Перейти к публикации

Полезные сообщения

У нас настоящая паника. Все боятся блокады. Сметают продукты, свечки, спички. Банкоматы не работают. Сегодня муж должен получить зп, но пока не знает дадут или нет, выдаст ли наличку банкомат. Все в напряжении.

milaček-maminečka, а сам муж проверял слух сына? Вот сейчас, уже после заключения врача??? Это же не сложно. Вот аденоиды, аутизм не может он проверить, а слух может же. Почему не верит?

milaček-maminečka, мы с тобой! Держись, ты сильная. Мама твоя когда приедет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, Кать,ты ведь не в самом Луганске,да?У меня родители в Донецкой области,все спокойно.Кать,главное не выходите никуда в эти дни особо,сидите дома.У меня подруга в Луганске,что-то на связь не выходит давно.Кума она моя,Андрюшу крестила

Ссылка на это сообщение

katushkastar, страшно за вас. но я уже и за нас боятся стала. Американцы тоже вон военную силу наращивать решили на границах с Россией. с чего бы это (

Хотя читала ихнего какого то америкоса статью - все это в общем ради денег. И кризис Америке выгоден именно для этого. Демонизируя Россию у Америки повод как бы деньги делать потому что мол Россия зло и надо запад защищать и это повод деньжат напечатать.

 

в Балтику тут кораблей направили..

 

А еще почитала статью про Одессу, с фотками( сколько там людей убили оказывается. Как страшно, просто слезы на глазах.

 

мне еще вот эта статья понравилась

Ссылки скрыты.

 

это не про Одесссу!! там страшных фоток нет)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

buka2012, у нас в городе военная часть и серьезный химический завод, поэтому мы можем стать горячей точкой. А я еще и возле самого въезда в город живу, окна на проезжую часть выходят.

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

katushkastar, страшно все это... у нас такие планы на выходные были, а теперь страшно даже куда-то выбраться, поедем в деревню лучше.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, получается что он хлопки, музыку отчасти слышит.. думаю что он слышит не так как мы.. но слышит и реагирует и это вводит в заблуждение.. Но мне сейчас стало гораздо легче справлятся с его истериками.. раньше я не понимала причины, теперь понимаю и пытаюсь объяснить на пальцах, жестах, все время ловлю взгляд... Контакность лучше пошла... Но для других детей выглядит все очень странно да и для родителей... Взрослым сегодня на игриско сказала - ребенок не слышит, не обессудьте если что... вроде с пониманием... ну а детям уже родители объясняли.. оказывается так лучше...

katushkastar, мама уже во вторник приедет))

Сегодня со свекровью говорила.. посочуствовала мне....

katushkastar, Юльетта, Господи девочки, так переживаю за вас!!! берегите себя и деток, отписывайтесь нам каждый день, хорошо?

 

У нас вертолеты что то разлетались низко очень... у нас тут вертолетно-самолетная база Нато в городе.

 

Вот сегодня мы вышли из машины, я дала ему конфетку, он не плакал даже к дому побежал (надо поднятся по лестнице с парковки до дома - где то ступенек 20-30) половину прошел, съел конфету и еще попросил.. а у меня одна была... начал плакать, падать... я ему на пальцах-жестах - Ням - там-дом.. он жестами повторил и опять - Конфетку (жестом), и так кое как дошли... Дома сразу дала и успокоился....

А раньше ведь орал и я орала... домой приходили я злющая, что то объясняла ему, он орал.. закрывала его в комнате чтобы проорался... он обижался, я злилась.....

 

И вот не знаю что делать, на игриско приходит в песочницу играется но иногда песок швыряет и в глаза детям.. вижу - он не специально.. дети плачат, как объяснить на пальцах не знаю.. увожу / он плачет. не понимает почему.. Девочки - есть идеи???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может когда он поднимает руку, чтобы песок кинуть, подойти опустить своей рукой его руку, покачать пальцем типа ни-ни.

Ссылка на это сообщение

И вот не знаю что делать, на игриско приходит в песочницу играется но иногда песок швыряет и в глаза детям.. вижу - он не специально.. дети плачат, как объяснить на пальцах не знаю.. увожу / он плачет. не понимает почему.. Девочки - есть идеи???

Моя тоже швыряется. Фиг объяснишь еще ( Блин четырех летка и песком швыряется и не понимает ничего. Я ее в песочницу в последнее время не пускать стараюсь даже.
Ссылка на это сообщение

Юльетта, я так делаю.. но он кричит и возмущается.. потому что он это делает не от злости, ему это нравится.. он и воду также разбрызгивает.. и как бы смотрит и дальше.. а песок в глаза попадает... Я итак последнее время стараюсь ходить в часы когда меньше всего детей на площадке. потому что начали над ним уже смеяться, дразнить (он просто лепечет очень невнятно - дети это слышат и дразнят его) он то не слышит, не понимает пока наверно...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, с гитарой такая классная фотка!!!! и с папой везде! клево!!!.. Да надо с Больно попробовать, он жест этот знает, правда никогда не применял его... буду делать акцент сейчас, спасибо за идею.

 

Нель, ага, проблема...чем старше становятся тем заметнее уже другим разница что детки наши ведут себя не так как бы надо было в их возрасте.... и что им объяснить что то невозможно.. я сама это уже давно вижу - другим гораздо младшим родители ообъясняют и они понимают.... сейчас наверно другие видят.. хотя мне уже глубоко наплевать.... ну не табличку же мне вешать на себя - мой ребенок глухой, отнеситесь с уважением

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с песком нужно только ждать, пытаться объяснить, что дети плачут, им больно, но подрастет и поймет. Все сыпят песок, не переживай так.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, странно что дразнят. Моей 4 и тоже лепечет часто, не дразнят) ну нескю раз спрашивали - почему так говорит, я в общем просто отвечаю - ну так говорит, потом помогаю ребенку ее понять и ей с ребенком поиграть)

 

Я вообще только сейчас немножко стараюсь уже ходить когда детей поменьше. а так если честно не мешало раньше. Причем в принципе сейчас порой люди уже говорят что видна особость.

 

у меня одна мама знакомая, на вопрос ребенка на площадке, типа почему мальчик такой странный? ответила - он инопланетянин)))

 

кто то мне советовал тут, говорить детям что у Майи аутизм) фантазеры, будто дети поймет что то. я тут на даче очень развитой 9 летней девочке объяснить пыталась - не поняла.

 

легче объяснить что вот ей сложно то то и то то, и надо ей помогать делая вот так и вот так.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, Нель, не забывай, я еще говорю с ним на чужом для детей языке.. они вначале вслушиваются.. потом недоумевают.. постарше начинают говорить такое что лучше бы я реально не понимала.. а я то понимаю и не знаю что делать... ведь они дети..

Ссылка на это сообщение

И вот не знаю что делать, на игриско приходит в песочницу играется но иногда песок швыряет и в глаза детям.. вижу - он не специально.. дети плачат, как объяснить на пальцах не знаю.. увожу / он плачет. не понимает почему.. Девочки - есть идеи???

По моим наблюдениям, в таких ситуациях намного эффективнее - не запрещать, а заменять (предлагать альтернативу) - сыпаь песок на игрушечную мельницу, плюшевую собачку и т.п., в общем то, что детю понравится.. у нас есть еще жест "ню-ню-ню", сын любит его показывать другим деткам.. с этого и начали его вводить.. когда ребенок был не в роли ругаемого, наверное, поэтому ему легче было его принять и перенять.. а, ну и мы тоже любим гулять, когда деток поменьше или вообще нет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

milaček-maminečka, абсолютно нормальные дети ведут себя точно так же. Дерутся, бросются песком, отбирают игрушки, шарятся по чужим коляскам, игнорируют разъяснения взрослых. Или у вас там не такие дети?

Дети постарше всех помладше считают какими-то недоделанными, сколько раз я 4-5 летке объясняла, что Игорь еще маленький.

Игорь тоже бросался песком, типо прикольно же, как песок летит. Я ему 100 раз объясняла, ноль эффекта, как будто и не понимает. Три раза увела с площадке, сразу связал причинно-следственную связь и перестал бросать песок, когда в песочнице кто-то есть.

Мне кажется, ты преувеличиваешь значение речи в этом возрасте. Что типо объяснил - ребенок понял и как шелковый стал. Точно так же они живут на своей волне, хоть миллион раз объясняй.

 

У нас на площадке вообще гуляет девочка с дцп. Причем мама гуляет с двумя, младшему года 1,5. Ни разу не видела, чтобы ее кто-то дразнил или обижал из детей или взрослых. Взрослые наоборот помогают и приглядывают за ней, пока она за мелким бегает.

 

Юльетта, за рулем такой прикольный!

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, классные фотки! Тимоха красавчик! А ты, на фотке возле цветущего дерева, так похожа на мою соседку Юлю!

Тим ходит в кроксах? Мой отказывается.((( Зато ему нравятся самые дешманские шлепки, причем розовые (это одна знакомая мужу отдала вещи своих внуков). Прям смешно, оденет эти розовые тапки и потопал на улицу.)))

 

milaček-maminečka, ты не заостряй внимание на отличии Макса от других детей и всё будет легче восприниматься. На площадке просто поясняй, что он плохо слышит и всё, не воспринимай каждый взгляд или слово, как издевку. Уверенна, что большинство мамочек всё прекрасно понимают и детям постараются объяснить, но дети ведь такие, не всё понимают.

Про песок - Натан тоже сыпет иногда. И сосед наш на год старше сыпет. Но они не то, чтобы в глаза специально, а просто встают и с лопатки начинают сыпать, им нра, когда они сыпется, а то, что в глаза летит, они даже не задумываются. Мы говорим им идти сыпать песок в другую сторону, обычно разок там сыпнут и перестают.

 

Девочки, спасибо всем за комплименты.))) Я сейчас себя красивой вообще не чувствую - хожу вся обсыпанная, как подросток и лицо такое круглое. К фигуре претензий нет.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сегодня отдала свою коляску! Так рада, что кому-то она еще пригодится. У них второй ребенок, экономят в наши смутные времена.

Еще мне пришла еще фотокнига, я ее делала маме на ДР, ей 55 лет будет. Очень яркая и красивая. Похоже, что моя первая фотокнига потерялась.

Metafora, вот-вот, хоть говори, хоть стреляй! Толку ноль. Вот сегодня шли на автобус, приспичило ему самосвал сой в подъезде по ступенькам катить, а нам некогда играться, опаздываем. Закатил истерику, сорвал нервы с самого утра. Уже тысячу раз объясняла: если мама говорит "опаздываем", то делаешь все быстро и слушаешь маму. Ага, щас.

 

Юльетта, с папой такие классные кадры! Тим такой деловой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kotяра, тоже классные фотки! Сынок такой улыбчивый!

Какую прогулку в итоге купили?

 

katushkastar, у нас такие же цены на всё.((( Бананы теперь не покупаем, перешли на яблоки.)))

Про слух - нам не проверяли ничего аппаратами, ну я, по крайней мере, не видела, чтобы в роддоме так проверяли. В ПК наверное погремушкой потрясли и всё.

 

Maria♥, маша,как здорово! какая у вас большая компания! такие все молодцы! тебя нарядили,так приятно!жаль,у нас такого нет.очень празднично, как- будто на выписке))) у вас какие- то конкурсы были? а что за вкусняшки приготовили? натанчик красавец! имя придумали красивое! а какое у вас отчество?

Из вкусняшек было 3 салатика, картошка по-деревенски и колбаски гриль. На дессерт шоколадный торт, панакотта в баночках от детского питания и мороженное. Конкурсы были - отгадывать детские загадки с подвохами, конкурс для знакомства (было пару девочек, которые не всех знали), сложить колыбельную для малышки (очень классно получилось, я аж плакала).

Натанчик, кстати, за последние пару недель очень изменился внешне - стал больше похож на меня, хотя всё еще сильно похож на мужа.

Отчество у нас Викторовна.

 

milaček-maminečka, еще про мужа и свекровь. Мне кажется, они просто еще не осознали, что Макс плохо слышит и не верят в это. Пройдет чуть-чуть времени и будут помогать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, а если бы мама говорила той девочки на иностранном языке который никто не понимает? тут столкнулась именно что дети это плохо воспринимают.. взрослые нормально (ну с ними я могу поддержать разговор и на словацком) а дети как то остро воспринимают Максовы проделки (он может сыпать песок, бросить игрушку, разрушить замок песочный, орать под качелей когда кто то катается там и родители того уводят а Макс садится).. ну я стараюсь чтобы детей было минимально.. он еще с горки съезжает чуть ли не на голову предыдущему.. может токнуть если на горке маленький стоит...я пока не нашла возможность ему все это объяснить....

GuosteVakare, НюНюНю - что значит? Макс показывает жест Нононо - пальчиком.. Я ему этот жест показываю когда опасность какая то, нужно быть особо внимательным (например нельзя выбегать на дорогу или стоять у края на высокой подпорке) - то есть это как бы не запрет, но он знает что если дальше не послушаться и пойти в этом направлении или сделать что то - будет больно... Он на него спокойно реагируют.. гораздо хуже на НЕТ.. - тут сразу истеричность и ор...

katushkastar, у нас есть еще жест и слово Позор (не то что это по русски означает, а по словацки - это Внимание) но у нас немного расширенно это слово (просто Позор короче и емнее звучит чем Внимание) - суть в том.. что он на него концентрируется.. и я применяю его и когда например он хочет играть а нужно быстрее идти на автобус или в машину.. Попробуй научить такому (не важно как звучит) но слову команде.... Если мой Макс научился (невсегда конечно, иногда бывают срывы) то твой Платончик тоже быстро поймет.. правда я по Абе отрабатываа, в конце было поощрение сладкое.... может вы как то подругому научитесь.

 

гммм.. изучила пока Макс спит наши графики, перерыла инет, медобразовалась в области оталариногологии.. немного воодушевилась. Как я поняла проблемы у него с евстахиевыми трубами... Что он ощущает ? то что ощущают некоторые люди в самолете когда закладывает уши и больно. я это состояние знаю.. выходишь из самолета и еще какое то время ничего не слышишь.. Похоже у него так... периодами идет боль сильная... Однако везде дают благоприятные прогнозы.. то есть эта глухота лечится... и прежде всего нужно вылечить имунку! во как все завязано, опять эти имуноглобулины Е и джи... мы в конце мая идем кстати к имунологу..

 

Возможно у него все связано с аденоидами... вот только сейчас же их нет.... Плюс темпанограмма показала у него наличие сейчас отита...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

GuosteVakare, НюНюНю - что значит? Макс показывает жест Нононо - пальчиком.. Я ему этот жест показываю когда опасность какая то, нужно быть особо внимательным (например нельзя выбегать на дорогу или стоять у края на высокой подпорке) - то есть это как бы не запрет, но он знает что если дальше не послушаться и пойти в этом направлении или сделать что то - будет больно... Он на него спокойно реагируют.. гораздо хуже на НЕТ.. - тут сразу истеричность и ор...

Ну это примерно "так делать не надо, нехорошо".. как бы оценка поступка с негативным оттенком.. сыну очень нравятся разные правила, когдаон знает порядок действий, может прогнозировать реакцию и т.п. И видно, сам факт, что он может оценить павильно поведение других деток (например,когда кто-то его толкнет или нечaянно песком обсыпет) дает ему уверенности в себе.. теперь уже и не дерется почти, если я рядом и он получает поддержку взрослого в этом своем нюнюню.. еще вспомнила, когда он был маленьким, во время (или в преддверие) таких конфликтов я обычно брала его за руки, отводила на минимальное безопасное расстояние и мы кружились.. (аналог конфетки для него)

 

Возможно у него все связано с аденоидами... вот только сейчас же их нет.... Плюс темпанограмма показала у него наличие сейчас отита...

безусловно, отит влияет на результаты... вопрот только, в какой степени.. уверена,когда вы в сл.раз исследуетесь,результаты будут лучше.. интересно только, что между удалением аденоидов и оценкой слуха прошло так мало времени.. моему старшему рекомендовали через полгода проверять слух, только тогда результаты достоверными считаются (а мы через месяц намылились, прогресс был налицо, очень хотелось и в цифрах узнать, какие улучшения.. но никто его не смотрел, сказали, рано еще..)

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...