Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, тут точно не комары - я знаю как выглядят огромные комары - а эти длиные и низкие))) просто тонкие как комары) какие то местные насекомые.. может Маша знает - она недалеко живет.. но я раньше подобных не видела

Ссылка на это сообщение

гуляли по лесу)) страшно немного) Макс в итоге немного забоялся тоже - шел все время за руку, а когда полетел низко вертолет - залез на руки ко мне.. услышал его. когда вышли - обрадовался))) но полезно наверно дышать - правда блин лес все время вначале в гору - потом с горы... похоже на ДВ - папоротник везде)) я в московских лесах не видела ни разу папоротник, прямо Хабаровск напомнило.

Ссылка на это сообщение

Я слова "поребрик" и не слышала никогда))) плиту называю плитой)) а свекровь называет печка, потому что у них раньше была печка на дровах которая. А половник у нас часто называют ополовник)) а еще есть слово, кроме Харькова нигде и не услышишь его - тремпель. это вешалка)))

 

Даже в википедии написано, что слово харьковское))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, та ладна,у нас тоже тремпель есть)))))))Поребриков нету,бордюры у нас.Печка и ополовник))))))Поварешка никогда не говорили.У меня родная прабабка коренная москвичка,родная бабка-из Кирова.Остальные родичи-из Львова,Чернигова,Одессы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, донецкие мы)))))))

 

Родилась в Енакиево,училась в Горловке,работала в Донецке.

 

а еще у нас есть трельяж,а у мужа трельяж-псыха называется.))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я, деревня, плиту часто печкой называю))) Хотя всю жизнь в благоустроенной квартире живу. Паребрик знаю, но раньше думала что это парапет, а не бордюр) Поварешку поварешкой называем, но половник тоже знаю. А мочалку у нас в сибири вихоткой называют, но у нас в семье нет такого. А тремпель первый раз слышу, даже и не догадалась бы что это такое.

buka2012, вот же ж, как тесен мир, у меня свекровь вроде в Горловке родилась и в детстве там жила, не знаю во сколько лет уехала.

 

А у мужа твоего трельяэ какой-то абхазский) Слово апацха мне напомнило)))

Ссылка на это сообщение

А что все Катиного Платона Натаном называют?)))

Ой, это чет я попутала))) а ведь помню, у кого кто.... Это все недосыпы, видимо.... У меня сын в 5 утра просыпается который день, и все - утро! Вчера правда папа дал поспать мне с утра, но я зато перед этим ночь не спала((( ну и уснула в 2... В 5 вообще не в состоянии встать была((( а сегодня пришлось встать, ну правда до 6 мы валялись, все пыталась его уложить... Хотя тоже в 2 уснула... Блин, ему надо сиську с утра, сосет-сосет, а они пустые почти(((( он психует, бьет их, кусает, а им пофиг((( один сосок во рту, а второй рукой выкручивает... Пытаюсь смесь впихнуть - не хочет! Вот что делать((( я не готова вставать в 5 утра каждый день((( как до этого, в 6, и то тяжело было... И со снами дурдом какой-то, то 4 раза спит, то 2... Вчера вот с утра поспал с 8 до 9, а потом в обед с 12 до 15!!! Больше 3 часов гуляли, я еле выдержала, так в туалет хотелось))))) И всёёё, и до вечера, уснул ближе к 22....

 

У нас бордюр... Половник и поварешка одно и то же, но в основном половник называем... Плита дома, электрическая, а печка на даче, на дровах.... Мочалка и вихотка тоже как-то одно и то же, но мочалку чаще используем... А у нас камчатское - пурга, вместо метели))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, а пурга и метель разве не разное? Гляну сейчас. Филологи развелись)

 

Одно и то же)))

 

Раз пошла такая пьянка) А кто-нибудь знает слово бродно? Я буквально года три наза его впервые услышала и узнала что это такое. Говорят, наше, сибирское. У мамы спросила - она знала такое слово, но не употребляла.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, не, я не знаю)) как и многое что выше писали) и вихотка не знакомо)) а вот пурга и метель это ведь нормальные русские слова)) для меня во всяком случае)

Ссылка на это сообщение

В 3 ночи проснулся.. плакал, взяла к себе - не спал... к 4 - темпа 39 и выше... не дышит, голову запрокинул.. Дала парацетомол 10 мл.. жар сбился, гиперактивность - бегал до 8 утра как веник... я в 7 уснула))) в 8 глаза открываю - лежит рядом, сопит.... носом не дышит, голова запрокинута как при аденоидах... я в шоке... чувствую это тот самый евстахиит что на тимпанограмме зарегестрировали... Утром не ест, не пьет... нервный (поспал до 9-30) А сегодня суббота - решила что если темпа подскочит днем или вечером - поеду сразу в больницу ЛОР где оперировали и обследовали... нет - до понедельньика придется ждать.. пошла читать про евстахиит. /соплей нет совсем/

Ссылка на это сообщение

Кать спасибо.. у меня 2 предположения - выросли снова адениды (не знаю могли за 1 месяц?) или может это гланды перекрыли снова дыхание? или короче что то там перекрывает.... почитала при остром и хр тубоотите (евстахиит) - темпы и боли нет.... Лечение - сосудосуживающие а антигистамины... Я вчера ему капала виброцил, но не помог.. подключю сегодня ингаляции опять через небу...

У него появился опять лающий кашель периодами.. я уже запуталась - это от бронхов или носоглотки...

 

темпа высокая... я первый раз с таким сталкиваюсь, не сбиваю, едем к ЛОРам в больницу. тут вызова на дом нет сервиса. На форуме глухих врач предпологает все же ОРВИ... на аденоиды бы не должно было быть темпы... пусть разбираются короче

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто давал малышам активированный уголь. Какого цвета были какахи после этого?

Я дала позавчера 2 раза по 2 таблетки и вчера 1 раз 2 таблетки. Вчера не какал, сегодня весь день тоже, а под вечер наконец прокакался. ВИдно было что тяжело шло, тужился сильно. А стала попу вытирать, а на бумажке зеленое, такого болотного цвета.. глянула в унитаз, какахи очень твредые, как при запоре, и темнозеленые, какбы с черной крошкой. Черное то понятно что уголь, но вот зеленое...

в инете читаю, что вроде у некоторых после угля стул становится зеленым, но вообще то от угля он черный какбы должен быть..

 

Кстати, крапивница потихоньку сходит, слава Богу. Даю только линекс щас.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, в лесу ничего подцепить не могли? Клещи какие-нибудь..? отпишись как что..

Ссылка на это сообщение

вернулись. Все там внутри опухше - носоглотка и уши... заменили антигистамин на трефис, а/б понятно, отобацид и постоянно сосудосуживающее.. аденоидов нет. Зато дал контакты на кошицкого примара - по поводу операции на дакриоцистит.. сказал что они точно делают там малявкам (не нужно ехать в Прагу). расшифровал что будут 16 июня делать... подключат электроды к мозгу и проверят реакцию мозга.. Если будет плохая - то вживят имплонтант.. сказал что у них детям таким неговорящим сразу вживляют имплонтанты не мучают слуховыми аппаратами... Сказал что в Словакии это делают бесплатно в Братиславе и Кошицах. ну чтож , хоть хорошие новости.... Про лампу - сказал если темпа есть - не греть.. когда стабильно спадет - можно греть инфракрасной.

 

Девочки, не забывайте, у нас же имунка еще плохая.. любой чих - наш.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну хорошо, что определилось что у вас и начнете лечение! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль мы последний раз пили уголь - 3 раза в день по полтаблетки, никаких изменений в кале.. но здесь он немного другой - сладкий такой, приятный, но тоже черный. Написано - новое поколение на нем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...