Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ой дай Бог чтоб вылечили Макса!!!! и как можно скорее, чтоб речь восстановилась!

 

девочки, спасибо!

кстати мне тоже выслали книгу, буду ждать. Кать, а ты в результате ничего больше не платила за доставку, только 0,99 $?

 

Маш, у нас тоже бананы дорогущие, но Тима их съедает по 2 в день, приходится покупать. больше вообще никакие фрукты не ест :(

 

Maria♥, мой любит кроксы, ходим в деревне в них в основном

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka,

Nelly S, Нель, не забывай, я еще говорю с ним на чужом для детей языке.. они вначале вслушиваются.. потом недоумевают.. постарше начинают говорить такое что лучше бы я реально не понимала.. а я то понимаю и не знаю что делать... ведь они дети..

 

все равно. мне это как то странно. Невоспитанные дети.

Ссылка на это сообщение

Nelly S, недаром Питер культурная столица))) а что делала в Ульяновске? где была? я конечно же тоже в Питере была - очень понравился город (кроме климата).. макс бы там уже совсем не дышал наверно с нашими обструкциями (ттттт пока нет) но подкашливает.. вентолин наверно 15 дней в месяц применяю, гкс постояннно...

 

GuosteVakare, вот не понимаю.. на вообще хотели через неделю проверить- он не дался.. пришли через месяц. Ты меня прямо воодушевила, может еще все восстановится?

Кружится мой тоже обожает - но блин 20 кг))) у меня руки не выдерживают)))

Юльетта, мы тоже любим кроксы.. донашиваем теплые.. что то в этом году не стала покупать....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тут вообще куча гастарбайтеров, у которых куча детей, которые сами себе предоставлены. Я вообще не понимаю, на каком языке они говорят. Ни разу не видела, чтобы их кто-то обижал или неуважительно относился из детей или взрослых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана мой тоже в детей кидается мелкими камешками, приходится отводить ничего не понимает. А на горку я до сих пор с ним вместе забираюсь, боюсь что прыгнет еще. Так что не отхожу от него на площадке.

Ссылка на это сообщение

Может кому пригодится, оказывается при отитах полезно и нужно греть инфракрасной лампой.. помнится нам при аденоидах ее рекомендовали, результаты были отличные.. потом забросила.. сегодня начала на ночь греть ушки.. Получается у нас отит среднего или внутренного уха хронический.. то есть ЛОР его не видит, тем более педиатр, а аппаратура регистрирует... на форуме глухих спецы мне сказали что после операции если причина была в аденоидах - евстахиевы трубы должны были уже прийти в норму.. если не пришли значит есть еще какая то причина...

 

что то не пойму... средний отит ЛОР должен видеть, а нас перед исследованием смотрел у них же ЛОР светил там в ухо через воронку - сказал ушки чистые и без видимых воспалений...

а вот внутрений отит как раз только диагностируется прибороми... что то опять напряглась... лечится он плохо.. там еще один из признаков - плохое равновесие.. а Макс уже месяца 2-3 как на ровном месте стал часто падать... реально идет - ни преграды ничего, а он падает.. я вначале все же думала что споткнулся о что то.. сегодня прямо на моих глазах дома шел и упал - ровный ламинат, не скользкий (он в кроксах)... И вот помните на видео я выкладывала - эти вспышки.. как бы он секунду сморщится и заплачет.. вот это тоже признак.. там внутри что то давит... Я решила не ждать до 16 июня.. в понедельник пойду к нашему ЛОРу которая назначила операцию со всеми данными и попрошу помощи... Что то надо же делать... если он так страдает и не слышит....

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки))

Да, мы очень хорошо стоим, спокойно встаем в любом месте, держась одной рукой, ходим вдоль дивана, или от дивана до кресла... Ходунки-паровоз тоже освоили, держится за него, он катится, и он за ним идет)) научились наконец падать, уже не на голову, а на попу, или руку подставляет...

Это все из физического развития... В остальном вообще никак... Не болтает, верней болтает, но звуки в основном о, а, бу, мам и тп, ничего похожего на слова... Игрушки и книжки интересны только с точки зрения обсосать.. Ну вот на паровозе только кнопки нажимает...

 

Маш, коляс пришлось покупать у нас в городе, тк я затянула, и все раскупили в наличии((( купила жетем касл, в принципе более менее... Жалко только, мы за 10,5 купили, а в нете можно было за 7,5 взять.. Ну да ладно... Надеюсь прослужит нам))

 

Юль, ваши фотки обалденные как всегда)) ты красотка! И сын красавчик! Вы вообще очень коасивая семья! Прикольная фотка, где спиной с папой идут)))

 

Оксан, правильно.. Добивайся хоть чего-то... Надеюсь, все вылечится! Про мужа и свекровь это жесть((( ну как можно не верить((( на прогулке не обращай внимание и не зацикливайся... Пофиг на всех!... Ну это про то, что они там говорят или думают.. Про песок да, как-то объяснять надо...

Хорошо что вас обследуют так подробно, хоть и медленно, хоть и поздно.. Но хоть так!!!

 

Про слух.. Я думала у всех проверяют обязательно... Раз уж у нас даже это делают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, отит среднего уха видит лор. Да я сама его вижу даже. Если фонариком в ухо посветить, то видна красно а.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже не знаю что делать. Сашку опять обсыпало. Причем крапивница. Не мелкая сыпь как была раньше, а крупные пятна выступающие над поверхностью.

Сначала сыпануло так 10 дней назад, когда дала ему поливитамины в сиропе. Сразу отменила, дала зодак, на следующий день прошло. А вчера опять высыпало еще сильнее. Уже не знаю на что.. грешу на Тантум верде, начала брызгать его в понедельник (долечивали наш стоматит). И вот получается во вторник вечером начало потихоньку высыпать. Причем все это на фоне зодака, который я продолжала давать. Сегодня решила поменять лекарство от аллергии, думала может привыкание к зодаку пошло, поэтому не помогает. Купила кларитин. В сиропе.... дала, через час сыпи стало еще больше!

Посмотрела, и в мультивитаминах, и в тантуме и в кларитине присутствует сахар... может в этом причина? И что же делать теперь? как от этого избавиться? Пятна по всем ножкам, ручкам и щечкам. На животе и спинке чуток. Меня уже трясет всю от этой аллергии(((

 

Думаю, вообще не давать никаких лекарств, а отпаивать водой, чтобы все выходило. Ну и опять на диету...

 

231aaaa3-2014-0508-0512-2555315ffff4-w500-h500.jpg

Ссылка на это сообщение

Sonara, ну нифига себе, может правда на сахар? он у тебя вообще сладкое ест? мне кажется, лучше вообще ничего не давать. Убери все химикаты в виде лекарств и в еде на диету.

 

milaček-maminečka, ой, Оксан, лучше ничего пока не делать. Эти прогревания могут вообще навредить. Мало ли там чего.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сходи к врачу конечно. Я бы не грела, это может навредить.

Sonara, бедный Сашка. Не давай лекарства, может только энтеросгель.

Ссылка на это сообщение

Metafora, раньше совершенно не было аллергии. ну может могло пару прыщиков вылезти, но редко. А вот как в феврале переболели вирусом с сыпью, так все, стало сыпать вообще на все подряд.. Сладкого не давала два месяца. Конфеты вообще под запретом были. А тут папа привез шоколадные пасхальные яйца. Пришлось дать. Вот как раз позавчера целое яйцо съел, подозреваю что тоже дало. Получается что лекарства с сахаром, и этот шоколад еще.. в общем вот..

Ссылка на это сообщение

Вчера муж сделал стратегический запас продуктов, в том числе и 3 бутылки водки ,сказал, что это валюта, за которую можно будет что угодно выменять :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксан, кстати да... Лучше не греть, имхо... Есть отиты, при которых нельзя этого делать категорически... Я не шарю, но я бы не стала...

 

Оль, пейте этеросгель какой-нить, чтоб побыстрей выходило..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Sonara, Оль - одно скажу - привыкания к антигистамину не может быть.. мы с ноября сидим на них - каждый день... и походу еще годами сидеть будем. Сходи к имунологу, пусть возьмут пробы и обследуют, в нашем возрасте уже можно.. во всяком случае нам уже проб 20 брали (алерго) - по крови. По коже берут после 3 лет.. не упускай.. имунка это очень очень серьезно.

 

Про зодак - у меня в составе нет сахара.... но мне больше эриус нравится, мы кстати на него опять вернулись. Его все врачи тут нахваливают. попробуй? его дают 1 раз в день с утра 2,5 мл (сироп для детей) - он без сахара.

Оль тут тоже при алергической сыпи дают черный уголь активированный чтобы выходило ну и нам еще одноразово ГКС.. вам не буду рекомендовать.. все же это врач должен назначать подобное...

 

 

хммм... про прогревание... Но Макс лучше спал, и утром заметнее лучше слышит.. совпало? я пока в раздумьях... Повторил сегодня жест обувь, жест обуть и произнес интонационно очень верно Оть (обуть)

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, о господи,отменяй все сахара, лекарства нафик.Сыплет его не слабо так.

 

milaček-maminečka, Оксан,при гайморите греть нельзя категорически.Может и при отите нельзя-Я не знаю,просто предположила

 

Kotяра, Дети пошли развитые дюже-даже в голове не укладывается-в 7 месяцев уже ходит.Чудеса.

 

katushkastar, лучше спички,соль,сгущенка.Ой,как в ВОВ.Вот не думала,что такое будет в ридний неньке.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Эриус дорогой у нас(( 800р за флакон(( не могу пока позволить себе.

 

Уголь дала. Еще глюконат кальция тоже назначали нам от сыпи еще в феврале при ОРВИ.

Да чую надо идти уже к аллергологу. Надоело уже.. три месяца уже никак не избавимся от этих высыпаний. то лучше то опять сыпит.

 

Зодак у меня капли. А вот кларитин который сегодня дала - он в сиропе и там сахароза и персиковый ароматизатор (кстати как и в мультивитаминном сиропе, на который вылезла крапивница 10 дней назад). Пока вообще ничего давать не буду. Завтра еще куплю какой-нибудь пробиотик, вполне возможно что микрофлора в кишечнике нарушилась. поэтому аллергия идет изза неправильной усваиваемости.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да может просто совпадение, лучше ничего не делать до выяснения.

У меня, кстати, когда ангина была, я думала, у меня отит начался. Уши болели и все заложило, ничего не слышала. Сходила к лору, а лор мне сказал, что это нифига не отит, а гайморит. У вас же есть сопли? Короче, мне в результате назначили антибиотики в нос местно и все прошло за 2 дня. О как, а я реально думала, что отит.

Вам нужно к хорошему лору. Прочитала, что вообще проблемы с ушами дифференцируются разными тестами. Вплоть до выяснения, в мозгу ли проблема, или в ушном нерве, отите или еще где. Думаю, пока все эти тесты вам не проведут и причину не выяснят, никакую инвалидность ставит, конечно, не будут. Может это все еще обратимые процессы.

Ссылка на это сообщение

buka2012, вы там как? как мелкий?

 

Kotяра, ты что хочешь чтоб он тебе стихи в 7 месяцев читал?:))) я вообще в шоке, что он у тебя ходит уже. У меня Светка только-только зад начала отрывать от пола. Зато она вообще, я от нее в шоке. Вот у меня есть книга, там медвежата с мохнатой лапой или с мохнатым животом на разных страницах. Ей открываешь - она прям сразу тянется и гладит эту мохнатость. Ну и книжку так уже рассматривает, как годовас. я ей показываю бабочек всяких, реально смотрит и рукой туда долбит.

Вообще не знаю, что из нее вырастет. Она ж за Игорем целыми днями наблюдает. Еще Игорь взялся за ее воспитание :))

Ну эти девочки, конечно, эмоциональные. Вот ест она прикорм, и так ей нравится, что аж плачет, если я там где-то замешкалась. Хохочет постоянно. Ну если рыдает, то тоже уж рыдает конкретно. В ней я уже вижу прям человека, Игорь мне до года казался каким-то непонятно. Вроде и есть ребенок, а вроде его и нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, сопли есть но такие как козюльки после сна.. ничего из носа уже не течет.. не шмыгает совсем, спит чисто, то есть без каплей, дышит носом.. но с утра как бы козюльки во сне мягкие.. не корочки.. увлажняю через небу.. А при гайморите разве нос дышит? фиг короче поймешь...

 

Про инвалидность не знаю.. ее оформляют для того чтобы можно было помощь государства брать на все исследования и лечения, потому что страховые за такие случаи не берутся, слишком дорого все оплачивать, поэтому тут государство берет на себя все обеспечение таких людей...

 

Илон, Марин - у вас хорошо развитые детки!!! Макс в 7 мес только сидел без помощи и хохотал на сколько помню))) был сильно эмоциональный тоже.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня голос пропал-видно ларингит какой.Сегодня с утра хотела заговорить с Андреем,а и слова сказать не могла.Еле через полчаса разговорилась.Мелкий весь в соплях,зеленых(((НО спать ночью стал лучше-лучше все таки сопли,чем забитый носик.

 

а у меня мелкий вообще не хохочет,изредка застенчиво улыбается.вообще не эмоциональный.выражение личика-любопытно-настороженное -помню Андрей в 7 месяцев постоянно либо ржал,либо орал.какие все таки они разные у меня.и еще с мелким у меня-постоянно хочу,что бы он вырос уже,хотя бы,чтобы ему года полтора было.совсем не наслаждаюсь каждым мгновением.И его нытье меня раздражает жутко.С Андрюшей наоборот сейчас-мне даже если он орет,не хочет есть,орет в магазине-каждая минута с ним дорога и наслаждаюсь и совсем не хочется,что бы он выростал:Ну хочется,только не подгоняю время.Не сказала бы,что я маленького меньше люблю-люблю,конечно.Но вот хочется,что бы он уже личностью стал,что бы пообщаться с ним можно было.Какая то у меня мужская любовь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...