Перейти к публикации

Полезные сообщения

Гм, ну если бы у нас такая скорая была я б тоже не вызывала. По опыту, я вызывала скорую когда в студенчестве, у меня скрутило живот. Не представляю, как бы я в таком состоянии доехала бы в больницу сама. Приехали врачи, пощупали, посмотрели, дали лекарство - не помогло. Отвезли в приемное, где меня уже осмотрели все врачи и упекли гинекологию с воспалением придатков.

 

Я Оксан в общем-то не про то, что скорая не скорая, хорошие врачи или не хорошие. Просто объективно посмотри на ситуацию, вы не вылезаете из лор-заболеваний вообще. То одно, то сразу другое. Врачи ставят диагнозы и все бестолку, еще и потеря слуха при этом на фоне всех этих болячек. Вы, наверное, уже просто привыкли.... но мне реально кажется, что это ненормально... надо что-то делать, правда, непонятно что.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, может мне как-то везет... Но мне всегда и по телефону в скорой очень все хорошо объясняли, и когда вызывала, то сразу приезжали, малому участкового врача вызывала, так тоже мин чз 10-15 приезжала... В общем, у меня всегда ожидания от скорой совпадали с реальностью... А диагнозы, так ни один врач нормальный не поставит его без соответствующих анализов... За этим в стационар... Ну а реанимация чтоб приехала оборудованная, дак надо проблему четко озвучивать... Конечно, ехать бабушке давление сбивать не стоит на таком авто оборудованном...

 

Я по ходу сама заболела((( фарингит, мать его((( горло разрывает... Причем у меня вообще уже лет 5-6 не бывает темпы, совсем... Максимум был 36,6... Даже в Б быше 36 не поднималась... А так, обычно 35,5 или даже к 35 ближе... Но и белею правда редко, что странно...

Ссылка на это сообщение

У нас с медициной не очень. Про скорую не хочу рассказывать, а вот про реанимацию напишу. Кума моя работает медсестрой в реанимации, график сложный, по 12 часов и днем и ночью, а зп минимальная 1500 гр (130 долларов или 90 евро). Люди спасают жизни, видят много смертей и такая зп. Вот как так можно?

Ссылка на это сообщение

а кто спорит то...все так и есть...только вот один косяк,наша педя может просто не прийти.как было в этот раз.мы писали отказ в больнице и вызвала с утра врача.она не пришла...и это уже второй раз...беспредел у нас творится.лучше сразу в больницу ехать,по любому поводу,иначе всем на тебя на...ть. сама себе я никогда скорую не вызывала,только когда рожать начала и на гв лежала умирара с темпой,когда реально незнала,что делать,а вот с маленьким и не знаешь есть ли повод,вдруг не углядишь и не дай бог что то запустишь.поэтому лучше перестраховаться лишний раз.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, я тебе реальный случай описала) к слову/ Электросталь 150 000 населения и 35 км от Москвы находится))) ну про Ульяновск я уже не стаа описывать))))

Metafora, так нам же дали направление в Кошицкий детский медцентр, завтра в понедельник будем звонить.. никто бы нас на скорой не повез туда на экстренную операцию...

 

Просто у тебя ребенок еще не болел хроническими заболеваниями.. а я плотно общаюсь с русскими девочками мамами астматиков и вот с тугоухыми детками.. поверь - тоже годами ходят выбивают инвалидность (чтобы лекарства бесплатно получать), а тут хотя бы с этим проблем нет.... и диагностику, поверь - я еще ни одну маму астматика в России невстретила на форуме чтобы им такую широкую диагностику проверили имунки да еще и бесплатно. Если у тебя деньги есть - ты пойдешь, заплатишь и сделаешь.. а если нет? там диагностика где то на 150 000 руб русских только... лекарства - курсы по 500 евро + ежемесечно по 100 евро... Хорошо если есть возможность, а вот спроси туже ОЛю из Сибири, смогла бы она все это оплатить? а ведь ребенка здоровье - это бесценнно, а про тугоухость - там в год делают 30 операций бесплатно в Питерском центре, ну плюс в Москве еще наверно столько же, и это на всю страну... а операция стоит 35000 евро... Так что я пока однозначно за тутошнюю медицину.. тут операцию делают бесплатно и сразу.. не надо ждать годами,, ну правда месяцов 2-3 наверно придется ждать...

katushkastar, во во , я про это... тут то полицейские, врачи и учителя - это привелигерованные профессии, они отлично зарабатывают на фоне всех других, и им платит государство... а все же что не говорите - но зарплата это хороший стимул..

 

 

Девочки, в ы только не подумайте что я хаю русскую медицину.. не, просто есть с чем сравнить..

 

Про Макса - спал беспокойно, но с утра задышал носом, темпы уже нет, вполне активный, только не ест ничего... все же трайфед хорошее лекарство, вот с Украины девочки, может возьмут себе на заметку, не дай БОг у кого будет подобные отеки носоглотки или обструкции - мгновенно помогает (нам врач сказал пить не больше недели) но думаю его на 3 дня хватит и можно переходить будет обратно на эриус (вот опять про леки вспомнила, что Оля писала Эриус дорогой.... а тут эту дороговизну страховая платит), поэтому хоть о ценах на лекарство не задумываюсь.. а вспоминая больницу - там вообще все бесплатно было, ничего не надо было покупать, еще и домой антибиотик дали.

 

Девочки у кого есть опыт применения ушных капель себе или ребенку. вопрос такой, капли отобацид, они такие как бы масляные что ли, ну такие густые. Они должны нормально проходить в ухо? в одно ухо как бы проходят - а в другом как бы пробка, не проходят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, Оксан, не дай бог у нас серьезно болеть конечно. С бесплатными лекарствами вообще засада. Не представляю, как люди на пособие по инвалидности существуют. А сейчас еще и на больничные страшно невыгодно ходить.

katushkastar, ого, это можно сказать отсутствие зарплаты( У нас вот медики жалуются, что мало получают, но многие из них все же неплохо зарабатывают. Допустим, как ты говоришь, медсестра в реанимации у нас примерно получает около 20 тысяч, но больше 15 точно. Но в медицине зарплата же от многих фактов зависит. В той же реанимации, она ж получается круглосуточная - доплата за ночные дежурства, за праздничные, за стаж. Доплата за вредность. Так же много зависит от категории, если высшая, естественно и зарплата больше. После медучилища девчонки меньше получают. В общем, 20 тысяч - это медсестра-анестезистка или, допустим, операционная медсестра со стажем не менее 5 лет и высшей категорией. Плюс у них льготный стаж, идут раньше на пенсию. Ну и в поликлинике конечно поменьше получают, чем в стационаре, так как у них получается нет ночных дежурств, праздничных. Раньше участковые врачи и медсестры оооочень мало получали. Потом тут у нас нацпроект случился и им стали доплачивать - врачам по 10 тыс. рублей, медсестрам по 5. Честно говоря, даже не знаю, отменили и нет сейчас эту доплату.

 

Во я по работе соскучилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас вообще по нацпроекту увеличили зарплаты медикам и работникам образования и военным. Очень сильно подняли. Например у нас в поликлинике объявление висит что ЛОР требуется, там зп что-то около 30 тыщ чтоли... Но это считай в поликлинике врач. Стационарные врачи получают больше. ПРоблема только в том. что нет самих специалистов(( Выпускники мед вузов идут работать куда угодно, только не в медицину. ЛИбо в частные клиники, либо за границу едут. ХОтя им тут сейчас созданы все условия для работы хорошей. Но люди еще не привыкли просто..

Например нацпрограмма Земский доктор. Это когда в глубинку зазываются врачи, им дается подъемный 1 миллион рублей, плюс государственная квартира со стопроцентной льготой оплаты комуналки на первые 3 года. У нас на Камчатке по этой программе реконструировались несколько сельских больниц, там теперь современное оборудование и молодые врачи с удовольствием едут туда работать, потому что им там все условия создают.

Конечно медленно все это продвигается, но в такой большой стране сделать что-то быстро очень сложно.

 

Единственная проьлема пока остается - младший персонал. То есть например санитарки в больницах или нянечки в детсадах. Вот они под нацпрограмму не попали и зп у них до сих пор копеечные. Не знаю с чем это связано, но надеюсь, проблему решат..

Ссылка на это сообщение

У нас оперирующий врач-хирург в отделении со всеми совместительствами и дежурствами, с высшей категорией может получать 50-60 тыс. Но таких всего несколько человек))) Да, у нас кстати, сейчас работникам детских садов оооочень хорошо подняли зарплату. Моя сноха - музыкальный руководитель, около 25 получает) Но бумааааажек, отчеееетов....

Изменено пользователем Оля2777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы в уши капали Отипакс, они масляные, проходят в проход нормально.

 

Оля2777, да, она уйдет раньше на пенсию (если законы не поменяют) и будет получать минимальную пенсию и эти копейки зп. Она закончила медучилище. В любом случае это копейки, а работа ответственная и тяжелая, у нее такие бицепсы, как у моего мужа, а она худая и высокая. Они должны работать так: 2 медсестры и санитарка, а часто работает только медсестра (про врачей не знаю).

 

Оля2777, у нас таких зп даже у начальства нет

Ссылка на это сообщение

Максимка весь день нервный...ушки прикрывает, мне кажется он вообще слышать перестал, на речь вообще никак нереагирует..спать лег очень рано - в 11 вместо 14...спал хорошо, дышал носом чисто.. Ничего не ест, но молочко пьет (делаю гречневое, потому как кал очень жидкий на АБ)

 

Вот в недоумении я - дыхание чистое стало, а уши что ли хуже? когда капаю капли - хнычет... Еще из глаза гной пропал. Темпы не было, как ночью пропотел так и не возвращалась... получается АБ правильно подобрали...

Ссылка на это сообщение

Кать, нет, мне не говорили.. но он не плачет, хнычет... я себе попробовала - у меня сразу как пробка в ухе, ничего не слышно... эти капли сказали хранить в холодильнике .. у вас не так?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, ну я вообще не о том :)))) Ну причем здесь российская медицина и ваша, не понимаю, почему все к сравнению скатывается.Я не про это вообще говорю! Я написала только, что в российских реалиях засела бы в стационар, что лучше у вас - я ж не знаю. Относительно нашей страны я давно никаких иллюзий не испытываю и халявы ни от куда не жду. Неужели ты думаешь, что я фанат нашей медицины :Crazy:

Верить в этой жизни вообще НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Вашим врачам в том числе. Все надо перепроверять по сто раз, с врачей вообще не слезать. Твое доверие им выходит тебе боком. Ну ты сама посмотри, ребенок в 2 года уже хроник. Хрониками же не рождаются, а становятся. Ну что это такое. С глазом до сих пор проблемы, такие проблемы у многих детей, но вот на примере январят вижу, что к году уже все разрулили. Кому зонировали, кому операции делали, вас же там мурыжат, что аж жуть. Ну вот дали вам направление - ну и что дальше? Опять щас чего-нибудь с глазом сделают, а с ушами типо идите еще куда-нибудь разбираться.

Я это к тому, что вот дали тебе направление, не слезай там с врачей вообще, пока толком не проверят всю эту систему ухо-горло-нос-глаз вдоль и поперек. А то они опять какое-нибудь направление дадут и отфутболят тебя.

 

milaček-maminečka, с этих капель масляных очень сильно закладывает уши. А если есть отек в носоглотке, то закладывает капитально вплоть до того, что приходится потом делать продув, потому что отек может уйти, а заложенность в ушах еще очень долго быть. Сама на себе испытала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, ох, согласна.. просто у нас еще получилось - до 7,5 мес были в России.. потом сюда, 3 мес(до 10,5) делали ПМЖ и страховку (без врачей значит были) потом в 11мес ларингит сразу.... в больницу попали.. лечили его 2 мес до 13мес.. потом эти прививки.. ну а в полтора года как ты говоришь стали хрониками....

 

Metafora, что то про эту продувку никто не говорил.. а детям тоже делают? это больно?

 

Metafora, а можешь меня с кем нибудь связать кому делали операцию по дакриоциститу, у меня просто вопросы есть... именно операцию а не промывку-зондирование.

Ссылка на это сообщение

фууу, к вечеру заактивничал, съел немного хлеба. надеюсь завтра есть начнет.. пить - много пил уже сегодня.

 

Померила его))) 98-99см... я в шоке.. вес на месте 18кг, правда возможно похудел - 2 дня ведь не ел ничего... Есть еще такие высокие? с последнего замера в 2 года +4-5 см выросло

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы гномики по сравнению с вами.рост не знаю,где-то 86 вроде.Вес 12,5-Такой вес уже месяцев 8 держится-совсем не набирает.

Ссылка на это сообщение

buka2012,Тима такой же точно, 86 см и 12,5 кг.

Оксан, хочется вас поддержать... Но я полностью согласна с Мариной, мурыжат там вас, туда-сюда гоняют, вечно ждать нужно. Хотя конечно по оборудованию, условиям лечения и страховке даже сравнивать с нашей медициной нечего. У нас плюс (а за одно и минус) в том, что хотя бы за деньги можно ходить по разным врачам, добиваться чтобы обследовали и лечили. Много частных клиник. Можно без рецепта многие лекарства купить. А в больницах жуть(((((( всех лечат по одной схеме, никто не будет разбираться что да как с конкретным пациентом и вообще качество медицины оочень низкое. С тем же СПКЯ сколько я врачей обошла, а пока сама не разобралась в этой теме от и до, ничего не получалось

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

не, девочки... ну вы думает что в России было бы быстрее? там что записывают к специалистам прямо на следующий день? а если специалист один на город? или один на полстраны? по слуху - давно ведь проверки назначили, но откладывали постоянно из за обструкций.. нельзя чтобы ребенок кашлял... Ну не знаю) может в России бы все быстрее было, но я неуверена...

 

про леки - мне спокойнее когда по рецепту покупаю, не занимаюсь самолечением, вся ответственность на выписавшем их враче.. ну правда из России-Украины вожу мирамистин, физраствор и фурацилин) Хотя последний раз на таможне ну очень докопались к этому физраствору)))

 

Юльетта, посмотрела - в полтора Макс был 88 см... вес не отмечаю

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну вот очень поспорю с самолечением! Вообще-то, мы тут почти все самолечением занимались, в т.ч и ты, когда сиофор пили, не??? И между прочим, почти все на нем и заБ!!! А если б слушали тупо врачей??? Ага, и пили бы себе дюф с 16 по 25 день просто... Ну или еще чего... И если б я доверилась врачам, когда Б была???? Уверена, в лучшем случае, были бы преждевременные роды на раннем сроки, а то и еще чего хуже...

Я уж молчу, что сами когда болеем, можно подумать врача вызываем... Да тут много можно говорить... Ответственность на врача перекладывать... Ну уж нет!!! Я уж лучше за себя и своего ребенка сама буду нести ответственность. Я не говорю, что совсем не обращаться к врачам. Обязательно обращаться в соответствующих случаях, причем желательно чтоб был выбор к кому. Пусть и платно, но к хорошему. И все равно, в любом случае, самой разбираться в адекватности назначенного лечения... Ну, впрочем, тут все этим занимаются)) слепо доверять ни одному врачу я не готова...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kotяра,вот-вот, после истории с планированием я врачам вообще не доверяю((( все сама стараюсь копать и контролировать их лечение

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, для врача поликлиники, который принимает всего 3-4 часа в день - 30 тысяч это очень неплохая зп. Если бы врач работал полный 8-часовой рабочий день, зп была бы 60-80.

При такой работе как у наших врачей поликлиники они вполне могут также работать и в частных. У нас многие так и делают. Что в поликлинике, что в частной - врачи одни и те же. Мне самой это не понятно, нафига тогда идти в платную, если к тому же врачу можно попасть бесплатно?..

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, я имела ввиду словацких врачей.. во всяком случае я когда пришла к энодокринологу и сказала про метформин и спкя - тут никто не удивился и мне постоянно дают рецепты на метформин и пропицил...

 

ну а в России я и хотела сказать - что так поставлена медицина, что нам все проще и надежнее заниматься самолечением.

 

Макс разбудил меня в 5 утра))) не спим)))) он кстати с утра лучше слышит, все же отобацид нам помогает, видно целый день не слышит из за него..а ночью он рассасывается и лучше

Ссылка на это сообщение

Оксан, ну повезло с врачем... Это ж хорошо... У нас на Камчатке тоже, ты не поверишь, многие врачи в курсе про метформин... И одна мне даже и назначила его, после гтт, и уж как раз, когда я стала про него искать инфу, вышла на форум... Эндокринологи (я была у двух) тоже это поддерживали... А другие Г-Э находили еще причины у меня, где другие не рыли... И я рада, что так получилось... Это потом, я уже просто забила на все и лечилась сама... Зато к тому времени уже была подкованная, и некоторые врачи уже со мной сами советовались, что и как делать)))) еще удивлена была, что когда у меня была ицн, и я попала в патологию, что врачи там адекватные вполне были... По всей стране девочки пишут, что им ничего такого не назначают, и им приходится самим что-то предпринимать... А мне вот назначили... Да, не во всем я была согласна, но в целом, очень удивлена была! Приятно удивлена...

Я ж не говорю, что все врачи плохие?! Ну и согласиться, что в Словакии одни хорошие тоже не могу... Да любой врач, ЛЮБОЙ, будет иметь и положительные и отрицательные отзывы... Ну кому-то сразу помог, а кому-то нет... Тут дело случая...

Да, зачастую проще заниматься самолечением у нас... Но я бы не делала акцент, что у НАС, а вообще... Вот МНЕ так проще, не важно где... Мне и в Словакии, уверена, было бы проще, имхо...

В общем, каждый решает сам... Просто у меня уже априори привычка все лечение и т.п. проверять и не доверять))) с младенчества видимо, когда я сама чуть на кушетке не сдохла... Простите...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...