Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kotяра, ну я тоже читаю потом инфу в инете)) но в любом случае выписать себе сама что либо не могу) просто не продадут..

 

И я не хотела сказать что врачи в Словакии лучше русских.. но вот сама система здравоохранения лучше гораздо поставлена, на мой личный взгляд)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012,

Платон 12,5 кг, а рост 93 см.

Sonara, у нас окулист во взрослой Пк принимает 1 час в день. Чтоб попасть надо в 6 утра занять очередь на талон. Зато в платном центре она же принимает почти весь день. Круто? А в августе начнут проходить врачей в сад, а все врачи в отпуске, зато в платном можно пройти.

Ссылка на это сообщение

Нравится

илона,ты назначала себе сама что-то от ицн? почму если бы слушала,то раньше родила?

мне кстати тоже попалась такая врач,которая поддержала меня с сиофором,она мне ещё и бромик посоветовала.

 

 

а мы всё рост померить не можем))где-то 90 с лишним.весим 13 кг

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Игорь рост 1 м, только вчера замеряла, вес 16 кг. Вес уже год не набирает.

Ой, да я там по именам не помню, кто там что делал, если бы у нас была бы такая проблема - наверное запомнила бы. Продувку не больно, но можно делать, только если нет воспаления в носоглотке, потому что с уходом отекоа может и уши разложить. Но мне что-то кажется, что продувка это уже прошлый век :))

 

Игорь пообщался с сопливой племяшкой день, в результате зеленые сопли до колен. И у мелкой тоже сопли :(( Нам похоже пора тоже к лору, может тоже аденоиды какие, нос заложен постоянно вообще.

 

Kotяра, мне тоже метформин назначала врач, а я не я сама. Даже при том, что я вообще худющая костями гремлю, обычно если и назначают, то полным только. Поставили спкя и сразу метформин вообще без обсуждений.

Ссылка на это сообщение

Metafora, понятно.. просто мне в Ульяновске говорили что операцию по поводу дакриоцистита (не промывку) делают после 4-5 лет в России.. я поэтому хотела пообщаться... Тут вот тоже почитала - что недавно появились какие то лазарные технологии и стали делать у малышей не дожидаясь 5 лет... а раньше не делали.. там же нужно вставить трубочку вместо слезного канала и эта трубочка будет отводить слезу...и как то раньше не делали потому что там что то растет, короче неоправданная операция... Возможно в Москве и Питере тоже делают уже лазаром... но в Ульяновсе нет, мы там в лучшей платной клинике наблюдались... Попробую блог создать на эту тему, потому как операция не легкая, это уже не аденоиды...

 

К ЛОру блин только на четверг записались, сегодня не может, завтра - я не могу - маму еду встречать, в среду у них день для глухих....

Ссылка на это сообщение

Да разные у нас врачи бывают, бывают нормальные и образованные, бывают вообще туши свет. Чего тут спорить. Искать нормальных надо по рекомендациям, отзывам. по серьезным проблемам лучше не обращаться к кому попало. И очереди есть, да как и везде. У нас только за деньги очередей нет. Я вон со Светкой ездила в филатовку. По направлению запись за 2 месяца, за деньги - тут же при тебе звонят куда там тебе надо на узи, к врачу и прямо без очереди проходишь. Продажная система. Зато все посмотрели и все вопросы сняли, а в местной больничке уже стремена ей собирались одевать и гемангиому оперировать, которая вовсе не гемангиома оказалась.

А к педе вон ходила в прошлом месяце, рассказываю ей, что у Светки аллергия на белок. Ну рассказываю, что если молочное что съест хотя бы каплю, через 5 секунд опухают губы и шея вся в пятнах и крапивнице. Она мне знаете что сказала - "Да не может такого быть!" ну как не может :)))))))))))))))) Это я сижу и выдумываю видимо. Ну о чем тут говорить, вообще.

 

milaček-maminečka, насколько я помню, там кто-то писал, что это в принципе не очень приятная операция, хотя бы потому, что там рядом мозги и глазные нервы, как-то так.

Лазерями щас всё делают, но даже в москве и питере не везде есть соответствующие лазеры. Я вот даже про Светкино сосудистое пятно узнавала, там нужны какие-то специальные немецкие лазеры, чтобы такую шнягу свести, они вообще мало где есть, тоже надо куда-то ехать.

Зондирование тоже делают по несколько раз, после полугода уже плохо помогает одна процедура. Вам сколько раз делали?

 

Девочки, как избавиться от затяжных желтых соплей??? Оксана, расскажи мне первые признаки аденоидов. На что мне надо обратить внимание?

Ссылка на это сообщение

Metafora, А как пятно у Светика-меньше становится?У нас частенько сопли были-затяжные и желтые,густые.Капала и отсасывала.Уже полгода как сопли дольше 5 дней не держатся.Слава богу,наши многочисленные простуды не повлияли ни на слух,ни на аденоиды.но у нас гланды увеличены.сказали-ждать и наблюдать.после 4 лет может удалят.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у нас в последний раз были две недели, вот когда я ангиной болела. Он только отошел и опять прицепил новые. Просто дышит вообще очень тяжело с тех пор, вот я и боюсь.

Пятно у нее меньше не становится, потому что это что-то типо родимого пятна, но сосудистого. Оно только сгладилось, капилляры ушли под кожу, ну т.е. визуально сейчас это выглядит как обычно родимое пятно.

Сгладилось в смысле, цвет приблизился к цвету кожи.

Как ваше здоровье?

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, мне один врач ,на стимуляции, назначил метформин по 1 т в день до овуляции.помню,как очень сомневался из-за моего веса...но назначл всё-таки. лишнего у меня тогда не было,но я всё-равно немного похудела даже на 1 т.... а так все врачи у виска крутили ЭТО ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ И ПОЛНЫХ!

Ссылка на это сообщение

ой, дозвонилась я примару, едем уже сейчас на консультацию, сказал откладывать нельзя если такие тимпанограммы...

ГЛавное это мой первый телефоный звонок на словацком.. я так сильно переживала за язык, там же куча терминов.. в конце разревелась, от своего повествования, что ребенок так мучается и не слышит.. В общем поехали мы, держите пальчики за нас.. кто что про операцию на дакриоцистит найдет - поделитесь инфой пожалуйста

 

Марин, потом расскажу. а зондирование делали 5 или 6 раз на этот глаз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Обратиться

у меня сейчас после гриппа были зелёные с кровью. не пробить было..грела нос советским угольком,так чтобы пазухи все прогрелись..пару раз закапала пиносолом-толку ноль. когда вообще не могла дышать закапала детским санорином..а так только грела...раньше ещё сидела со спичками в носу с мазью вишневского...сейчас просто что-то руки не дошли.от прогревания за 2 дня зелень ушла..потом просто течь стали,легко высмаркивались

забыла написать,закапывала в скрюченой позе,вниз головой)чтоб на пазухи попало и больше капать не пришлось

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Metafora, а нам наша педя рассказывает ,что у детей аллергия не может проявляться на анальном отверстии. Ха-ха!!! А у нас тогда что?

 

milaček-maminečka, удачи, ждем хороших новостей!

Ссылка на это сообщение

katushkastar,держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

katushkastar, у вас сейчас аллергия? у нас вчера попа воспалилась-это 100 пудов аллергия.у нас со стулом сейчас проблемы,а он на этом фоне витаминки выпрашивает,налопался и всё раскрасненость.вчера плакал ,жаловался.помазала мазью,ходил всем показывал,что мама попу помазала и уже не болит))

мы что-то из болячек совсем вылезти не можем тоже..напасть какая то..

Ссылка на это сообщение

я сегодня ночью вообще не спала. Только Игоря утрамбую, Светка тут же. Только Светку уложу, тут же Игорь вскакивает со своими "сопельки сморкай, компот, горшок и т.п.". Только опять уложу, Светка от чихов просыпается. Я как представила, это теперь они всегда у меня будут парой болеть. В большой квартире то хоть можно разъехаться по разным комнатам, типо у одного муж дежурит, у другого -я. А то иначе это вообще без шансов попспать.

 

katushkastar, да уж...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у него на морковь сразу вокруг отверстия как химический ожог. И еще на что-то чешется там без покраснения. Морковь исключила и все нормально ттт. Осенью я даже ему от глистов таблетки давала, жаловался ,что чешется. А потом дошло ,что аллергия тоже. Зимой анализы на глисты сдавали - чисто. А врач говорит ,что там проявляться аллергия не может.

мурмурёныш, а ты чем мазала? Я просто детским кремом мажу.

Metafora, ты хоть днем поспи с ними. Да, в большой квартире легче будет.

Ссылка на это сообщение

у нас квартира большая,а фиг разведешь их,если болеют.Ну разве что на ночь.Но мы если болеем,то вообще все на нашей большой кровати спим,мне так легче.Уже привыкли и не будят друг друга.Мы хорошо,Андрей вообще не заболел,только сопли 3 дня были.Мелкий кашляет,но хорошо-продуктивно.А я уже огурцом.Помните,нашу няню уволили.Так вот Андрей с июля идет к гостевой няне на месяц,а потом с августа уже к новой,постоянной.Блин,такой стресс ребенку.И мне.Это ж он за месяц как раз к новой привыкнет,а потом опять с августа к новой идти.А с октября мелкий идет к няне,надеюсь,хоть к той же,что и Андрей.Еще не знаем.А я в ноябре на учебу.А потом Андрей вообще в декабре-январе в садик уже взрослый идет.И вот тогда начнутся еще болячки.Блин,одни стрессы.Я идиотка-уже хочу,что бы следующее лето наступило(((((Не могу никак наслаждаться жизнью.Еще и в Украине ситуация страшная.(((((((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну наверное так и будет,ну не месяц,но пару недель дома посидит.Дольше держать его дома-еще хуже будет,он совсем привыкнет,и тяжелей отдавать будет.А Матвей с октября к няне идет,а я с ноября на учебу.((((не хочу(((((

Ссылка на это сообщение

buka2012, ничего себе, я вообще что-то слабачка, не могу Свету оставить. Так бы могла выйти на работу и нанять няню для них обоих - но реально морально не могу и все. Решила что буду сидеть до 1,5, пока пособие платят. Потом думать буду, посмотрим, вдруг случится чудо и игорю дадут таки садик и няню в помощь. Может на полставки договорюсь выйти.

Ссылка на это сообщение

а мне денюжку надо зарабатывать,на 1 зарплату мужа с двумя малолетками не разгонишься и для визы мне нужно работать(((((А так я бы до их совершеннолетия сидела

Ссылка на это сообщение

buka2012, да мы тоже в долгах как в шелках к тому же после покупки квартиры. Ну сейчас посмотрим, как оно по финансам будет выходить. На кредит и чисто жизнь наверное хватит с моим пособием. А на всякие ремонты, отпуска, очевидно, уже нет. К тому же я очень боюсь, что после такого перерыва я уже на работе никому не нужна буду. ну в любом случае до года сижу спокойно, там уже думать буду. Я чувствую, надо как-то выходить, ну хоть как-то я не знаю, решиться, а то мне это выйдет боком потом.

Я вот вообще не знаю, чего я туплю. Я со своей зп и няню могу хорошую нанять и в сады их хоть даже обоих отдать. И график там свободный и больничные 100% оплачивают. Пишу и понимаю, что надо выходить, такими работами не разбрасываются. Но вот как от детей отлепиться, вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение

вернулись... Примар - такой доктор Айболит, очень внушающий доверие - внешний вид, спокойный голос, точные вопросы, как будто Макса он знает с рождения...

 

Вердикт не очень, сейчас жуткое воспаление, дал нам еще двойную дозу гкс... это плюс к тем что мы берем и эфедрену... в ухе -кровит все, в горле гной, нос - опухший... В среду идем на фониатрию, в воскресенье на контроль (я прямо удивилась что в воскресенье, а он сказал, что раньше нет смысла, а позже - чревато)... Операцию сказал что показана, но нужно вылечить воспаление и понять что со слухом, возможно понадобится не только эта операция по вживлению каналика.. так что сделают все сразу...

 

Макс дорогу вынес хорошо.

50 км в одну сторону.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Вот и выходные пролетели....Эх...Выходные прошли в поездках, ездили троем на детскую железную дорогу, там все как на настоящей Жд, только поезда уменьшены в размерах, и работают проводниками и машинистами дети, все как положено, они в форме и очень ответственные, как взрослые, проверяют билеты и водят поезда, под присмотром конечно, но трогались и тормозили мы немного жесткова-то)))) Мы взяли вагон с развлечением и там проводили конкурсы и пели песни, играли на инструментах, было очень весело, нам и Женюхе понравилось!

Вечерами катались на роликах, вернее я каталась...а муж с Женюхой на коляске за мной ходили....сидело очень много компашек на лавочках, на природе, т.к. праздники были и все громко нас обсуждали.....я думала, что в больших городах всем на всех пофик.....но нет....дико как-то для людей, я смотрю, когда маленький ребенок в коляске с папой, а мама рассекает на роликах....как это так....мама должна быть толстой клушей.....а тут как подросток радуется жизни))))

 

Сегодня у нас дождь и мы с дочкой на улицу не пошли...3 дня по 2 раза ездили развлекаться...сегодня можно и дома посидеть...отдахнуть)) Погодка что-то не радует...ветренно и прохладно, а сегодня еще и дождливо....

 

Девочки. А я вот читая Оксану, как-раз таки другого мнения про их врачей...по мне так все наоборот грамотно и ответственно....Такое чувство, что они с максимом из этих обследований не вылезают...их направляют и направляют..это ж хорошо...и никто от них не отмахивается...еще очень нравится, что страховка оплачивает дорогие лекарства, но это лично у меня сложилось такое впечатление, с самого начало читая вас, не пропуская ни странички, но спорить нис кем не хочу....Оксана, кулачки вам наши с Женюхой, вернитесь с консультации с хорошим настроением и оптимистичными прогнозами!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну да, тебе надо решаться и выходить на работу, но хоть до года Светиного побудь с ними.

Я ттоже вся в мыслях о работе. Смущает только болезни, кому его отдавать? Как к врачам ходить? Больничные не смогу часто брать. Да и закрепиться на работе надо, чтоб свою тему дали. И как представлю, что как белка в колесе буду, то плохо становится.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...