Перейти к публикации

Полезные сообщения

Все, Миша спит. Оксан, хотела тебе написать. Мне кажется, или у тебя прямо настроение сменилось из-за нового диагноза Макса? Хоть для тебя это и удар конечно был, но мне кажется тебе сейчас полегчало, нет? Ты прямо как-то увереннее стала, спокойнее из-за того, что теперь понимаешь своего ребенка и можешь объяснить его поступки. Да еще и надежда есть, что можно все это исправить.

 

Чего-то еще хотела написать, да забыла уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля2777, ага, Оль, в точку.. раньше я не понимала и это сложно было.. Вчера ходили гулять, он бегал, убегал.. я раньше звала его - реакции ноль, я повышала голос - ноль, начинала орать - опять ноль, догоняла, ругала, уводила домой, слезы, истерики, я вся на нервах... а вчера ввела хлопки - он оборачивается - я жестом подзываю - он бежит.. все без нервов с улыбкой))) Конечно тут и я и ребенок стали спокойнее.. со стороны наверно выглядит общение как с собакой.. но пофиг...

Мы вчера после дождя в рез сапогах в футбол тут гоняли с ним)))) Посмотрела прогноз - дожди еще дней 10 будут.. ужасть.... на игриско ведь не походить - мокро там все....Юльетта, приезжайте, я реально буду очень рада!

 

я сегодня инет посмотрела.. все же вчера не серна была, а словацкий лесной олень - самка)))у серны шерсть более длинная...

1296816_donovaly-jelen-miso-jelen-atrakcia-zviera.jpg?hash=f8388c8610416fcb7f048c1d4d6753f7

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

оксана,мне на душе спокойнее стало за вас..понимание друг друга- это самое важное.когда не можешь понять своего ребенка-хуже нет..тогда кто его еще поймет,как ни мать..прям гора с плеч...хоть в каком то моменте полегче стало.дай бог,чтобы скорее у него слух вернулся.

 

я вспоминаю,когда макдаки появились,мы ходили туда по праздникам,иногда чии то днюхи отмечали.потом это стало обыденностью и не интересно.а в один прекрасный момент стало тошнить даже от запаха макдональдса.много лет я туда вообще не ходила.один раз в универе с одногруппницей ранним утром забрела,сьели мы макзавтрак,после которого нас страшно поносило.больше я туда ни ногой.а потом как- то уехали с питера и захотелось чего- то такого,в плесецке макдака не было,одни какие то неприятные дешевые кафешки. потом приехали в питер в отпуск и брат мужа затащил нас туда,ужасно хотел попробовать бигтейсти.ну и мы попообовали тоже,вобщем запали по сей день.а после гв,так вообще понеслось,видимо пошло какое то отвращение от нормальной домашней пищи.но и дома не забывала про гадости,пекла постоянно пиццы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы ходили на парад. Все тихо-мирно. Людей очень много, не побоялись выйти, детей не было. Что бы не случилось, многие вышли и поздравили друг друга с этим праздником. Я прослезилась даже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

katushkastar, здорово) у нас максимка тоже на парад сходил с бабушкой и дедушкой,а я дома кушать готовила.

фоточки такие яркие.натан -лапочка)

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,да,забирает игрушки,еще норовит оттолкнуть,обнять,стукнуть,но вроде все это без агрессии,просто не рассчитывает силу.Но есть и плюс-он игрушками еще и делится,т.е-машинку отобрал,а мишку принес вместо машинки.И проявляет огромный интерес к брату и участие.Причем взаимно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

я себе нажала на эту точку - мне больно))) отит? сын долго не давался - он уши вообще свято охраняет от любых посягательств.. но вроде не вскрикивал от боли...

То еть все наоборот, да? :) Ну, мне тоже не особо верится (хотя у нас врачи практикуют это), а упомянула про точку потому, что когда мне при восплениях ушей назначали прогревания, иногда назначали только эту точку, в других случаях - эту и за ушком косточку либо обе точки.. думаю, может и с лампой имеет значение, где греть.. и необязательно, больше-лучше..

 

завидую спокойным детям)) особенно их мамам)

Я раньше тоже завидовала тем, кто может выпустить ребенка на площадку и при этом пить кофе на террасе или читать газету на скамейке. Но потом, наблюдая за детьми (у нас большой закрытый двор, детки обычно все те же каждый день), стала замечать, что дети таких родителей больше тянутся к другим взрослым.. присоединяются к нам, когда мы гуляем со своими детьми, участвуют в совместных играх, видно, что тактильный контакт и общение (хотя бы с чужой мамой) им необходим.. (к слову, это детки из благополучных семей среднего достатка..) ну, мне то это приятно и даже в чем-то выгодно, но сами дети как бы обделены.. можно возразить, что не все такие да, правда.. но большинство родителей расслабляется..

думаю,может, мне отчасти затем и дан такой ребенок, чтобы не расслаблялась.. утренние прогулки с дочкой у нас - сплошной отдых, может полчаса на качельках качаться или сидеть в песочнице и даже - это для меня вообще фантастика - делиться своими игрушками и спокойно отдавать чужие хозяевам с выражением добродетели на лице.. зато вечером, когда Б. возвращается из садика, наши гуляния напоминают траекторию какого-то бешеного животного.. я курсирую между площадками малышей и деток постарше, сын участвует сразу в трех играх (другие участники иногда об этом и не знают), периодически убегая посмотреть новые игрушки, погонять мыльные пузыри.. и вроде как ничего плохого не делает.. беспокойно, наверное, оттого, что его взаимодействие с другими детками может принять неожиданные обороты..и он ничего не сможет объяснить.. хотя жестами вроде показывает..

 

а для моего - он легко может встать на край и свесится и кричать Тата))) но если я его начну одергивать - то жуткая истерика... забила уже.. только тоже молюсь.

А как у него с инстинктом самосохранения? Он часто падает/ударяется? Мой сын тоже экстремал еще тот (и ультразвуковая сирена активно используется для устрашения препятствующих), но он очень хорошо развит физически, гибкий, осторожный, с хорошей реакцией.. даже если попадает в критическую ситуацию, самспособе из нее выйти.. я научилась ему доверять и спокойно реагировать, так намного проще для обоих.. может, только реакция окружающих утомляет..

Изменено пользователем GuosteVakare
Ссылка на это сообщение

девочки,немогу,хохотала взахлёб!

 

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить

мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в

туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что

нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

 

**

Орала как оглашенная!!! Требовала... эвтаназии. В угаре схваток

перепутала с анастезией!!!

 

***

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне

понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что

вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и

животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое

даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем

мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не

заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны

рюкзака.

 

Только что родила, ребенка унесли умывать одевать и т. д. Лежу

балдею... муж рядом с ошарашенной улыбкой и тут голос

ироничный анестезиолога :"Ну что? Когда за вторым?" Я

ответила: "не сегодня!!!"

 

Только родила. Лежу в коридорчике, отхожу. Деточку свою толком

не рассмотрела.

И вот доктор-мужчина приносит мне мою принцессу. Я на нее

смотрю и спрашиваю:

- Ой, доктор, а что же это она так на обезьянку-то похожа???!!!

А доктор совершенно серьезно:

- Претензии по данному вопросу не ко мне !

 

Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я

психанула и бросив врачам "мне надоело, я пошла" почесала к

выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: "от

меня беременной еще никто не уходил!" силой запихнула на

кресло.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, cыновья похожи)) с инстинктом и физ развитостью у него все нормально.. с высоты падал пару раз в возрасте до года (кровать, диван)... больше не помню.. С первого раза запомнил жест (а может и слово) горячо.. стоит показать -сказать.. так даже и не прикоснется больше...

Но вот последнее время начал падать на ровном месте... прочитала - это скорее всего из за ушей.. надеюсь что как то вылечим...

Хотя гораздо раньше сверстников начал ходить по лестницам, в том числе вертикальным, по мостикам, лазать везде где можно и нельзя... вот только прыгать только только начинает учиться.. пока еще не удалось оторвать обе ножки от земли.. но старается)) мозг крепнет)

 

Девочки а ваши ходят по бордюрам? в смысле умеют ходить? держатся за ручку?

Ссылка на это сообщение

мой ходит по бордюрам.иногда за ручку,иногда хочет сам.

 

мы тоже начанаем падать,когда что то болит или беспокоит.прошлый месяц,как зуб начал лезть,безконца падал на ровном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня тоже приносит другие игрушки, но просто сейчас это прокатывает, ей то все равно, чем играть по сути. А вот дальше... не знаю...

 

мурмурёныш, обсмеялась :))))))))))) готовишься?:)

ты их бордюрами называешь?:)) у меня муж научил говорить поребрик, я уже и сама так начала говорить :)))))) еще возмущался, что я половник называю половником, типо это какая поварешка должна быть. Не знаю, это питерское что ли тоже

 

Девочки, вы реально где-то видели двухлеток, которые сами по себе по площадке бродят?? Ни разу не видела. Даже спокойных все пасут.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, классные фотки! хорошо у вас в деревне! Хочу себе гамак, но у нас нет таких деревьев, чтобы прицепить его.

 

А что все Катиного Платона Натаном называют?)))

Ссылка на это сообщение

Metafora,  в этот раз время не тороплю))) о родах подумаю после родов))

я так обхохоталась,сама тоже пару кор вымочила на родах)))

я называю и так и так.раньше да,только поребрик и только парадная( подьезд) сейчас по- разному,тк все говорят по разному и привыкаешь ко всему.

с половником муж меня запозорил,до сих пор подстебывает,что я до взрослого возраста незнала этого слова,а у них на камчатке так все говорят))) для меня это поварешка)))) ну сейчас конечно ржом и акцентируем на этот: дай пож-та ПОЛОВНИК"))вот насчет питерского незнаю,как говорят в других семьях . у меня родители сами не с питера,но как то вот так само собой пошло.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой любит бордюры повыше, ходит за ручку.

 

А мне нужно идти делать бисквит. У мамы завтра ДР, ей сестра должна была торт сделать, а сегодня звонит и просит, чтобы я его сделала. Не хочется что-то, но маме надо сделать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы вчера гуляли и пошел дождь, все собрались под подъездом, под крышей. Мой и еще девочска Мира такое там творили, принесли с площадки песок, ведерки, играли ,потом нашли веник и все это мели, месили грязь - ни минуты покоя; а Поля стояла на месте и наблюдала. Мы с мамой Миры все время следили, чтоб они друг друга не зацепили и приговаривали: не лезь, не надо, аккуратно. Полина мама стояла и семечки щелкала. Такой контраст.

Платон по бордюрам ходит, но не всегда получается.

Metafora, я думала, что поребрик это западноукраинское слово.

Maria♥, ага, что-то нас попутали :D

Ссылка на это сообщение

Девочки а ваши ходят по бордюрам? в смысле умеют ходить? держатся за ручку?

мой только этой весной научился (в 4 года!).. увидел как брат это делает (конкуренция - вечный двигатель :)), до этого прост неинтересно было, хотя наверняка у него получилось бы и раньше..

 

Девочки, вы реально где-то видели двухлеток, которые сами по себе по площадке бродят?? Ни разу не видела. Даже спокойных все пасут.

у нас полно таких.. двор закрытый, на проезжую часть ребенок не выбежит и в лес не удерет.. поэтому мамы спокойно болтают между собой или кофе пьют, или просто на скамейке читают журналы, в телефоне лазают, некоторые и рабочие документы выносят..

Ссылка на это сообщение

марин,я вот на днях первый раз увидела! ребенок спм по себе бегал,падал везде.то его качелью чуть не ударили,то песком на негг сыпали,он там как неваляшка,а мама сидела на лавке лясы точила с бабулькой и окрикивала его.притом она видела все рроисходящие и даже не дернулась,я его вытащила из под качели и детям говлрила,чтоб песок не сыпали.неееееее,за детями глаз да глаз!!

Ссылка на это сообщение

Metafora, не знаю.. я вживую такого как Макса только один раз видела.. правда ему уже 4-5 лет было.. вот он именно также носился как угорелый по площадке, без остановки целый час...

2 леток может и пасут, но сколько я вижу - они спокойно слушают что им говорят родители, спокойно отходят если им говорят что это опасно, в общем покладистые)))) при этом и годовастики такие же))) тут видимо дело не в возрасте.. вот тот мальчик - я помню была под впечатлением.. я поняла что зря я жду что Макс изменится)) он всегда будет носится и не слушатся))

Просто детки - им можно сказать - туда не ходи и они не ходят (потому что... там бубука, там будет бум и т.д) а моему бесполезно что либо говорить.. он просто невнимает.. посмотрим, может теперь что изменитя... а пока было очень тяжело, у меня всегда было ощущение что я говорю с ним на китайском...Metafora, по словацки ребрик - это лестница - и поребрик - звучит как налестнице)))

половник и поварешка для меня одно и тоже...

половник - больше только размером...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а как ты называешь плиту, на которой готовишь? Просто вспомнила тут) У меня вообще бабушка коренная ленинградка, блокадница, жила на Лиговском проспекте, только после войны уехала в Сибирь нашу. А в Питере родственники остались. Была в гостях у тети своей и поспорили там насчет плиты этой. Она уже в возрасте была, не смогла мимо ушей пропустить, как я ей в разговоре сказала что-то вроде "варю на печке". Она мне давай доказывать, что это не печка, а газ. Я ей, что газовая печь) Так и не договорились)

 

И парадная, ага, она всегда говорила) У нее настоящая парадная была, она на Загородном проспекте жила.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, я просто плита называю.... у словаков - разные понятия это варочная панель и духовка.. а для меня это все - плита)) только здесь привыкла разделить понятия.. иначе они путаются...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я вообще не знала, что такое поребрик, до событий в Крыму - в новостях показывали сюжет, где говорят зайди на поребрик или что-то типа этого и в комментариях было, что в Украине не услышишь такого слова, чисто русское оно.

 

milaček-maminečka, Натану можно сказать, что не лезь, не иди, но не всегда послушает. Чаще сделает так, как хочет и не волнует его, что будет бах или еще что-то.

Забываю написать, классно у вас - и животные дикие рядом. А мы сегодня козочку кормили одуванчиками. Натан всё сам хотел её кормить, но только она притронется к листьям, сразу бросает их, боится, что укусит.))) на кур тоже сто раз ходил смотреть утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, а мы хоть и возле леса живем, но животных диких нет, только комары замучили. В этом году очень много разных птиц у нас, я даже названий их не знаю ,но поют они очень красиво.

 

Мне сегодня позвонила подруга и сказала, что она беременна. Я догадывалась, но сейчас она сама призналась, что ждет мальчика. Я так рада за нее.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Maria♥, ну Словакия гордится тем что так много животных диких тут живет))) я вначале в шоке была - когда прямо в городе дорогу хорьки перебегают (могу путать), белок вообще больше чем кошек на мой взгляд, а птицы да... я тоже названий не знаю... но очень много лесных.. лес прямо обступает Прешов.. ну и словаки строят так чтобы минимально деревья вырубать...

 

вот про комаров не знаю.. пока нет, ттттттт, какие то жутко большие насекомые на терассе.... типа комар но раз в 1000 больше.. я таких не видела еще)) я их боюсь - а Макс руками выбрасывает за оградку))) значит не кусаются))) все жду - мама приедет - сходить в лес.. запах грибной стоит во всю.. тогда и пофотаю

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...