Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

GuosteVakare, вот не понимаю.. на вообще хотели через неделю проверить- он не дался.. пришли через месяц.

Наверное, в каждой стране разная практика.. она и в разных мед.учереждениях отличается, что уж говорить о чем-то более глобальном.. но когда мы через неделю после удаления аденоидов у старшего сына обратились к врачу (запах ужасный изо рта не проходил, хотя в памятке, которую получили в больнице, было написано, что должен исчезнуть в течение пару дней), он только ранку осмотрел, затянулась ли.. а насчет слуха, посоветовал прийти летом (операция была осенью).

 

Может кому пригодится, оказывается при отитах полезно и нужно греть инфракрасной лампой..

Могу ошибаться, но вроде это от причины отита зависит (не могу вытащить из памяти инфу, но иногда прогревания не рекомендуются.. а когда назначаются, тоже вроде разные места прогревают - иногда за ушком косточку, в других случаях - перед ухом, в той точке, куда нажимают, чтоб проверить, не болит ли ушко)

 

хммм... про прогревание... Но Макс лучше спал, и утром заметнее лучше слышит.. совпало? я пока в раздумьях... Повторил сегодня жест обувь, жест обуть и произнес интонационно очень верно Оть (обуть)

Не сомневайся, он у Тебя будет слышать все лучше и лучше! Даже если физиология уха (незнаю как граммотно выразиться) приходит в норму довольно быстро, на восприятие, осознание и понимание того, что ребенок начал слышать у него может потребоваться больше времени.. у меня самой проблемы с ушами после перенесенного в детстве заболевания.. и при каждом отите слух временно ухудшается в н раз.. трудно различить обычную речь.. и это учитывая, что я взрослый человек, без проблем с развитием..

 

Ко мне вчера вечером во время прогулки присоединилась соседка с мальчиком, говорит "ваш старший и младшая такие спокойные.. а средненький.. в кого он такой уродился? свекровь ничего не рассказывала? может, муж такой же был в детстве? он у вас очень подвижный". Говорю, ага. А она мне тоном абсолютной двусмысленности -"нет, ну ооочень ооочень подвижный". Я поулыбалась, рассказала мужу, так он со вчерашнего вечера ходит по дому с постоянным "ну ооочень ооочень подвижный"... :)

это тот, о ком речь (чтоб наглядней.. ато мифический персонаж получается)

DSC_1399-vi.jpg

 

Sonara, какая странная сыпь, это точно аллергическая :think1:

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GuosteVakare, а что за точка куда надо нажать чтобы проверить болит ли ушко?

У нас запах кстати тоже был после операции.. точно больше 2 дней...

 

я скидывала графики в форум глухих.. по ним сын не должен ничего слышать... там отрицательное давление в евстахиевых трубах

 

Ой, у меня Макс ну сильно подвижный)) с года гиперактивность стоит... это жуть что) он ходить вообще не умеет - только бегает с самого начала) а тем более стоять или сидеть.. завидую спокойным детям)) особенно их мамам)

 

GuosteVakare, такой красивый сынок! и фотка классная, такой момент заснять) а почему слезка?

 

я тоже такую прическу отращиваю, нравятся такие, не люблю советские стрижки мальчиков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, такой серьезный!

milaček-maminečka, мой тоже бегает. Сегодня покупали ему босоножки, так он не мог на месте усидеть ,чтоб померить, все хотел сбежать.

milaček-maminečka, я купила сегодня первый раз шпинат, посоветуй, что можно приготовить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Ну шпинат с рыбой хорошо сочетается,особенно с красной.Запечь рыбу, с соусом и шпинатом.Даже Андрюша его ест.Отварить его надо и через сито протереть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас в основном это супы шпинатовые.. то есть в последнюю минуту их добавляешь, варить не нужно практически.. получается очень весенне зелено.. европейцы делают супы пюре.. мы так с Максом едим))) а еще с рисом отлично сочетается.. то есть делаешь ризотто и туда побольше шпината) он вообще бесвкусный) его куда угодно можно. Но это кладезь витаминов) главное практически не варить, можно и сырым есть) я что то давно не покупала.. в прошлом году всю весну ели...

 

У кого детки водой плевались? как отучить? набирает рот воды и выплевывает - дома потоп уже а ему нравится))) или подойдет с полным ртом воды и ко мне в губы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я недавно ходила покупала Игорю обувь и одежду, прихожу через 2 часа, с меня семь потов. Муж спрашивает, а че так долго. Ну а как недолго, если я вместо того, чтобы покупать за ним там носилась по всему магазину. В результате обувь еще худо-бедно померила, а одежду уже брала "на глаз" с вешалок, мимо которых Игорь пробегал.

А недавно пошли все вместе в магазин мужу покупать одежду на лето. Так в результате мы там оба за Игорем носились, у меня еще и Светка в слинге болталась. А он там типо в прятки играет с нами.

 

buka2012, да это потому что мы только недавно это проходили и теперь опять все то же самое. Светку я почти не слышу-не вижу. Она очень любопытная, ей можно каждые 10 минут подкидывать новую игрушку и свободен. Очень много играет. На Игоря смотрит. А вот Игорь меня изводит порой, ну понятно, ему скучно со мной сидеть, спасает только улица и муж :)) Веселуха начнется, когда Светка заползает и будет у Игоря все тащить.

 

milaček-maminečka, ну вот мне тогда лор сказала, что гайморит начинается у меня. Нос у меня дышал и вообще вроде как сопли прошли почти. Ощущение, что просто что-то где-то набухло, отекло, уши болят, ничего не слышу. Она мне посмотрела в нос чем-то и говорит, ну какой же этот отит голубушка, гайморит у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, я знала все заранее, поэтому в магазин с собой потащила сестру, она его немного контролировала. А я еще такая нерешительная, не могу вечно определиться с размером, моделью. Полчаса думаю что брать. А тут он еще бегает по всему магазину и берет игрушки.

milaček-maminečka, buka2012, спасибо, буду экспериментировать. Сейчас стушила куриные сердески и добавила в конце шпинат.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас в магазине также.. спасают только телики и игровые (в некоторых обувных сделаны и это реальнейшее спасение).. раньше еще мог с тележкой детской идти, но потом начал с ней убегать сбивая все с витрин)) так что или сажу его внутрь обычной тележки (не на сидушку, из нее вырос уже) а прямо внутрь и вручаю что нибудь съедобное.. но последнее время он начал все просить что видит на полках.. так что лучший вариант в магаз ходить без него)) потому что он не просто просит - он орет белугой)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Платон не хочет сидеть в тележке. Сегодня убежал от меня в супермаркете, а я уже оплатила на кассе, пришлось возвращаться и бегать за ним между рядами. Еще у нас развлечение: кормить голубей, кормит, они слетаются и когда их соберется очень много, он начинает их гонять, вот веселуха.

milaček-maminečka, на счет воды: разрешай, скоро ему надоест. У нас так вечные лужи делались ,чтоб по ним машины катать. Надоело уже.

Ссылка на это сообщение

мы завтра вот собрались вчетвером в торговый центр-это целый подвиг для нас-тоже надо мне обувку и еще пару шмоток.Будет цирк завтра.

 

Metafora, да,наверное потому что совсем недавно все то же было со старшими и я знаю,что после года становится легче и я жду этого легче.Вот хоть и не устаю и высыпаюсь и мелкий вроде не особо напряжный,а я постоянно на стреме.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну вы уже даже путешествовать ездили, не думаю, что это страшнее :)) ну зато мы потом сели в кафе, и очень клево посидели там. Светка в слинге прям и заснула, Игорю официантка дала карандаши.

Вот мы ждем регистрации квартиры в собственность и пойдем все в ресторан :))))) Ну а че делать, уже надоело дома сидеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А недавно пошли все вместе в магазин мужу покупать одежду на лето. Так в результате мы там оба за Игорем носились, у меня еще и Светка в слинге болталась. А он там типо в прятки играет с нами.

гы,представила картину :D :D :D
Ссылка на это сообщение

buka2012, у вас в Тц нет игровых где за детьми присматривают? мне если что надо для себя - я всегда его туда определяю))) и для него тоже кстати - вначале без него поброжу, поприсматриваю, что понравится попрошу на кассе оставить и потом с ним уже проще.... только померить. Ну или свекровь беру - они на паравозиках, машинках катаются)

 

katushkastar, ой, голуби у нас с рождения любовь бегает за ним как сумасшедший...

про лужи - пока разрешаю.. за то научила его пить просить.. до этого не умел - теперь жест показывает и что то бубнит...

Ссылка на это сообщение

Metafora, а я вспомнила как мы после операции в Луганске пошли в кафе или ресторан, но это самое шикарное место, в котором я была. Платон заснул, а мы очень вкусно поели, посидели спокойно.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну вы уже даже путешествовать ездили, не думаю, что это страшнее :)) ну зато мы потом сели в кафе, и очень клево посидели там. Светка в слинге прям и заснула, Игорю официантка дала карандаши.

Вот мы ждем регистрации квартиры в собственность и пойдем все в ресторан :))))) Ну а че делать, уже надоело дома сидеть.

да мы часто вчетвером ходим везде,но вот именно МАГАЗИНЫ-это веселуха.Там же все хватает ,а возле витрин с игрушками ему вообще глаза надо завязывать.А с мелким вообще не проблема,конечно.Засунула его в рюкзак и все.

 

buka2012, у вас в Тц нет игровых где за детьми присматривают? мне если что надо для себя - я всегда его туда определяю))) и для него тоже кстати - вначале без него поброжу, поприсматриваю, что понравится попрошу на кассе оставить и потом с ним уже проще.... только померить. Ну или свекровь беру - они на паравозиках, машинках катаются)

 

katushkastar, ой, голуби у нас с рождения любовь бегает за ним как сумасшедший...

про лужи - пока разрешаю.. за то научила его пить просить.. до этого не умел - теперь жест показывает и что то бубнит...

неа,нет игровых
Ссылка на это сообщение
(изменено)

я скидывала графики в форум глухих.. по ним сын не должен ничего слышать... там отрицательное давление в евстахиевых трубах

интересно, что на форуме глухих сказали бы про ваше видео, которое Ты тут выкладывала..

может, это и правда, но поверить так трудно.. уже имея какую-то вводную информацию (то видео, Твои рассказы о нем).. а во время исследований не было никаких неполадок? моей дочек годик, ей в роддоме проверяли слух, первые два раза думали, что она не слышит.. оказалось, у нее слуховой проход очень узкий.. принесли откуда-то спец.наконечник, проверили еще раз и вздохнули с облегчением.. это я к тому, что в таких исследованиях даже кажущиеся незначительными детали могут сильно влиять на результат..

Про точку, не нашла соответствующей картинки... но если смотреть на это, примерно в той зоне, где написано "13" (там такое еле заметное углубление как бы)... наш врач так проверяет (если ребенку ушко болит,он вскрикивает).. правда, у меня не всегда там болит при отитах..

39.jpg

 

GuosteVakare, такой красивый сынок! и фотка классная, такой момент заснять) а почему слезка?

Спасибо :m0591: Заснят момент его ДР, когда папа отказался в десятый раз зажигать свечки на тортике (правда, он быстро одумался и все-таки согласился, так что ситуация имела успешное завершение)

Прическа мне тоже очень нравится, она как бы делает милее его черты лица.. и спасает сына в те моменты, когда мои нервы на исходе :)

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, ну вот мне и тут врачи и на форуме сказали что достоверность 50 проц... поэтому повторно проведут и уже спящему.. вроде как если все подтвердится то уже диагноз.. пока предположение...

 

я себе нажала на эту точку - мне больно))) отит? сын долго не давался - он уши вообще свято охраняет от любых посягательств.. но вроде не вскрикивал от боли...

Ссылка на это сообщение

Марин, ну не стихи конечно)) но многие уже говорят слоги какие-то, повторяют мамамама, папапа, бабаба и т.п... В книжках нам тоже ничего интересного, кроме как в рот запихать)))

Светка молодец у тебя!!

Ссылка на это сообщение

привет девочки.мы опять в деревне.кучу всего написала и телефон повис.как меня,это бесит.только забуду скопировать и приходится писать по новой.итак мысли еле как в кучу собираешь(((

у меня после болезни боли постоянно какие- то,суставы начали болеть.чувствую судорога подкатывает,скоро начнутся мучения.пока магний пропью.потом кальций.с насморком сильно мучалась,сморкалась зелеными с кровью,уже на уши начало давать.пазухи болели.два дня погрела пазухи носа и ухом,сразу гораздо легче стало!! но еще переодически закладывает нос..уши,ттт прошли.оксана,отит конечно нужно греть обязательно,за ушком,где нажимают обычно за мочкой.

 

илона,фоточки классные! сынок такой улыбашка,обаяшка!)) такой паравозик у вас прикольный)

 

оля,у нас была точь в точь похожая аллергия ,пищевая накопительная.анализ на дисбак высеивал палочки.лечили кишечник.в основном пропивали энтерол.потом лактофлор.вобщем флору налаживали.если нужно было пропивали бактериофаги от определенных палок.ну и все сладкое и аллергены отменяли полностью.поила больше. так,мы вообще не аллергики.а после болезней высыпало на все.от сладкого компота даже. а воду он не пил.

 

мы тоже с маленьким максимом ходили иногда в рестораны.ему нравилось и я душу отводила на гв))) один раз гуляли днюху,максим в коляске спал возле стола.выход в свет необходим.это был кайф,я человеком себя начанала чувствовать.это большое дело.а сейчас уже с максимом ходим в макдак вдвоем.вчера пришлось зайти,я в туалет хотела,а гуляли уже целый день.меня знобило сильно.взяла чая,так хорошо стало.я прям прибалдела и чуть там не уснула.максиму купила маффин( кекс со смородиной),сок и нагетсы. перекусили,отдохнули.блаженство.мороженое побоялась брать, только переболели. но если бы не беременность не пошла бы в макдак,от усталости уже туда прусь.а домой не загнать.в седьмом часу с истерикой шли по всей улице.каждый прохожий пытался его забрать с собой)))) а ему бесполезно.бежал за мной,если терял меня из виду.приходилось прятаться за всеми углами))))) а люди думают,где же мама)))) когда домой вошли с сильной истерикой,я перекрестилась и увалилась прям на пороге.максим сел мне на колени и уснул.пришлось вставать с ним на руках тащить до кровати.потом тонусы замучали. ох,весело жить на белом свете)))))

родители мужа,постоянно намекают,что бедного максима по макдакам водим,типа дома то нельзя,другое нельзя,а туда ходим)) а сами подсунули ему просроченный творожок,от которого он поносит. как мне все надоело,наши болячки,оправдываться перед всеми.просто валюсь от усталости.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а ты не говори никому родным про Макдаки.. или Макс рассказывает? ничего плохого там не вижу.. там ведь и игровая есть у них, и ты отдохнешь... Про истерики жуть... я теперь как только - сразу прямым шагом домой.. просто уже поняла что хоть что делай - истерика не прекращается, поэтому лучше быстрее домой.. изматывает это очень сильно.. а ты беременная еще....

Ссылка на это сообщение

я дура ну,нафига сказала))) просто фото показывала и там фото с макдака)) я ж тоже не умалишенная,думаю что делаю,зная все наши проблемы со стулом.считают себя умнее. игриски там нет,он сидит спокойно,кушает и в окно смотрит. истерика была из за того что перегулял,спать хотел. я вот тоже так делаю,втоплю и все,а там дороги во двор уходят и оттуда машины могут выехать,приходится за ним бежать. из за машин постоянно на стреме,далеко не отойдешь. а так смешно,если за мной бежит,лупит меня на ходу))) это ваще угар,я иду с непробиваемым лицом,уже никакущая,еле ползу,походка как блин у клячи и он еще подгоняет))) ахахахаа))

весна пришла,теперь домой нивкакую!!!))))) с площадок не увести,с детьми начал везде лазить,на высокие горки,у меня инфаркт на инфаркте.горки есть такие без ступенек,очень высокие,нужно по круговым дощечкам забраться.я не могу,так боюсь,а он насмотрелся и начал сам лазить,один раз чуть случайно оттуда не упал,они там все толкаются.я бегаю внизу и готовлюсь ловить если что.и кричу,уговариваю,чтобы скатывался скорее с горки,не стоял там.господи спаси и сохрани.у нас были плачевные случаи

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я шпинат обожаю! Моё любимое блюдо с ним - блинчики со шпинатом, курицей и сыром. Я шпинат немного тушу на сливочном масле, не отвариваю. Немного солю, добавляю отварную курицу (можно и индейку), потом уже, когда блинчик сворачиваю, то еще кладу немного тертого сыра. Очень вкусно получается и полезно. Ризотто тоже люблю.

Мама еще на той неделе делала вареники со шпинатом и творогом соленым. Очень классно вышло!

Еще делала соус к спагетти - просто спасеровала немного лука, потушила шпинат и немного сметаны добавила. Соль, перец, мускатный орех и немного базилика из специй. Туда тоже можно курицу добавить, будет вообще вкусно. Курицу после лука добавить, сырую.

 

Про кормежку голубей - у нас точно так же. Соберет стаю вокруг себя, а потом гоняет.)))

 

мурмурёныш, я вчера тоже от усталости зашла в макдак с Натаном, но у нас любимое это шейк. Пока я заказывала, он всё оббегал, ко всем позаглядывал.)))

В деревне, на свежем воздухе, думаю, тебе полегче будет.

Я уже неделю не могу выспаться. Только ложусь, малая сразу шевелиться начинает и лупит ногами по желудку, а у меня сразу изжога.((( И так сплю на огромной подушке, почти сидя, спина потом болит. Засыпаю часам к 3 только. ((( Короче, весело.

 

Муж сегодня доделал ограждение на балконе. Так классно вышло! Правда, его еще красить нужно. Но хоть можно выйти спокойно и не боятся, что упадешь вниз.

Еще вчера заказали 20 курочек. Почти фермеры уже.))) Кур сегодня должны привезти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я уже махнула на все.. в смысле упадет так упадет... у нас тоже есть небезопасные места.. точнее они безопасные но для смысленышей.. а для моего - он легко может встать на край и свесится и кричать Тата))) но если я его начну одергивать - то жуткая истерика... забила уже.. только тоже молюсь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...