Перейти к публикации

Полезные сообщения

блин,у нас тоже ночь жестяковая-мелкий кашлял,плохо спалИ Андрюша к нам в 11 ночи пришел.Мешали друг другу спать.Но с 1 ночи до 7 уже хорошо спали.Я выспалась.Блин,а муж в 4 на работу встает.Я не знаю,как он держится.А на счет сада-мне многие совртовали забрать Андрюшу от няни,когда Матвей родился,что бы заразу не таскал ,не заражал маленького.В итоге не так то сильно он его заражал-не ,заражал,конечно,но вполне терпимо.А во-вторых,сужу по вашим деткам-и в садик не ходят и цепляют болячки.Вывод-от болячек невозможно уберечь.Главное-разумное лечение.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет. Читаю вас последнее время постоянно. Очень переживаю за ваших детишек. Вот не понимаю, почему последнее время так повально все болеют??

milaček-maminečka, Оксана, за тебя и Максима вообще беспокоюсь. Держись, не понимаю за что такие испытания деткам! Главное, что вас обследуют вдоль и поперек. Кстати вчера читала про аденоиды и наткнулась на такую инфу,что их не удаляют операционно когда у ребенка есть аллергия или он астматик,т.к. сразу может вылезти его болезнь. как раз у вас так и случилось. Я не представляю как ты держишься.

Про уши, когда у меня ребенок отказывается от еды, я с ума схожу и сразу уши начинаю проверять, я от этих отитов уже заикаться начну скоро. У нас при всех наших болячках они вылазили. Сейчас вот тимамегалию заработали, 22 на узи, 23 к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dевочки,ну при отитах уже же сильно болят?Муж говорит-это боль даже противней зубной.Т.е они орать должны сильно?Андрюша болел отитами 4 раза-1 раз нам назначили проклятый АБ таблетками,2 раза капли в уши АБ,а четвертый раз вообще ничего не назначили-сказали-само пройдет и прошло.Само.Бывают же отиты вызванные вирусом,они сами должны пройти без АБ?Я чтото запуталась

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, да ну конечно цепляют. В поликлинику сходил - слег. Поиграл с сопливой племяшкой - слег. Все цепляет моментально. для того чтобы что-нибудь цепануть не надо неделями в саду тусоваться

Ссылка на это сообщение

Иветта, ну я не только ругаю Словакию и их врачей)) и по-любому, там им окажут лучше помощь, чем у нас, тем более в ульяновске... И обследуют лучше...

Но сама система... Получается, без врача ты никто и ничто... Даже скорую не вызвать толком, только если помирать совсем будешь... А если машины нет, то как вообще больного ребенка тащить??? Ну и не будем забывать, что это не просто страховка, а платная страховка... У нас ведь тоже можно ее сделать платно, и тогда всяко обслуживание будет лучше в платных клиниках... Ну а у мужа Оксаны нет страховки, насколько я помню... И что??? И кто он там?? С их рецептами на леки, что делать-то??? Не имеет права поболеть даже... Короче, грустно это для меня как-то...

Оксан, кстати, сколько стоит страховка?

 

Марин, ох не болейте там((( как ты вообще с ними((

 

Я сама тоже заболела(( написала, что темпы не бывает... А она есть((( сегодня 38((( вчера 37 была... Состояние ппц((( у Рюхи тоже сопли... Прозрачные и жидкие... И еще по ходу один зуб лезет... Орет сегодня целый день(( ну нурофен спасает...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ну главное что я сама не болею, иначе вообще вешалка. не болей тоже! прозрачные и жидкие это не страшные сопли, я так думаю.

вот, кстати, по поводу страховок. И у мужа и у меня есть добровольные страховки, по которым можно лечиться в частных клиниках. От работы, в соцпакет входит. Я, правда, один раз пользовалась. А муж постоянно, недавно мрт колена делал, какие-то постоянно массажи там делает. Мне даже могли оплатить беременность и роды в цпсир-е в москве, но я ступила, надо было страховку обновить, а я-че замоталась и забыла совсем.

Ссылка на это сообщение

Сонара, как ваша сыпь? Прощла?

Tati@nka, привет,!

Оксана, как вы? Маму встретила? Как Макс?

Kotяра, выздоравливай!

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,да,на учебе,через мужа,в интернете дАже нашла знакомых.Еще у меня муж очень коммуникабельный,компанейский,у него вообще куча знакомых.Сейчас,конечно,многие рассеялись-у нас тут с 2 мелкими свои,особые интересы.Но я все равно поддерживаю отношения.Как минимум,созваниваюсь с людьми Заграницей одной сложно очень.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, тут тебе никто не советчик...но я скажу, что если от мужика, как с козла молока, а только еще проблем добавляет, обстирывай, готовь......то нафик такое нужно, если ты сама считаешь, что тебе без него было бы проще и легче, то надо решаться.....у меня куча примеров, когда ждали что мужчина изменится.....и дождались до старости....а ничего не поменялось....и жизнь уже прожита....а может уйди вовремя и по другому бы все сложилось. Но все равно сто раз подумай!!! С Другой стороны, согласна с katushkastar это может быть и банальная усталость, от декрета, от ребенка.....Может Ариша повзрослеет, уйдут болячки и все изменится в лучшую сторону??? Ты так не думала? Мы когда с мужем поругиваемся, в основном, кстати из-за усталости и за ленивости что-то делать.....из-за того, что Женя ходит и дергает, что бы кто-то с ней игрался......а мне или мужу...так лениво, так хочется газетку почитать полежать....я себя успокаиваю, что дочка скоро подрастет, будет с нами разговаривать, выражать свои просьбы, кот. пока только плачем выражаются, сама кушать, одеваться, может и занятия какие себе находить будет и слезет с нас мужем и даст нам глоток воздуха....и наши отношения заиграют новыми красками, пока же мы принадлежим только ей, на нас двоих времени нет совершенно.....даже на интим сил и времени не остается...какая уж тут рамантика....Отсюда и соры постоянные из-за усталости...

 

Metafora, спасибо за комплимент)))) Только я сейчас разьелась что-то....жор на меня напал...незнаю...как остановится....походу стала заедать свои печальки....а это чревато толстой задницей.....

 

buka2012, Kotяра, Metafora, девочки!!!! Поправляйтесь!!! Не болейте!!! Деткам здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, сыпь прошла слава Богу!)) Но пойдем к иммунологу. Я переживала, потому что в частной клинике прием аллерголога-иммунолога 2 тыщи р. Плюс анализов наверняка на десятку назначат(( У нас тут нет бесплатных аллергологов((

Но папа мой сегодня сам предложил сводить Сашку к иммунологу. сказал, договорится и денег даст.. Ну и до сих пор стоит вопрос об операции. Если попадем к иммунологу, возможно пока не обследуемся полностью, операцию придется отложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иветта), с нетерпением жду, когда Светка подрастет и они начнут играть с Игорем и слезут с нас с мужем. Я вот на выходных наблюдала как Игорь играл с племяшкой, она старше на 1,5 года. Ну мы тут все родители реально ничего не делали, потому что они сами что-то возились-играли и взрослых вообще не донимали. Ну да, периодически они визжат - это мое, дай сюда и прочее, но это фигня все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот села за комп и выключился инет, а сейчас Натан уже проснется и нужно с ним идти гулять. Ну что за невезение такое?)))

 

Kotяра, выздоравливай быстрее!

 

Каттарина, и другие девочки, думающие о разводе, а вы читали какие-то книги о том, как сохранить семью? Пробовали что-то менять? К психологу ходить (хотя не представляю, как мужика затащить к психологу). Я даже не представляю развод с мужем.((( Детей в этом случае больше всего жаль. Еще ведь бывают кризисы в семейной жизни. Я помню, у нас в 3 года были отношения не очень, но потом наладилось и стало еще лучше.

 

Metafora, и мне так нравится, когда Натан играет со старшими племянниками. И слушается их, и не капризит и что-то пытается говорить.

Вот про мамочку на самокате и со слингом - мне наверное тоже надо и самокат и слинг.))) Сегодня только мужу говорила, как я сама с малышкой буду ловить Натана? У нас в верху на улице ЗИЛ стоит, а внизу экскаватор. Натан выбегает со двора, глянул наверх, если ЗИЛ стоит, бежит туда, нет - значит вниз. И не колышит его, идет с ним кто-то или нет. Мы уже замахались его ловить и соседи уже знают, что он любит убежать и ловят его.)) Короче, весело нам.)))

 

Натан, кстати, так и не говорит нормальных слов, но все машины называет. Ба - грузовики, тиггг - фуры, тггга - трактор, кггган - кран, ма - бетономешалка, маршрутки, легковушки и соседский москвич (интонация немного разная, сразу понятно, что он имеет в виду), на - еще один подвид грузовиков, но до конца еще не поняла, какой именно. Почему грузовики у него ба и на - вообще не пойму.)))

 

Иветта, очень хорошо выглядишь! На роликах с коляской - супер!

 

Я сегодня вообще развалюха - все кости болят. Еще и рано вставала, ходила анализы сдавала, не выспалась совсем.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, скоро тебе станет намного полегче, еще пол годика, Светка начнет топать, и все...подруга Игорю самая лучшая будет, вот чем классно погодки. Но это конечно труд каторжный доростить до возроста, что б они уже осознанно игрались и вы с мужем им в играх не нужны были. Девочки, buka2012 ,держитесь! не представляю, как вы с 2-мя справляетесь.....Скоро вам станет полегче через годик-два))) Будете с мужем на диване полеживать, да наблюдать, как ваши детишки между сабой гуляются)

 

Я уже стала себя ловить на мысли, что хочу 2-ого ребенка.....Женюхе скучно одной, ходит и целый день ноет, постоянно надо придумывать игры, чем бы ее занять... Но в общаге я не решусь на второго, это однозначно....Да и муж не хочет тоже....Все в жилье упирается(( А один ребенок это все таки не то, это как треугольник, как танго втроем))) Надо что бы все по парам были)))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, могу тебе посоветовать если нос не дышит и не может спать - ингаляцию - физраствор и капель десять сосудосуживающих капель, на ночь.. если и это не поможет - то ингаляцию с адреналином (только не в этот же день) адреналин нам всегда помогал... но это сильное средство и может влиять на сердце.

Ссылка на это сообщение
Maria♥, держись, дорогая!!! Я вспоминаю себя на твоем сроке, так вообще еле ноги тягала, так мне тяжко было и еще вся в отеках ходила, ноги как калоды были, ни в одну обувь не влезали....Да и еще пучило ( газики))) меня всю ббеременность донимали, может где Женек, что там передавливала, но мучалась я из-за этого нормально так((( Коленно-локтевая поза была мне в помощь......Но я то захотела завалилась спать, захотела другое...это я к тому, что на мне малыш не висел, как у тебя, поэтому представляю твою усталость....
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, нам имунолог очень советовала удалить аденоиды... Ты там тоже держись с двумя...

Kotяра, всем слоям населения которые по какой либо причине не могут оплачивать страховку - это делает государство. Сюда входят - дети (до окончания учебы в ВУЗе), пенсионеры, матери на декретном (до 3 лет), инвалиды, безработные.. муж просто не хочет платить, если начнет болеть - начнет платить))) Так что Максу страховка для нас бесплатно, и дя меня пока тоже.. потом встану по безработице и дальше будет бесплатно.. Для работающих - я не помню, там от зарпаты зависит величина страховки.. есть минимум и максимум.

Metafora, у меня в России тоже от работы ДМС и для мужа и для ребенка...

то есть мы с ним ходим по частным клиникам бесплатно. включая беременность

 

Кать, мама приехала, спасибо. Я съездила на машине в Будапешт, все хорошо, обратно поели в Венгрии, нам даже меню на русском принесли и немного понимали русский..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про развод...

Я с бывшим мужем прожила 10 лет, все терпела... Думала, что поменяется... И боялась, что одной будет хуже еще... Читала книги, ходила к психологу, на тренинги разные... С ним пыталась поговорить... А потом слетала в отпуск одна... И все! Прилетела и поняла, что не могу так больше! После развода жизнь вдруг резко поменялась, закрутилась... И конечно сейчас я ни о чем не жалею! Да, с нынешним мужем мы тоже ссоримся, ругаемся... Но это, я думаю, тупо от усталости, от быта... Надеюсь, малой подрастет, полегче будет... И будут силы у нас друг на друга, ну у меня в первую очередь... Так, пока я полностью отдаю себя сыну... Вчера вот сама только думала про развод сгоряча... Но прийдя в себя, понимаю, что это просто наслоилось, моя усталость, невыспанность дикая, боли в разных частях тела, да еще и болезнь... В итоге, муж взял два дня отгулов, будет помогать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иветта), ну, по сути, у меня эта Б легче протекает - и без таблов, и без отеков, и вес не так прет. Иногда тяжело с Натаном, но муж мне конкретно помогает. Я с начала Б не встаю к нему, муж его и перекладывает, и бутылку дает, и подгузы меняет. Сейчас даже днем, если муж дома, то он Натана переодевает, моет попу и т.д. На мне только готовка и гуляние с малым. Даже посуду чаще всего муж моет.

Сегодня что-то всё на кучу - и анализы в ЖК, потом еще на рынок ездили, по делам, вот и устала немного.

 

milaček-maminečka, с мамой тебе полегче будет!

А в Венгрии прикольно. Я ездила туда 2 раза в лагерь, очень там понравилось! Но язык у них - точно не понять славянам.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, две ночи ничего не помогало вообще. Вернее, помогало на короткое время. На адреналин я как-то не решусь, не та ситуация. Ну сопли и сопли. Вот сегодня уже полегче. Если бы не Светка, Игорь бы до утра нормально проспал, а так она устроила истерию из-за сопли большой и всех перебудила. Хотя вот и ей сильно лучше, да, сопли мешают, но вот когда она орала и отказывалась от груди - было хуже, видимо, уши все же беспокоили.

В общем-то я сегодня относительно выспавшаяся.

У Игоря все же ненормальные сопли, у Светки самые обычные. В пятницу к лору записалась.

 

Maria♥, муж молодец. Я тебе, кстати, про слинг хотела написать. У меня есть трикотажный. Первые два месяца Светка там жила, спала и ела. Потому что сиську они часто едят, тут не разлежишься, когда и старший мелкий. Сейчас я слинг использую для походов в поликлинику, в магазины, на прогулку. Но за ребенком, если он у тебя такой активный, с ним конечно бегать не очень удобно. Удобнее, если честно, с коляской носиться, ее хотя бы припарковать где-нибудь можно :)

 

Иветта), мы на второго решились в однушке, мне все крутили у виска, мол, ты чего. Но я лично считаю, что будущее вообще непредсказуемо, может всяко повернуться. Пока рожалка работает - надо рожать, а потом будет жилье хоть как-нибудь, а с детьми еще неизвестно что будет. Да и разница будет уже большой, будут расти отдельно. В результате с жильем оно как-то разрулилось. Так что ты подумай на перспективу. А то может вы там через пару лет сразу двушку купите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, в своей однушке я бы тоже решилась на второго, так наверное и будет, т.к. начинать будем с однушки и до 3-шки мы конечно ждать не будем, но в общежитии с соседями, с кот. не возможно договорится, общим туалетом и душем....нет......об этом даже и речи быть не может.....тут даже нечего и сравнивать....Пока пью ОК, что бы не было сюрпризов, ну а потом, как бог даст, будем молиться, что б получилось..... Но я думаю, что в лучшем случае разница будет лет 4-5....У нас с Братом, к слову, разница 7 лет....

 

Maria♥, ну это ж здорово, раз так! Молодец муж!

 

milaček-maminečka, как хорошо, что мама приехала! Теперь тебе морально будет полегче, родной человек все таки рядом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что твоя мама, кстати, говорит по поводу проблем Макса? она видит, что он не слышит?

 

Иветта), а какие есть перспективы в плане жилья? однушку когда собираетесь? ну это был бы вариант, перекантоваться как-то, если бы вы двушку сразу собирались, например

Ссылка на это сообщение

Metafora, я и хочу слинг, и одновременно боюсь, что я не научусь его правильно завязывать. Надо посмотреть бу, чтоб не жалко было, если не пригодится.

 

Я вот вспоминаю, как нам родственники говорили: "Зачем вы строите дом? У вас же детей нет?" Как же хорошо, что муж их не слушал и потихоньку вёл стройку!

 

Kotяра, главное, что ты попробовала что-то менять, не сидела сложа руки. В таких ситуациях вообще сложно что-то советовать - одним и правда развод идет только на пользу, а другим...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня первый раб день. Вот заканчиваю смену)) даже не верится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, ого, с первым днем! а с ребенком кто?

 

Maria♥, там легко завязывать, достаточно несколько намоток освоить. Колыбелька для самого первого времени, а потом уже просто вертикально. Видео полно в инете. Бери трикотажный, он для лохов вроде нас, там ткань тянется, если плохо намотаешь - не так страшно. Бери б/у конечно, я думаю, ты тоже им будешь пользоваться может первое время, а потом максимум время от времени. Может тебе вообще не понадобится, я не знаю, но я не представляю, как первое время ухаживать за первым ребенком, заниматься бытом и кормить второго.

Дом это вообще круто, но тут у мужика должны руки расти из правильного места. Явно не про моего мужа :)))

 

У нас сделку по квартире зарегистрировали, всю цепочки. Доки у агента на руках. Урааа!!! я в шоке. Мы с мужем поженились 7 лет назад, у нас не было ни кола ни двора ни копейки, скитались по съемным. Как-то ж накопили сначала на однуху, потом на треху, мне вообще тогда казалось, что это не реально. Причем зп у нас с ним в принципе одинаковые, ну такие не так чтобы большие, ну средние для хороших специалистов. А по началу вообще все деньги отдавали за съем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Metafora, Сашка с папой) правда папа наш послезавтра улетает обратно в МОскву((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...