Перейти к публикации

Полезные сообщения

Иветта), ой как классно! а у нас многие мамы ездят на роликах при этом толкают коляску) там иногда вообще новорожденные крохи лежат ))) Так что все нормуль!! я вот жду когда мы чуток выздоровеем и тоже будем на велике, велокресло то уже куплено и привинчено...

 

Ха, мне завтра в Будапешт маму встречать, и конечно же сегодня пришли М))) решила начать метформин (а то забросила его опять) и графики вести.. Ир, у тебя то пришли М?

 

Впрыснула Максу ГКС в нос - он тут же поел (получается не мог что ли есть?) и уснул... но доза лошадиная реально.. даже не будут писать... Надеюсь и доверяю все же примару кошицкого центра (после Братиславы это второй такой спец лор детский центр) - точнее их вообще 2 в стране))) примар - это главврач....

 

Я очень хочу на работу и с деньгами катастрофа у нас... Ира и Марина наверно вообще не поняли бы как мы выживаем.... но я реально понимаю что пока не разберусь с детскими проблемами - не смогу да и не имею права работать.

 

Марин - про аденоиды - сопли жидкие и постоянно, лежа храпит, потом стал задыхаться.. ну больше особо никаких признаков не было.. Сейчас вот кстати так у нас все жутко при осмотре - а соплей нет... уж не знаю из за аденоидов или нет...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, выздоровления вам скорейшего, примар грамотный вроде такой, думаю вылечит вас! с бабушкой вам будет проще намного!

Ссылка на это сообщение

ааа, он еще голову во сне назад запрокидывал - они ему мешали и он нашел такое облегчение для себя... я причем эту позу месяцев с 3 помню.... все удивлялась, помню в Ульяновске еще говорила врачам, они только пожимали - типа ну удобно ему так... а тут когда ЛОРу сказала - она подтвердила, что верный признак аденоидов... после операции перестал спать, а сейчас когда там опять все опухло опять запрокидывал.. на ГКС - перестал.

Ссылка на это сообщение

так про операцию при дакриоцистите и не нашла инфы.. везде пишут что делают взрослым только... Марин, спроси там у себя в темке, кто делал? дай мне контакты. я хочу понять к чему готовится...

 

Кстати примар тоже в графе диагноз - поставил знак вопроса)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ну так я до 11 месяцев Мотю дома держу,почти как до года))сейчас я тоже отлипнуть от него не могу.Он ведь мелкий,6,5 месяцев.

 

milaček-maminečka, да,пришли родимые меськи.

Ссылка на это сообщение

гммм.. я думала фониатрия - это проверка слуха.. а это оказывается проверка речевого аппарата, то есть способность ребенка физиологически говорить речевые звуки.. пока нас записывали Макс как раз с женщиной одной "разговаривал" - показывал ей на все пальцем - она называла (дядя, мальчик, лампа - ну стандартно) а он повторял Тата.. она еще так сильно пыталась с этого Тата вывезти его на Дядя, Мальчик))) а он Тата да Тата... Медсестра как раз слушала, спросила - всегда так было? говорю - угу.... потом пыталась добиться чтобы он ей Пока помахал, я говорю - пока ему жест не покажете он не замохает, показала - замахал активно.. Говорит что это уже хороший признак, хотя бы сохраненный интелект...Боже, а он ведь так делать совсем совсем недавно начал... после операции точно.. ДО этого не махал...

 

и забыла написать... расшифровали нашу проверку слуха ОАЭ - тест не пройдет - я думала что оборудование сломалось или Макс не так сидел... а это значит - слуха нет.... Сижу гляжу в эти сложные графики и пытаюсь что то понять, врач сказал что с этого не понятно пока - если проблема в мозгу - то только имплонтанты.. а если в среднем ухе, то слух должен восстановится хоть как то...

 

Нигде не могу найти расшифровки этого теста отоакустической эмиссии....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я помазала банеоцином.мы в деревне были и больше ничего не оказалось под рукой.нам уже выезжать нужно,а он начал плакать..пришлось мазать.сразу всё прошло.

Ссылка на это сообщение

тут тоже аб назначают если попа краснеет - проходит моментально. у меня на этот случай фуцидин есть... но хоть это нас давно не беспокоит уже...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спрошу попозже обязательно, у меня тут лазарет дома самый натуральный. Светка с 12 часов не берет грудь, орет и конючит. Я горе-мамаша, только-только дошло, что у нее уши болят. Закапала, сразу успокоилась и поела. Жесть вообще. У нее уже в пятый раз сопли и в первый раз в уши пошло. Игорь весь в соплях. :(

Ссылка на это сообщение

Кстати к теме о русской медицине, как бы все проходило в Ульяновске.. после ОАЭ (слышит не слышит) нас бы отправили на диагностику в Москву!!! на диагностику!!! только на диагностику, за свой счет... пишу и плачу...а думаете приедешь в москву с глухим ребенком, и там кому нибудь нужен? бабок нет, и все.... также очереди и т.д.... а потом или как скажет Марина - кто мешает - покупайте квартиру и живите в Москве, или (от себя уже) - грабте банк, и ездите в Москву на лечение, или просто ходить в церковь и молится....

 

ссори за негатив, что то нашло на меня... так хочется уже какой то просвет...

 

Марин, к слову о ушах, поставили нам хр отит.. а я раньше и не знала что они у нас были... вот как то бессимптомно протекали что ли.. или я такая - не понимала совсем... вот только вспоминаю самолет - как он орал! вот где закралось подозрение у меня

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Metafora, малыши пусть быстрее поправляются!

 

Кто еще болеет, тоже выздоравливать побыстрее!

 

milaček-maminečka, я думаю, что в вашей ситуации намного лучше, что вы в Словакии. И с обследованием всё нормально. Ну толку лежать несколько недель в стационаре, чтобы сдавать какие-то анализы и тесты. Вы всё равно всё сдаете и потихоньку разбираетесь в проблемах. Просто у вас такой набор, что не лечится одной таблеткой и не за один день. Ты, главное, не унывай, Макса вылечишь!

 

У меня тоже то ли ухо болит, то ли горло с одной стороны, никак не пойму. Вчера и сегодня у нас ветренно было, может и ухо продуло.(((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана выздоравливайте. Какая то у вас прямо черная полоса с болезнями, пусть быстрее пройдет. Про отиты мне лор говорил что в большинстве случаев родители не знают что отит, так как бывают в слабой форме, и видит только лор в ушках. У нас как то бы сильный насморк, дак отит был именно такой, но мы лечили насморк на кукушке, а ушки ездили лору показывали только , ничего дополнительно не лечил по ушам именно

 

А еще говорил когда моем ребенка уши ваткой затыкать, чтоб вода не попадала, ну это во время болезни

 

milaček-maminečka, я вчеры своего измерила, дак мы 96см

Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение

Оксана, поправляйтесь!

 

Про работу. Согласна, что как белка в колесе. Мне туго сейчас. Но на работе я отдыхаю, а до декрета тяготилась:-) у меня еще с мужем полный шварк, родителей напрягаю с аришей постоянно. Короче, чувство вины перед ней появилось, что плохо. На больничные мне тоже не походить особо, хочу повышение оклада, надо заработать. А потом хочу разводиться. Вот так у меня печально как-то.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя а почему надо врачей к садику проходить именно в августе, лично я своего уже всем показала, мне сказали что у нас действительно прохождение врачей целый год, поэтому на лето я не стала это дело откладывать. И я кстати работаю, постепенно всех врачей прошли. Узнай может и у вас можно заранее.

Ссылка на это сообщение

Элен //, вы каких проходили? Там специальная карта какая-то к садику или просто обычный прием?

Ссылка на это сообщение

Metafora, если сопли затяжные я бы пошла на кукушку

 

Kattarina, да надо купить специальную карту, она по установленной форме. Врачи вписывают в эту карту ну и параллельно в вашу больничную. Врачей-стоматолога, хирурга, ортопеда, невролога, психолога, дерматолога, окулиста, лора, анализы. Ну анализы сдадим уже перед садиком.

Катя у вас уже так серъезно до развода доходит, у меня часто тоже такие мысли бывают, но останавливает совместная квартира, ребенок, ну и думаю все таки не самый плохой он у меня, еще подруга мне мозги промывает, она уже прошла через развод, считает что только измена может статьь причиной а все остальное решаемое

 

Kattarina, я родителей напрягаю каждый день в будни, они из садика забирают Андрюшу

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не так говорила, я говорила приезжать впахивать света белого не видя и покупать жилье. Все вокруг так делают приезжие. Не понимаю, к чему депрессии. Вроде вы в надежные руки сейчас попали, вылечат! А уж к чему с Россией то ты все время сравниваешь и пытаешься убедить себя, что тебе было бы здесь хуже. Ну понятно. что хуже, в ульяновске то вообще ловить нечего.

 

Элен //, они не то чтобы затяжные, они сразу густые и желтые и нос весь заложен. В общем не знаю, надо узнать про кукушку.

 

milaček-maminečka, отиты не то чтобы бессимптомно проходят, просто фиг поймешь, что их беспокоит. Может сопли, может зубы, может уши. Кто знает-то. Если отит с темпой и гноем - то тут понятно, любой заметит. А вот такие вялотекущие, тяжело очень. Я просто с Игорем уже собаку съела, у него тоже было, орал дурниной весь день и грудь не брал. Для меня если ребенок не берет грудь - значит вообще надо мчс вызывать, потому что дело совсем плохо.

Все равно что-то со Светкой странное...

 

Kattarina, ого! чего это у вас там происходит? муж в курсе?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, блин, Катьь, очень жаль, что так с мужем. Развод - последнее дело, неужели у вас так? Надеюсь ,что вы наладите отношения.

Элен //, можно заранее, хотела с этого понедельника начать, но приболел, не хочу его в ПК тянуть. Да и раньше того, как дадут место в саду глупо начинать обходить врчей. Этио как делить шкура неубитого медведя.

Элен //, Kattarina, вот у меня кума развелась чуть полтора года назад, нашла тут же нового мужчтину, итог - он еще хуже мужа. Ни одна ее мечта и идея не осуществились. Муж хотя бы довольствловался пустыми макаронами и секса не требовал, а нового ублажить надо и в кулинарии и в постели. Но это так, к размышлению. У меня у самой закрадываются мысли такие, но гоню их прочь.

 

Metafora, путь Света побыстрее выздоравливает. И Игорь тоже не болеет!!!

Ссылка на это сообщение

Ой,я тоже подумала-если разводиться,то наверное уже новых отношений не хочется.Че это вы девочки-развод.Думайте,думайте.О детях еще.Если б мы разошлись с мужем-Андрюша бы не понял прикола.А муж бы наверное,умер без детей.Он обожает малышей.Я ни в коем случае мораль вам,девочки,не читаю.Просто не рубите с плеча.

 

Иветта), ого,круто на роликах-то. ;)

 

Metafora, бедные мелкие.Побыстрей выздоравливайте.Сегодня Матвей на руках только мог спать-в коляске 20 минут спит и захлебывается кашлем,проспается.Но уже полегче,на ночь укладывала,совсем не кашлял

 

как сейчас,Света покушкала?

 

milaček-maminečka, ой,вам вообще не знаю,что написать,Оксаночка.Терпения тебе.

 

milaček-maminečka, Оксан,я думаю,тебе в Словакии надо активно заниматься поиском друзей-подруг,знакомых.Расширять круг общения.Вот у меня подруг тут совсем нет,но знакомых куча.Всегда помогают советом-особенно полезны знакомые с детками маленькими-и советами и контактами,опытом делятся.Ну и в гости ходим друг к другу.Вот кстати одна семья у них дочке сейчас 4 года-ходит в слуховом аппарате-многочисленные сопли сделали свое дело.У пары других детей стояли дренажи специальные длай оттока соплей.Сыну другой девочки вырезали аденоиды и гланды,я с ней консультировалась,когда думала Андрюше гланды резать-она меня отговорила,посоветовала врача поменять,поддержала.В общем,помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, а как ты нашла себе знакомых? наверно на работе? мне тут отказали даже на завод в 3 смены с мин оплатой (350 евро чистыми)... потому что по закону берут вначале словаков.. а тут безработица

 

Я тоже как Катя.. в таких же мыслях... Писать не хочу ничего, боюсь что муж и тут контролирует

Ссылка на это сообщение

Я все мечусь. Развода боюсь конечно, но надо пережить. Боюсь, что материально не справлюсь, боюсь трудностей. А так... мы неделями не разговариваем. Каждые выходные мы дома, а он где-то. Любой предлог найдет, но лишь бы не с нами. В кино или типа того я уже не помню когда была. Дома все на мне, только бардак после него убираю. Он с аришей поиграет и так и валяется свалка, пока я не приду. Не готовит. Будет есть доширак, но ничего не приготовит. Я ловлю себя на мысли, что тихо ненавидеть его начинаю. Меня ничего не держит, а вот за аришу переживаю, конечно. В общем, смятение в душе. Я с валерьянки не слезаю. Когда его нет, мне лучше. Очень боюсь делить все совместное, не знаю, как он себя поведет. Я сама изменилась очень, чувствую. Он меня угнетает.

Ссылка на это сообщение

buka2012, я ей закапала куда только можно - ночью хорошо кушала, но спала плохо. Кашлюков я вообще боюсь жутко, сидим тут все в ингаляциях.

 

milaček-maminečka, я тут кстати оценила компрессионный ингалятор. Вот это вообще крутотень. Хочу купить обязательно. У меня простенький ультразвуковой очень неудобный в использовании.

 

Девочки, это какая-то жесть. Я таких соплей в жизни своей не видела. Надо ноги в руки и к лору. Ни Игорь ни Светка не дышат вообще, сегодня не спала с ними до 4-х утра, потом уже мама (дело происходит у родителей) забрала Игоря к себе в комнату. То одному нос промыть-компот-то сиськи-то еще чего. Влила в Игоря наверное полбутылки називина. Самое печальное, что вот отговаривают меня от сада. Ну и чего. Вот садовская племяшка чихнула на нас и так же мы все полегли. Болеем все равно точно так же и точно так же Светка все цепляет.

Сегодня с ними одна до глубокой ночи уже думаю не вернуться ли мне домой к мужу.

Начиталась вас и теперь боюсь последствий этих соплей:(

 

buka2012, когда мужчина любит детей и хороший отец - это покрывает 99% его недостатков. Это вообще очень ценно и такими не разбрасываются точно.

 

Иветта), хорошо выглядишь! я люблю смотреть на таких мамочек!Я уже рассказывала, один раз видела картину: мальчик на велобеге а за ним мамка на самокате со слингом, в слинге сидит лупоглазит мелкий :))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, это все говорит в тебе усталость. Новый график жизни из-за работы, сада, да и Арина болеет. Подумай еще.

Я сама боюсь такой ситуации (вчера писала), что буду как белка в колесе, а он и усом не поведет. Но мне легче: мой муж готовит, делает покупки + решения и ответственность мужская на нем. Поэтому сейчас хочу все сделать ,чтоб отношения были хорошие, а то усталость все убьет.

Metafora, сходи, конечно, к лору, пусть посмотрит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...