Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ну ты же помнишь наш русский уголь. он пьется 1 таблетка на 10 кг веса. Получается нам полторы таблетки надо, я давала две. Я сама после угля в туалет черным хожу, это обычное явление. Меня удивило что у Сашки не черное, а темнозеленое..

Ссылка на это сообщение

Sonara, я помню что он на вкус такой сухой, и да, его много пить надо.. а тут как конфетки) у меня сын спокойно сам сосал его...

 

Оля2777, да кто же его знает... сказал что с нашими проблемами нам по любому А/б пить...в понедельник пойду к лечащему ЛОРу...

в заключении написал - хроническое воспаление среднего уха, воспаление носоглотки - причина не выяснена.

Ссылка на это сообщение

полезла и инет почитать про Трайфед))) в россии наткнулась с этим поиском только на наркоманские форуме... в украине - врачи рекомендую также при сильных отеках и обструкциях... вот все же есть плюс когда лекарства можно купить только по рецепту....

Ссылка на это сообщение

темпа не спадает.. я даже уже градусником не мерю... Но помня слова нашего имунолога - оказывается и это отлично даже.. получается раньше его организм вообще не боролся, не было ведь темп.... Я не сбиваю, хотя ребенок слабый.. не ест (но это нормально опять же со стороны имунологии - то есть организм тратит все силы на атаку болезни).. пьет немного - это плохо, даю регидрон. антибиотик вечером подключу, чтобы можно было выдерживать интервали 12 часов... Спал днем 1 час (обычно 3 часа всегда а то и больше)...постраюсь на ночь уложить.. Не смотря на ингаляцию називином - носом дышать не мог во сне.. от этого и не спал... Трайфед опять же на ночь подключу, по отзывам украинских мам - лекарство должно очень быстро помочь и облегчить носовое дыхание.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что-то у вас там все же происходит, дело не в чихах. Если бы на чихи реакция - ну темпа и сопли, как обычно. А у вас отекший нос, уши - жесть. Нужно врачам разбираться, а не писать, что причина не выяснена. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Metafora, это понятно... просто мы же были в субботу у дежурного врача в больнице... Они принимают разово.. нам повезло - этот врач уже нас знает - он вел нас до и после операции.. поээтому еще так все разжевывал... а так их задача - оказать первую помощь, дать лекарства до понедельника.... Ну это как в России - ты вызовешь скорую - они же тебе не поставят точные диагноз? или поставят? также окажут первую помощь и отправят к специалистам... просто в России не принято писать вообще причины) а тут пишут, если причин не знают - то так и пишут, но обязаны писать причину...

 

Мне кажется все от глаза.. это ведь постоянная инфекция в глазу... вот бактерии и атакуют организм... Молюсь чтобы получилось с операцией в Словакии!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если я вызову скорую с таким маленьким ребенком с температурой, с отеками в носу и ушах, при том, что была операция на аденоидах и сейчас проблемы со слухом - 100% предложит госпитализацию. И я, скорее всего, согласилась бы, потому что там хотя бы можно полное обследование пройти, а не ходить по спецам с бешеной темпой и отеками, собирая всю заразу :(

Просто мне это все кажется очень странным, если честно. Вы уже давно болеете, вроде предполагали, что это аденоиды, а тут откуда-то хронические отиты и пр., а не обычные орви.

По своему опыту уже давно поняла, хочешь вылечиться нормально - ложись в стационар, где все подробно разберут что к чему и пролечат.

Ссылка на это сообщение

оксана,я так за вас переживаю! сердце за максика разрывается! может правда в больницу,ну уже замотались совсем,там хоть на месте обследуют,все анализы возьмут,где надо просветят- узи,рентген.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, я знаю что в России чуть что в больницу кладут)) тут такого нет, тут все частное... ну во всяком случае я даже бы не могла сегодня вызвать скорую, это бы считалось ложным вызовом и ответственность судебная)))

 

Диагноза Орви и Орз тут тоже нет) всегда ставят диагноз не расплывчатый.. но если честно и объективно, медицина мне тут больше нравится..

 

Аль, ну какая больница..в Прешове нет такого))) ехать в Кошице? показаний нет))) Да нормуль все, темпа уже спала, он бегает по терассе, живой))) хотя леки еще не принимали даже... имунка заработала! а это самое главное!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ничего себе чуть что.... темпа под 40, недышащий и не слышащий ребенок - это вовсе не чуть что.

Пусть меня бы в тюрягу упекли, но я бы хоть сто скорых вызвала, если состояние ребенка мне кажется странным.

Тебе, конечно, виднее, что да как. Жалко очень Максика, одно на другом прямо :( Дай бог, чтобы разобрались, что происходит!

С имплантантами тоже почитай, там не все так просто. Не при всех видах тугоухости они могут помочь, при каких-то видах может помочь что-то другое. В общем, нужна диагностика.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да понятно что диагностика) никто ему без нее и не сделает ничего.. это же не шутка... просто тут чем быстрее - тем больше вероятности что ребенок не останется немым.. а то вон сколько детей вырасло на слуховых аппаратах а разговаривают языком жестов....

 

Ну мы когда приехали в больницу - Макс бегал там, то есть не выглядел утомленным... как я тут выяснила в мартятах - у других дети даже в 37-38 температуру очень вяло выглядят..

 

Тут у скорой - функция реанимации - а не первой помощи.. они приезжают- такая реанимобригада.. поэтому если вызывать так как привыкли в России, то считается что тот кому реально нужна помощь - может ее неподополучить или получить поздно... Макс нормально съездил со мной на машине....никаких угроз для его здоровья я не видела..не дышит у него нос.. думаю что если каждый будет вызывать скорую когда нос не дышит... это неправильно наверно... Ну а чего спорить) я живу в словакии.. жила бы в России - конечно бы вызвала надом врача))) правда не уверена что он бы вообще что либо сделал (ну кроме как отвезти в больницу)....получается такая функция бесплатного такси что ли)))) а если реально помощь? не знаю как в Мытищах.. но в Ульяновске приезжает Уазик - там ничего нет.. никаких реанимопомощников... жалко что скорую словацкую нельзя сфотать изнутри.. - это минибольница на колесах

Ссылка на это сообщение

вот мы недавно возили сами максима в больницу,но скорая все- равно приехала,чтобы дать направление.без направлегия сказали не примут нас.т.е. в любом случае нужно вызывать скорую,а они сказали,выезд только с госпитализацией.а там уже разбираемся сами.если не хотим лежать,пишем отказ.во- система. получается первую помощь они не оказывают,а работают реально,как такси.чёпапало. если я вызвала,я обязана поехать в больницу.иначе они не приедут.если хочу поехать в больницу сама,то надо их вызывать . или они неохотно консультируют по телефону.

Ссылка на это сообщение

Наша скорая мне сказала, что именно таких маленьких они обычно госпитализируют, ну как вы и пишете, бесплатное такси... А взрослым могут оказать первую помощь, конечно без диагнозов.. В машине у них да, ничего особо нет... Но и есть же отдельно реанимация, вот это уже оборудованные авто... Верней, не отдельно, как бы в скорой, но имеется в виду, что авто у них разные, ну и ездят не на все подряд вызовы... Как-то так...

 

Оксан, поправляйтесь! Ребенок бедный, уже видимо привык к этим всем дурацким состояниям((((

 

Оль, зеленые какахи на угле вроде норм...

 

У нас тоже сопли текут... С утра вообще нос не дышит, днем и вечером все ок... Еще голос какой-то охрипший слегка... Но у нас темпы нет...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мурмурёныш, расскажу про себя случай. 2005 год, ближайшее подмосковье)) город Электросталь. У меня апоплексия яичника была.. кровь черная просто хлестала между ног, вызываю - все говорю, точнее ору от боли.. они говорят наверно внематочная, едем, готовтесь к госпитализации... приехали через 40 мин...Не гинекологи!!! я уже от боли никакущая... мужик врач смотрит так на меня, не знает с какой стороны подступится... а дело в том что я прокладку ложу - через минуту с нее уже дождь... посадили меня в скорую Газель... и потряслись, на очередном светофоре спрашиваю - почему мигалку не включат? Ответ - сломана... вот дальше я уже смутно помню) как в больницу попала - ввели или внесли... уже помню только операционный стол и после наркоза)))

 

Так что реально, скорая как такое простое такси не за что не отвечает.. Знаю что есть в Москве платные скорые, есть и бесплатные реанимобили.. но если сравнивать с беднейшей словакией.. то тут эта скорая приедет за минуту (включая уже доезд на лифте) они там натренированы)) прибегут с кучей чемоданов, системами капельниц, экг и всем что может пригодится... Поэтому мне спокойнее... уж лучше когда нет ничего грозящего жизни - я прокачусь на своей машине или вызову платное такси и приеду к специлисту (у них есть службы при больнице - то есть там и педиатры, и терапевты, а также все специалисты - гинекологи, ЛОРы, и т.д...) если надо они там же предложат госпитализацию... К слову - мы ездили в ЛОР отделение.. на первом принимал врач - на втором были палаты госпитализации.. думаю не было необходимости предлагать.. Потому что с пневмониями - постоянно предлагали, я отказывалась, с ларингитом - вызывала скорую - приехали и настояли на госпитализации. то есть объяснили так доходчиво что я не могла отказаться...

 

Что то сумбурно все.... Ну короче в каждой стране свои правила, но тут каждый врач ставящий диагноз и подписывающийся - несет ответственность в том числе уголовную за неправильный диагноз.. а эти русские ОРЗ и ОРВИ - бесят меня... нигде больше нет такого.... проще всего - ОРЗ...гораздо сложнее выявить Пневмококковая инфекция и код пневмококка...

 

Поэтому тут врач если не знает - не боится написать -невыясненого генеза.. это не значит что на этом точка... выясняют дальше... Но на первом обращении - это нормально написать так...

 

Ссори за много букв. но я бы реально хотела чтобы в России тоже было так, чтобы врачи несли ответственность за выписанное лекарство, за поставленный диагноз, чтобы было с кого спросить за ошибку, чтобы скорая не была такси а реально могла оказать помощь, чтобы машины скорой - все от Москвы до самых до окраин были оборудованы современной аппаратурой, а дежурили на них люди получающие достойную зарплату, и хотящие работать, чтобы они были выспавшиеся и довольные своей работой.

 

У словаков наверно тоже не все гладко, бесят меня их очереди... а если запись без очереди - то платная... нельзя вызвать врача на дом (но за то можно позвонить по телефону и получить консультацию) Тут кстати я научилась меньше паниковать при болезнях (во первых стойкая уверенность - не дай БОг что - тут же приедут и помогут, а во вторых ушла привычка - при каждом чихе вызывать скорую, на всякий случай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, выздоравливайте быстрее!

Я тоже не вижу повода вызывать скорую в твоем случае. Судя по тому, что пишут девочки на форуме, у нас скорая заберет в больницу и если это выходные, то жди понедельника и врачей, а раньше никто ничего особо выяснять не будет. У вас же оказали нормальную мед помощь и всё растолковали.

Я вообще не умею скорую вызывать - всего один раз папе вызывали и всё. Привыкла, что папе лучше позвонить, а там решать, что делать. Но если бы папа не был доктором, наверное, вызывала бы.

 

Кать, Платону тоже выздоравливать. Нам тоже прививку надо делать, а я всё не соберусь.

 

Сонара, я Натану белый уголь давала, про какашки не помню на нем. Но у нас сейчас все белый уголь прописывают.

 

Kotяра, и вам выздоравливать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, чего-то ты про скорую кошмарики какие-то рассказываешь. У нас глухомань, я не скажу что скорая супер-пупер, но и как ты говоришь.... не знаю. Хотя, есть конечно жалобы. Я ж писала уже, что в медицине работаю, в администрации, ну и немного знаю поднаготную этих служб. У нас в России люди привыкли, что скорая приезжает по поводу и без. И очень много вызовов к хроническим больным, с давлением например, или с той же бронхиальной астмой. Многие вызывают из-за того, что не могут купить лекарства, а скорая приезжает и бесплатно их ставит. В часы работы поликлиник если вызов к больному с давлением или температурой, скорая может не принять, а перенаправить в поликлинику, чтобы участковый пришел. Но к детям, особенно до года, приезжают по любому вызову. И по возможности быстрее. Бывает, конечно, что очень много вызовов (особенно в период эпидемии), и могут ехать долго. Но на срочные, такие как ДТП, роды или сердце летят с мигалками, благо у нас пробок нет. Бригад у нас специализированных практически нет, есть только педиатрическая и кардиологическая. Но если они заняты, то приедет простая бригада. Необходимый набор основных медикаментов всегда есть. Электрокардиографы, глюкометры в каждом автомобиле. Дефибрилляторы тоже есть, не помню точно, в каждом или нет автомобиле, но есть. А вообще у нас в городе около 80 тыс. жителей, в смену работает 5-6 бригад, в эпидемии усиливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня тоже есть белый уголь, но в инструкции написано, что прортивопоказания до 14 лет. Поэтому не даю. Поехала 9 мая в работающую аптеку купить энтеросгель, но там был только сладкий. А нам как раз сладкое нельзя. Поэтому и пришлось поить обычным углем.

 

Девочки, не спорьте про медицину пожалуйста. Случаи разные бывают. Это даже не зависит от региона. От людей все зависит. Какие люди там в диспетчрской сидят, кого отправляют, какова подготовка и чувство собственной ответственности у бригады..

 

Плюс у нас сейчас очень строго стало со Скорыми. Мы просто привыкли, что можно вызвать даже если просто голова болит, а они приедут и лечение пропишут. Сейчас такого нет, потому что Скорая помощь это СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Они не имеют права ставить диагнозы и прописывать лечение, они не ВРАЧИ. Они СРЕДНИЙ медперсонал. А ставить диагнощы и выписывать лечение модет только ВРАЧ. очень много было скандалов, когда скорые ставили ложные диагнозы, лечение назначали, а человек в итоге умирал, потому что человеку на самом деле нужна была срочная операция например.. Поэтому теперь скорая это по сути да - такси в больницу. То есть они приезжают, в экстренном случае оказывают помощь, например противосудорожную терапию, или от температуры угол и везут в больницу. Не хочешь в больницу - пиши отказ. При этом они выдают путевку в больницу и ты в течение трех дней можешь туда сам поехать, если все-таки решишь что надо ложиться.

 

Так что не стоит так категорично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, последнее время идут активные разговоры о реформировании службы скорой помощи у нас. Но до дела пока так и не доходит.

Ссылка на это сообщение

Оль, дык мы не спорим, просто рассказываем) В скорой, кстати, врачи работают. Даже должность такая есть - врач скорой медицинской помощи. У нас, правда, на весь город всего 4 врача в скорой, остальные фельдшеры. А реформирование как раз и подразумевает то, о чем ты пишешь. Но там еще хотели сделать приемные отделения на манер западных или американский. Кстати, скорая лечение никогда не назначала. В диагнозе, да, могут ошибиться и допустим не госпитализировать человека, которому нужна срочная стационарная помощь. Но в любом случае они все вызовы всегда передают в поликлинику. И если человека не увозят в больницу, по сути должен прийти участковый и назначить лечение.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, я имею в виду, что ну вот болит живот у человека. Скорая приехала, пощупала, посмотрела, ну аппендицита нет, вроде не поджелудочная, не печень... ну наверное у вас язва, попейте омепрозольчик, ну к врачу сходите конечно, но пока можно вот омепрозол или там еще что-то.. то есть не то что назначают а рекомендуют..

Ссылка на это сообщение

Sonara, и передают сведения в поликлинику. А те уже должны прийти, назначить обследование и лечение. Ну в идеале так. Ну про живот ты конечно не очень пример привела. Получается, если он чуть болит - я и скорую не вызову, а если клиника острого живота - они в любом случае госпитализируют. Так как может быть все, начиная от той же апоплексии яичника, перитонита и заканчивая желудочным кровотечением. Но смысл твой я поняла)

 

Случай у нас был. Я уже в декрете в то время была. У нас на работе мальчик работает, программист, заболел у его жены живот сильно. Терпела-терпела она, невмоготу стало. Вызвали скорую, те приехали, посмотрели, уж не помню какой диагноз поставили, но вкололи обезболивающее и уехали. На вызове был врач молодой, после института. А девке этой все хуже и хуже. Так хорошо, мальчик этот наш по работе контактирует со всеми заведующими и главными врачами, позвонил одному из них (он на скорой еще совмещает), так тот по телефону, по описанию симптомов поставил диагноз и срочно сказал в больницу. Можно сказать спас ее, так как у той внематочная лопнула, несколько дней в реанимации в итоге пролежала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну я все могу понять.. но бородатое женщино-травести это всееееее............. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: и не говорите мне о толерантности и европейских ценностях...

 

Я кстати болела за Украину. Очень песня мне их понравилась. Думала она будет на 3 месте как минимум..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...