Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, как хорошо, что все сложилось!!! Урррааа!! Я представляю твою радость...Мы с мужем такие же...приехали с других городов, я сначала в студенческой общаге жила 5 лет, когда училась, муж тоже, потом сьехались, стали снимать жилье поменяли 2 квартиры, в одной жили пол года, во второй 3 года, а сейчас 2 года ощежитие семейное...тоже скитаемся...))) Планируем за свой счет покупать однушку сначала, что бы сьехать хотя бы с общаги, скорее всего к весне, через год, тоже крутимся...зарабатываем, сейчас правда муж только работает. Но я рада, что все таки мы решились на нашу Женюху, не побоялись без своего жилья рожать, но мы планировали на сьемной квартире, а как все перевернулось...что пришлось в общежитие перебираться......время идет, а дочка подростает. Хорошо! А то знаю много знакомых, которые в общежитии вообще не хотят рожать...боятся трудностей...а время ведь не стоит на месте....

 

Sonara, с первым рабочим днем тебя! Ну как ощущения?

Изменено пользователем Иветта)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иветта), да норм ощущения) если учесть что это моя старая работа, которой я отдала 7 лет, то было, так сказать, как на велосипеде, один раз научился, и больше не разучишься))

Ссылка на это сообщение

Metafora,молодцы вы! Классно будет в новой квартире! А ремонт будете там делать?

Нам тоже очень тесно в этой квартире даже втроем, а если Бог пошлет еще одного малыша, совсем тесно будет. Но в крайнем случае есть вариант перекантоваться у свекров, дом большущий у них, хоть мне там совсем не нравится((( Но мы пока не планируем. Да и О у меня пропала что-то((((

Ссылка на это сообщение

Sonara, так ты на радио вышла? Кинь уже ссылку, где тебя послушать можно)

Metafora, извиняюсь, не знаю как зовут, можно по квартире вопрос? Мы сегодня тоже сделку оформили: сдали документы в росреестр, продавцу перевели деньги. Из росреестра забирать через 5 дней, а еще куда-то надо? А то мы сами покупаем, без агентства, так вообще понять не могу куда и что. Росреестр отдаст нам зарегистрированные договора купли-продажи и свидетельство о праве собственности, все? Еще надо что-то делать, ну техпаспорт там или еще где-нибудь чего-нибудь регистрировать?

Ссылка на это сообщение

Оля2777, я Марина. А в каком городе происходит дело? У нас вообще тут никто деньги не переводит, всё делается через банковские ячейки, продавцы к ним получают доступ только когда вся сделка зарегистрирована.

Да, росреестр вам отдаст свидетельства на собственность и договора купли-продажи. А также у вас должны быть в результате всей сделки акт приемо-передачи квартиры и расписка, написанная от руки. Если у вас эти документы росреестр не потребовал при подаче документов, то обязательно их соберите с продавца, эти бумаги везде нужны, это обязательные документы, в том числе если пойдете в налоговую за вычетом.

Ну техпаспорт нужен только для сделки, если его не потребовали, видимо, там уже были данные по вашей квартире. Опциональные документы, если росреестр их не требовал, но все же продавец вам может отдать техпаспорт (а вдруг у него есть не очень древний, он действителен 5 лет), финансово-лицевой счет, документы про задолженность по квартире, выписку из домовой книги. По идее вам эти документы нужны были для сделки даже.

А так регистрировать больше ничего не надо. Просто перевести потом комуналку на себя. Просто со свидетельством на собственность приходите в коммунальные службы или как их там и всё.

 

Юльетта, на ремонт нету денег. Ну там в целом не так критично, только санузел надо обязательно сделать. Там сделаем, а остальное все - как деньги будут. А будут они видимо не скоро.

 

Иветта), ну да, я вон ждала все что-то, а потом оказалось, что и забеременеть не могу. Это хорошо, что все получилось все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,читаю вас набегом!мы гуляем целыми днями и к врачам ходим для сада!уже почти всех прошли!сегодня на экг ходили.

оксана,здорово,что мама приехала!с приездом её!)))

девочки,пусть малыши поправляются!как же тяжко,когда они болеют!

марина,с квартирой вас!ура!

Иветта), я как раз тоже из-за максима,поймала себя на мысли.что хочу максиму брата или сестру!))

 

я тоже слинг хочу,именно для домашних дел!боюсь,что не приспособлюсь,а очень хотелось бы.мне подруга обещала посоветовать,она много их перепробовала))

Ссылка на это сообщение

Марин, спасибо за ответ. А что в акте приеме-передачи пишут? И в расписке тоже? Расписка про деньги у нас есть, а еще про квартиру должна быть? Техпаспорт нам отдали. Сделка в Кемеровской области. Ну про коммуналку не буду уточнять, думаю у нас по-другому все. А с деньгами у нас так сделали. У нас ипотека АИЖК. Мы (покупатели) и продавец открыли счета в одном банке. Утром сдали документы в росреестр, справку о сдаче отправили в агентство, после обеда они перевели деньги на наш расчетный счет. Муж с продавцом уже ждали в банке, муж сразу перевел эту сумму на счет продавца (наличкой ни в коем случае нельзя снимать).

Ссылка на это сообщение

Kattarina, до регпалаты? ничего себе, мы тоже нал таскали оба раза, но в ячейки складировали. В этот раз вообще была жесть, я ж в машине сидела и муж бегал ко мне с доками и все время таскал рюкзак

 

Оля2777, да я не помню, а текущие доки еще не читала. Ну акт приемки-передачи по сути, что квартиру вы получили, а расписку - что продавец получил деньги. В инете я думаю есть образцы.

На нашу однушку покупатель тоже ипотечник. У нас им дают нал и при представителе банка этот нал кладется в ячейку.

Ну в этот раз вообще сложно было. Наличность ипотечника и наша раскладывалась по 5 ячейкам, очень сложная цепочка была.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, Оля поздравляю со сделкой, у нас тоже ипотека в аижк

 

Sonara, Оля поздравляю с выходом на работу, а Сашка у тебя в садик не пойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, с квартирой вас!

У моего мужа вообще руки золотые.))) Он почти всё сам делает, я только подкидываю идеи, а он уже думает как их воплотить в жизнь и делает всё супер.

 

Sonara, с первым рабочим днем!

 

Я сегодня у сестры целый день была. Вот почти и попробовала, как это с двумя детьми. Честно, это так тяжело. Режимы то совсем разные, пока один спит, другая хочет играться и так во всем. Я за день устала ужасно.

Зато забрала кучу вещей для малышки и Натану еще пару коробок брендовых вещей на вырост (это свекровь сестры в Италии работает и у её хозяйки сын на пару лет старше Натана).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля2777, Послушать меня врядли получится) У нас Камчатский филиал Авторадио. То есть в интернете вещает только центральный Авторадио, а наше вещание там вроде бы недоступно. Да там и слушать особо нечего, я только пару раз в час выхожу в эфир чтобы погоду прочитать или еще что-то. Так что даже не интересно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, Оля, с квартирами вас!

Sonara, с работой тебя!

А мы вчера в парк ездили, было так интересно и весело, но устали очень. Обратно ждали автобуса почти час, Платон устал, капризничал. Ездили вдвоем, но там встретили знакомых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, это еще ничего, вот когда они оба болеют - вот это жесть!

Мне Светка вчера дала жару, точно уши. А к лору только завтра :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, а как ты определяешь,что именно уши?Напиши подробно-а то мой мелкий чет то поднывает,а я понять не могу-то ли спать хочет,то ли болит чего(((((Ест хорошо,темпы нет.Ну вот сопли.

 

у нас Андрюша неожиданно стал маминым сыном.Теперь на ночь только я могу его положить.А я этого целый год не делала.Даже не знала,что с ним делать сначала.Потом муж меня натаскал и все стало хорошо-пою ему песенку,читаю сказку,целую.Говорю,что иду в ванну и вернусь сразу же-ухожу,а когда возвращаюсь-он уже спит.Мне даже нравится.А мелкого папа заколыхивает на ночь.Еще раньше когда папа был в душе,Андрей стоял под дверями и орал-тато,выходи,а на меня ему было пофиг.Сейчас и за мной уже орет)))))Не поверите,муж вчера аж расстроился,что он типа сыну больше не нужен,а я его утешала.)))))))

 

Оля,поздравляю с работой.Прикольная работа-на радио.Необычно так))))

 

katushkastar, у вас там погода-мечта.Только гулять и гулять.У нас тоже жарища-аж целых 17 градусов.А на выходные мы на шашлыки едем к друзьям.ММММММ

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления))

 

Ну что, съездили мы к дерматологу.. В общем не порадовали нас(( Врач сказала, что когда мой папа звонил договариваться, она думала что у нас так.. что-то съел и высыпало несколько прыщиков.. а у нас оказывается крапивница, а это серьезно. Крапивница в аллергии считается состоянием средней тяжести(( Дальше только дерматотоксия и отек Квинке.. Поэтому:

1. Операцию отложить.

2. На месяц посадили на диету и на зодак.

3. Если после этого высыпания повторятся, то будут обследовать уже на аллергопробы и иммуноглобулины.

 

И надо же гадость - приехали домой, а у Сашки на ногах опять высыпания как в самом начале крапивницы было.. Блин(( Короче не понятно на что, но врач предлположила что на химикаты в продуктах и лекарствах. Будем лечиться и обследоваться.

Ссылка на это сообщение

Sonara, бедненький,кошмар((вы пробовали что то типа полисорба или энтеросгеля?в комплексном лечении они эффективны... сильнее и лучше выводят аллергены и токсины,чем уголь.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, энтеросгель я не купила, потому что 9 мая не все аптеки работали, и в той которая работала, был только сладкий. А нам сладкое нельзя. Поэтому пили уголь. Вроде бы вывелось все. Но вот щас непонятно на что сыпануло.. дала зодак, прошло полчаса, вроде бы смотрю, побледнели пятнышки..

Ссылка на это сообщение

Sonara, блин,что же такое.....стоит наверное ещё подавать.аллерген очень долго выводится..порой месяцами нужно диету блюсти ,чтобы всё вышло...

Ссылка на это сообщение

Sonara,ух ты, какая классная работа!

 

Аллергия это конечно трудно, самое сложное найти аллерген..

 

Что-то Оксана пропала, наверно с мамой все время проводят.

Ссылка на это сообщение

buka2012, наверное, я покажусь шизоидом, но реально все это вижу по поведению у груди

 

В общем, моя душа не выдержала, я ее отвезла сегодня к свекрови моего брата, она зав. отделением педиатрии в црб. Она ее посмотрела, сказала, что бактериальная инфекция повсюду. Выдала капли в нос их больничного производства, сказала пить АБ обязательно и ей и Игорю. Ну что ж делать, бактерии есть бактерии, у Игоря никакой динамики, нос не дышит, желто-зеленые сопли и у нее. Ей еще показаться лору, может и еще специальное что-то для ушей назначат.

 

Sonara, ого, это уже называется аллергия на все :(

Ссылка на это сообщение

Sonara, а чем ты сейчас его кормишь? Все опасное убрала?

Metafora, так Свете в уши не выписали леки?

У моего тоже желто-зеленые сопли и иногда чешет уши. Наша Лор не внушает доверия. Жена нашего крестного знает зава взрослого лор отделения, буду ее проситть ,чтоб она нас сводила к нему, в основном из-за аденоидов хочу.

Ходили сегодня на почту, там в Платон вел себя ужасно: наступал всем на ноги, трепал теткам юбки, залез к одной бабке в сумку, та его схватила за руку и стала трепать, я на нее наорала. Цирк. В итога шлепнула по попе. расплакалась сама.

 

Ира, у нас уже погода не очень - жара. Тепла тлком не было, а уже жарко. Гуляет в льняной рубашке. Хотя есть такие родители ,кторые детей в свитера нарядили. Вчера-то ночью дождь покапал.

Со свекровью сейчас налаживает отношения вторая невестка. Ходит к ней в гости с малым. А свекровь све его с Платоном сравнивает. Таня своего одевает намного теплее, чем я своего + кормит всем (даже магазинными шоколадными рулетами). Свекровь на нее мне жалуется. А мне так и хочется сказать: а про меня вы рассказываете своим подругам, что Катя морозит и голодом морит Платона :D . Это я так, пару минут свободных есть, вот и посплетничала :confusion:

Ссылка на это сообщение

а у нас уже дней 10 дожди и ветры.. сегодня вокруг повалило деревья.. на соседнюю терассу одно упало.. в общем жуть...

 

Мы вчера были у фониатра.. ничего хорошего. У Макс ноль концентрации и внимания... дали направелние в спец садик для неслышащих и неговорящих.. звонили туда - у них на этот год все полно, группы переполнены (сад - интернат один на всю восточную словакию).. я расстроилась.. Макс кашляет , перешло на бронхи..уши уже чистые, нос еще сопливит - но водой прямо... короче весь букет, сидим дома - он очень истеричный, возможно на лекарствах (эфедрин это же наркотик)...

 

Хотели нас в конце мая в Кошице положить на 3 дня в больницу чтобы под наркозом исследовать его слух.. я отказалась, потому что 16 июня в Прешове сделают один основной анализ (тоже во сне, но отпустят до мой в тот же день), если он будет хороший - то отпадет необходимость в других анализах.. а если будет плохой - то тогда ляжем конечно.. но это жуткий стресс для Макса.. не представляю как справлюсь с этим...

 

По операции на дакриоцистит - едем в воскресенье к примару..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так у фониатора поставили диагноз? Прошли тест? Или не получилось его пройти?

А в отпуск вы когда?

Верю, что основной анализ будет хороший!

Как мама видит состояние Макса?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...