и зрение. Какими-то приборами. И нсг делали обоим в обязательном порядке. Игорю еще и узи сердца делали в динамике, потому что у него там хрипы были.

Не верю я что у них на весь роддом ни одного прибора не было. Это какая-то халатность врачей. Тем более у вас там были проблемы, его должны были вообще по полной проверить-перепроверить всего, ну россия что тут скажешь :(

Вспоминай, что было после 9 месяцев. Видео у тебя есть? Пересмотри все. я думаю, это очень важно разобраться когда это появилось и с чем может быть связано.

Чего это они не умеют читать по губам. Нормальные такие. Типо язык они в 2 года способны усваивать, а просто тупо другую знаковую систему в виде движения губ - нет. Вообще я даже не знаю, ума палата... может их к врачу с собою взять? типо "мне нужна помощь в переводе, помогите", а там им объяснят что к чему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

buka2012, да, на лекарства взлетели цены, впрочем как и на все. Бананы у нас были по 9-11, а сейчас 27. Нормально? И так все. Молоко обычно к лету дешевеет, а в этом году нет. Мне взять 3 л молока+0,5 кг творога+0,5 л сметаны=60 гр, а это на 3 дня Платону.

 

Юльетта, Маша, а вашим детям при рождении проверяли слух? Нам нет.

 

Kotяра, такой улыбака!!!! А последнее фото - вообще хит!!!

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar,ты что, конечно ничего не проверяли... В нашей то стране... Я уже задумалась, чтоб самой пойти за деньги проверить, на всякий случай

Ссылка на это сообщение

нам слух проверяли на 3 день после рождения-аппаратурой.И еще в 8-9 месяцев медсестра приходит домой-звякает какими-то колоколами возле ух)Ну и ели захочеш к ЛОРу на обследование-там тоже в обязательном порядке аппаратурой проверяют слух.Андрей совсем не хочет говорить-ленится.Может,но не хочет.Легче екнуть.Но я сейчас на еканья не реагирую,поэтому приходится ему напрячься и сказать.Мы заболели,2 месяца держались,а вчера накрыло-меня и Мотю.У меня голос пропал,а мелкий тоже видно с горлом мучается-ночью так орал,аж трусилао им,руки тряслисы,голова.Я еще каким то чудом выспанная и бодрячком.

Ссылка на это сообщение

Metafora, НСГ делали в роддоме.. анализы на генетику брали.. а про слух никто ничего.. глазное дно проверяли (по НСГ проблемы были) а слух почему то нет.. а я сама и не знала...

 

У меня же бумажка есть заключение - там написано - УТРАТА СЛУХА. заключение врача)) что же я придумываю все.. муж читал все, только говорит что это типа ерунда...

 

Сейчас вот в связи имункой или вот с аутопроблемами (какбы) его всего проверили - имунку, эндокринку, сердце, кишечную систему, дыхательную, глазную, осталось еще нервную и мозговую.... Уже я считаю что полное обследование...

 

У него в норме сердце и пищеварительная, и эндокринка слава Богу.

 

Ох, девочки украинки - сердце болит за вас очень.. Тут только и разговоры за Украину... Помоги Боже вашей стране.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже проверяют, но на сколько слышала нередко и пропускают, или не очень ясна тугоухость бывает. ну с Тугоухостью не так все просто да. Обнаружить порой не так легко, бывает лет в 5 только! )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...